PDA

Просмотр полной версии : 14-я симфония Шостаковича

Anonymous
18.04.2003, 09:03
Ребята!
Я уже много лет ищу запись 14-й симфонии Шостаковича для сопрана и баса в исполнении Вишневской и Решетина.
Подскажите, где скачать.
Пожалуйста.

Рудольф
18.04.2003, 10:15
У меня есть в мп3 (а также - на грампластинке), но нет хостинга (куда выложить).

Eugene
18.04.2003, 10:22
Эта запись есть на пиратском MP3-диске "Дмитрий Дмитриевич Шостакович - 15 симфоний", вышедшем несколько лет назад. Если не удастся найти, обращайтесь ко мне, чем-нибудь помогу :)

AndreyD
18.04.2003, 12:38
Эта запись есть на пиратском MP3-диске "Дмитрий Дмитриевич Шостакович - 15 симфоний", вышедшем несколько лет назад. Если не удастся найти, обращайтесь ко мне, чем-нибудь помогу :)
о! а что, там все симфонии? а в чьем исполнении? Удобоваримый битрейт?

Eugene
18.04.2003, 12:49
Да, все симфонии. National Symphony Orchestra, London Symphony Orchestra под управлением Ростроповича. Подробней можно посмотреть на Амазоне: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000005824/qid=1050655485/sr=8-1/ref=sr_8_1/103-8794685-3556664?v=glance&s=classical

Битрейт неудобоваримый - 128. Кроме этого сграблено всё как-то криво - на треки порезано не точно между частями, в некоторых симфониях отсутствуют начальные секунд 5 первых частей :)

AndreyD
18.04.2003, 12:58
Битрейт неудобоваримый - 128. Кроме этого сграблено всё как-то криво - на треки порезано не точно между частями, в некоторых симфониях отсутствуют начальные секунд 5 первых частей :)

Э нет, не пойдет, ну все равно, спасибо за информацию

Serg
18.04.2003, 17:54
Привет!

Кроме этого сграблено всё как-то криво - на треки порезано не точно между частями, в некоторых симфониях отсутствуют начальные секунд 5 первых частей :)

Типичная ошибка молодых начинающих грабителей. :)

Serg

Алексей
18.04.2003, 18:20
Нет, это осознанная политика. Уверен.
Встречается ещё на многих дисках этого производителя.
Технически невозможно так "промахнуться". Паузы между файлами зачастую не там, где они между частями произведения.

Serg
18.04.2003, 18:40
Привет!

Технически невозможно так "промахнуться". Паузы между файлами зачастую не там, где они между частями произведения.

Очень даже возможно. Корректно прочесть Gaps умеют очень не многие программы, я бы сказал, одна единственная.

Хотя, возможно, Вы и правы, и делается это сознательно. Только не понятно зачем?

Serg

Anonymous
12.05.2003, 19:22
сграблено всё как-то криво - на треки порезано не точно между частями, в некоторых симфониях отсутствуют начальные секунд 5 первых частей :)

:eyecrazy: Да уж, кривой какой-то диск. Особенно жутко звучит эта пауза через полминуты после начала токкаты в 8 симфонии!!!! :evil:

Walter Boot Legge
12.05.2003, 20:47
Очень даже возможно. Корректно прочесть Gaps умеют очень не многие программы, я бы сказал, одна единственная.

Если не секрет, то какая?

До сих пор я думал, что корректное чтение gaps сродни поеданию дырок от сыра, ибо либо вы читаете образ диска, когда гэпы и не только гэпы тупо копируются "один в один" ( правда здесь есть тонкости, зависящие от софта и железа, но они значительно "тоньше размеров гэпов") , либо по трекам, когда гэп обычно приклеивается сзади в vaw файл каждой дорожки. В случае перевода в МП3, чтение образа, как я понимаю бессмысленно. Остается чтение в vawы по дорожкам.
Возможно, моя терминология страдает? Из-за этого путаница?

