PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль Фестиваль ТАРАКАНОВ.net (15 лет Нотному Архиву Бориса Тараканова))

Страницы : [1] 2

Оргкомитет фестиваля
17.09.2009, 13:27
http://files.tarakanov.net/tarakanov/festival-notes.gif

Форум "Классика" (http://forumklassika.ru),
Арт-Центр (http://www.art-center.ru),
газета
"Музыкальный Клондайк" (http://www.muzklondike.ru),
телекоммуникационная компания
DEFI.su (http://www.defi.su)
представляют

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ
Тараканов.NET,
посвященный 15-летию
Нотного Архива
Бориса Тараканова (http://notes.tarakanov.net)

Москва, 13-23 января 2010 года

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ

1. Общие положения.

Международный фестиваль академической музыки Тараканов.NET, посвященный 15-летию Нотного Архива Бориса Тараканова (http://notes.tarakanov.net), проводится инициативной группой российских музыкантов при организационной и информационной поддержке Форума "Классика", АРТ-Центра и газеты "Музыкальный Клондайк".

2. Цель фестиваля.

Цель фестиваля – духовное обогащение всех поколений, приобщение к миру академической музыки и ценностям мировой музыкальной культуры, развитие творческой личности, в том числе посредством крупнейшего бесплатного нотного архива http://notes.tarakanov.net

3. Участники Фестиваля.

В Фестивале могут принять участие как профессиональные исполнители и коллективы (российские и иностранные граждане от 5 лет, далее без ограничения по возрасту), так и любительские.

4. Номинации Фестиваля:

- инструментальная музыка - "Magic sounds of Music";
- композиция - "Musical Creation";
- фортепиано - "Piano in Universo";
- вокал (академический, народный) "Homo Cantatus";

- вокальные ансамбли и хоры - "Хоровой хит-парад";
- Конгресс детского музыкального творчества (все направления) - "Юная Классика. Поколение Next".

5. Условия проведения Фестиваля

Мероприятия Фестиваля проводится в концертных залах Москвы и Московской области.
Филиальные мероприятия проводятся в городах и странах - участниках Фестиваля.

Для иногородних Участников имеется возможность недорогого централизованного размещения.

6. Заявки на участие.

Срок подачи заявок: до 15 октября 2009 г. включительно.

Структура заявки:

ФИО исполнителя (наименование коллектива, ФИО руководителя)

Список коллектива (опционально)

Номинация Фестиваля

Информация об исполнителе (коллективе) для включения в буклет

Программа (не более 10 минут, для хоровых коллективов - не более 15 минут)

7. Финансирование и Организационный взнос.

Фестиваль финансируется из добровольных пожертвований и организационных взносов Участников.

Финансируемые направления:

- аренда залов;
- полиграфическая продукция и услуги;
- рекламные мероприятия;
- памятные сувениры;
- услуги сторонних организаций;
- сопутствующие расходы.

Размеры организационных взносов:

- одиночные исполнители - 20USD (концертмейстеры-аккомпаниаторы участвуют в Фестивале без организационного взноса);
- ансамбли до 12 человек - 30USD с коллектива;
- коллективы от 12 чел - 55 USD с коллектива;
- дети - без вступительных взносов.

Внесение денежных средств производится наличными, по ведомости установленного образца или почтовым переводом.
Для граждан России - в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.

7. Оргкомитет Фестиваля и ответственные представители по номинациям:

Инструментальная музыка: Николай Казанцев (Nikas), Елена Скворцова (Дубльбекар);
Композиция: Тимур Исмагилов (timalism)
Фортепиано: Александр Соколов (Usman)
Вокал (академический, народный): <должность вакантна>
Вокальные ансамбли и хоры: Борис Тараканов

Президент Конгресса детского музыкального творчества: Елена Ковальски (Е. Ковальски)

Финансовые вопросы, размещение иногородних участников:
Ольга Мозговая (Mozgusya; E-mail: om.travel@mail.ru; тел. +7 (909) 682-31-06)

Рабочий E-mail фестиваля: tarakanov.net@list.ru

avg
17.09.2009, 14:16

- одиночные исполнители - 20USD (концертмейстеры-аккомпаниаторы участвуют в Фестивале без организационного взноса);
- дети - без вступительных взносов.
А каков смысл определения размеров взносов в чуждой валюте? В рублях оно, наверное, было бы естественнее. Неужели плату за помещения и печатные материалы берут, исходя из долларовых сумм?

Vic
17.09.2009, 14:20
А вдруг на день оплаты на улице доллара будет праздник?

Уважаемый оргкомитет фестиваля, сумму нужно будет вносить в долларах или в рублях?

avg
17.09.2009, 14:26
Уважаемый оргкомитет фестиваля, сумму нужно будет вносить в долларах или в рублях?Это как раз оговорено:
Для граждан России - в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.

Vic
17.09.2009, 14:30
А каков срок взнесения? И куда отправлять перевод? :)

Е. Ковальски
17.09.2009, 14:32
Ольга Мозговая (Mozgusya; E-mail: om.travel@mail.ru; тел. +7 (909) 682-31-06)
А каков срок взнесения? И куда отправлять перевод? :)

Vic
17.09.2009, 14:49
Ольга Мозговая (Mozgusya; E-mail: om.travel@mail.ru; тел. +7 (909) 682-31-06)Проще, по-моему, зафиксировать этот финансовый вопрос в Условиях.

Poklonnik
17.09.2009, 15:14
Проще, по-моему, зафиксировать этот финансовый вопрос в Условиях.

Заявки подавать директорам департаментов, или на рабочий электронный адрес?

timalism
17.09.2009, 15:25
Я думаю, было бы логично отправлять заявки ответственным представителям по номинациям. 8)

Golda
17.09.2009, 16:30
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl::appl::appl:

Оргкомитет фестиваля
17.09.2009, 16:46
А каков смысл определения размеров взносов в чуждой валюте?

Планируются участники из других стран. В связи с этим решено было унифицировать эквивалент взноса.

Оргкомитет спешит обрадовать общественность назначением пользователя Usman (Александр Соколов) на должность Директора Департамента фортепианного исполнительства. :)
Добро пожаловать, маэстро! :appl: :appl: :appl:

Вакантной пока остаётся должность вокального Департамента и неизменного в подобных мероприятиях Департамента фенечек и тусовок. :solution:

Оргкомитет фестиваля
17.09.2009, 17:50

Сбор и обработку заявок осуществляют директора Департаментов, стало быть направлять информацию необходимо им.

Обязательно копию - на адрес: tarakanov.net@list.ru

Елена Ник
17.09.2009, 19:45
Ура ! :appl:Куда посылать заявку? :fan:

Xerx
17.09.2009, 20:47
А стоит ли идти ?

хулиганка
18.09.2009, 00:03
:appl::appl::appl::appl:
А какое бесподобное название фестиваля!

cons
18.09.2009, 00:14
:appl::appl::appl::appl:
А какое бесподобное название фестиваля!

У меня даже поялилась надежда быть кому-нидь концертсмейстером! :silly:

avg
18.09.2009, 00:19
У меня даже поялилась надежда быть кому-нидь концерсмейстером! :silly:
Это просто обязано осуществиться. В общем-то я почти не сомневаюсь, что все удастся, а желаю тебе -- чтобы поскорее! :beer:

Оргкомитет фестиваля
18.09.2009, 01:50
А стоит ли идти ?

Это каждый для себя сам решает. Вопрос странный - подобные мероприятия не терпят обязаловки.

Е. Ковальски
18.09.2009, 10:20
Заявки на участие в детских концертах следует отпралять мне в ЛС с пометкой "Заявка.Фестиваль". Внимание:solution: Обязательно дублируйте письма с заявкой на адрес оргкомитета tarakanov.net@list.ru

avg
18.09.2009, 19:40
Замечание оформительского толка: у нас "ТАРАКАНОВ" написано прописными буквами, а "net" меленькими (да еще латинскими). Поэтому первым делом бросается в глаза: "ФЕСТИВАЛЬ ТАРАКАНОВ", а уж потом замечаешь, что таковых net. :lol: Поэтому стоило бы "НЕТ" писать большими и (не возмущайтесь!) русскими буквами -- все равно ведь это не веб-адрес, а нечто рожденное по мотивам веб-адреса (иначе и TARAKANOV был бы латинскими). Ей-богу было бы лучше (да и смешнее :-)).

avg
18.09.2009, 19:43
Планируются участники из других стран. В связи с этим решено было унифицировать эквивалент взноса.А что, иностранцев будет большинство? Обычно все-таки тех, кого меньше, подлаживают под тех, кого больше, а не наоборот.

Е. Ковальски
19.09.2009, 09:13
А что, иностранцев будет большинство? Обычно все-таки тех, кого меньше, подлаживают под тех, кого больше, а не наоборот.

Приятно такое трепетно-патриотичное отношение к рублю.:-)Хотелось бы поближе к творчеству.Вы ,Александр, планируете свое участие в фестивале?

avg
19.09.2009, 09:58
Приятно такое трепетно-патриотичное отношение к рублю.:-)Хотелось бы поближе к творчеству.Вы ,Александр, планируете свое участие в фестивале?Да не к рублю. К своим соотечественникам и к здравому смыслу.

Принять участие очень и очень надеюсь. :-)

Е. Ковальски
19.09.2009, 10:08
Да не к рублю. К своим соотечественникам и к здравому смыслу.

Принять участие очень и очень надеюсь. :-)

Наши соотечественники и здравый смысл ...:lol: Мы тоже очень и очень на Ваше участие :beer:

avg
19.09.2009, 10:10
Мы тоже очень и очень на Ваше участие :beer:Спасибо, спасибо! :beer:

Vic
19.09.2009, 11:20
Может быть, это и не важно... В Условиях так и не появилась информация, до какого числа следует перечислить вступительный взнос и на деревню какому дедушке нужно отправлять почтовый перевод.

Е. Ковальски
19.09.2009, 11:36
Может быть, это и не важно... В Условиях так и не появилась информация, до какого числа следует перечислить вступительный взнос и на деревню какому дедушке нужно отправлять почтовый перевод.

Дедушке Ивана Жукова ,конечно :lol: Та часть оргкомитета ,что отвечает за финансы , сейчас на гастролях с хором.Еще пара дней и все будет.Отправляйте заявки на участие,а с деньгами как-нить разберемся.

Vic
19.09.2009, 15:54
Отправляйте заявки на участие, а с деньгами как-нить разберемся.Концерты будут "узкосоставными" или сборными? Спрашиваю потому, что в сборный концерт, если их будет несколько, легче попасть по извечно причудливому расписанию. В ином случае с датой без вариантов роман может не случиться.

Златта
19.09.2009, 21:08
Здравствуйте! А вокальный департамент все еще без начальника? Нам, вокалистам, куда заявку присылать? Спасибо.

Е. Ковальски
20.09.2009, 11:27
Здравствуйте! А вокальный департамент все еще без начальника? Нам, вокалистам, куда заявку присылать? Спасибо.

Шлите на этот адрес tarakanov.net@list.ru

Denis Z.
20.09.2009, 18:10
А никто не хочет вокальный ансамбль составить? Было бы интересно поучаствовать в чём-нибудь вокально-ансамблевом :-)

[ИскрА]
20.09.2009, 19:01
А никто не хочет вокальный ансамбль составить? Было бы интересно поучаствовать в чём-нибудь вокально-ансамблевом :-)
Три тенора:wink:

Златта
20.09.2009, 21:26
Спасибо.

ingapinga
20.09.2009, 22:25
что-то долго не появляется объявление о фестивале на главной странице собственно архива Тараканова :-(

Флейтистка
20.09.2009, 22:30
Чуть не в тему: а есть ли концертмейстер(ы), с которым(и) можно было бы выступить на фестивале?

