PDA

Просмотр полной версии : Детский концерт (музей-квартира С.С.Прокофьева) 20.01.10

Е. Ковальски
14.01.2010, 11:25
20 января в 13 00
в Музее-квартире С.С.Прокофьева (Камергерский,6) состоится Детский концерт в рамках фестиваля "Тараканов.net"

Е. Ковальски
14.01.2010, 11:38
программа концерта:

I отделение

Ридинг Концерт для скрипки си минор 3ч
Сара Клейнберг (скрипка)

Вивальди Концерт для виолончели до мажор 1ч
Всеволод Устименко (виолончель)

Вик Полонез
Шуман Фантастический танец
Дарья Дорожкина (фортепиано)

Чайковский "Старинная французская песенка" из "Детского альбома"
Кабалевский "Клоуны"
Маргарита Синева (фортепиано)

Григ "Песня сторожа"
Михаил Гусаков (фортепиано)

И С Бах Ариозо
Евгений Добкач (виолончель)

Берио Балетные сцены
Клейнберг Мендел (скрипка)

II отделение

Леклер Соната №3 финал (Тамбурин)
Владислава Кравчиня (скрипка)

Ноле Маленькая латинская сюита (1, 3 части)
Дмитрий Котов (саксофон -альт)
Дмитриева Елена (фортепиано)

Верачини Ларго
Римский- Корсаков "Полет шмеля"
Варвара Кравчиня (скрипка)

Бреваль Соната 1ч
Ковальски Элизабет (виолончель)
Бунятян Ирина (фортепиано)

И С Бах Соната для флейты ми минор
Таффанель Аллегро
Мария Куницына (флейта)
Мария Мартынова (фортепиано)

Сибелла Ариэтта "O bocca doloroza "
Пахмутова (сл Добронравова) "Куба,любовь моя"
Амалия Миамбо вокал
Валентина Вьюнова (фортепиано)

Ольга
14.01.2010, 11:48
:appl:Спасибо Сергею Серегеевичу за приют, а г-же Ковальски за упорство в достижении цели и любви к искусству!:appl:

Е. Ковальски
14.01.2010, 12:13
Пока металась по залам -поняла как нас (форумчан) любят.Говорят и публика у нас особая:тактичная и чувственная и они бы с радостью,но все занято.Приятно,блин...ох и достала же я всех :oops:
ПэСэРояль-мечта,а это главное !!!

sprkf_jr
14.01.2010, 14:35
Хорошо, когда дети музыкальны.
Жаль, что в этом концерте ни одной пьесы Прокофьева в музее имени его...

Е. Ковальски
14.01.2010, 15:03

Маленькие...Моя виолончелистка (13 лет)Симфонию-концерт не потянет :-) А Вы что из дедушки играете?

avg
14.01.2010, 15:04
Жаль, что в этом концерте ни одной пьесы Прокофьева в музее имени его...Ничего, подрастут -- заиграют. :)

Дубльбекар
14.01.2010, 16:19
У Дасика Тарантелла есть, но мы ж тогда в хронометраж не впишемся...

sprkf_jr
14.01.2010, 16:38
А Вы что из дедушки играете?
Увы, не музыкант... В детстве "терзали", да недостаточно настойчиво.
Сейчас жалею.
Но ничего, что в этом концерте не играют.
В другой раз - надеюсь, что всё впереди!

Ольга
14.01.2010, 17:24
Между прочим, для скрипачей полно репертура - "Марш Монтекки с Капулетями", "Вальс" из "Золушки" ... Надо подумать над этим специально для концертов. Чтобы нас там еще больше любили:)
Например, в конце концерта в лучших традициях играют марш - половина за Монтекки, половина - за Капулетти. А потом - смычками фехтуют!:spaga:

Е. Ковальски
14.01.2010, 18:54
Педагог говорит,что через пару лет даст Лизуле Сонату для виолончели.Как же я ее люблю!!! (сонату...и Лизулю)

Е. Ковальски
14.01.2010, 19:13
[QUOTE=Дубльбекар;926391]У Дасика Тарантелла есть, но мы ж тогда в хронометраж не впишемся...[/QUOT
Может Дасику поиграть подольше.Так детки сделают музыкальное приношение С.С....

Ольга
14.01.2010, 20:51
Письмо из далека: я полагаю - пусть Дасик играет!

Anna-Balakirev
14.01.2010, 21:21
Ой, мы сейчас учим две мимолетности Прокофьева. Но мы же не знали, что концерт будет в музее Прокофьева. Мы думали, в библиотеке украинской литературы, выучили ... Грига и Баха! :-)

sprkf_jr
14.01.2010, 22:54
Ой, мы сейчас учим две Мимолётности Прокофьева. Но мы же не знали, что концерт будет в музее Прокофьева. Мы думали, в библиотеке украинской литературы, выучили ... Грига и Баха! :-)
Гы-гы... Шутка не удалась.
А вообще я же не в упрёк высказался. Просто естественно было удивиться в данном конкретном случае.

Anna-Balakirev
14.01.2010, 22:59
Гы-гы... Шутка не удалась.
А вообще я же не в упрёк высказался. Просто естественно было удивиться в данном конкретном случае.
Да не переживайте, :-), мы все прекрасно поняли. Просто на самом деле было бы логично играть Прокофьева в его же музее. Ну все и давай хвастаться репертуаром! :-)

sprkf_jr
14.01.2010, 23:18
Да и не переживаю, что Вы!
Наоборот - радуюсь, что музыка в тех стенах звучит.
Желаю успеха всем участникам, детишкам-музыкантам - в первую очередь!