Сергей
13.05.2003, 01:53

Mozhet byt', no s pogreshnost'yu v 5 sekund? Do sih pol'zovalsya raznymi grabilkami, i na sluh problem ne bylo (s tochnost'yu do freyma ne proveryal)

Serg
13.05.2003, 11:08
Привет!

Корректно прочесть Gaps умеют очень не многие программы, я бы сказал, одна единственная.

EAC.

До сих пор я думал, что корректное чтение gaps сродни поеданию дырок от сыра, ибо либо вы читаете образ диска, когда гэпы и не только гэпы тупо копируются "один в один" ( правда здесь есть тонкости, зависящие от софта и железа, но они значительно "тоньше размеров гэпов")...

Совершенно не хочется рассказывать на страницах этого форума про «Red Book» и устройство компакт диска, тем более, в потоке про «14-ую Шостаковича». Мне кажется, что, вообще, эту часть потока надо бы перенести в соответствующий раздел.

В общем, поверьте на слово, что снять образ диска один-в-один очень непростая задача, с точки зрения железо-софт. В сети, кстати, масса статей на эту тему.

Снимать диск по трекам это, вообще, бред. Хотя бы потому, что паузы так же могут нести смысловую эстетическую нагрузку. Я, например, совершенно не переношу «цифровую тишину». В паузах между различными частями одного произведения я всегда оставляю «амбиенс» (окружение, воздух, зал). При этом, паузы естественно длятся не 2 секунды, а, практически столько, сколько делали паузы музыканты, а вырезаю, исключительно помехи, типа громкого кашля в паузе. Даже между произведениями я частенько не делаю «цифровой тишины» в стандартные 2 секунды. Не скажу что очень часто, но подобные «фишки» встречаются и на фирменных записях. Например тихие переговоры музыкантов-джазистов между треками. Мне подобный аутентичный подход к записи очень нравится.

Кроме того, что делать, если части исполняются без перерыва? Пауза, как таковая отсутствует, но ставится метка трека. Причем, эта метка, может стоять, весьма, произвольно. Например, в той записи 15-ой Шостаковича, которую я дал Krivitch и Рудольфу, при разметке я ошибся на 2 или 3 такта между 2-ой и 3-ей частями. Ну, не было у меня партитуры перед глазами во время монтажа, а когда заметил, то влом было исправлять. :-) Я, разумеется, понимаю, что это халтура, но подобные огрехи частенько встречаются и на очень фирменных дисках. Если слушать произведение целиком, то подобный ляп, совершенно, не мешает, но теперь представьте себе, что будет, если снимать такой диск потреково, да еще вставлять стандартные 2 секунды, как это делают очень многие тупые программы копирования? (Это, Сергей, к вопросу о 5-ти секундах.)

Serg

Walter Boot Legge
13.05.2003, 13:51
Привет!

Корректно прочесть Gaps умеют очень не многие программы, я бы сказал, одна единственная.

EAC.

Я-то надеялся услышать, что "золотой стандарт" изменился :-)

Совершенно не хочется рассказывать на страницах этого форума про «Red Book» и устройство компакт диска, тем более, в потоке про «14-ую Шостаковича». Мне кажется, что, вообще, эту часть потока надо бы перенести в соответствующий раздел.

Никто не собирается обсуждать здесь ни красную, ни оранжевую книги, и въезжать во все подробности. Дело в том, что Вы высказали некий тезис о связи проблемы чтения гэпов с браком известной MP3 продукции симфоний Шостаковича. Ваш тезис я и пытался оспорить. К сожалению, Ваша реплика не изменила моего мнения.

В общем, поверьте на слово, что снять образ диска один-в-один очень непростая задача, с точки зрения железо-софт. В сети, кстати, масса статей на эту тему.

Не является ли это повторением

( правда здесь есть тонкости, зависящие от софта и железа,....
?

.... либо вы читаете образ диска, ..... либо по трекам, когда гэп обычно приклеивается сзади в vaw файл каждой дорожки. В случае перевода в МП3, чтение образа, как я понимаю бессмысленно. Остается чтение в vawы по дорожкам.