Борис Тараканов
21.09.2009, 10:06
что-то долго не появляется объявление о фестивале на главной странице собственно архива Тараканова :-(

Ой, и правда! :oops:

Сделал. Так хорошо?

ingapinga
21.09.2009, 10:45
дык. на мой взгляд можно и покрупнее :).

Борис Тараканов
21.09.2009, 12:22
Крупнее у меня нет, а сам я рисовать не умею... :(

ingapinga
21.09.2009, 23:26
Да хорошо! Теперь буду ждать, когда определятся залы и появится сайт фестиваля :):):). (села, сложила ручки на коленки, ждет)

Пианистка
22.09.2009, 16:55
Браво-браво-браво!!!!!!!!!:appl::appl::appl:
Надеюсь, мою заявочку тоже примут!!!:oops:

Чуть не в тему: а есть ли концертмейстер(ы), с которым(и) можно было бы выступить на фестивале?

Я бы с удовольствием! Если ещё нуждаетесь в концертмейстере, пишите мне в личку!:-)

хулиганка
22.09.2009, 23:56

Ежели чего подыграть(подпеть не обещаю,хотя-...)-то я с превеликим.

alinaivany
24.09.2009, 17:54
А можно сначала узнать - "дети" это до скольки лет? И можно ли нам присоединиться? Нам в прошлом году ОЧЧЧЕнь понравилось :beer:

Golda
25.09.2009, 09:22
А можно сначала узнать - "дети" это до скольки лет? И можно ли нам присоединиться? Нам в прошлом году ОЧЧЧЕнь понравилось :beer:
ну вы еще точно проходите по категории "дети" :lol::lol::lol:

Е. Ковальски
25.09.2009, 10:04

Думаю годиков до 14-ти.А уж как вы нам понравились.Шлите заявку мне в ЛС с пометкой "Заявка.Фестиваль".

Борис Тараканов
25.09.2009, 11:22
Детский хор, например, считается до 16 лет. А в остальных жанрах как?

Е. Ковальски
25.09.2009, 12:37
Детский хор, например, считается до 16 лет. А в остальных жанрах как?

Кстати,детский хор на нашем (детском) концерте будет :appl:

Finezza
26.09.2009, 00:03
А нет ли в москве 4х альтистов, которые бы не прочь собраться в квартет и меня исполнить? :skripka::skripka::skripka::skripka:

Обещаю додекафонию :eyecrazy: :tomato:

cons
26.09.2009, 00:21
А нет ли в москве 4х альтистов, которые бы не прочь собраться в квартет и меня исполнить? :skripka::skripka::skripka::skripka:

А слушателям будут коньяк за вредность наливать? :silly:

Finezza
26.09.2009, 01:06
А меня не слушатели интересуют пока, а альтисты )))

cons
26.09.2009, 01:11
А меня не слушатели интересуют пока, а альтисты )))

А захотят ли альтисты без слушателей исполнительством заниматься? :wink:

Е. Ковальски
26.09.2009, 22:51

От всей души желаю Вам найти альтистов...но если сделаете переложение для виолончели,то четырех виолончелистов я Вам обещаю:wink:

Finezza
27.09.2009, 01:10
А захотят ли альтисты без слушателей исполнительством заниматься? :wink:

Ну а как же! Они же альтисты!!!! :solution:

От всей души желаю Вам найти альтистов...но если сделаете переложение для виолончели,то четырех виолончелистов я Вам обещаю:wink:

Дело в том, что еще написать нужно... то-есть дописать.... может сразу для 4х виолончелей писать?

Е. Ковальски
27.09.2009, 08:12
Finezza,лично я только "ЗА". Вы пишите,Вы пишите,Вам зачтется...в
смысле"а мы исполним".

Е. Ковальски
28.09.2009, 10:32
Участники детских концертов поактивнее, пожалуйста.Определяемся с программами и вперед.Не забывайте писать творческую биографию и интересы (для буклета) В концертах (а их будет два) примут участие не только форумные детишки :solution:Чтобы без обид потом ,ибо кто не успел...

Vic
28.09.2009, 10:41
Уважаемый Оргкомитет! Чрезвычайно хотелось бы ознакомиться с расписанием концертов Фестиваля, прежде чем думать о программе, отправлять заявку и перечислять средства! Дело в том, что мои коллеги и я свободны распоряжаться своим временем не во всякий день. Так уж сложилось.

Е. Ковальски
28.09.2009, 10:49
Уважаемый Оргкомитет! Чрезвычайно хотелось бы ознакомиться с расписанием концертов Фестиваля, прежде чем думать о программе, отправлять заявку и перечислять средства! Дело в том, что мои коллеги и я свободны распоряжаться своим временем не во всякий день.

График кинцертов можно будет составлять поняв количество участников.Вот детских концертов уже два набралось.Но безусловно,какие-то промежуточные итоги мы подведем и обнародуем.В случае невозможности участия ,деньги мы обязательно вернем.В любом случае ,кроме инструментального (ых) концертов ,будут концерты открытия и закрытия и уж куда-нибудь да впишитесь :-)

timalism
28.09.2009, 12:31
В любом случае ,кроме инструментального (ых) концертов ,будут концерты открытия и закрытия [...]

и концерт композиторов :solution:

Е. Ковальски
28.09.2009, 13:01
и концерт композиторов :solution:

Конечно...а еще хоровой конгресс,вокальный.:-) пора уже встречаться в Доме на набережной и обсуждать.обсуждать :-)

Golda
28.09.2009, 23:18
Участники детских концертов поактивнее, пожалуйста.Определяемся с программами и вперед.Не забывайте писать творческую биографию и интересы (для буклета) В концертах (а их будет два) примут участие не только форумные детишки :solution:Чтобы без обид потом ,ибо кто не успел...
Лена! а можешь написать опросник по пунктам, чтобы легче было отвечать и посылать инфо

Е. Ковальски
29.09.2009, 09:53
Лена! а можешь написать опросник по пунктам, чтобы легче было отвечать и посылать инфо

Форма вольная.Например:
1 Где и у кого учится ребенок
2 В каком возрасте начал заниматься музыкой
3 Участие в фестивалях,конкурсах,лауреатства (если есть)
4 И, главное, интересы и увлечения !!!
это для буклета

Теперь программа.Хронометраж до 7 минут :solution:
Фамилию и имя композитора + точное название произведения.
Так же укажите фамилию и имя ребенка,педагога,концертмейстера.

Ольга
29.09.2009, 21:52
А фотографию надо?

cons
29.09.2009, 21:55
А фотографию надо?

Обязательно! И отпечатки пальцев! :silly:

(шучу!)

Е. Ковальски
30.09.2009, 10:26
Обязательно! И отпечатки пальцев! :silly:

(шучу!)

Спасибо,Марина.Мы уже оценили шутку про альтистов.8)

Ольга,фотографию обязательно.Желательно неплохого разрешения,где можно разглядеть лицо ребенка.Например: ребенок вдалеке на лошадке не годится :-)

Флейтистка
30.09.2009, 10:54
Такой вопрос, а фотография нужна? А то я заявку отправила и спохватилась.

И еще вопрос к любителям современной музыки: не найдется ли в Москве или из приезжающих АРФИСТ или АРФИСТКА?

Е. Ковальски
30.09.2009, 11:14
Взрослым участникам тоже следует к заявке прилагать фотографию с нормальным разрешением и различимыми чертами лица (для идентификации).
И о себе не забывайте рассказывать (в красках).:-)

nastena
01.10.2009, 08:06
Нигде найти не могу(а точнее, не успеваю:-?)
1. До какого числа надо взнос сделать. (Одновременно с заявкой, али нет)
2. Можно фотографии попозже выслать (их просто нет..). Если да, то какой крайний срок.

Борис Тараканов
01.10.2009, 09:21
Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Отбываю на неделю в отпуск - везу хор в Турцию.

По приезду, числа 14-го предлагаю провести второй "Пленум" (со всеми кулинарными кудрями, разумеется, и с фирменно рыбкой от пани Ковальски), где подбить текущие результаты и рассчитать, как нам двигаться дальше.

По многочисленным просьбам трудящихся на ниве академической музыки, предлагаю идею продления поступления заявок до 1 ноября.
Что скажете?

Для взрослых концертов попробую пробить Бородин-холл на несколько дней в режиме нон-стоп. Очень надеюсь, что кто-то из участников сможет выступить в номинации "Настройка роялей" ;)

P.S. Всё у нас получится, кто бы сомневался! :fan:

usman
01.10.2009, 09:50
Ольга,фотографию обязательно.Желательно неплохого разрешения,где можно разглядеть лицо ребенка.Например: ребенок вдалеке на лошадке не годится :-)Ребенок отдельно, лошадка отдельно :lol:

usman
01.10.2009, 09:54
Отбываю на неделю в отпуск - везу хор в Турцию.

По приезду, числа 14-го предлагаю провести второй "Пленум" (со всеми кулинарными кудрями, разумеется, и с фирменно рыбкой от пани Ковальски), где подбить текущие результаты и рассчитать, как нам двигаться дальше.

Это очень подходит - я тоже успею вернуться из странствий. Успешных вам турецких похождений! ;-)

Е. Ковальски
01.10.2009, 10:15
Ребенок отдельно, лошадка отдельно :lol:

Но лошадку портретно и с хорошим разрешением.:solution:

timalism
01.10.2009, 12:16
По многочисленным просьбам трудящихся на ниве академической музыки, предлагаю идею продления поступления заявок до 1 ноября.
Что скажете?

Всецело поддерживаю! :fan:

Anna-Balakirev
01.10.2009, 13:10
Но лошадку портретно и с хорошим разрешением.:solution:
А можно в маске под водой?! :silly: Очень крупная фотография! Одни глаза видны! :-o :-)
Так, пошел дикий оффтоп ... не удержалась! :tomato:

Борис Тараканов
01.10.2009, 16:16
ВНИМАНИЕ!!

Дорогие друзья и любимые коллеги!

Сразу оговорю один момент, пока мы с вами не пришли к абсурду.

НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО РЕПЕРТУАРНОЙ ПОЛИТИКЕ НА НАШЕМ ФЕСТИВАЛЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

И уж тем более никакой речи не может быть о том, что весь репертуар - только из нотного архива, это вообще бред какой-то! Кто-то на страницах форума не очень удачно пошутил. Тем не менее, мнение такое, как оказалось, бытует - мне сегодня позвонил один из представителей оргкомитета и на полном серьёзе об этом поинтересовался. Я испытал культурный шок, потом долго хохотал, как ненормальный. :lol:

Давайте договоримся - наш фестиваль это не обязаловка, а архив не догма. Это прежде всего повод встретиться, познакомиться, подружиться и помузицировать вместе - друг для друга и для себя.

Vic
01.10.2009, 16:30
1. До какого числа надо взнос сделать. (Одновременно с заявкой, али нет)Я тоже интересовался данным обстоятельством, но соответствующее постановление ещё, видимо, не подписано; во всяком случае, ответа я не получил. :-P

И уж тем более никакой речи не может быть о том, что весь репертуар - только из нотного архива, это вообще бред какой-то! Кто-то на страницах форума не очень удачно пошутил.Нет, Борис, это кто-то забыл включить опцию "Воспринимать шутки".