Е. Ковальски
15.01.2010, 09:02
Ой, мы сейчас учим две мимолетности Прокофьева. Но мы же не знали, что концерт будет в музее Прокофьева. Мы думали, в библиотеке украинской литературы, выучили ... Грига и Баха! :-)

А Бах с Григом были украинцами ? :wink:

usman
15.01.2010, 09:23
Педагог говорит,что через пару лет даст Лизуле Сонату для виолончели.Как же я ее люблю!!! (сонату...и Лизулю)И педагога! :-)

Е. Ковальски
15.01.2010, 09:36
И педагога! :-)

Да,Саш.Люблю безмерно.У нас установились практически родственные отношения.Отпала надобность в диктофоне.Ребенок ловит каждое слово и( по словам В.М.) выполняет все что задано.А я уж и позабыла как это-заниматься с ребенком.Только на концертах и слышу.

Golda
15.01.2010, 11:00
Ура! Лена! Спасибо за концерт!!!!!!!!!!!!!!!! (и за то, что концерт так рано днем, что ребенок не пойдет в школу - он искренне обрадовался)

Anna-Balakirev
15.01.2010, 11:16
А Бах с Григом были украинцами ? :wink:
А як же ж! :-)

Е. Ковальски
15.01.2010, 13:34
Родители,у некоторых деток не указаны концертмейстеры.Напишите кто играет с Филоновым (кроме Мендика).Приедет ли Даниил из Петербурга?Давайте активизируемся ,ибо концерт через 5 дней.

Е. Ковальски
16.01.2010, 09:00
Родители,все помнят про подарки детям? Борис Тараканов делает всем именные дипломы и буклеты (кои сам и вручит).К ним хотелось бы приложить подарочки.Пакеты у всех будут одинаковые,а содержимое разное :-) Что-нибудь не очень большое.

Борис Тараканов
16.01.2010, 12:12
Родители,все помнят про подарки детям? Борис Тараканов делает всем именные дипломы (кои сам и вручит).К ним хотелось бы приложить подарочки.Пакеты у всех будут одинаковые,а содержимое разное :-) Что-нибудь не очень большое.Если игрушка,то см до 30-ти (иначе не влезет).

Я вот подумал и с Леной Ковальски согласовал - подарить каждому ребёнку по экземпляру книги "Колесо в заброшенном парке" с CD и небольшим нотным приложением в комплекте. Очень добрая фантастика на тему музыки, оперы, Италии, дружбы и ответственности друг за друга. Подарочное издание, снабжённое саундтреком на CD. Мне кажется, детям должно понравиться.

Если интересно - вот сайт книги: http://koleso.tarakanov.net

Е. Ковальски
16.01.2010, 12:37
Спасибо Борису!Родители,берите с собой большие сумки:подарков ,как вяснилось,будет много :wink: а у вас концертные платья и костюмы,а так же скрипки,виолончели,саксофоны...

Anna-Balakirev
16.01.2010, 16:35
Я вот подумал и с Леной Ковальски согласовал - подарить каждому ребёнку по экземпляру книги "Колесо в заброшенном парке" с CD и небольшим нотным приложением в комплекте. Очень добрая фантастика на тему музыки, оперы, Италии, дружбы и ответственности друг за друга. Подарочное издание, снабжённое саундтреком на CD. Мне кажется, детям должно понравиться.

Если интересно - вот сайт книги: http://koleso.tarakanov.net
Мне идея очень нравится! Я вот сижу голову ломаю, что ж такое ему купить! А книшшшки мы любим! Особенно такие ... фантастика, да еще на тему музыки!

Rey
16.01.2010, 17:44
Книжка - это очень хорошо.
А как бы порепетировать с Филоновым? Нам хотя бы минут по 10-15...

Anna-Balakirev
16.01.2010, 19:01
Да, нам тоже нужна акустическая репетиция .... нам дают время перед концертом? А то вдруг Мишка заглушит солиста? Рояль там, говорят, изумительный!

Е. Ковальски
16.01.2010, 22:06
По 10 минут будет у каждого участника.График репетиций вывешу в понедельник.

Golda
16.01.2010, 22:25
Я завтра буду звонить Филонову договариваться. ТЕ, кто хочет с ним играть, должна мне в срочном порядке сообщить об этом, дать согласие на "сброситься ему", а также прислать по электронной почте ноты, чтобы человек мог порепетировать.

Golda
17.01.2010, 12:36
Проблема! Только что звонила Филонову и он в среду НЕ МОЖЕТ! ПРоблема. Что делать? У кого то есть идеи что делать? Где взять аккомпаниатора?

(ах, как нам не хватает Инны Лихт :-()

Дубльбекар
17.01.2010, 16:22
Может быть, попросить Иру Бунятян? Она играет Лизе.

Е. Ковальски
18.01.2010, 08:43
Может быть, попросить Иру Бунятян? Она играет Лизе.

Я спрашивала вчера Иру.Увы,она приболела и не сможет осилить столько детей (мы решили не отвлекать ее репетицией накануне).:-(

Борис Тараканов
18.01.2010, 09:24
Может, Usman выручит? Виртуоз! Да и дело святое...

Свои услуги не предлагаю - я уже забыл, как это делается. Хуже хормейстеров, по-моему, никто не поёт и не играет...

usman
18.01.2010, 09:37
Может, Usman выручит?...Виртуоз! Да и дело святое...К большому сожалению - ничего не получится. В училище уже закончились каникулы, а как раз понедельник - среда - пятница - это те дни, когда я "кровь носом", но играю на хоровых репетициях.
Я не смогу их покинуть - Боря не даст соврать: хоровая репетиция - это у хоровиков святое :-).
Мне очень жаль...
Может, все же, кто-то из участвующих в концерте сможет "подхватить" трех детей?

P.S. За "виртуоза" - мерси! :-)

Е. Ковальски
18.01.2010, 09:45
Может, Usman выручит? Виртуоз! Да и дело святое...