Снимать диск по трекам это, вообще, бред.

Т.е. вы предполагаете, что перевод в MP3 аудио дисков Шостаковича осуществлялся через копирование образов дисков?!?!

Serg
13.05.2003, 15:12
Привет!

EAC.

И не надейтесь. Более того, я Вам скажу: немец прекратил развивать свою программу, теперь она так и останется полусырой. :-(

Дело в том, что Вы высказали некий тезис о связи проблемы чтения гэпов с браком известной MP3 продукции симфоний Шостаковича. Ваш тезис я и пытался оспорить. К сожалению, Ваша реплика не изменила моего мнения.

Хорошо, давайте я свою мысль поясню еще раз. Оригинальная запись могла быть размечена, довольно, прихотливым образом. Если копировать диск глупой программой типа CloneCD, то паузы, несущие полезную, в том числе и музыкальную информацию будут выкинуты, а на их место будут вставлены 2-х секундная «цифровая тишина». Типичный пример – 1-й диск «Маримбы плюс». (Мой решпект Гнесинке!!!) Конец (несколько секунд) первой композиции будет оторван, и через 2 секунды возобновится вновь во втором треке.

Про Гапсы был не тезис, а всего лишь одно из предположений, почему так могло случиться. Типа, варианты сценария.

Не является ли это повторением

( правда здесь есть тонкости, зависящие от софта и железа,....
?

В некотором смысле является. Давайте договоримся: мы с Вами подчеркнули сложность проблемы, которую, к сожалению, недооценивает большинство копировщиков.

Т.е. вы предполагаете, что перевод в MP3 аудио дисков Шостаковича осуществлялся через копирование образов дисков?!?!

Вальтер! Кривых технологий у пиратов много. Да, конечно же, скорее всего потреково. На этом сайте я последовательно говорю о том, что пользоваться пиратской продукцией не стоит.

Кстати… меня терзают смутные сомнения… Этот Ваш никнэйм – не говорит ли он о том, что Вам значительно лучше, чем мне известны тонкости этих технологий, а? :-) :-) :-) :-)

Serg

Walter Boot Legge
13.05.2003, 19:20
Привет!

EAC.

И не надейтесь. Более того, я Вам скажу: немец прекратил развивать свою программу, теперь она так и останется полусырой. :-(

Стало быть, теперь это называется "полусырой золотой стандарт"! :lol:

Хорошо, давайте я свою мысль поясню еще раз. Оригинальная запись могла быть размечена, довольно, прихотливым образом.

На самом деле, прихотливость разметки довольно ограничена (TOC и PQ), хотя, конечно, если допустить, что фирма ( а не пираты) передвигает конец трека - части симфонии (№15ii-iii) - на 8 секунд (прописью: восемь) , то пираты могут быть оправданы (частично) :-)
С другой стороны, трудно объяснить прихотливостью разметки отсутствие начал некоторых симфоний, которые уж точно должны были бы соответствовать началу трека

Если копировать диск глупой программой типа CloneCD, то паузы, несущие полезную, в том числе и музыкальную информацию будут выкинуты, а на их место будут вставлены 2-х секундная «цифровая тишина».

Это CloneCD так работает? Мой коллега в законе интенсивно им пользуется и уж, наверное, не стерпел бы такой подлости. Насколько мне известно, CloneCD работает исключительно с образом диска и ему "нет дела до пауз".
М.б. Вы имели в виду другую программу?

Про Гапсы был не тезис, а всего лишь одно из предположений, почему так могло случиться. Типа, варианты сценария.

На мой взгляд, ни Вам, ни мне не удалось пока выдвинуть правдоподобной гипотезы - мысль о самой ужасной грабилке как-то не вяжется с "прихватом" восьми секунд звука.

Давайте договоримся: мы с Вами подчеркнули сложность проблемы, которую, к сожалению, недооценивает большинство копировщиков.