Ольга
01.10.2009, 16:44
ВНИМАНИЕ!!

И уж тем более никакой речи не может быть о том, что весь репертуар - только из нотного архива, это вообще бред какой-то! Кто-то на страницах форума не очень удачно пошутил. Тем не менее, мнение такое, как оказалось, бытует - мне сегодня позвонил один из представителей оргкомитета и на полном серьёзе об этом поинтересовался. Я испытал культурный шок, потом долго хохотал, как ненормальный. :lol:

Все произведения, которых нет в архиве должны быть туда внесены!:lol::lol::lol:
Можно после концерта.:lol:
Продолжаю шутить.:lol:
В каждой шутке есть доля шутки!:lol:

cons
01.10.2009, 23:37
Честно говоря, лень читать, кто об этом говорил, но точно знаю, что есть народ, у которого произведения сразу у Бори нашлись! Так это ж хорошо!
Дай Бог, чтобы всё у Бори находилось! :beer:

Ольга
02.10.2009, 10:03
Так и я, когда нужны какие-то ноты - сразу к Тараканову! В 90% нахожу. Причем архив все время ширится и растет!
Это очень нужное и хорошее дело!

Борис Тараканов
10.10.2009, 00:14
Дорогие друзья!

Только прилетели хором из Турции, где нахально продлевали себе лето. Покупались-позагорали, порепетировали на берегу моря, попели в своё удовольствие в древнем амфитеатре Аспендосе, сходили на премьеру "Тоски" в оперу Анталии (кстати, там почти всё не хуже, чем у людей!)
В общем, вернулись.

Готовы к Пленуму 14-го октября. Что у нас с территорией? ;)

Борис Тараканов
10.10.2009, 00:17
Дорогие друзья!

Вернулись из Турции. Без рук, без ног, без поварёшки...

Готовы к Пленуму 14-го октября. Что у нас с территорией? ;)

Е. Ковальски
10.10.2009, 00:25
Приходите с госп.Мозговой на концерт 11.10 в Дом-музей Станиславского (Леонтьевский ,6) и опосля обсудим.В числе играющих nikas timalism Дубльбекар и ваш покорный слуга.Воскресенье однако...

Дубльбекар
10.10.2009, 00:55
...Готовы к Пленуму 14-го октября.
Борь, я 14-го не смогу... Вот. (http://www.forumklassika.ru/calendar.php?do=getinfo&day=2009-10-14&e=2725&c=2) :oops:
Может лучше на выходные?

nikas
12.10.2009, 01:45
Борь, я 14-го не смогу... Вот. (http://www.forumklassika.ru/calendar.php?do=getinfo&day=2009-10-14&e=2725&c=2) :oops:
Может лучше на выходные?

Лена, у меня встречное предложение : может после твоего концерта? :fan: (или четверг, пятница вечер?)
на выходных меня к сожалению в Москве не будет

Дубльбекар
12.10.2009, 09:58
Лена, у меня встречное предложение : может после твоего концерта? :fan: (или четверг, пятница вечер?)
на выходных меня к сожалению в Москве не будет
ТОгда приходите все к нам на концерт!
А после завалимся в какую-нибудь кафешку там рядом, так как до Ударника уже поздновато будет ехать.

Е. Ковальски
12.10.2009, 10:07
Я только в выходные могу :-(

nikas
12.10.2009, 11:23
Я только в выходные могу :-(
Лен, а после концерта (21:00) успеешь?
я буду не один, с Лапоней (http://farm3.static.flickr.com/2546/3991201538_e65fd7c0d5.jpg) :roll:

Е. Ковальски
12.10.2009, 11:39
Лен, а после концерта (21:00) успеешь?
я буду не один, с Лапоней (http://farm3.static.flickr.com/2546/3991201538_e65fd7c0d5.jpg) :roll:

Если вы в центре где-нибудь соберетесь,то да.А на улицу Строителей (это ж конец Ленинского,если память не изменяет) я не поеду.

nikas
12.10.2009, 16:54
Если вы в центре где-нибудь соберетесь,то да.А на улицу Строителей (это ж конец Ленинского,если память не изменяет) я не поеду.

ок. ограничь тогда циркулем(по Москве) радиус где встреча возможна.

mozgusya
12.10.2009, 19:40
По последним данным от Дубльбекара, есть предложение собраться в ближайшую субботу, 17 октября в 16:00-17:00 в Доме на Набережной.
Очень жаль, что не смогут Тимур и Никас, но мы им потом всё расскажем, правда?

И всё-таки - постарайтесь! Дело нужное. Не могу лишний раз терзать Бориса - он и так комплексует, что это будет фестиваль "имени его", а против природной скромности идти очень трудно и болезненно, я это по себе знаю. :roll:

timalism
12.10.2009, 19:55
По последним данным от Дубльбекара, есть предложение собраться в ближайшую субботу, 17 октября в 16:00-17:00 в Доме на Набережной.
И всё-таки - постарайтесь!
Мне тоже очень жаль, что я не смогу присутствовать на встрече 17 октября. Однако "постараться" и телепортироваться из Уфы, в которую я выезжаю 15 октября играть сольный концерт, я тоже не могу. Собственно, именно поэтому я и просил запланировать собрание оргкомитета до 15 октября.

nikas
13.10.2009, 13:12

по последним данным я в субботу буду ещё в Москве.
Тимур, 15го вечером вы ещё в городе? может попробуем эту дату

timalism
13.10.2009, 14:22
Тимур, 15го вечером вы ещё в городе? может попробуем эту дату
Нет, уезжаю 15-го днём.
Я сегодня сформулирую вопросы, которые хотелось бы обсудить, и отправлю в ЛС координаторам номинаций и Борису Тараканову.

UPD. Сделано.

Мечта
14.10.2009, 11:26

С удовольствием присоединюсь к вокальному ансамблю, если найдется в нем партия для меццо (от ля бемоль малой (можно и соль) до ми (в крайнем, случае фа) второй):roll: Главное, что бы ноты как можно раньше появились (борьба за качество, знаете ли:silly:)

Дубльбекар
14.10.2009, 11:42
Вокал (академический, народный): <должность вакантна>
Предлагаю кандидатуру Мечты на должность ответственного представителя!
Наташа, ты не против?

Е. Ковальски
14.10.2009, 11:42
Нет, уезжаю 15-го днём.
Я сегодня сформулирую вопросы, которые хотелось бы обсудить, и отправлю в ЛС координаторам номинаций и Борису Тараканову.

UPD. Сделано.

Тимур,прочла твое письмо.У меня тоже накопились вопросы.Может ,в силу общей занятости, обзаведемся дневником закрытым (чтобы умы не смущать) и все вопросы будем решать в нем (с бокалом белого вина у монитора :-))Ничего в жизни не успеваю.На любовь времени не остается.8)

Мечта
14.10.2009, 16:50
Предлагаю кандидатуру Мечты на должность ответственного представителя!
Наташа, ты не против?

Я только ЗА - в такой приятной компании:-P:beer:
Надеюсь, я справлюсь со столь ответственной должностью!

nikas
14.10.2009, 18:22
Я только ЗА - в такой приятной компании:-P:beer:
Надеюсь, я справлюсь со столь ответственной должностью!

в добрый путь!!!!

Златта
14.10.2009, 23:19
Мечта, я уверена, что ты справишься!
Свою заявку тебе в личку уже отправила.

Е. Ковальски
15.10.2009, 09:09
Срок подачи заявок продлен до 1 ноября.:solution:

usman
15.10.2009, 11:40
По последним данным от Дубльбекара, есть предложение собраться в ближайшую субботу, 17 октября в 16:00-17:00 в Доме на Набережной.Нельзя ли поподробнее про Дом на Набережной? : адреса, телефоны, пароли, меню и проч. :lol: - можно в ЛС ;-)

mozgusya
15.10.2009, 17:42
Нельзя ли поподробнее про Дом на Набережной? : адреса, телефоны, пароли, меню и проч. :lol: - можно в ЛС ;-)

ВНИМАНИЕ, ПЛЕНУМ!!!

Сбор участников состоится в 17:30 в Доме на Набережной (адрес хазы вышлем всем участникам в личку, так что аккредитовывайтесь здесь).

С собой иметь:

- идеи и предложения;
- традиционное "к столу";
- как выражается Борис, "жидкую часть проекта" - по вкусу и желанию (непьющие традиционно вызывают подозрение в непартийности!) :beer:

Прошу каждого, кто будет на Пленуме, отметиться в этой теме!

Ваша Мозгуся

usman
15.10.2009, 17:45
ВНИМАНИЕ, ПЛЕНУМ!!!

Сбор участников состоится в 17:30 в Доме на Набережной (адрес хазы вышлем всем участникам в личку, так что аккредитовывайтесь здесь).

С собой иметь:

- идеи и предложения;
- традиционное "к столу";
- как выражается Борис, "жидкую часть проекта" - по вкусу и желанию (непьющие традиционно вызывают подозрение в непартийности!) :beer:

Прошу каждого, кто будет, отметиться в этой теме!

Ваша МозгусяНамек понял. Приду. :lol:
Жду адресов явок и пароли в личку.

nikas
15.10.2009, 20:05
буду.

Мечта
15.10.2009, 23:20
Я тоже приеду, хотя и рискую "вызвать подозрение в непартиности" (уж больно права нынче дороги:silly:).

Адрес, если можно, пришлите, пожалуйста:roll:

cons
16.10.2009, 00:15
Я тоже приеду, хотя и рискую "вызвать подозрение в непартиности" (уж больно права нынче дороги:silly:).

Адрес, если можно, пришлите, пожалуйста:roll:

Мечта! Народ и партия - едины! :silly:

cons
16.10.2009, 00:36
А, можно, человеку, не исполнителю, вложить данную сумму? Ну... пожертвование, скажем. (на фуршет прийду :silly: )

mozgusya
16.10.2009, 04:35
А, можно, человеку, не исполнителю, вложить данную сумму? Ну... пожертвование, скажем. (на фуршет прийду :silly: )

Cons, любая помощь важна, но почему бы не прономинироваться в соотвтствующую номнацию? Разведка уже донесла о порохе в попроховницах, так что взносы взносами, но Берлиоза играть придется... ;)

cons
16.10.2009, 09:40
Cons, любая помощь важна, но почему бы не прономинироваться в соотвтствующую номнацию? Разведка уже донесла о порохе в попроховницах, так что взносы взносами, но Берлиоза играть придется... ;)

Пианины нет. :cry: Не занимаюсь больше.:-o

Мечта
16.10.2009, 10:56
Мечта! Народ и партия - едины! :silly:

Намек поняла8)

Е. Ковальски
16.10.2009, 14:56
Буду.

Тина
16.10.2009, 14:57
Увольнительную получила. Метнусь.

Е. Ковальски
16.10.2009, 15:01
Увольнительную получила. Метнусь.

Хорошо,что не в самоволку :beer:

nastena
16.10.2009, 22:52
я морально с вами 8)

Е. Ковальски
16.10.2009, 23:21
я морально с вами 8)

Спасибо,друг :beer:Мы с товарищем Шустовым ***** будем.Утюги в шахматном порядке на подоконнике ...

Е. Ковальски
16.10.2009, 23:51
Завтра с Дасиком будем выставлять утюги!))