Свои услуги не предлагаю - я уже забыл, как это делается. Хуже хормейстеров, по-моему, никто не поёт и не играет...

Не прибедняйся...помнится как-то даже пела под твой аккомпанемент :alcohol: "Я встрэтил Вас..."

Борис Тараканов
18.01.2010, 09:52
Не прибедняйся...помнится как-то даже пела под твой аккомпанемент :alcohol: "Я встрэтил Вас..."

Не, ну на уровне "По улицам ходила! Большая крокодила!", да ещё в хорошей компании, я пока в состоянии сбацать, особенно если нальют, это же понимать надо.
Но это вряд ли сойдёт за работу концертмейстера :tomato:

Usman, понимаю!.. Может, Вика Иванова? Как вчера порадовала! Чудеса творила с небанальной и сложной программой... Яркая, темпераментная, эмоциональная, в туфельках... Просто загляденье! :roll:

Тем более, у неё там кто-то из учеников играть будет, она обещала быть.

Е. Ковальски
18.01.2010, 16:43
Проблема! Только что звонила Филонову и он в среду НЕ МОЖЕТ! ПРоблема. Что делать? У кого то есть идеи что делать? Где взять аккомпаниатора?

(ах, как нам не хватает Инны Лихт :-()

Инны не хватает,факт :-(
Люди,че делать-то будем...уж полночь близится,а концертмейстера все нет.

Golda
18.01.2010, 17:04
Я с одной аккомп-ром договорилась уже, а она мне только что позвонила, что не может. Я сейчас ищу по своим каналам тоже. Жду ответа от нескольких. Но если кто-то поможет, то буду очень благодарна

Ольга
18.01.2010, 17:24
Очень переживаю. Надеюсь, что кто-нибудь согласится. Только придумать ничего не могу. В последний момент все всегда как-то срастается... Будем уповать на везение и продолжать поиски.

Golda
18.01.2010, 17:57
я тоже что-то начала переживать......

Golda
18.01.2010, 19:43
ситуация поменялась - Концертмейстер нужен только для одного ребенка (моего)!!!! Помогите, кто ч ем может :-)

Golda
18.01.2010, 22:24
Всем спасибо за заботу и переживания. Концертмейстера нашли! Все отлично!!!!!!!!!!!!!!

Anna-Balakirev
18.01.2010, 22:40
Всем спасибо за заботу и переживания. Концертмейстера нашли! Все отлично!!!!!!!!!!!!!!
Фуф! Слава Богу! Я уже тоже начала переживать, так хочется Берио послушать ... уже своей стала звонить, а у нее занятия, не смогла разговаривать...

Golda
18.01.2010, 22:46
только мы будем играть не Берио :-( (так получилось)

Anna-Balakirev
18.01.2010, 23:05
только мы будем играть не Берио :-( (так получилось)
Ну елы! И вот говорят, что предчувствий не бывает ... я, когда нашей звонила, думала - а ну как он не Балетные сцены играет - Вот честно! - но думаю, нет - 10 минут произведение длится, наверняка его будут играть! - когда успели новое выучить?

Golda
18.01.2010, 23:15
мы играем что-то старое. У нас в воскресенье концерт от фонда Спивакова и нам надо обыграть программу для этого концерта (ну вот, раскрыла все тайны)

La mariposa
19.01.2010, 00:25
Хочу все же попросить оставить нам для Севочки время для репетиции перед концертом. По-возможности где-нибудь рядом с Дашей Дорожкиной, так как Севе аккомпанировать будет Лена (Дубльбекар).

Kampanella
19.01.2010, 01:49
Ох,жалко что я поздно всё это прочитала,а то бы с удовольствием выручила!

а кстати расписание репетиций будет?Мне бы свою девочку надо организовать.

ЗЫ:Боря,спасибо за комплимент :-) Вчера это было скорее сонное шевеленье пальцами после хорошего отмечания НГ))

Anna-Balakirev
19.01.2010, 09:29
Хочу все же попросить оставить нам для Севочки время для репетиции перед концертом. По-возможности где-нибудь рядом с Дашей Дорожкиной, так как Севе аккомпанировать будет Лена (Дубльбекар).
И нам (Мише и Жене) тоже нужна репетиция. Лена обещала в понедельник выложить расписание репетиций.

Е. Ковальски
19.01.2010, 09:46
Сева- 11.10-11.20

Даша-11.20-11.30

Рита-11.30-11.40

Миша-Женя11.40-11.50

Мендик11.50-12.00

Владислава-12.00-12.10

Дима-12.10-12-20

Варя-12.20-12.30

Лиза-12.30-12.40

Остальное время можно отдать Мендику ,который завтра в первый раз встретится с концертмейстером.

Е. Ковальски
19.01.2010, 09:55
Родители,предлагаю в связи с перманентным выбыванием детей провести концерт в одно отделение.

Ольга
19.01.2010, 10:08
А второе отделение провести в Рюмочной!:beer:

Борис Тараканов
19.01.2010, 10:27

Прекрасная идея! :fan:
Только рюмочная далеко, но в Камергерском масса заведений такой же направленности. Найдём подходящее и объявим его рюмочной! :)

Лена, сколько детишек в итоге получается?

Anna-Balakirev
19.01.2010, 10:30
Оля, а Вы не приедете разве? Почему Феди нет в списке репетирующих?

Е. Ковальски
19.01.2010, 10:37
Прекрасная идея! :fan:
Только рюмочная далеко, но в Камергерском масса заведений такой же направленности. Найдём подходящее и объявим его рюмочной! :)

Лена, сколько детишек в итоге получается?

