PDA

Просмотр полной версии : РИА «7 новостей разыгрывает билеты на концертучастника группы «ДДТ» Михаила Чернова



femmina
16.02.2010, 03:13
РИА «7 новостей разыгрывает билеты на концерт легендарного питерского музыканта, бессменного участника группы «ДДТ» Михаила Чернова
15.02.10 13:15

В четверг, 18 февраля, творческий Центр «FEELIN’S» приглашает рязанцев на концерт легендарного питерского музыканта, бессменного участника группы «ДДТ» Михаила «дяди Миши» Чернова, который представит свой сольный проект «Дуэт ностальгического джаза».

В четверг, 18 февраля, в 15.30 проводится творческая встреча и мастер-класс Михаила Чернова для учащихся и студентов учебных заведений Рязани и всех желающих (МКЦ, комната №7)

А в 19.00 состоится концерт Михаила Чернова «Дуэт ностальгического джаза» (большой зал МКЦ). Затем в 21.00 Михаил Чернов выступит в кафе «Фонтан».

Справка:

Михаил Чернов, уважительно прозванный его младшими коллегами «дядей Мишей», фигура столь же яркая, сколь и уникальная: ветеран джазовой сцены Северной Столицы и носитель её лучших традиций, блестящий солист и тактичный аккомпаниатор, он чувствует себя уверенно на концертах и в студии, а также в любых жанрах (кроме, конечно, скучных) – от диксиленда до хард-рока, от соул до авангарда. Он играл джаз в ансамблях Олега Лундстрема, Давида Голощёкина. Среди его учеников – такие мастера как Игорь Бутман и Анатолий Журавлёв.

С 1988 года Михаил Чернов бессменный участник группы «ДДТ». Помимо «ДДТ» Чернов записывался с группами «Поп-механика», «Тамбурин», «Мифы», «НЭП», «Чиж и Ко», «Третий Рим», принимает постоянное участие в Джаз- и Рок-фестивалях в качестве приглашённого музыканта и члена жюри.

В свой проект «Дуэт ностальгического джаза» Михаил Чернов пригласил талантливого джазового пианиста Дмитрия Архангельского. Дуэт исполняет классические джазовые стандарты и обработки популярных мелодий. В концертах дуэта также примет участие известная джазовая вокалистка, лауреат многих всероссийских и международных конкурсов Татьяна Толстова. Проект рассчитан как на поклонников джаза, так и на поклонников группы «ДДТ».

РИА «7 новостей» проводит розыгрыш четырёх билетов на концерт Михаила Чернова в МКЦ.

Чтобы выиграть билеты, вам надо правильно ответить на вопрос: Михаил Чернов играет на нескольких музыкальных инструментах. Каким инструментом «дядя Миша» овладел раньше других?

Свои ответы присылайте на электронную почту info@7info.ru. В письме не забудьте указать имя и фамилию, а также телефон, по которому с вами можно связаться.

Билеты достанутся 3 и 7 участникам, приславшим правильный ответ.

http://www.7info.ru/index.php?kn=1266228929

femmina
17.02.2010, 23:56
http://www.rzn.info/img/articles/2010/02/38929

Определён владелец второй пары билетов на концерт «Дяди Миши» Чернова и «Дуэта ностальгического джаза»
17 февраля 2010 года, 13:37


Ответ, который пришёл к нам на этот раз, не нуждается в комментариях:
«Доброго дня! Ответ на конкурс, опубликованный http://www.rzn.info/news/site/38872/.

«Дядя Миша» играл в музыкальных коллективах:
Техникум Железнодорожного Транспорта г. Ленинграда, Местное любительское комбо (с 1958.)
Биг-бэнд ЛИИЖТа при ДК Железнодорожников (с 1959)
Джаз-квинтет ЛИИЖТа при ДК Железнодорожников (с 1959)
Военный оркестр (срочная служба с 1962)
Одесский Джаз-оркестр п/у Евгения Болотинского (с 1967)
Ансамбль Александра Колпашникова (с 1974)
Ансамбль Давида Голощёкина (с 1975)
Ансамбль Алексея Канунникова и Валерия Мысовского (с 1975)
Оркестр Иосифа Вайнштейна (с 1975)
Оркестр Олега Лундстрема (с 1979)
Оркестр Джаз-клуба «Квадрат» (с 1981)
Проекты саксофониста Анатолия Вапирова, консерватория (с 1981)
Танцевальный оркестр при ДК им. Ленсовета (с 1983)
Ансамбль «Поп-механика», Сергей Курехин (с 1983)
Джаз-рок оркестр «Пульсар» Евгения Болотинского (с 1983)
Квинтет с пианистом Юрием Вихаревым (с 1984)
Аквариум (с1985)
Зоопарк (с1985)
Алиса (с1985)
Мифы (с1985)
ДДТ (с1985)
Группе Ильдара Казаханова «Старый Карфаген» (с 1988.)
Группа ТАМБУРИН (начало 90-х),
Группа НЭП (начало 90-х)
ЧИЖ (с 1993)
Группа фолк-певицы Марины Капуро (ЯБЛОКО, середина 90-х)
Группа «Третий Рим» (середина 90-х)
Сессионная работа с Рустемом Асанбаевм (середина 90-х),
Собственное джазовое комбо (1998 год)
Блюз-бэнд FORREST GUMP (с 2004),
Квартет с молодыми джазовыми музыкантами (2004)
С уважением, Алексей Старков»
Приходите за билетами. С восхищением, Рязанский городской сайт.

© RZN.info

http://www.rzn.info/news/site/38929

Яндекс.Метрика Rambler's Top100