Шустов-это для меня и сотоварищей,а Дасику мы приведем маленькую Ковальски.Ну не такую уж маленькую,конечно :lol:

Denis Z.
17.10.2009, 06:16
Для участия в фестивале приглашается пианист (ка), дабы составить компанию вокальному дуэту. Репетиций планируется много, денег не платим :lol:. Если такие ещё бывают, предлагаю связаться со мной или с Мечтой посредством лички. Денис.

cons
18.10.2009, 15:20
А живы ли участники вчерашнего шабаша? Какое-то гробовое молчание. Волнуюсь... Усмановским пирогом массово точно не могли отравиться! Гарантирую...

Где - же, Вы, друзья, однофорумчане? Неужели ещё не проспались?

Где фотоотчёт?

usman
18.10.2009, 15:51
Пленум прошел в теплой дружеской обстановке: :beer:
Гастрономическая составляющая была на высочайшем уровне и даже несколько подавила сам предмет обсуждения ;-) Но вопросы были намечены, кое-какие из них были обсуждены и даже, как ни странно, стали намечены некоторые пути их решения :solution:
Думаю, у нас всё получится! :fan:

basti
18.10.2009, 15:54
:oops:А срок подачи заявок продлили?

Zerlina
18.10.2009, 16:15
очень прекрасное предложение! можно дуэтом спеть с тенором Застольную из Травиаты. Текст и мелодию знаю, тенора нет.......:beer:

Zerlina
18.10.2009, 16:16
да, каковы результаты, хотелось бы узнать последние новости?:lol:

usman
18.10.2009, 16:30
:oops:А срок подачи заявок продлили?Заявки ещё принимаются. Но невозможно гарантировать, что все, кто заявится до 1 ноября, смогут участвовать - ибо возможна ситуация, когда по количеству номеров программа начнет "выплескиваться через край" (ну, нерезонно же проводить концерт продолжительностью в три часа) - тогда, видимо, будет учитываться срок подачи заявки.

basti
18.10.2009, 18:30
а неужели исполнителей всех специальностей хотят в один день уместить???

usman
18.10.2009, 20:28
а неужели исполнителей всех специальностей хотят в один день уместить???Господь с Вами - это никому бы в голову не пришло :-o...

cons
18.10.2009, 20:31
Господь с Вами - это никому бы в голову не пришло :-o...

А даты есть? нашлось время между твоим пирогом и другими деликатесами установить? (смайлики не работают)

Борис Тараканов
19.10.2009, 02:32
А даты есть? нашлось время между твоим пирогом и другими деликатесами установить? (смайлики не работают)

Время нашлось. И не только на даты. Проблема в другом...

Совершенно внезапно выяснилось, что основная проблема в отсутствии залов. Это не касается детских концертов, ибо Ковальски как всегда на высоте! (я подчёркиваю - как всегда! и спорить по этому вопросу не стану ни в какой ветке).

Во всём остальном - будем стараться пробивать Бородин-Холл. Стало быть - пробьём... Большая просьба - помочь с настройкой рояля!

По выкладкам последнего Пленума: ;)

1. Оргвзносы с настоящего момента именуются добровольными пожертвованиями. И правильно делают.

2. Директором Департамента вокального исполнительства назначается очаровательная девушка под ником Мечта.

3. Сбор заявок продлён до 1 ноября сего года, однако ограничивается волевыми решениями Директоров Департаментов (если количество участников зашкаливает на столько, что превышает все мыслимые пределы). Если я правильно понял - их конечные решения не обсуждаются, а я на них никакого влияния не имею, о как!

4. По поводу Хорового Конгресса - просьба обращаться лично ко мне по известным контактным данным. Лично постараюсь, чтобы никто не ушёл обиженным.

Друзья... Ещё раз напоминаю - это не конкурс, а фестиваль. Ещё точнее - повод собраться вместе и доставить друг другу музыкальное удовольствие. Убедительная просьба - максимально минимизировать негативные моменты.

Я не имею никакого морального права влиять на решения Оргкомитета и Директоров Департаментов. Даже если они примут решение отменить всё нафиг... И ведь отменят! Отсюда убедительная просьба - не злите Директоров Департаментов! Очень вас всех прошу... Эти люди взвалили на себя небывалые ноши.

В противном случае весь наш замысел просто не имеет смысла.

P.S. В ближайшее время будет опубликован механизм внесения добровольных пожертвований. Уважаемые иногородние участники, как я понял - есть возможность внести нужные суммы по приезду, а вся бухгалтерия мероприятия будет абсолютно прозрачна.

P.S.2.

Замечательно поседели! Безумно рад очному знакомству с очаровательной Мечтой и совершенно потрясающим Usmasn'ом. Люди, помеченные знаком таланта, вообще моя слабость, которой горжусь!:oops:

Отдельное спасибо Дбльбекару за то, что выдержала весь этот бардак и акт насилия "Мартена" для приготовления телятины в кисло-сладком винном соусе с овощами, а также груш, запечённых со смесью полутвёрдых сыров.

Хочется выразить отдельный респект по поводу сырного торта, приготовленного Usman'ом лично, с элегантным внесением в партитуру блюда сыра "ДорБлю" с благородной плесенью - торт получился лёгким, слегка влажным, с потрясающим пикантно-сливочным вкусом. Я лично сожрал шесть кусков, а что было делать...

Немясной репертуар от пани Ковальски как всегда пленил изысканными сочетаниями, умеренной сытностью и мягким, но пронизывающим вкусом, которые достигаются на столько тщательным подбором ингредиентов, что лишний раз подчёркивают чувство ответственности и огромные масштабы любви к жизни того, кто такое в состоянии приготовить.
Ковальски - в состоянии.

Zerlina
19.10.2009, 16:17
Браво, мсье Тараканов! Вашему слогу можно только позавидовать!
Будем надеятся, что с залами все получится, а пленум еще состоится, уж очень продуктивно у вас такие мероприятия проходят:beer:.
Если смогу чем-то помочь Оргкомитету, буду тольо рада.:-)

Е. Ковальски
19.10.2009, 20:50
Дорогие родители,прошу с пониманием отнестись к моему сообщению:январь-время бесконечных елок и выбивать зал на два концерта будет затруднительно.По сему детский концерт будет первым и (он же )последним.Придется сокращать программы деток до 5 минут.В это время могут вполне вписаться две пьески.Ребенок лучше подготовится и следовательно ярче выступит,а это ,в свою очередь,сохранит вам несколько сот нервных клеток.:-)
Прием заявок, на участие в детском концерте, окончен.Срок формирования программ выступления-не позднее 1 декабря.

Мечта
19.10.2009, 23:05
Внимание! Окончен прием заявок на вокальную номинацию фестиваля!
Более подробную информацию размещу, как только заработает форум.

С уважением,
ответственная за вокальную номинацию Мечта

Мечта
19.10.2009, 23:13
прием заявок на участие в вокальной номинации закончен

Дорогие участники и гости форума!
Вынуждена сообщить, что прием заявок на участие в вокальной номинации закончен в виду исчерпания лимита времени выступлений в данной номинации.
Уважаемые участники, кто успел отправить свои заявки до сей минуты, а именно: Елена Богатова
Артем Иванов
Н.Н. Буслакова
Елена Боготова
Денис Заморский
Наталья Котенева
Злата Карулина
Алла Шинкарюк
Наталья Волкова
Галина Битюцкая
Татьяна Татарникова
Проверьте пожалуйста соответствие присланной Вами информации со стандартом подачи заявок, выложенным на первой странице данной ветки форума, и при необходимости дополните ее. Те кто не написал хронометраж своих номеров, пожалуйста срочно напишите.

Всю информацию просьба присылать мне в личку или на адрес as-nataly@yandex.ru

basti
19.10.2009, 23:32
Мечта! я знаю, что Ксения Гущина, Василий Волков, Маргарита Анисимова подали заявки еще до ранее установленного срока 15 октября, почему же их нет в списке?:oops:

basti
19.10.2009, 23:37
Вообще не очень хорошо получается... Люди, ранее зайдя на форум, увидели, что срок продлен до 1 октября. Люди успокоились, и решили уточнить репертуар. А последние три дня не могли подать заявку, потому что у них фоорум не открывался!:oops: Почему такая несправедливость?

avg
20.10.2009, 00:33
Вообще не очень хорошо получается... Люди, ранее зайдя на форум, увидели, что срок продлен до 1 октября. Люди успокоились, и решили уточнить репертуар. А последние три дня не могли подать заявку, потому что у них фоорум не открывался!:oops: Почему такая несправедливость?Я в организации фестиваля не участвую, но два слова скажу, основываясь на своем понимании ситуации. Во-первых, все заявки дублировались э-почтой -- в письме можно было сказать, что через ЛС послать не удается. А во-вторых... Вы же понимаете, что никто заранее не мог знать, когда придется прекратить прием заявок. Поэтому в любом случае -- чем раньше пришлете, тем больше шансов, что Вашу заявку примут.

basti
20.10.2009, 00:44
А как люди могли послать заявки по электронной почте, если они не могли зайти на форум и узнать там электронный адрес, на который посылать заявку? :oops:
Как же так "когда придется прекратить прием заявок"... Если объявлено, что до 1 ноября, то, соответственно... 1-го ноября...

Златта
20.10.2009, 00:50
Я в организации фестиваля не участвую

А в самом Фестивале мы Вас услышим? Если это не секрет...

avg
20.10.2009, 01:17
А как люди могли послать заявки по электронной почте, если они не могли зайти на форум и узнать там электронный адрес, на который посылать заявку? :oops:Наверное, на сайте архива он тоже был. А так, если Вы им не поинтересовались заранее, то узнать действительно трудно. Но сервер хоть и очень плохо, но все-таки работал. Помучившись, в конечном счете удавалось войти -- что и сделали те, кто Вас опередил.
Как же так "когда придется прекратить прием заявок"... Если объявлено, что до 1 ноября, то, соответственно... 1-го ноября...Конечно, надо было сразу оговорить возможность досрочного прекращения заявок. Но понять это так легко! Вы представьте себе: ну, пришлют организаторам до 1 ноября заявок в несколько раз больше, чем можно включить в программу -- что они будут с ними делать?

avg
20.10.2009, 01:17
А в самом Фестивале мы Вас услышим? Если это не секрет...Буду стараться. :lol:

basti
20.10.2009, 01:19
Наверное, на сайте архива он тоже был. А так, если Вы им не поинтересовались заранее, то узнать действительно трудно. Но сервер хоть и очень плохо, но все-таки работал. Помучившись, в конечном счете удавалось войти -- что и сделали те, кто Вас опередил.

На сайте архива ссылка на тему на форуме :oops: на ту же..

basti
20.10.2009, 01:22
На сайте архива ссылка на тему на форуме :oops: на ту же..

Интересовались мы заранее... я же уже описала ситуацию..

Борис Тараканов
20.10.2009, 03:42
Вообще не очень хорошо получается...

Basti, умоляю! Все вопросы подобного плана можно решить с Мечтой и другими в ЛС. Поверьте, в Оргкомитете собрались на редкость адекватные люди (я - не в счёт, т.к. у меня вообще исключительно кулинарные задачи по по обеспечению Пленумов).

basti
20.10.2009, 13:47
Спасибо большое! я извиняюсь за столь эмоциональные посты, просто мы так настроились поучаствовать и очень расстроились, когда подумали, что пропустили... А теперь все решилось, всем спасибо большое-пребольшое!!!:appl::appl::appl:

Е. Ковальски
20.10.2009, 14:00
Все (высылавшие заявки) есть в списке ?