Всего десять ребятишек.Их можно покормить в соседнем с музеем здании (там вполне съедобная кафешка).Все лучше,чем улиток выковыривать из под снега вокруг консерватории :-P

Raisa
19.01.2010, 10:39
Мы не сможем приехать к 11.40, так как нам с утра нужно в поликлинику. Мы можем приехать только в 12.30. Пожалуйста, поменяйтесь кто-нибудь с нами репетиционным временем. И, раз детей мало, если наша концертмейстер сможет и захочет завтра приехать с нами, можно будет Женьке сыграть еще одну виолончельную пьесу?

Е. Ковальски
19.01.2010, 10:40
Мы не сможем приехать к 11.40, так как нам с утра нужно в поликлинику. Мы можем приехать только в 12.30. Пожалуйста, поменяйтесь кто-нибудь с нами репетиционным временем. И, раз детей мало, если наша концертмейстер сможет и захочет завтра приехать с нами, можно будет Женьке сыграть еще одну виолончельную пьесу?

Играйте конечно.Только скажите что (мне надо программки делать).Меняйтесь с Лизой.

Ольга
19.01.2010, 10:43
Оля, а Вы не приедете разве? Почему Феди нет в списке репетирующих?

Увы, не получилось. По ряду объективных и субъективных причин:silly:
Но я с вами душой!

Anna-Balakirev
19.01.2010, 10:45
Играйте конечно.Только скажите что (мне надо программки делать).Меняйтесь с Лизой.
Ой! Тогда нам надо два репетиционных времени, наверное, а то у Женьки все произведения большие! ;-) Мы со своим сторожем не влезем!:-) Но мы можем приехать раньше. А Ариозо порепетировать в 12-30. (И Женя свою пьесу порепетирует).

Е. Ковальски
19.01.2010, 10:51
Ой! Тогда нам надо два репетиционных времени, наверное, а то у Женьки все произведения большие! ;-) Мы со своим сторожем не влезем!:-) Но мы можем приехать раньше. А Ариозо порепетировать в 12-30. (И Женя свою пьесу порепетирует).

Раньше вас не пустят.Там милиционер на входе начнет всех пускать с меня Буду в 11.00 У вас общий хронометраж 5 минут ,за 10 можно отрепетировать.А Женина пьеса для меня неожиданность и где взять время на репетицию не знаю.Это теперь к Менделу вопросы.:wink:

Raisa
19.01.2010, 10:54
Женьке не надо отдельного репетиционного времени, я вообще сейчас так, навскидку спросила - еще совершенно не факт, что наш концертмейстер завтра захочет и сможет приехать с нами. Мы же изначально на нее не рассчитывали. Женька же ничего нового не играет, если вдруг получится - сыграет и без репетиции.
Вот Мише для сольной пьесы, наверное, нужно отдельное время.

Е. Ковальски
19.01.2010, 10:59
Женьке не надо отдельного репетиционного времени, я вообще сейчас так, навскидку спросила - еще совершенно не факт, что наш концертмейстер завтра захочет и сможет приехать с нами. Мы же изначально на нее не рассчитывали. Женька же ничего нового не играет, если вдруг получится - сыграет и без репетиции.
Вот Мише для сольной пьесы, наверное, нужно отдельное время.

Хронометраж Жени и Миши 5 минут (как у всех) Из расчета хронометража было выделено репетиционное время 10 минут.Дайте название пьесы,пожалуйста ,и ее хронометраж (предполагаемой пьпесы)

Raisa
19.01.2010, 11:09
Ну, может быть, "Грузинский танец" Айвазяна. Примерно 3.5-4 минуты. Дополнительное репетиционное время выделять не надо.

Е. Ковальски
19.01.2010, 11:17
О горе мне,я Свету Танасову забыла.Боря,аууууууууууу...еще один дипломчик.Репетиции Светы 11.00-11.10 (подъеду раньше)

Rey
19.01.2010, 11:26
А можно Ладу с Димой местами поменять? А то у них же один концертмейстер (с Варей), чтоб не заставлять человека ждать... Да и Лада, если честно, тоже концетмейстера в первый раз увидит (а он ее ноты:silly:). И, я надеюсь, что договоренность о том, что они 1-ым и 3-им номером будут в силе? А то у нас среда самый загруженный день.
еще хотела уточнить: книжки будут? мы за них какую-нибудь денежку вносим?

Е. Ковальски
19.01.2010, 11:33
Книги , CD,буклеты и дипломы - подарки нашим детям от Бориса Тараканова.Про договоренность помню.Не забыайте про подарки детям.Я лично забыла.К счастью буду сегодня в КЗЧ на концерте,там и отоварюсь каким-нибудь подарком с муз символикой.

Е. Ковальски
19.01.2010, 11:39
Репетиции:
Света 11.00-11.10

Сева- 11.10-11.20

Даша-11.20-11.30

Рита-11.30-11.40

Лиза -11.40-11.50

Мендик-11.50-12.00

Дима-12.00-12.10

Влада-12.10-12-20

Варя-12.20-12.30

Женя-Миша-12.30-12.4

Борис Тараканов
19.01.2010, 12:04
О горе мне,я Свету Танасову забыла.Боря,аууууууууууу...еще один дипломчик.Репетиции Светы 11.00-11.10 (подъеду раньше)

Лена, думаю успею - Света Танасова на чём играет?

Е. Ковальски
19.01.2010, 12:16
Лена, думаю успею - Света Танасова на чём играет?

На пианине :-P Спасибо.

Борис Тараканов
19.01.2010, 12:26
На пианине :-P Спасибо.

Лен, если дизайнер не успеет вывести именной диплом для Светы, у меня есть чистые бланки - специально для таких случаев. Ты сможешь написать красиво?
А то у меня в этом плане руки не из того места произрастают, исторически сложилось...

