PDA

Просмотр полной версии : По поводу закрытия на профилактику потока о С.Г.Нейгаузе

irene
29.01.2006, 01:21
Уважаемый господин модератор! С удивлением обнаружила, что Вами «закрыт на профилактику» поток, посвященный передаче о Станиславе Генриховиче Нейгаузе на канале «Культура». С еще большим удивлением (просмотрев сохраненную мною страницу форума) констатировала, что, как ни странно, Вы стерли именно те сообщения, в которых не содержалось ничего «криминального»: ни с точки зрения «обсценной» лексики, ни с точки зрения «политкорректности». При этом Вы СОХРАНИЛИ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ послание ника . Что это означает? Почему тема, которая имеет полное право на существование в форуме о классической музыке, закрыта, в то время, как пустые и ненужные потоки ( в которых Вы, как я сегодня узнала, участвуете, например, о мужчинах и странных перверсиях некоторых, абсолютно не имеющих отношения к классической музыке новичков продолжают… как бы это политкорректнее сказать… компрометировать форум? Почему никому из модераторов не приходит в голову «закрывать на профилактику» подобные потоки и блокировать авторам странных реплик доступ на форум, как это было сделано в отношении Г.Нейгауза и Davidсблюндера?

Ereignis
29.01.2006, 01:24
Ув. irene!

Считаю своим долгом дать необходимые объяснения, которые, как я надеюсь, удовлетворят Вашу заинтересованность в сложившейся ситуации.

1. Тема о С. Нейгаузе была закрыта в связи с развившимся в ней неприличным скандалом, связанным с оскорбительным постом ника old и его последующим обсуждением. Еще раз хочу напомнить, что всякое обсуждение личной жизни и поведения участников, а также обсуждение третьими лицами взаимоотношений участников на Форуме ЗАПРЕЩЕНЫ. Свое личное недовольство, или наборот одобрение и поддержку участники Форума должны выражать посредством ЛС. Все участники, высказывавшиеся в теме о С. Нейгаузе после поста ника old, это правило нарушили, поэтому их сообщения были удалены. К сожалению, спровоцировавшее скандал сообщение ника old своевременно удалено не было, из него были лишь вырезаны наиболее оскорбительные высказывания. В данное время этот недосмотр исправлен.

2. Обращаю Ваше внимание, что размещая в этой теме сообщения, удаленные модератором, Вы нарушаете правила Форума. Достаточно было бы просто задать вопрос, на который Вы получили бы ответ. Ваше поведение лишь способствует дальнейшему распространению скандала. Более того, тема, содержащая вопросы по работе Форума должна размещаться в разделе About, куда Ваша тема и была мною перемещена. Размещение подобных тем в других топиках - опять же нарушение правил.

3. Все вопросы о причинах, приведших к блокировке того или иного пользователя, не могут быть предметом публичного рассмотрения и должны задаваться в ЛС администратору и модераторам форума. Призывая к публичному обсуждению этих вопросов, Вы еще раз нарушили правила Форума.

4. Участие любого члена Форума в тех или иных темах является исключительно его личным делом и не может служить предметом публичного обсуждения. Задавая вопросы нику Cardinal по поводу его участия в конкретных темах, Вы опять же нарушили правила Форума. Также хочу обратить Ваше внимание на принципиальное форматное отличие раздела "Offtopic" от прочих тематических разделов Форума.

Мне понятно Ваше желание добиться справедливости, но едва ли это возможно, если пользоваться заведомо несправедливыми средствами.

Теперь общий вывод, касающийся всех участников этой темы:

Тема о С. Нейгаузе была закрыта намеренно, с целью дать ее участникам время остыть и обдумать свое поведение, а так же с целью предотвратить ненужные склоки и взаимные оскорбления. Единственное упущение - несвоевременное удаление поста ника old, за что я лично как модератор приношу всем заинтересованным свои извинения. Данная тема будет очищена от всех не относящихся к ТВОРЧЕСТВУ С. Нейгауза сообщений и вновь открыта.

Убедительная просьба к ув. irene и прочим заинтересованным участникам Форума впредь решать все подобные недоумения путем отправки ЛС модераторам и/или алминистратору Форума. Не стоит устраивать публичных склок - они позорны для всех, участвующих в них. Очень надеюсь, что впредь подобных тем появляться не будет. Если же эти увещания окажутся бесполезными, не следует удивляться исчезновению подобных тем и другим адекватным административным мерам.

С уважением,

Ereignis

irene
29.01.2006, 01:56
Уважаемый господин модератор!
Честно признаться, я не заметила в своем вопросе никакой склочности и не нахожу, что добиваюсь "справедливости несправедливыми методами". Наверное, у Вас какое-то новое, неведомое мне понятие о справедливости и методах ее восстановления. К тому же, будучи Вас аккурат вдвое старше, удивлена, что Вы призываете восстанавливать справедливость путем "личных посланий". Напоминает это мне те времена, когда Вас еще не было на свете. Но, увы, Вы слишком молоды меня поучать, а я уже стара у Вас учиться.
Прощайте, дорогая "редакция"!

Ereignis
29.01.2006, 02:01
Уважаемый господин модератор!
Честно признаться, я не заметила в своем вопросе никакой склочности и не нахожу, что добиваюсь "справедливости несправедливыми методами". Наверное, у Вас какое-то новое, неведомое мне понятие о справедливости и методах ее восстановления. К тому же, будучи Вас аккурат вдвое старше, удивлена, что Вы призываете восстанавливать справедливость путем "личных посланий". Напоминает это мне те времена, когда Вас еще не было на свете. Но, увы, Вы слишком молоды меня поучать, а я уже стара у Вас учиться.
Прощайте, дорогая "редакция"!

За неоднократное нарушение правил Форума и невнимание к предупреждениям модератора ник irene - бан 3 дня.

Тема закрыта.

Cardinal
29.01.2006, 02:09
Первый и последний раз нарушаю обыкновение публично не комментировать свои действия в качестве модератора.
Единственное упущение - несвоевременное удаление поста ника old, за что я лично как модератор приношу всем заинтересованным свои извинения. В сообщении ника old были сохранены только моменты, на которые были даны исчерпывающие опровергающие ОТВЕТЫ ПО-СУЩЕСТВУ других авторов (Vic, первое сообщение adjan, Davidсблюндер, MAks и последнее сообщение Henry), содержание которых (ответов) показалось мне достойным того, чтобы с ними ознакомились прочие участники форума (только эти ОТВЕТЫ ПО-СУЩЕСТВУ и были сохранены в том потоке, остальные посты, не содержащие ничего, кроме эмоций и высказываний личного характера, были удалены). Было бы нелепо оставить только ответы, удалив то, на что эти ответы были даны. Ну, а теперь вся дискуссия стерта целиком, возможно, это надо было сделать сразу....

В остальном - полностью согласен с Ereignis'ом...

Еще раз напоминаю, что обсуждения, подобные затеянному ником irene, будут удаляться без предупреждения, а повторные аналогичные действия повлекут за собой иные административные меры.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100