Куницына
Ковальски
Тараканов 2 раза
Клейнберг 2раза
Кравчиня 2 раза
Котов
Дорожкина
Гусаков
Добкач
Безбородых
Соломенцев
Макагонова
Синева
дочь ника barbariha
ученица Gabit
детский хор"Родник"

Жду программы (Фамилия композитора,точное название произведения и хронометраж до 5 минут :solution:)

usman
21.10.2009, 08:41
Закончен прием заявок на фортепианный концерт фестиваля!

Итак, список заявленных исполнителей:

Марина Чистова
Тимур Исмагилов
Александр Гетлинг (соло)
Сергей Грохотов (соло)
Александр Гетлинг, Сергей Грохотов, Дмитрий Аблогин (ансамбль)
Наталья Коршунова
Алия Рысалиева
Даниил Контуашвили
Александр Соколов
Виктория Иванова ?*
Марина Белашук ?*
Андрей Гаврилов ?*

* - исполнители заявленные, но не подтвержденные :-? Ждем Ваших подтверждений. При поступлении оного, разумеется, Ваши номера будут включены в концерт.

:solution: Просьба ко всем участникам!:

Прислать на адрес оргкомитета - tarakanov.net@list.ru - фото для буклета. Требования к фотографии: крупный план, формат JPG, разрешение не менее 300 dpi
Те из исполнителей, кто не сообщил в заявке творческую биографию (для того же буклета) - присылайте, пожалуйста, вместе с фотографией.

Спасибо!

Lisaveta
21.10.2009, 09:53
Караул! Пытаюсь отправить заявку в личку директорам А у меня сообщения уже несколько дней не отправляются... :-o Что делать?!

Raisa
21.10.2009, 10:00
Уже известно, какого числа планируется детский концерт?

Е. Ковальски
21.10.2009, 10:08
Уже известно, какого числа планируется детский концерт?

О датах и месте проведения концертов в рамках фестиваля"ТАРАКАНОВ.net" будет объявлено позднее.

Denis Z.
21.10.2009, 10:13
Хотел бы задать вопрос организаторам фестиваля. Мы с Мечтой и пока не определившимся пианистом (переговоры ведутся) собираемся исполнить 3 дуэта. По идее, в сольно-вокальный концерт они не должны определяться, а должны идти в концерт камерных ансамблей. Какое ваше мнение?

Е. Ковальски
21.10.2009, 10:15
Караул! Пытаюсь отправить заявку в личку директорам А у меня сообщения уже несколько дней не отправляются... :-o Что делать?!

Напишите в потоке :фамилию-программу-хронометраж .Думаю, в эти окаянные дни это будет вполне приемлемо.

Е. Ковальски
21.10.2009, 10:19
Хотел бы задать вопрос организаторам фестиваля. Мы с Мечтой и пока не определившимся пианистом (переговоры ведутся) собираемся исполнить 3 дуэта. По идее, в сольно-вокальный концерт они не должны определяться, а должны идти в концерт камерных ансамблей. Какое ваше мнение?

С тем же успехом можно всех струнников (кто не соло) туда определить.Нет,вам явно в вокальный концерт :-)

Denis Z.
21.10.2009, 10:39
На мой взгляд, вокальный дуэт = камерному трио. Впрочем, возможно я сильно ошибаюсь, тогда прошу прощения за дремучесть в вопросах классификации :)

Е. Ковальски
21.10.2009, 10:41
Все (высылавшие заявки) есть в списке ?

Куницына
Ковальски
Тараканов 2 раза
Клейнберг 2раза
Кравчиня 2 раза
Котов
Дорожкина
Гусаков
Добкач
Безбородых
Соломенцев
Макагонова
Синева
дочь ника barbariha
ученица Gabit
детский хор"Родник"

Жду программы (Фамилия композитора,точное название произведения и хронометраж до 5 минут :solution:)

К этому списку с огромной радостью добавляю невероятно талантливую девочку Настю Пентину (скрипка).

Е. Ковальски
21.10.2009, 11:12
На мой взгляд, вокальный дуэт = камерному трио. Впрочем, возможно я сильно ошибаюсь, тогда прошу прощения за дремучесть в вопросах классификации :)

А на мой взгляд, вас сильно мало против хоров и ансамблей человек в 12-ть.:-)

Lisaveta
21.10.2009, 11:26
Напишите в потоке :фамилию-программу-хронометраж .Думаю, в эти окаянные дни это будет вполне приемлемо.

Угу. Отправила полную заявку и фотографии на мэйл tarakanov.net@list.ru
Так как сообщения на форуме у меня упорно не отправляются, напишу здесь фамилии заявлянтов.
1) Трио в составе: Елизавета Борисова , Юлия Шагеева и Ирина Бунятян
Астор Пьяццолла, "Времена года в Буэнос-Айресе".
2) Елизавета Борисова (соло) . Программа возможна разная, в зависимости от концепции концерта.
3) "Scherzo-Ensemble" (квинтет) Программа опять же возможна разная.

Дорогие и уважаемые Nikas и Дубльбекар!!! Скиньте мне в личку кто-нибудь свой мэйл! Или в контакт скиньте! Тогда я вам (я правильно поняла что именно вам?) пришлю полную и жирную заявку: с программой, биографиями и фотографиями.

Denis Z.
21.10.2009, 12:07
ну... мы можем всё исполнить ff :lol:

Мечта
21.10.2009, 20:41
:-o Такое ощущение, что на форум эти два дня попасть не могла только я - СТОЛЬКО здесь уже понаписали!

Уважаемый Александр, спасибо Вам, что побеспокоились дать компитентные ответы на вопросы, заданные мне Basti на форуме, пока я не могла на него попасть, и отвечала, соответственно, на вопросы, что поступали на электронный адрес. Вы, как человек, познавший всю "кухню" организации концертов, были на высоте (вежливы, лаконичны и по существу):appl:
Спасибо!

Мечта
21.10.2009, 20:43
ну... мы можем всё исполнить ff :lol:

:lol: можем :lol:, если... выпьем :beer:

Златта
21.10.2009, 20:57
:-o Такое ощущение, что на форум эти два дня попасть не могла только я - СТОЛЬКО здесь уже понаписали!

О нет, ты не одинока, я тоже только сейчас (и то случайно:-)) сюда попала!
Понимаю, что времени у тебя сейчас не много, но не могла бы ты уточнить: надо ли мне дублировать заявку ни адрес эл.почты, указанный в начале темы (я ее туда уже посылала, но дошла ли она – вопрос) и когда (и куда) необходимо высылать фото?
С моей заявкой должно быть все в порядке, я вроде-бы, все там написала…

Как же приятно снова здесь всех «увидеть»!
Два дня без Форума усилили осеннюю меланхолию…

Мечта
21.10.2009, 21:01
ВНИМАНИЮ участников вокального концерта
не приславших хронометраж своих номеров:

- Артем Иванов

- Елена Богатова

- Надежда Буслакова

- Наталья Волкова (концертмейстер)

Срок окончательного утверждения заявок 23.10.2009г - до этого срока, включительно, пришлите, пожалуйста, хронометраж - это уже моя третья (и надеюсь последняя) просьба (первая была на 13 странице ветки, вторая каждому лично на электронную почту). Без хронометража Ваша заявка не будет считаться поданной и принятой! Как следствие, я буду вынуждена отдать Ваше место заявкам, которые находятся в резерве. Спасибо за понимание.

Уважаемые коллеги, будьте дисциплинированны и ответственны ради общего дела!:beer:

Мечта
21.10.2009, 21:11
О нет, ты не одинока, я тоже только сейчас (и то случайно:-)) сюда попала!
Понимаю, что времени у тебя сейчас не много, но не могла бы ты уточнить: надо ли мне дублировать заявку ни адрес эл.почты, указанный в начале темы (я ее туда уже посылала, но дошла ли она – вопрос) и когда (и куда) необходимо высылать фото?
С моей заявкой должно быть все в порядке, я вроде-бы, все там написала…

Как же приятно снова здесь всех «увидеть»!
Два дня без Форума усилили осеннюю меланхолию…

Твоя заявка оформлена по всем правилам и утверждена!:-) Спасибо за аккуратность и пунктуальность:beer:
Фото лучше выслать на as-nataly@yandex.ru до 01.12.2009г.

Мечта
21.10.2009, 21:27
Мечта! я знаю, что Ксения Гущина, Василий Волков, Маргарита Анисимова подали заявки еще до ранее установленного срока 15 октября, почему же их нет в списке?:oops:

Уважаемая Basti,
Извините, что с опозданием, но все же отвечаю на Ваш вопрос - я приняла все заявки, которые пришли на адрес tarakanov.net@list.ru, либо в эту тему, либо мне в личку до 16.10.2009г. (к этому сроку их набралось на полный концерт), кроме ансамблей (в том числе трио), которые я попросила перенаправить отдел камерных ансамблей.
Если Вы являетесь представителем Ксении Гущиной, Василия Волкова, Маргариты Анисимовой, пожалуйста, свяжитель со мной посредством личного сообщения либо по электронной почте as-nataly@yandex.ru

nikas
22.10.2009, 01:32
По многочисленным просьбам приём анкет-заявок от участников фестиваля в номинации инструментальная музыка -"Magic sounds of Music" продлевается до 1го ноября
Участникам уже приславшим заявки, но неопределившимся с репертуаром, просьба с ним определиться до этой же даты.

Finezza
22.10.2009, 03:03
Есть вопрос. Ежели я приеду на фест - селить будете?

Е. Ковальски
22.10.2009, 10:18
Есть вопрос. Ежели я приеду на фест - селить будете?

Если вопрос ставится в сослагательном наклонении,то нет.А если вы пришлете заявку и обратитесь к Ольге Мозговой (Mozgusya ) ,то получите обещанное в заглавном посте размещение.Там ,кстати,есть мыло и телефон.
Иногородние участники ,обратите внимание :roll:

Е. Ковальски
22.10.2009, 10:41
За последние сутки получила много писем от внезапно очнувшихся родитей.Сжалилась на Севочкой (он с 5-ти лет местная знаменитость)надеждой виолончельной музыки.Остальным:Увы нет.PS Видит Бог,я ко всем взывала со страниц этой темы.

Christine
22.10.2009, 10:46
Здравствуйте! Отсылала заявку в номинацию "Инструментальное исполнительство" на основной ящик. В ответ попросила подтверждение, но так ничего и не пришло. Можно ли узнать, принята ли моя заявка и все ли в ней в порядке?
(Аветисова Кристина)

Дубльбекар
22.10.2009, 14:28
Предварительный список участников инструментального концерта:
1. Юлия Шагеева Соната Брамса ми-минор (партия ф-но И.Бунятян)
2. Чистов Ярослав.Вокализ и тарантелла Поппера (М.Чистова, ф-но)
3. скрипачка +М.Чистова(ф-но)
4. Трио в составе: Елизавета Борисова , Юлия Шагеева и Ирина Бунятян Астор Пьяццолла, "Времена года в Буэнос-Айресе"
5. Елизавета Борисова (соло)
6. "Scherzo-Ensemble" (квинтет)
7. Коротина Наталья (?)
8. Анастасия Пысина
9. Морозова Анна (ансамбль)
10. Анна-Мария Лопушанская
11. Николай Казанцев
12. Елена Скворцова
13. Аветисова Кристина
14. Дуэт "Ната-Вальс": арфа + фортепиано (Валентина Борисова и Наталья Коршунова)

Присылайте хронометраж!

Demon
23.10.2009, 01:13
гы. прикольно! забыли только САМОЕ ГЛАВНОЕ условие участия в фестивале!