Е. Ковальски
19.01.2010, 12:40
Программа концерта (состояние на 12.26 по Москве 19.01.10)

I отделение

Леклер Соната №3 финал (Тамбурин)
Владислава Кравчиня (скрипка)
Людмила Зацепина (фортепиано)

Вивальди Концерт для виолончели до мажор 1ч
Всеволод Устименко (виолончель)
Елена Скворцова (фортепиано)

Верачини Ларго
Римский- Корсаков "Полет шмеля"
Варвара Кравчиня (скрипка)
Людмила Зацепина (фортепиано)

Вик Полонез
Шуман Фантастический танец
Дарья Дорожкина (фортепиано)

Чайковский "Старинная французская песенка" из "Детского альбома"
Кабалевский "Клоуны"
Маргарита Синева (фортепиано)

II отделение

Григ "Песня сторожа"

И С Бах Ариозо
Евгений Добкач (виолончель)
Михаил Гусаков (фортепиано

Тозелли "Серенада"
Шуберт "Пчелка"
Мендел Клейнберг(скрипка)

Шостакович "Пантомима из музыки к трагедии В. Шекспира "Гамлет".
Светлана Танасова (фортепиано)

Ноле Маленькая латинская сюита (1, 3 части)
Дмитрий Котов (саксофон -альт)
Елена Дмитриева (фортепиано)

Кюи Cantabile для виолончели и ф-но, Соч. 36
Элизабет Ковальски (виолончель)
Ирина Бунятян (фортепиано)

Rey
19.01.2010, 16:35
Тут дитё наряды перебирает и спрашивает, какого цвета зал. :lol: Кто был там не подскажете?

anni
19.01.2010, 19:30
Тут дитё наряды перебирает и спрашивает, какого цвета зал. :lol: Кто был там не подскажете?Вот, смотрите

Anna-Balakirev
19.01.2010, 21:05
Программа концерта (состояние на 12.26 по Москве 19.01.10)

I отделение

Лена, Света не сможет приехать к 11, она попробует рояль в наше время, так что Вам не имеет смысла приезжать раньше.

Golda
19.01.2010, 22:06
Зал классный. Красивою Дите в восторге.
НАш аккомпаниатор приедет только в 12:20, поэтому наше время свободно. ИЛи мы можем поменяться с кем-то, кто после нас.

Я оооочень ЗА концерт в одно отделение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все, пошла заряжать камеру

Raisa
19.01.2010, 22:07
Женя все-таки не будет играть отдельно, только дуэтом с Мишей.

Anna-Balakirev
19.01.2010, 22:13
Зал классный. Красивою Дите в восторге.
НАш аккомпаниатор приедет только в 12:20, поэтому наше время свободно. ИЛи мы можем поменяться с кем-то, кто после нас.

Я оооочень ЗА концерт в одно отделение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все, пошла заряжать камеру
А можно мы приедем на Ваше время, Миша порепетирует сольную пьесу, потому что в наше время должны порепетировать Света и дуэт - Женя с Мишей (в 12-30)? А у Вас будет время, как Лена сказала - до самого концерта около 20 минут.

Е. Ковальски
19.01.2010, 22:19
Вот еще ракурс зала :

La mariposa
19.01.2010, 22:26
А можно мы приедем на Ваше время, Миша порепетирует сольную пьесу, потому что в наше время должны порепетировать Света и дуэт - Женя с Мишей (в 12-30)? А у Вас будет время, как Лена сказала - до самого концерта около 20 минут.
Анна, я вот тут хотела спросить, можно ли нам с Севочкой попроситься на Голдино время... Может вы смогли бы с Мишей в Севино в 11-10 порепетировать?
Просто Сева очень маленький и он потом 2 часа перед концертом будет на ушах стоять. Не знаю, донесет ли он потом что-то до самого концерта. :(

Anna-Balakirev
19.01.2010, 22:32
Анна, я вот тут хотела спросить, можно ли нам с Севочкой попроситься на Голдино время... Может вы смогли бы с Мишей в Севино в 11-10 порепетировать?
Просто Сева очень маленький и он потом 2 часа перед концертом будет на ушах стоять. Не знаю, донесет ли он потом что-то до самого концерта. :(
Да, конечно! Но мы не поедем на Ваше время, поиграем в свое (бывшее Лизино) - нам надо только рояль пощупать, самое главное - Мише с Женей поиграть, чтобы Миша виолончель не заглушил, там рояль очень звонкий!
Миша с Женей сегодня чуть школу не разнесли на пару ... а ведь они постарше ... просто тоже устали к вечеру и "стояли на ушах! :-)" Так что я Вас понимаю.

La mariposa
19.01.2010, 22:42
Какое счастье!
Спасибо большое!!!!
Значит Сева репетирует в 11-50.

Кстати, никто не знает, есть ли там дополнительные помещения какие-нибудь, комнатки, где можно дополнительно поразыгрываться? Или только одна общая артистическая и все?

Kampanella
19.01.2010, 23:46
Рита Синева не сможет приехать к 11.30,так что кто-нибудь может репетировать в это время.Если нам дадут пару минуток перед концертом потрогать рояль-будем очень благодарны))

anni
19.01.2010, 23:57
Всем участникам завтрашнего концерта - удачи и ни пуха, ни пера!

Е. Ковальски
20.01.2010, 08:28
Какое счастье!
Спасибо большое!!!!
Значит Сева репетирует в 11-50.

Кстати, никто не знает, есть ли там дополнительные помещения какие-нибудь, комнатки, где можно дополнительно поразыгрываться? Или только одна общая артистическая и все?