как и ряд других проблем, насколько я могу предположить, не имея обширного опыта контактов с "копировщиками".

Вальтер! Кривых технологий у пиратов много.

.... и все они известны честным людям! :-)

Да, конечно же, скорее всего потреково.

А почему "скорее всего потреково", а не просто - "потреково"? :-)

На этом сайте я последовательно говорю о том, что пользоваться пиратской продукцией не стоит.

.... а сами пользуетесь, да еще поставляете ее некоторым форумчанам после "незначительных" исправлений.... ;) Шучу, коллега.
Разумеется, Вы правы в том, что есть некоторая корреляция между качеством продукта и пиратством. Есть еще моральный аспект.
И в том и в другом случае решение принимается индивидуально и я не склонен судить людей за приобретение этой продукции

Кстати… меня терзают смутные сомнения… Этот Ваш никнэйм – не говорит ли он о том, что Вам значительно лучше, чем мне известны тонкости этих технологий, а? :-) :-) :-) :-)

Это на что Вы намекаете, коллега? Надеюсь Вы, как профессионал, не смешиваете понятия pirate и bootlegger? :-)

Serg
15.05.2003, 12:37
Приветствую, коллега!

Стало быть, теперь это называется "полусырой золотой стандарт"! :lol:

Тем не менее, программа, хоть и лучшая, но очень сырая. Вот такая история была рассказана в сентябре прошлого года в звукорежиссерской конфе.
--------------------------------------
Приветствую!

Эх, нахваливал я нахваливал EAС, всем рекомендовал...

Тут такая беда приключилась: подвис тут как-то он у меня, после того, как я
сказал ему "пропустить трек". Все... После этого, после запуска EAC сразу,
отрисовав окошко, виснет намертво. Что только я не делал: и ресет жал, и
питание дергал, и переустанавливал, и деинсталлировал/инсталлировал, и
ручками реестр чистил (он, зараза такая, очень криво за собой все чистит,
любитель блин...), и тээмпешники по всей машине удалял. Не, все глухо. Я
даже дебагер на него напускал. Очень мирно он так крутится в функции
"sleep", ожидая некоего события. Примитивная такая синхронизация... 18-ый
век, блин!
И апгрейдил я ОС, предварительно пройдясь антивирусом... ОС, кстати, XP. До
этого почти год я работал c ХP и EAC'ом.
Есть конечно радикальный способ: перезалить всю машину, но этот вариант - в
морг. Я машину несколько суток перезаливать буду.

Ну, не знаю что делать. Первый раз такое в моей практике. Вот что значит
полупрофессиональная фриварная программа. Вот что бывает, когда проги пишут
"Энтузиасты". Дело в том, что без грабилки я как без рук, а более грамотной
я не знаю. Поможите чем можите (в смысле советом)!

Весь остальной софт, включая музыкальный, типа WaveLab, замечательно
работает. Все видят привод, все с ним работают нормально.

Отака херня, малятки! :-(

Сергей К.

Привет!

Уф! Прочухался! А что было-то! Как я и предполагал, он где-то что-то
запомнил, при деинсталляции не чистил, глазками и ручками я так же не до
конца вычищал.
Помогло следующее: я привод поменял, после чего, ЕAC понял, что у него
"железо" поменялось и начал по новой себя конфигурить. Вернул назад свой Асус,
опять сконфигурил ЕАС и все хОКей!

Ооооо, блииииин!

> ??>> Проверь настройки ASPI и установи последнюю версию.
> 4,7 от Адаптека и для ХР работает. --

Спасибо, Георгий! Установил версию 4.71 от мая месяца. Пока полет
нормальный!

Сергей К.

Рассказываю эту историю столь подробно не для того, что бы очернить замечательную программу, а потому как подобный случай, отнюдь, не единичный. Возможно, кому-нибудь из форумчан пригодится этот опыт. От себя добавлю, что было достаточно переустановить драйвера.