произведения, исполняемые учасниками должны быть разучены по нотному материалу, скачанному из нашего любимого арихва :))))))))))))))))))))))

Anna-Balakirev
23.10.2009, 09:53
гы. прикольно! забыли только САМОЕ ГЛАВНОЕ условие участия в фестивале!

произведения, исполняемые учасниками должны быть разучены по нотному материалу, скачанному из нашего любимого арихва :))))))))))))))))))))))
Смешная шутка! :-)
На самом деле Борис Тараканов уже писал, что это неправда! :roll:
http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=875918&postcount=73

avg
23.10.2009, 10:47
Да, это тот случай, когда "идея носится в воздухе". А точнее, на нее наводит название мероприятия. Поначалу (на этапе предварительного обсуждения) CHORUS-info (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=31609) вообще предлагал(а):
Тему лучше обозначить так:

Фестиваль пользователей Нотного Архива Бориса Тараканова.Вот на это в ответ я тогда и пошутил (между прочим, даже смайлик поставил), а Vic эту шутку подхватил. Тем не менее, время от времени кто-нибудь да проворчит в духе "это кто же придумал такой бред?" (как потом заметил один из участников, надо было сначала включить опцию "понимать шутки"). Так что, готовьтесь, Demon, Вас еще могут обругать -- всё впереди. :-P

Anna-Balakirev
23.10.2009, 11:23
Так что, готовьтесь, Demon, Вас еще могут обругать -- всё впереди. :-P
Александр Владимирович, мне кажется, Демон тоже пошутил, просто вместо смайлов понаставил скобки, их заменяющие! :solution:

Demon
23.10.2009, 12:08
мдя, народ.. гляжу чуфство юмору кудато у всех делось.. видимо в связи с кризисом:(

Мечта
23.10.2009, 13:07
Вниманию участников вокального концерта!

Буслакова Надежда (сопрано)

Гарькушова Татьяна (меццо-сопрано)

Вы все еще не прислали хронометраж своих номеров!

La mariposa
23.10.2009, 18:27
За последние сутки получила много писем от внезапно очнувшихся родитей.Сжалилась на Севочкой (он с 5-ти лет местная знаменитость)надеждой виолончельной музыки.Остальным:Увы нет.PS Видит Бог,я ко всем взывала со страниц этой темы.
Лена, спасибо большое!

avg
23.10.2009, 18:33
Александр Владимирович, мне кажется, Демон тоже пошутил, просто вместо смайлов понаставил скобки, их заменяющие! :solution::roll: Так и я об этом: он пошутил (извините, мне это понятно), а ругать будут, как за серьезное предложение.

Christine
23.10.2009, 23:34
Эээмм.. я кажется хронометраж вообще не написала..
а фотки надо было обязательно присылать?
насчет моего участия в концерте вы написали, а как насчет дуэта со скрипкой?..:oops: простите за назойливость..

Kampanella
24.10.2009, 00:44
Добрый вечер всем!
Вчера послала заявку на официальный сайт фестиваля,но никакого подтверждения о том,что заявка принята не получила.Так и должно быть?

Demon
24.10.2009, 01:20
Эээмм.. я кажется хронометраж вообще не написала..
а фотки надо было обязательно присылать?
насчет моего участия в концерте вы написали, а как насчет дуэта со скрипкой?.. простите за назойливость..

если вы не пришлете фотки, то в буклете, посвященному данному мероприятию, вместо вашей фотки будет квадрат малевича!:) (красный или чОрный - это уж сами решайте:) )

avg
24.10.2009, 10:28
Вчера послала заявку на официальный сайт фестиваля,но никакого подтверждения о том,что заявка принята не получила.Так и должно быть?В смысле -- на электронный адрес? Вы мне дали лишний повод сказать здесь об этом.

Уважаемые организаторы"! Считаете ли вы нормальным, что по э-почте нам не посылаются ответы на наши письма? Это ведь неудобно для дела, да и вообще так не принято. Я писал по адресу фестиваля два раза (во второй раз специально попросил подтвердить, что присланные фотографии пришли в виде, пригодном для дальгнейщей работы), но ответа не последовало.

nikas
24.10.2009, 12:25
В смысле -- на электронный адрес? Вы мне дали лишний повод сказать здесь об этом.

Уважаемые организаторы"! Считаете ли вы нормальным, что по э-почте нам не посылаются ответы на наши письма? Это ведь неудобно для дела, да и вообще так не принято. Я писал по адресу фестиваля два раза (во второй раз специально попросил подтвердить, что присланные фотографии пришли в виде, пригодном для дальгнейщей работы), но ответа не последовало.

здесь как мне представляется была нарушена процедура подачи:подававшие заявку обычно посылали сначала ЛС ответственному за направление в которой уже была вся информация, затем фотографию на емейл(личный или фестивальный) .
Заявки которые схожим образом прошли через меня были подтверждены.возможно из-за некоторой неторопливости форума в последние дни ваше ЛС не дошло до адресата?
Статус вашей фотографии обязуюсь выяснить до конца дня.

avg
24.10.2009, 15:00
здесь как мне представляется была нарушена процедура подачи:подававшие заявку обычно посылали сначала ЛС ответственному за направление в которой уже была вся информация, затем фотографию на емейл(личный или фестивальный) .Именно так я и сделал (точнее, информационная часть была послана двумя способами, как и требовалось), ничего нарушено не было.
возможно из-за некоторой неторопливости форума в последние дни ваше ЛС не дошло до адресата?ЛС дошло (далеко не в последние дни), и его получение было сразу же подтверждено usmanом. А я писал об э-почте -- вот с ней была неясность. Сейчас я уже получил подтверждение -- также от usmanа.
Статус вашей фотографии обязуюсь выяснить до конца дня.Спасибо, вопрос уже снят.

Vic
25.10.2009, 00:34
Предварительный список участников инструментального концерта:А известны ли уже даты проведения концертов, в которых может принять участие солистка-вокалистка?

Дубльбекар
25.10.2009, 10:19
Насчёт дат ждём вестей от Бориса и БОродин-Холла, так как других залов, судя по всему, пока не светит.
На первом пленуме шла речь о 2 инструментальных концертах, поэтому мы с Никасом пока продолжаем принимать заявки. Или упихиваем все 14 номеров в один концерт?? Боря, аууу!!!
Просьба к участникам инструментального концерта: хронометраж! Пожалуйста!
Если таки концерт будет один, то больше 10 мин на номер никак низя.

Vic
25.10.2009, 11:45
Насчёт дат ждём вестей от Бориса и БОродин-Холла, так как других залов, судя по всему, пока не светит.
На первом пленуме шла речь о 2 инструментальных концертах...Хотелось бы, чтобы, как было ранее заявлено организаторами, и вокалистам предложили по меньшей мере две даты. Во-первых, вечера гигантской продолжительности утомительны для слушателей, а во-вторых, из двух предложений, надеюсь, хотя бы одно подойдёт по дате для участника.

хулиганка
25.10.2009, 19:59
14номеров упихнуть в один концерт-это часа на 2 с лишним действа...
Струнников желательно разбавлять пианистами-а тех тоже немало...
:-(

Златта
25.10.2009, 21:00
Мечта, я получила твой ответ, спасибо.

usman
25.10.2009, 21:24
Струнников желательно разбавлять пианистами...
Лучше духовиками ;-)

usman
26.10.2009, 11:34
Внимание - НОВОСТЬ!

В рамках фестиваля "ТАРАКАНОВ.net" проводится концерт-парад концертмейстеров "Piano + ...", призванный продемонстрировать многогранность и мастерство концертмейстеров - т.е. своеобразное выражение концертмейстерской харизмы :-)

Идея принадлежит Наталье Коршуновой, она же и будет заниматься формированием программы и организационными вопросами по данному концерту.

Заявки на участие, концептуальные идеи и просто скромные соображения, вопросы и предложения просьба направлять Наталье в ЛС (ник Natalia Korshunova (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=4913))
Поскольку идея новая (концептуальность которой нужно будет весьма выпукло продемонстрировать), то просьба особенно тщательно согласовывать предполагаемый репертуар и кандидатуры участников с координатором концертмейстерского отдела (Natalia Korshunova (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=4913)), а уже потом - после достижения взаимного согласия по конкретным номерам и участникам - составлять заявку по общей форме (см. стартовый пост (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=868763&postcount=1)) и присылать фотографии.

Концертмейстеры всех классов и направлений - объединяйтесь! :beer:

Denis Z.
26.10.2009, 11:41
Здорово! Я бы поиллюстрировал чего-нибудь :)

Zerlina
26.10.2009, 11:59
присоединяюсь к предложению проиллюстировать инновационные идеи;)

Мечта
26.10.2009, 13:50
Мечта, я получила твой ответ, спасибо.

Пожалуйста:-)

хулиганка
26.10.2009, 22:41
А "концерт-парад концертмейстеров"-это как? С ходу(с листа )-и на сцену? А то ж получится не парад...а просто...концерт?...
:-o:lol::-o:lol::-o:lol:

хулиганка
26.10.2009, 22:43
Эх... мне бы хоть пару недель, недельку пальцами пошевелить, с Юлькой бы Рахманинова сыграли бы... Увы...

А так хочется играть!!!! :cry:
P.S. "Не пой, красавица, при мне..." Вот и не споём! :(

Не плачь,Мариночка,при мне...
Ты песен Гнесинских...Печальных...
Напоминают мне оне...
Былые дни...
Концертов дальних...

Golda
27.10.2009, 07:22
а когда будет известно расписание концертов и их местопроведение?

timalism
27.10.2009, 17:26
Как я уже сообщал в теме, специально созданной для композиторской номинации фестиваля (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=51466 (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=51466)), приём заявок на концерт композиторов был завершен вечером 14 октября.

Заявки прислали:
1. Золтан Алмаши
2. Любава Сидоренко
3. Борис Йоффе
4. Александр Соколов
5. Алексей Кузнецов
6. Тимур Исмагилов
7. Владимир Громадин

О своём возможном участии также заранее сообщили ещё четыре композитора. Для них срок приёма заявок был продлён до 1 ноября. Все четверо в рамки одного концерта определённо не поместятся, поэтому в данном случае будет действовать принцип "кто не успел - тот опоздал". Окончательный список участников будет опубликован 1 ноября.

Ольга
27.10.2009, 19:44
Я про детские концерты... Мой великовозрастный детеныш и его совершенно взрослые няньки (их меньше семи, поэтому у дитятки сохранились оба глазика, а также две рученьки - со смычком и скрипкой) не определились с семиминутным выступлением... Или - больше... Или... МАЛО:silly:

Anna-Balakirev
27.10.2009, 21:45
Я про детские концерты... Мой великовозрастный детеныш и его совершенно взрослые няньки (их меньше семи, поэтому у дитятки сохранились оба глазика, а также две рученьки - со смычком и скрипкой) не определились с семиминутным выступлением... Или - больше... Или... МАЛО:silly:
С пятиминутным выступлением! Только до Лены теперь не достучаться, она отвечает только в привате! Хороших людей теряем, однако ...
Пишите ей в личку.

Ольга
30.10.2009, 10:58
С пятиминутным выступлением! Только до Лены теперь не достучаться, она отвечает только в привате! Хороших людей теряем, однако ...
Пишите ей в личку.

Вот и думаю. Стоит ли из-за пяти минут ехать в Москву!:cry::lol: Остался один день на решение.

Golda
30.10.2009, 12:00
Вот и думаю. Стоит ли из-за пяти минут ехать в Москву!:cry::lol: Остался один день на решение.
конечно стоит! а пообщаться?