Там есть артистистическая с инструментом,но ведь детки будут там все вместе(а разыгрывание одного сильно мешает другим).Разве что во время репетиций.У нас конферанс накрылся и если срочно никто не возглавит это дело,то Лизе придется и вести и играть.Нет желающих?

Борис Тараканов
20.01.2010, 10:39
Лена Ковальски, будь добра, захвати какую-нибудь ручку хорошую - заполнить красивым почерком чистый бланк диплома для Светы (прошу как художник художника :) ).

Если его заполню я, то не прочтёт никто - у меня почерк хуже, чем у участкового терапевта. :(

Ольга
20.01.2010, 10:48
Тут дитё наряды перебирает и спрашивает, какого цвета зал. :lol: Кто был там не подскажете?

Душечка хороша во всех нарядах! Обе душечки хороши во всех нарядах. И зал хорош.
Все хороши. Уже репетируют. УСПЕХА!!!!!!
НИ ПУХА - НИ ПЕРА !!!!!!!

Елена Ник
20.01.2010, 11:15
Родители,предлагаю в связи с перманентным выбыванием детей провести концерт в одно отделение.
Ну вот, а заявки рано перестали принимать, мы сначали не успели подать . А потом не стали подавать, тк не знали доучим ли? Еще одна девочка в момент приема тоже не знала, успеет ли справиться с программой и выучить (Энола).

Golda
20.01.2010, 11:23
Ну вот, а заявки рано перестали принимать, мы сначали не успели подать . А потом не стали подавать, тк не знали доучим ли? Еще одна девочка в момент приема тоже не знала, успеет ли справиться с программой и выучить (Энола).

ну так приходите просто послушать

Елена Ник
20.01.2010, 14:34
Да я хотела, но нашего сильный кашель и у старшего тоже. И у меня слегка, похоже на общий вирус.

Golda
20.01.2010, 16:15
Все дружно скажем огромное спасибо Лене за замечательный концерт. Я думаю, что все остались довольны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И спасибо Анне (Anna-Balakirev) за участие в организации концерта тоже.

SvetlanaShtrom
20.01.2010, 16:56
Все дружно скажем огромное спасибо Лене за замечательный концерт. Я думаю, что все остались довольны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подробности в студию! (с):-)

Ждем записи и фото с нетерпением!!!

Поздравляем всех участников!!!:appl::appl:

Golda
20.01.2010, 17:30
Видео уже загружаются на ютуб.
Концерт прошел в романтическом полумраке (во всем здании не было света). Так что записи получились немного темноватые. Больше всего было жалко концертмейстеров - им без света было совсем плохо....

Ольга
20.01.2010, 17:38
Давайте скорее записи! А что, при свечах играли? Оччень романтично!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ!:fan::appl:

La mariposa
20.01.2010, 17:44
Да! Абсолютно верно!Концерт оказался просто замечательным!!!!
Организаторам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
Было очень тепло (даже несмотря на отключенное отопление :) ) и уютно!
У всех было отличное праздничное настроение!

Короче, ПРАЗДНИК удался!!!

Golda
20.01.2010, 17:49
Было очень тепло (даже несмотря на отключенное отопление :) )

а что, даже отопления не было? что-то я так волновалась, что и не почуствовала

Golda
20.01.2010, 17:53
а еще был один забавный случай на сцене. Когда не сцену вышла Лиза Ковальски, то ей поставили.... Севочкин виолончельный стульчик :-) Жалко, что она отказалась от него ;-)
Посмеялись от души!

Golda
20.01.2010, 18:03
И так.....
Лада Кравчиня

http://www.youtube.com/watch?v=2NlcstXGoTY

Vic
20.01.2010, 18:08
Концерт прошел в романтическом полумраке (во всем здании не было света). Так что записи получились немного темноватые. Больше всего было жалко концертмейстеров - им без света было совсем плохо....Немного темноватые? Вы не видели записи от 5 января! :) Осветители нынче в концерте участия не принимали?

Golda
20.01.2010, 18:15
Немного темноватые? Вы не видели записи от 5 января! :) Осветители нынче в концерте участия не принимали?

пытались и осветители поработать. но у них ничего не получилось.
про записи я только слышала. а где можно их посмотреть?

Anna-Balakirev
20.01.2010, 20:23
Не, я в организации концерта не участвовала совсем. Я только собирала инфу о детках для буклета и отправляла Диме - Демону.
А Лене огромное спасибо! :-)

Golda
20.01.2010, 20:47
Сева Устименко

http://www.youtube.com/watch?v=VWgEp8h04Ng

Golda
20.01.2010, 20:48
Мендик Клейнберг

http://www.youtube.com/watch?v=OrCUTvdVf10

usman
20.01.2010, 21:25
Поздравляю всех участников концерта, а также организаторов - которым огромное спасибо. Судьба концерта с самого начала была какой-то нелёгкой ;-), но замечательно, что всё в итоге удалось!
Очень жаль, что не мог присутствовать - была ответственная репетиция на работе :-(
Лене Ковальски и Анне-Балакирев - :appl:!
И дальнейших успехов всем юным музыкантам!

Golda
20.01.2010, 21:29
Рита Синева

http://www.youtube.com/watch?v=3TcsT81C808

Златта
20.01.2010, 21:40
Присоединяюсь к поздравлениям, очень рада за всех!
На свете нет ничего ценнее детской улыбки и Праздник, подаренный детям, дарит радость и согревает абсолютно всех.
Поздравляю!

Ольга
20.01.2010, 21:49
Жду еще видео:appl:
Молодцы девочки! И мальчики!
И Е. Ковальски, и Golda! И Анна! И все остальные мамы!

Vic
20.01.2010, 22:28
пытались и осветители поработать. но у них ничего не получилось.
про записи я только слышала. а где можно их посмотреть?Одна точно находится здесь (http://vkontakte.ru/video1928177_138167274?tagged_id=3351426). А у нас осветители были - Владимир Ильич со своей лампочкой и Анатолий Борисович нервно курят в сторонке!