С другой стороны, трудно объяснить прихотливостью разметки отсутствие начал некоторых симфоний, которые уж точно должны были бы соответствовать началу трека
<…>
На мой взгляд, ни Вам, ни мне не удалось пока выдвинуть правдоподобной гипотезы - мысль о самой ужасной грабилке как-то не вяжется с "прихватом" восьми секунд звука.

Да, пожалуй. Как-то я упустил из виду, что речь шла о начале симфонии, а не части.
Вот только непонятно, откуда Вы взяли 8 секунд?

Вероятно, жали из какого-нибудь редактора, и неточно отметили блок.

Это CloneCD так работает? Мой коллега в законе интенсивно им пользуется и уж, наверное, не стерпел бы такой подлости. Насколько мне известно, CloneCD работает исключительно с образом диска и ему "нет дела до пауз".
М.б. Вы имели в виду другую программу?

Я уж точно не помню. Помню только, копируя диск «через образ», поимел нестыковку частей. С тех пор только EAC, либо WaveLab

Вальтер! Кривых технологий у пиратов много.

.... и все они известны честным людям! :-)

:-) :-) Думаю, что нет, т.к. глупость и безграмотность могут быть безграничными.

На этом сайте я последовательно говорю о том, что пользоваться пиратской продукцией не стоит.

.... а сами пользуетесь, да еще поставляете ее некоторым форумчанам после "незначительных" исправлений.... ;) Шучу, коллега.

На что Вы намекаете, коллега? :-) :-) Если Вы намекаете на запись 15-ой симфонии Шостаковича, то эту запись делал я сам, и это была даже не бутлегерская запись, а совершенно официальная.

Разумеется, Вы правы в том, что есть некоторая корреляция между качеством продукта и пиратством. Есть еще моральный аспект.
И в том и в другом случае решение принимается индивидуально и я не склонен судить людей за приобретение этой продукции

Безусловно, Вы правы. Я так же не склонен осуждать людей за это, хотя бы потому, что они могут и не знать, что продукция контрафактная. Я осуждаю позицию людей, которые желают щастя пиратам.

Что касается морального аспекта, то здесь у меня двойная мораль, точнее гибкий подход. :-) Я даю копировать диски из своей коллекции, тем более музыкантам. Хотя бы потому, что в массе своей люди они не очень обеспеченные, а им это надо для работы или учебы.

А вот, скажем, диск моего любимого гитариста Ивана Смирнова я не дам копировать никому. Видите ли, если человек на свои деньги сделал запись (я имею ввиду диск «за тридевять земель»), мастеринг, буклет, на свои деньги издал, то… знаете ли… А у него семь детей, между прочим. Нет, я уж лучше сам куплю еще экземпляр и подарю.
По этой же причине я не буду распространять записи его концертов, которые сделал бутлегерски. Хотя… это можно рассматривать как промоушен. Тем не менее, разрешения я не получал, значит нельзя.

Это на что Вы намекаете, коллега? Надеюсь Вы, как профессионал, не смешиваете понятия pirate и bootlegger? :-)

Коллега, мне очень лестно, что Вы называете меня профессионалом, но, увы, я – любитель.

Нет, безусловно, я не смешиваю эти понятия, но тем не, менее грани между бутлегом и пиратством часто стираются. Стоит ли напоминать с чего началась «Коза Ностра»? Шутка, разумеется. :-)
А широкое распространение бутлегерских записей разве не пиратство? Насколько я знаю, в среде музыкантов отношение к этому явлению неоднозначное.

Serg

Елена С.
16.04.2006, 13:31
Недавно на arkivmusic.com нашла запись 14-ой симфонии Шостаковича в исполнении Фишера-Дискау, Варади и Хайтинка (Decca 425074, 2000г.).Я узнала, что в Европе этот диск уже снят с производства, хотя, на мой взгляд, вышел он относительно недавно. Если кто-нибудь из вас знаком с этой записью, я хотела-бы узнать ваше мнение о ней, стоит ли пытаться её достать?