Е. Ковальски
30.10.2009, 12:01

А из за 7-минутного стоило? ОК ,дадим Феде 7 минут.

Ольга
30.10.2009, 21:07
Да конечно приедем! Это я просто ворчала. Я люблю поворчать!:lol:
Завтра пришлю программу, портрет и т.д.:lol:
Для серьезного мероприятия готовятся четыре пьесы. Хотелось бы две из них обыграть в Москве.
Мы очень хотим общаться!:beer:
Будет играть быстро. И уложится в регламент!:lol:

Golda
31.10.2009, 22:11
Да конечно приедем! Это я просто ворчала. Я люблю поворчать!:lol:
Завтра пришлю программу, портрет и т.д.:lol:
Для серьезного мероприятия готовятся четыре пьесы. Хотелось бы две из них обыграть в Москве.
Мы очень хотим общаться!:beer:
Будет играть быстро. И уложится в регламент!:lol:
у нас дело обстоит хуже. Единственное хорошо сделанное произведение (не считая того, что завтра будем играть на конкурсе и постараемся быстренько его "забыть") длится 10,5 минут. Вот теперь думаем, как же ему сделать обрезание, этому произведению. Так жалко обрезать его - красотища жуткая.

да и чем старше детишки, тем длиннее произведения у них.

timalism
01.11.2009, 10:50
Окончательный список участников будет опубликован 1 ноября.
Итак, участники-композиторы:
1. Золтан Алмаши
2. Любава Сидоренко
3. Борис Йоффе
4. Александр Соколов
5. Алексей Кузнецов
6. Тимур Исмагилов
7. Владимир Громадин
8. Ильдар Харисов
9. Николай Попов

Ольга
01.11.2009, 13:40
:silly::silly::silly:
Не пойму, как отправить фотграфию и всякую информацию об исполнителе - не могу найти e-mail госпожи Ковальски...:cry:

Ольга
01.11.2009, 17:31
Отправила таки.:lol:

avg
05.11.2009, 21:20
Дорогие организаторы!

А расписание концертов еще не составлено?

Demon
05.11.2009, 23:47
кстати, разработка буклета уже ведется. с главным "виновником торжества" моменты основные уже согласованы, осталось (как всегда) уточнить кой какие делати!

хто тут компетентен (ну окромя нашего любимо-уважаемого архивариуса) енти детали обсудить?:)

Борис Тараканов
06.11.2009, 00:00
Друзья, потерпите чуть-чуть. Уточняются некоторые моменты, связанные с опечаткой комплекса зданий РХТУ на пресловутые зимние каникулы. Как только выяснится точная дата "разморозки" (она плавающая), тут же выдадим расписание. Вопрос нескольких дней.

Всё у нас получится!

nikas
06.11.2009, 00:22
уважаемые участники!
долгое время на форумских концертах существаовала традиция :ники исполнителей, не желавших раскрытия своего alter ego в сети, не попапдали в итоговый буклет. Поэтому просьба к тем кто не хочет раскрываться - прислать это пожелание через ЛС

avg
06.11.2009, 00:29
ники исполнителей, не желавших раскрытия своего alter ego в сети, не попапдали в итоговый буклет. Непонятно: в январском буклете и в большинстве программ отдельных концертов ники не указывались, а организаторам они сообщались для удобства их работы. И ни от кого не требовалось заявлять о нежелании "раскрываться". Сейчас будет по-другому?

Ольга
06.11.2009, 10:52
А зачем ники указывать? Итак все понятно. Может кто-то не хочет со своим ником идентифицироваться...:lol:

Златта
06.11.2009, 20:08
А когда и куда можно будет перевести взнос, то есть добровольное ... пожертвование, что-ли?

Флейтистка
06.11.2009, 20:31
А когда и куда можно будет перевести взнос, то есть добровольное ... пожертвование, что-ли?

Вот и у меня такой же вопрос.....
На мое письмо по emai'у Ольге никто не ответил...

Е. Ковальски
08.11.2009, 15:33
Родители,мы так и не получили творческие биографии некоторых участников.Почта не работала и потому давайте лучше еще разок.Некоторые биографии содержатся в нескольких сообщениях по типу "в догонку" или "добавление".Пожалуйста, вышлите мне в ЛС вменяемую информацию для буклета.

Раиса Добкач,напишите пожалуйста биографию сына (сын написал слишком пространно и от первого лица).

У меня есть внятные биографии :Котова,Куницыной,Устименко Севы и Ульяны,сестер Кравчиня,Мендика (Голда,а про Сару ничего нет),Маруси,хора "Родник",Гусакова.
Остальных прошу срочно написать или продублировать уже высланные заявки.Фотографии участников детского концерта шлите на адрес фестиваля.

Ольга
08.11.2009, 19:59
А я все отправила на адрес Фестиваля... Еще раз отправить?

Е. Ковальски
08.11.2009, 20:28
А я все отправила на адрес Фестиваля... Еще раз отправить?

Продублируй ,пожалуйста мне в ЛС.К слову,я сразу просила родителей слать мне все ,окромя фото :-)Ты представляешь сколько заявок скопилось на электронном адресе фестиваля...

Christine
09.11.2009, 10:23
Я вообще все отсылала на главную почту, вашей у меня нет. Ее вообще никто не проверяет?

Е. Ковальски
09.11.2009, 10:33
Я вообще все отсылала на главную почту, вашей у меня нет. Ее вообще никто не проверяет?

Я занимаюсь только детским концертом в рамках фестиваля.Мой пост начинается обращением "Родители"

Борис Тараканов
09.11.2009, 10:54
Дорогие друзья!

Ваши заявки, присланные на основной адрес фестиваля в настоящий момент сортируются, обрабатываются и встраиваются в буклет. Скоро перед нами будет полная картина.

По поводу взносов любая информация по телефону (909) 682-31-06
На сколько мне известно - уже можно вносить.

Ольга
09.11.2009, 10:56
Как я понимаю нам, "не местным", взнос "взносить" непосредственно по прибытии в стольный город?

Anna-Balakirev
09.11.2009, 11:05
Как я понимаю нам, "не местным", взнос "взносить" непосредственно по прибытии в стольный город?
Дети участвуют без вступительных взносов, насколько я помню из первого поста - анонса! :-)

Е. Ковальски
09.11.2009, 11:06

Дети участвуют без взносов.

Е. Ковальски
09.11.2009, 11:09
На концерте 21-го будет много участников фестиваля.Можно свои пожертвования (искренние и добровольные) с собой прихватить и ,не отходя от импровизированной кассы, сдать :-)

Златта
09.11.2009, 11:23
Дорогие друзья!

Ваши заявки, присланные на основной адрес фестиваля в настоящий момент сортируются, обрабатываются и встраиваются в буклет. Скоро перед нами будет полная картина.

По поводу взносов любая информация по телефону (909) 682-31-06
На сколько мне известно - уже можно вносить.

На концерте 21-го будет много участников фестиваля.Можно свои пожертвования (искренние и добровольные) с собой прихватить и ,не отходя от импровизированной кассы, сдать :-)

Спасибо!!!

Мечта
09.11.2009, 11:36
Спасибо!!!

Златта, привет!

Ты тоже планируешь там быть? (21-го на концерте)

Златта
09.11.2009, 11:41
Златта, привет!

Ты тоже планируешь там быть? (21-го на концерте)
Привет.
Планирую, в качестве конферансье:-).

Мечта
09.11.2009, 12:43
Привет.
Планирую, в качестве конферансье:-).

Супер! Там и встретимся!:beer:

Natalia Korshunova
11.11.2009, 16:18
Друзья!
Пианисты!!! Музыканты!!!!
Не так давно в рамках предстоящего фестиваля был объявлен дополнительный вокально-инструментальный концерт под кодовым названием "Piano +". На сегодняшний день у меня всего две заявки, включая собственную.
Что же? Неужели "концертмейстерский концерт" почил?
:roll: Или сделать бенефис?

Е. Ковальски
11.11.2009, 21:32
Родители,мы так и не получили творческие биографии некоторых участников.Почта не работала и потому давайте лучше еще разок.Некоторые биографии содержатся в нескольких сообщениях по типу "в догонку" или "добавление".Пожалуйста, вышлите мне в ЛС вменяемую информацию для буклета.

Раиса Добкач,напишите пожалуйста биографию сына (сын написал слишком пространно и от первого лица).

У меня есть внятные биографии :Котова,Куницыной,Устименко Севы и Ульяны,сестер Кравчиня,Мендика (Голда,а про Сару ничего нет),Маруси,хора "Родник",Гусакова.
Остальных прошу срочно написать или продублировать уже высланные заявки.Фотографии участников детского концерта шлите на адрес фестиваля.

Родители !!!На мое сообщение :roll: отреагировали только Голда и Ольга.
Если Вы не обнаружите своего ребенка в буклете - я не виновата...

Raisa
11.11.2009, 21:51
Родители !!!На мое сообщение :roll: отреагировали только Голда и Ольга.
Если Вы не обнаружите своего ребенка в буклете - я не виновата...

Послала только что... проверьте.
А куда посылать фото ребенка?

Е. Ковальски
11.11.2009, 21:55
Послала только что... проверьте.
А куда посылать фото ребенка?

Получила.Спасибо.Фото на электронный адрес фестиваля (указан в заглавном посте).

Anna-Balakirev
12.11.2009, 00:53
Друзья!
Не так давно в рамках предстоящего фестиваля был объявлен дополнительный вокально-инструментальный концерт под кодовым названием "Piano +". На сегодняшний день у меня всего две заявки, включая собственную.
Можем предложить детей (виолончель + фортепиано)! :lol:

Demon
12.11.2009, 02:30
итак. инфа, которую предоставляют участники феста для буклета - это фото и Краткая биографическо-творческая справка:) (её Вы посылаете "Кураторам" тематических концертов)

требования к фотографиям:
1. ну, прежде чем посылать фотографию - посмотрите на нее, а нравитель ли Вы себе на ней? :) (ну это так сказать по художественной части)
2. Если фото снято на цифровой фотоаппарат - присылайте как есть. если же оно в "напечатанном" варианте и его Вы собираетесь сканировать - то параметры для сканирования следующие:
Разрешение 300dpi, а формат, в который необходимо сканировать - TIFF без каких-либо зжатий. цветовая модель - RGB!
3. фотографии снятые мобильными телефонами с малопиксельными камерами - не годятся! (далее читать голосм дохтора Кокса из сериала Клиника - ну их можно канечно же и прислатЬ, но насколько ужасно это будет выглядить в буклете, если фото придется увеличивать в размере - не берусь сказать:)
4. Ежели на фото чего не так - не пужайтеся, подправим, наша контора производит бесплатные пластические операции при помощи фотошопы:) :silly:

САМОЕ ГЛАВНОЕ - не нужно фото вставлять в ТЕКСТОВЫЙ документ с Краткой биографическо-творческой справкой!!! текст - отдельно, фото - отдельно!

ну с фотками вроде разобрались.
теперь про Краткую биографическо-творческую справку:)

сия справка должна быть КРАТКОЙ! до 160-170 знако-мест (в Вёрде есть счетчик) далее читать голосм дохтора Кокса можно и 500, но все что не влезет - будет нещадно покромсамо и извлечено редколегией в лице меня :silly:

да, прежде чем отправить - не забудьте перепроверить текст на правильность написаний ФИО, значимых для Вас дат и т.п., потому как елси будет просто ГрамМатическая ошибка - это поправим, а вот ежели с датой прошибли... короче, телепатией не владею:) протелепатию тож можно прочитать голосм дохтора Кокса

ну, про справку тоже вроде всё!