Golda
20.01.2010, 23:03
Миша Гусаков

http://www.youtube.com/watch?v=BUezpeEEPvU

Golda
21.01.2010, 08:23
Даша Дорожкина

http://www.youtube.com/watch?v=BQNe_SJPg_c

Raisa
21.01.2010, 09:12
И от нас спасибо за концерт. Мой, правда, ухитрился сразу же после концерта заболеть, домой приехать с температурой ;)
Жаль, я не могу пока посмотреть записи - дома сломался интернет, а на работе нет звука.

Борис Тараканов
21.01.2010, 09:51
а еще был один забавный случай на сцене. Когда не сцену вышла Лиза Ковальски, то ей поставили.... Севочкин виолончельный стульчик :-) Жалко, что она отказалась от него ;-)
Посмеялись от души!

Это я лопухнулся... Диалог был ещё тот:

Лиза (шепотом): "Да не этот!!!"
Я (во весь голос): "А... какой же тогда?"

В общем, тараканов-нет... :)

Концерт был замечательным! Детки очень порадовали - все без исключения. Так держать!
Уважаемые родители, всем вам - земной поклон за ваших детей.

Пани Ковальски - бюст в Варшаве! На центральной площади! :)

Anna-Balakirev
21.01.2010, 10:06
И от нас спасибо за концерт. Мой, правда, ухитрился сразу же после концерта заболеть, домой приехать с температурой ;)
Жаль, я не могу пока посмотреть записи - дома сломался интернет, а на работе нет звука.
Он еще накануне концерта кашлял. Но на концерте выглядел бодренько. Ну, в метро была обычная картина маслом - Миша с Женей, три бабушки, дедушка, мама и виолончель... и все это при набитом под завязку вагоне. :-) Желаем ему поскорее выздороветь!
А Женя разве не все выступления писал, мне показалось, что у него камера все время работала. С камеры не можешь посмотреть?

Anna-Balakirev
21.01.2010, 10:47
Борис, большое Вам спасибо за книжку! Всю, конечно, не успели еще прочитать, но начало ребенка захватило, и на ближайшие несколько дней он, боюсь, потерян для общества! :-)

Golda
21.01.2010, 13:57
дуэт ЖЕня Добкач и Миша ГУсаков

http://www.youtube.com/watch?v=XJCj7xozmL4

Golda
21.01.2010, 13:57
Варя Кравчиня

http://www.youtube.com/watch?v=S_EiRNePkVw

Golda
21.01.2010, 13:58
Дмитрий КОтов

http://www.youtube.com/watch?v=Z7kVIkKQ7A0

Golda
21.01.2010, 15:40
И наконец Лиза

http://www.youtube.com/watch?v=90cQ_ScVxe4

Е. Ковальски
21.01.2010, 15:51
Огромное спасибо Голде за ее мартеновский труд !!!
:appl::appl::appl:
Спасибо всем деткам и их самоотверженным родителям за участие в этом концерте.Действительно, нет ничего ценнее детских улыбок(а расползались малыши со сплошь довольными мордашками).УРА!!!
Готовимся к "Апельсинам".

usman
21.01.2010, 16:09
Огромное спасибо Голде ,за ее мартеновский труд !!! Присоединяюсь! Не понаслышке ;-) знаю, что это требует времени и мозгового напряжения :-)
Большое спасибо!

Ольга
21.01.2010, 21:25
Вот теперь и мы все прослушали. Молодцы!:appl::appl::appl:
Очень жалеем, что не смогли приехать!

Елена Ник
21.01.2010, 21:37
Не получается послушать Мишу и Женю, щелкаю посередине. Почему-то получается черное окно. и не загружается изображение.

Golda
21.01.2010, 22:11
странно. у меня все работает
попробуйте еще раз

Anna-Balakirev
21.01.2010, 23:00
Не получается послушать Мишу и Женю, щелкаю посередине. Почему-то получается черное окно. и не загружается изображение.
И у меня все работает. Попробуй на моем канале

http://www.youtube.com/watch?v=EEzW6z4-UtI

И вторая запись (один Миша)

http://www.youtube.com/watch?v=xzb48tlp_j0
Я сейчас туда еще выгружаю хор "Родник", который не смог выступить на фестивале из-за того, что не было условий в зале - не было ни сцены, ни станков, все-таки это скорее музыкальная гостиная для камерной музыки, а не зал для больших коллективов.
Когда выгружу, ссылки выложу сюда, как было обещано Борису Тараканову.

Anna-Balakirev
21.01.2010, 23:27
И так.....
Лада Кравчиня

Котенок, умничка!

Anna-Balakirev
21.01.2010, 23:30
Варя Кравчиня

У Вареньки очень понравился звук! Не то слово, просто продрал по коже (хотя волновалась девочка, это чувствовалось кое-где! :-))

Anna-Balakirev
21.01.2010, 23:33
Даша Дорожкина

У Дасика очень сложные произведения!

Kampanella
21.01.2010, 23:36
Вот и я наконец добралась до форума.

СПАСИБИЩЕ Леночке и Боре(и всем организаторам,которых не знаю) за этот замечательный праздник!!!

Моя Риточка первый раз в жизни играла на концерте,и сразу на фестивале!Сколько было волнений!

Ребёнок отрепетировал всё-от первого до последнего поклона,два дня думали что одеть:)

Зато какой восторг,какие чудесные подарки!