Улитка
16.04.2006, 13:39
Неплохая запись. Но 14-ю надо петь без акцента(как и все другое, написанное на русском языке), и поэтому, и не только поэтому, Улитка предпочитает запись Ростроповича (поёт Вишневская). Teldec, Мелодия.

Lohengrin
16.04.2006, 19:43
Но 14-ю надо петь без акцента Дык Фишер и поёт без акцента – Лорелею – на чистом немецком языке :angel: (чего не могу, кстати, сказать о Варади)
(как и все другое, написанное на русском языке)Как и всё другое, написанное на русском языке, 14-ю не мешало бы петь по-русски. А так, вполне пристойная запись, но без откровений, имхо. Первый вариант Баршая, кажется, много интересней.

Улитка
16.04.2006, 20:32
Дык Фишер и поёт без акцента – Лорелею – на чистом немецком языке :angel: . Я знаю :oops: . Надо Шоста по-русски петь, и без акцента. :angel:

Елена С.
16.04.2006, 22:15
Чтож, по вашему лучше немцам петь только немецкую музыку, итальянцам- итальянскую, а русским- русскую, или это у вас только касательно немцев такое мнение?!

Стас
16.04.2006, 22:28
Лучшая запись 14й - с English Chamber Orchestra под управлением Benjamin Britten. Поет там, кстати, Вишневская.

Елена С.
16.04.2006, 23:03
Дело в том, что эта конкретная запись меня интересует конкретно данным исполнением, а спрашивала я о ней потому что очень необычно наверное будет слушать свой родной язык из уст немца, слушать русскому человеку итальянскую музыку, исполняемую не итальянцем- воспринимается нормально, но слушая свой родной язык, слушатель гораздо явственнее чувствует не то произношение.:-)

Стас
16.04.2006, 23:17
Дело в том, что эта конкретная запись меня интересует конкретно данным исполнением, а спрашивала я о ней потому что очень необычно наверное будет слушать свой родной язык из уст немца, слушать русскому человеку итальянскую музыку, исполняемую не итальянцем- воспринимается нормально, но слушая свой родной язык, слушатель гораздо явственнее чувствует не то произношение.:-)

Еще бы! Хороший пример такого эффекта: 2я и 3я Шостаковича на DG с Ярви.

Улитка
17.04.2006, 16:12
Дело в том, что эта конкретная запись меня интересует конкретно данным исполнением, а спрашивала я о ней потому что очень необычно наверное будет слушать свой родной язык из уст немца, слушать русскому человеку итальянскую музыку, исполняемую не итальянцем- воспринимается нормально, но слушая свой родной язык, слушатель гораздо явственнее чувствует не то произношение.:-) Если серьезно, запись неплохая. А ИМЕННО 14-ю можно петь по-немецки, Шостакович это предусмотрел, если я не ошибаюсь(см. автограф на немецком).

Georg
17.04.2006, 21:17
Если серьезно, запись неплохая. А ИМЕННО 14-ю можно петь по-немецки, Шостакович это предусмотрел, если я не ошибаюсь(см. автограф на немецком).

Думаю, если выбирать из двух "зол" :-) - петь немцам эту симфонию по-немецки или немцам по-русски, - следует предпочесть первое.

Улитка
18.04.2006, 14:08
А петь ее по-русски ( с акцентом или без ) - это тоже зло? :lol: :-)

Повеса
18.04.2006, 14:12
Недавно на arkivmusic.com нашла запись 14-ой симфонии Шостаковича в исполнении Фишера-Дискау, Варади и Хайтинка (Decca 425074, 2000г.)?Очень неплохой диск! Там ещё несколько песен на стихи Марины Цветаевой в качестве бонуса. Вообще, неплохо иметь весь набор симфоний с Хайтикном. 11 дисков. Я в своё время по нему работал над симфониями Шостаковича и открывал их для себя.
Баршая, на мой взгляд, лучше слушать, когда ты уже подготовлен к музыке Шостаковича - и морально, и с точки зрения знания музыкального материала.