теперь информация для "собирателей и упорядовачивателей" (ох, надеюсь такое слово есть в русской мове:) ) всей информации.

буклетик, посвященный сему мероприятию будет (ориентировочно) иметь следующую структуру (исходя из того, что все коцнерты у нас Тематические).

страница с Анонсом концерта (или нескольких тематических концертов на одну тему) с указанием Даты, времени, места проведения, тематики, исполнителей и программы, а за ней следует информация об участниках концерта, которые будут распологаться в АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ независимо от возраста, пола, расовой пренадлежности, социального статуса и заслуг перед Отечеством!

на мой ящик присылаете арихв, в котором будут две папки. одна папка ности название "Текст", вторая - "Фото". ну что должно в них находится - думаю очевидно:) А выглядеть это должно так:

информация о каждом участнике - в отдельном файле (20 участников - 20 файлов). название файла должно иметь вид: Фамилия Имя (дабы не мучать себя вопросм, кто за кем должен идти)

названия файлов фотографий тоже должны иметь вид: Фамилия Имя

если (ну а вдруг?) будут попадаться тёзки по Фамилии и имени - тогда вклчюайте Отчество в название:)

Архив называйте по тематическим концертам!

Господа Координаторы - напИшите мне в Личку, я вам вышлю свой мейл!

уф. вроде усё изложил!:)

зы. если у кого есть фотографии Залов и зданий, в которых будут проходить мероприятия или просто красивые тематические фотографии - пишите в ЛС! для буклета они тоже могут пригодиться!

Vic
12.11.2009, 04:10
Друзья, потерпите чуть-чуть. Уточняются некоторые моменты, связанные с опечаткой комплекса зданий РХТУ на пресловутые зимние каникулы. Как только выяснится точная дата "разморозки" (она плавающая), тут же выдадим расписание. Вопрос нескольких дней.Дата "разморозки" всё ещё плавает? Очень хотелось бы узнать, на какие даты назначены концерты и в каких кому можно принять участие. Не корысти ради.

Златта
12.11.2009, 09:36
Demon, а какова судьба уже высланных материалов? Я не помню, сколько знаков у меня в биографии...
Карулина Златта - вокал.

Anna-Balakirev
12.11.2009, 11:35
сия справка должна быть КРАТКОЙ! до 160-170 знако-мест (в Вёрде есть счетчик) далее читать голосм дохтора Кокса можно и 500, но все что не влезет - будет нещадно покромсамо и извлечено редколегией в лице меня :silly:

Уважаемый Демон! В указанные Вами рамки влезает вот сколько текста :roll: :

Михаил Гусаков учится в третьем классе Детской Школы Искусств им. М.А. Балакирева на дирижерско-хоровом отделении, поет в составе среднего хора «Родник». Педагог по классу ...

Здесь 170 знаков с пробелами. Никакие концерты, конкурсы, мастер-классы (а у ребенка их не так много) сюда уже не влезают. :evil:
Первоначально (пока не оговорили ограничение) биогрфия занимала 1200 знаков, 18 строк. Ее можно спокойно, без потери смысла, урезать до 12 строк (Arial 11) и 900 знаков (наверное, можно и до 500, еще не пробовала).
170 - это, ИМХО, не биография.

Е. Ковальски
12.11.2009, 11:48
Уважаемый Демон! В указанные Вами рамки влезает вот сколько текста :roll: :

Михаил Гусаков учится в третьем классе Детской Школы Искусств им. М.А. Балакирева на дирижерско-хоровом отделении, поет в составе среднего хора «Родник». Педагог по классу ...

Здесь 170 знаков с пробелами. Никакие концерты, конкурсы, мастер-классы (а у ребенка их не так много) сюда уже не влезают. :evil:
Первоначально (пока не оговорили ограничение) биогрфия занимала 1200 знаков, 18 строк. Ее можно спокойно, без потери смысла, урезать до 12 строк (Arial 11) и 900 знаков (наверное, можно и до 500, еще не пробовала).
170 - это, ИМХО, не биография.

Лиза написала о себе так :13лет виолончель (15-ть знаков) Лауреат международных конкурсов,участник ряда международных фестивалей.Активно концертирует.(80-ть знаков) Любит рисовать( 13-ть) И еще можно что-нибудь на 60-т об увлечениях,но у нас там регалии педагога и школа.Это не конкурс,где участников в разы меньше,а фестиваль с огромным количеством участников.Придется всем сократиться.

Anna-Balakirev
12.11.2009, 12:23
Лиза написала о себе так :13лет виолончель (15-ть знаков) Лауреат международных конкурсов,участник ряда международных фестивалей.Активно концертирует.(80-ть знаков) Любит рисовать( 13-ть) И еще можно что-нибудь на 60-т об увлечениях,но у нас там регалии педагога и школа.Это не конкурс,где участников в разы меньше,а фестиваль с огромным количеством участников.Придется всем сократиться.
Так у меня же не одна биография! :makedon:Застрелиться! Ладно, дома займусь! Вот как хор укоротить? Там же не один участник! :-P:silly: Можно 170 умножить на количество хористов? :silly::angel:(Шутка, не нервничайте, господа организаторы!)

timalism
12.11.2009, 12:35
теперь про Краткую биографическо-творческую справку:)

сия справка должна быть КРАТКОЙ! до 160-170 знако-мест (в Вёрде есть счетчик)

На чём основан столь странный минимализм?

Е. Ковальски
12.11.2009, 12:36
Так у меня же не одна биография! :makedon:Застрелиться! Ладно, дома займусь! Вот как хор укоротить? Там же не один участник! :-P:silly: Можно 170 умножить на количество хористов? :silly::angel:(Шутка, не нервничайте, господа организаторы!)

Информацию о хоре можно оставить без изменения.А детские придется уменьшить.Вот Марусину Ulechka уже отлично сжала до нужного размера.:-)

Anna-Balakirev
12.11.2009, 12:40
Информацию о хоре можно оставить без изменения.А детские придется уменьшить.Вот Марусину Ulechka уже отлично сжала до нужного размера.:-)
Фуф! Спасибо! Одной горой с плеч меньше! :roll:

Дубльбекар
12.11.2009, 16:31
Творческая биография Даши Дорожкиной (ровно 170 знаков)

Даша Дор
Род. 27 фев. 2001
Муз. нач. зан-ся с 4 лет. 1-й пед. – Виктория Иванова
В подг. кл. МССМШ им. Гнес. уч. в кл. Л.А.Григорьевой.
В наст. вр. уч. в 3 кл. ДМШ АМК при Мос. Конс, кл. пр. Н.Д.Рогаль-Левицкой.

Мне кажется, раз такие жёсткие условия, лучше ограничиться именем и фамилией + фамилия преподавателя.

Е. Ковальски
12.11.2009, 16:39

Даша Дор
Род. 27 фев. 2001

Мне кажется, раз такие жёсткие условия, лучше ограничиться именем и фамилией + фамилия преподавателя.

Предлагаю перейти на стенографию.Владеешь?:wink:

Дубльбекар
12.11.2009, 16:43
Будем осваивать!)))

Demon
12.11.2009, 19:27
так. спокойствие, только спокойствие!:)

завтра надеюсь что-нить получить на мыло, в субботу закинем "пробную страничку" и по результатам закидона - скорреткируем кол-во информации со знаками! мож канешна я и погорячился столь обрезав лемит. я по жизни сторонник того, что пусть лучче останется чем не хватит. посему думаю в конечном итоге до 300 (а мож и 500) наверное поднимем планку!

тут еще фактор такой - сколько ВСЕГО участинков в фесте? думаю за 100 точно перевалит. пущай даже 250 участинков. по два участинка на страницу - 125 страничек выходит, а еще ж анонсы концертов, спонсоры, сочувствующие... и наш буклет потихоньку превратится в 51 том Большой Свецкой ЫнцЫклопедии... а это тож, как по мне - не очень хорошо!

теперь по поводу сроков подач информации.

дело обстоит так. фестиваль у нас 13 января стартует? значит к этой дате все должно быть уже отпечатано. полиграфические работы - эт недели две, не меньше (ну тут факторов много, тираж объем), но это ж Новогодние праздники. посему дет в середине декабря у меня должно быть все готово в "электромнном" виде. на допечатную подготовку дет неделя нужна, мож полторы (берём во внимание тот факт, что занимаюсь этим в свободное от работы время на добровольных началах) :) итого имеем что дет до 25 ноября Вся информация о всех должна быть! так как к 5-6 декабря я уже планирую закончить работу и с чистой совестью выслать ПДФ-ку следующему звену.

тобишь, после того, как я верстать все начну - заявки боле приниматся мною не будут!:)

так что время еще есть!

nastena
12.11.2009, 19:54

Лена, а сколько сдавать и кому? :-o
Вот как тут написано и прямо в валюте? :lol:

- дети - без вступительных взносов .

Anna-Balakirev
12.11.2009, 21:05

Даша Дор
Род. 27 фев. 2001

Миша Гус
Род. 24 фев. 2000
Муз. нач. зан-ся с 6,5 лет. Пед. - Людмила Степура

... ужас! :evil: Ладно, пойду сокращать! :grab::nafig:

Demon
12.11.2009, 21:12
так. трезво поразмыслив над сложившейся ситуацией по поводу текстовой информации в буклете даю такую следующие установки.

1. сегодня usman пришлет мне свои материалы (их там всего 10 человек).
2. в субботу с ним (с материалом ес-сно) проделаютцо различные оперРРРРации, (бу искать ту самую середину, благо вариантов то не так много - либо много текста , но мелко-мелко. мало текста - но крупненько. или средне текста средним кеглем:) )

к вечеру полученные результаты будут обсужденны с "администрацией" феста. и в зависимости от принятого решения - и станет известна ориентировочное кол-во символов в кратких (а мож и не очень) биографическо-творческих справках!

посему поурезать резюмешки мож и стоит, но копии "полных версий" далеко в шкаф не прячем!

вот какието такие мысли по этому вопросу!

зы. хотелось бы еще уточнить, сколько ж всего участинков то будет????

Мечта
12.11.2009, 22:23
Вокалисты!

Надежда Буслакова

Трио "The Fiori"

Маргарита Анисимова

Татьяна Гарькушова

НЕТ ВАШИХ ФОТО!

Просьба, срочно их прислать, иначе дизайнер напротив Вашей биографии будет вынужден разместить фото зала или рекламу спонсора.

Для Татьяны Гарькушовой - дублирую информацию, высланную Вам по почте - Ваше фото вставлено в тело письма в word-овском файле, Вам необходимо выслать его в отдельном jpg или tft файле.

Спасибо за понимание:-)

avg
13.11.2009, 09:31
А может, все-таки, возникло недоразумение и имелось в виде 180 слов, а не знаков? Если знаков -- то это полный абсурд.

Е. Ковальски
13.11.2009, 11:57
Лена, а сколько сдавать и кому? :-o
Вот как тут написано и прямо в валюте? :lol:

Друзья,я имею отношение только к детскому концерту (дети участвуют в фестивале без взносов).Проходить этот концерт будет не в РХТУ,а совсем в ином зале.К размеру взноса и к его назначению не имею никакого отношения.

хулиганка
13.11.2009, 20:45
Друзья!
Наташа,привет!
Если нужен иллюстратор(впридачу к концертирующему концертмейстеру-пианисту)-то я с превеликим...:-)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100