Да что говорить,я сама получила громадное удовольствие ,слушая таких талантливых детей.Каждый номер-что-то фантастическое,без исключений.
Так что всех поздравляю и благодарю ещё раз:)

Aprile
22.01.2010, 08:12
Да что говорить,я сама получила громадное удовольствие ,слушая таких талантливых детей.Каждый номер-что-то фантастическое,без исключений.
Так что всех поздравляю и благодарю ещё раз:)

Полностью присоединяюсь к этим словам! Молодцы! Как растут дети - просто невероятно! http://www.picsmile.ru/fiol/58.gif (http://www.picsmile.ru/fiol/58/)
А вот и подарок всем участникам (с намёком http://www.picsmile.ru/fiol/77.gif (http://www.picsmile.ru/fiol/77/))

http://savepic.org/149205.jpg

Отдельное спасибиссимо Елене Ковальски - за организацию концерта http://www.picsmile.ru/fiol/93.gif (http://www.picsmile.ru/fiol/93/) и Голде - за возможность увидеть выступления детей.http://www.picsmile.ru/fiol/43.gif (http://www.picsmile.ru/fiol/43/)
Как много может сделать человек, если есть в нём талант, энергия и доброе сердце!

Golda
22.01.2010, 10:03
http://savepic.org/149205.jpg

апельсины, апельсины....
Лена нам пообещала на Апельсинове лето Концертный зал Чайковского (Лена! я правильно поняла?)
Так что мы уже готовимся к Апельсинам

Anna-Balakirev
22.01.2010, 10:14
апельсины, апельсины....
Лена нам пообещала на Апельсинове лето Концертный зал Чайковского (Лена! я правильно поняла?)
Э-хе! (чуть не поперхнулась!) Это она, наверное, пошутила! Кстати, заявки не пора подавать? :-)

Е. Ковальски
22.01.2010, 10:22
апельсины, апельсины....

БЗК в плане акустики нравится мне больше ... Культурный центр Чайковского :lol:

Anna-Balakirev
22.01.2010, 13:07
Выкладываю детский хор "Родник", который должен был принимать участие в фестивале, но по техническим причинам не смог этого сделать. Это выступление в Малом зале МГК.

http://www.youtube.com/watch?v=A96c1zkQUZ0

И еще:

http://www.youtube.com/watch?v=-bAMaEaPPpA

Борис Тараканов
22.01.2010, 13:14
Хор "Родник" - очень достойно! Анна, спасибо.

Anna-Balakirev
22.01.2010, 14:42
Хор "Родник" - очень достойно! Анна, спасибо.
Спасибо! Кстати, Борис, хоровому отделу нашей школы в этом году тоже исполняется 15 лет. Выложенный концерт в МЗК посвящен этому событию. Так что Ваш архив и хоровой отдел - ровесники! :-)

Борис Тараканов
22.01.2010, 16:05
Так что Ваш архив и хоровой отдел - ровесники! :-)

Вот какие мы уже большие!! :))))

Aprile
22.01.2010, 18:03
Лена нам пообещала на Апельсиновое лето Концертный зал Чайковского (Лена! я правильно поняла?)

Так и быть, давайте зал Чайковского. В принципе, мы не против. http://www.picsmile.ru/fiol/86.gif (http://www.picsmile.ru/fiol/86/)

La mariposa
22.01.2010, 18:23
Культурный центр Чайковского :lol:
Замечательная идея!!! Великолепное место!!! Очаровательный зал!!!
Мы уже вдохновились на апельсиновое лето!!!:-)

Anna-Balakirev
22.01.2010, 21:16
Замечательная идея!!! Великолепное место!!! Очаровательный зал!!!
Мы уже вдохновились на апельсиновое лето!!!:-)
Уже пашем вовсю! Чайковский ... Рахманинов ... Бах ... Гайдн! Мечта, а не программа! :-) Еще бы сделать ее достойно! :-(

Anna-Balakirev
22.01.2010, 23:42
И последняя запись ... ух, как она не хотела закачиваться ... то комп уснет, то старший ребенок унесет модем, не заметив закачку :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=BF2EXZduMNg

Елена Ник
23.01.2010, 06:47
Послушала дуэт Миши и Жени, очень понравилось, как аккомпонировал Миша. Очень тактично, стараяесь не заглушить партнера. Женя - молодец, как и всегда.
Видно, ребята вкладывали душу в исполнение.

У меня видео не открывалось два дня. Мы все пробовали.

La mariposa
23.01.2010, 21:52
А вот у меня вопросик о фотографиях...
Так хочется и их тоже увидеть!
А со своим детем и заиметь в личное пользование!

П.С. А фотографы у нас были невероятные!!!

Anna-Balakirev
23.01.2010, 22:12
Были фотографии, я даже успела просмотреть ... Николай сделал великолепную серию ... куда они подевались? :-(

Дубльбекар
23.01.2010, 22:36
Да, фотографии замечательные!
Боря обещал почистить, удалить то, что публиковать нельзя, и вывесить то, что можно, у меня просто руки не доходят.
или пишите в личку.

Е. Ковальски
25.01.2010, 08:57
А вот у меня вопросик о фотографиях...
Так хочется и их тоже увидеть!
А со своим детем и заиметь в личное пользование!

П.С. А фотографы у нас были невероятные!!!

Лизка в своем профиле в контакте выкладывала Севочку.Поищите (Kowalski Elizabeth)

Anna-Balakirev
07.02.2010, 21:18
Фотографии Николая выше всяких похвал. Но у меня есть пара фоток, которых нет у него :roll: ... ибо там запечатлен сам герой невидимого фронта, который обычно остается за кадром! :appl:
3665736655

Ну и еще фотка на память - с Борисом!

http://www.forumklassika.ru/images/misc/pencil.png36656

Raisa
08.02.2010, 05:40
А где можно увидеть фотографии Николая?

Яндекс.Метрика Rambler's Top100