Уже отправил сообщение, но добавлю пару слов. Запись Хайтника, на мой взгляд, более поверхностная, что у Баршая, но в этом, как это ни странно, я вижу её приемущество. Так как музыка Шостаковича и подразумевают некую поэтапность её познания.

http://images.amazon.com/images/P/B000025ZJ0.01._SCLZZZZZZZ_.jpg

tab
20.04.2006, 20:31
Очень неплохой диск! Там ещё несколько песен на стихи Марины Цветаевой в качестве бонуса. Вообще, неплохо иметь весь набор симфоний с Хайтикном. 11 дисков. Я в своё время по нему работал над симфониями Шостаковича и открывал их для себя.
Баршая, на мой взгляд, лучше слушать, когда ты уже подготовлен к музыке Шостаковича - и морально, и с точки зрения знания музыкального материала.

Уже отправил сообщение, но добавлю пару слов. Запись Хайтника, на мой взгляд, более поверхностная, что у Баршая, но в этом, как это ни странно, я вижу её приемущество. Так как музыка Шостаковича и подразумевают некую поэтапность её познания.

http://images.amazon.com/images/P/B000025ZJ0.01._SCLZZZZZZZ_.jpg

ИМХО записи Хайтинка 4, 7, 15 симфоний намного превосходят баршаевские. 8-е у них обоих великолепные. 4-я Хайтинка - выходит за пределы музыки, сверхгениально. У Баршая в 4-й в первые же 5 секунд во "вскриках" не слышно челесту - сразу запись насмарку + ужасно быстро исполнен конец финала, в остальном нормально.

У Рождественского все записи сделаны с ужасным балансом. Если бы он сейчас записал их с хорошими звукорежиссерами...

auto_ptr
21.04.2006, 14:13
LUCHSHIE 15 SIMFONIJ SHOSTAKOVICHA VSEH VREMEN:

NO. 1 STOKOWSKI 1957 STEREO
NO. 2 ROZHDESTVENSKI
NO. 3 ROZHDESTVENSKI
NO. 4 ROZHDESTVENSKI
NO. 5 STOKOWSKI
NO. 6 STOKOWSKI
NO. 7 STOKOWSKI, CELIBIDACHE
NO. 8 ROZHDESTVENSKI, RODZINSKI (world premiere 1944)
NO. 9 CELIBIDACHE (LIVE BERLIN 1947)
NO. 10 STOKOWSKI, CHICAGO SYMPHONY
NO. 11 STOKOWSKI
NO. 12 ROZHDESTVENSKI
NO. 13 ROZHDESTVENSKI
NO. 14 BARSHAI, ROSTROPOVICH, BRITTEN (neskolko suhovat)
NO. 15 SANDERLING, CLEVELAND- FOREVER!

No, po idee, Genya molodets, zapisav vsego shosta, a ne tolko vse simfonii, kotorye gorazdo luchshe Haitinka Странный список, честно говоря. Где же Мравинский, которого автор признавал лучшим исполниетелем своих сочинений?! Где Кирилл Кондрашин?! Где Элиасберг с эпохальной записью седьмой?!

alex3493
20.05.2007, 23:25
У меня есть запись всех симфоний Шостаковича. Думаю, речь идёт именно об этом исполнении (скачивал в файлообменнике), говорят, что под управлением Ростроповича. Битрейт приемлемый (160 кб/с). Сейчас слушаю 14-ю (2 часа назад сам участвовал в концерте))), разбивка на треки, вроде бы, ок, ухо ничего не режет, кроме, конечно тишины там, где есть перерывы и музыканты утирают пот, а публика кашляет)).
Если запись нитересует, могу поделиться. Пишите
Alex

Droog_Andrey
23.01.2011, 16:57
У Рождественского все записи сделаны с ужасным балансом. Если бы он сейчас записал их с хорошими звукорежиссерами...А как насчёт вот этой?

http://www.primefan.ru/4.zip

Г. Рождественский, ГСО министерства культуры СССР, 1985 г.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100