PDA

Просмотр полной версии : Почему 10 символов - минимум для сообщения?

h-moll
01.02.2006, 18:24
Часто хочется ответить предельно лаконично. Но почему-то меньше 10 символов мне ввести не дают. Почему так?

Vic
01.02.2006, 18:32
Часто хочется ответить предельно лаконично. Но почему-то меньше 10 символов мне ввести не дают. Почему так?Наверное, чтобы не посылать друг друга на три буквы. Посылать - так сразу на десять!

-Бу-
01.02.2006, 19:25
А я вообще как минимум полгода здесь не регистрировался из-за того, что нельзя иметь имя короче 3-х букв. :tomato: :makedon:

Polovinka
01.02.2006, 19:28
А я вообще как минимум полгода здесь не регистрировался из-за того, что нельзя иметь имя короче 3-х букв. :tomato: :makedon:

А что такое Бу? Чем оно так принципиально?
Я знаю только два значения:
- бывший в употреблении
- без упаковки
Есть какое то еще?
Спасибо

boris
01.02.2006, 22:54
А что такое "лаконичный ответ"? "Не возражаю. Полыхаев"?

Собственно, в Правилах по этому поводу нааписано следующее: "Вы должны четко понимать отличие форума от чата". В частности, например, любой развернутый ответ на заданную тему всяко окажется длинее десяти символов. А короткий ответ в стиле "да-нет" никакой смысловой нагрузки в себе не несет. Зачем тогда он вообще нужен? Отсюда и ограничение.

По поводу трехбуквенных ников - приблизительно то же самое. Ваш ник - Ваша индивидуальность. Обычно, наоборот, жалуются, что нельзя делать слишком длинные ники. 8)

-Бу-
01.02.2006, 23:09
По поводу трехбуквенных ников - приблизительно то же самое. Ваш ник - Ваша индивидуальность. Обычно, наоборот, жалуются, что нельзя делать слишком длинные ники. 8)
Что ж, нельзя свою индивидуальность двумя буквами выразить? У кого-то индивидуальность может быть как борода друида, а у кого-то как пупок младенца, они ж на то и индивидуальности.
Если я тут начну рассказывать все смысловые нагрузки, которые несёт мой ник, вы умучаетесь меня читать :lol: Но как минимум это Большой Ух и Бу из мультика "Корпорация монстров". Обо всех остальных смыслах как-нибудь в другой раз, нынче пальцы слишком ленивы под луной...

boris
02.02.2006, 00:01
Бессмысленно обсуждать данность, я думаю. 8)

-Бу-
02.02.2006, 00:49
Ну, можно же душу излить :)

h-moll
02.02.2006, 08:20
А что такое "лаконичный ответ"? "Не возражаю. Полыхаев"?

Собственно, в Правилах по этому поводу нааписано следующее: "Вы должны четко понимать отличие форума от чата". В частности, например, любой развернутый ответ на заданную тему всяко окажется длинее десяти символов. А короткий ответ в стиле "да-нет" никакой смысловой нагрузки в себе не несет. Зачем тогда он вообще нужен? Отсюда и ограничение.
Например, на вопрос типа "А можно ли в интернете найти..." я хочу ответить просто "Нет", а не "Нет, в интернете найти нельзя". Или на вопрос "Уважаемый h-moll, а знаете ли вы, как..." я хочу ответить "Нет, не знаю". По-моему, вполне определенная смысловая нагрузка, и при этом только 9 символов!
Последний случай - на вопрос "На чей концерт вы бы пошли не раздумывая" я хотел ответить предельно лаконично: "На свой". Пришлось ответить так:

На свой.

______

ира
02.02.2006, 17:43
Например, на вопрос типа "А можно ли в интернете найти..." я хочу ответить просто "Нет", а не "Нет, в интернете найти нельзя". Или на вопрос "Уважаемый h-moll, а знаете ли вы, как..." я хочу ответить "Нет, не знаю".
И не говорите! Я тысячу раз в это втыкалась, так неудобно :evil: .

boris
03.02.2006, 03:48
На вопрос "Можно ли в интернете найти..." ответить "нет" невозможно, потому что по теме этого форума в интернете можно, так или иначе, найти все, что угодно. Это я Вам говорю как человек, имеющий отношени к интернету с 1995-го года. 8) Поэтому ответ "нет" классифицируется как не несущий смысловой нагрузки и, по-хорошему, удаляется сразу после его появления. Вам первое замечание по незнанию правил. ;)

Вопрос уважаемому h-moll предлагается задавать в ЛС, а не публично. Ваш ответ на подобное сообщение классифицируется как участие во флейме, и также является нарушением Правил форума. В идеале Вы должны были бы ответить лично, а тому, кто открыл поток, в этом же сообщении предложить обратиться к модератору с просьбой удалить поток. Вам второе замечание по незнанию Правил. ;)

Ответ "на свой" - ответ в стиле чата. К тому же, фактически, это офф-топик, поскольку поток, формально, был не совсем про то. Третье замечание. ;)

Слушайте, да Вы же Правила не читали! А если читали, то не поняли. 8)

moi
03.02.2006, 05:34
ух....как тут у вас строго-то...))...оказывается меня миновала гроза и ник из трёх букв получился,как я и хотела ....:silly: ....:lol:
...уже третий год это мой ник и менять не стала бы....спасибо,Борис ( о,досточтимый Ка... :oops: -правильнее сказать))....за вероятность чуда.))
...но ведь согласитесь...чуть-чуть...совсем капелька флуда этому форуму не повредит ?...люди здесь немножко устают от строгой академичности........а мы послушно только в оффтопах и виртуалим......8)

ps...а можно я у вас спрошу про скайп,Борис?...я ничего в этом не понимаю и нагло пользуюсь случаем ....-Я ВСТРЕТИЛА ВАС...СПЕЦИАЛИСТА!!!!!!!!!аааааа...:oops: ..........а вы мне в привате ответите,если у вас будет время?....меня друзья просят перейти на скайп...а что это такое я не знаю.......:roll: :oops:
......благодарю заранее и со страшной силой :angel: ....

pps...слово "lifanovsky" встречаешь в гугле уже как нечто родное...)...

h-moll
03.02.2006, 08:25
Да, значит, смысловая нагрузка начинается с 10 символов, а все, что короче - оффтоп и ЛС. Учту.

kino
03.02.2006, 08:34
"Поддерживаю" - уже 11 символов)))

boris
03.02.2006, 16:15
h-moll, не обижайтесь. Вы спросили - я ответил. Это, в частности, демонстрация того, насколько отличаются буква Правил и дух их трактовки. 8) Бесполезно пытаться объяснить людям, что следует делать - даже если впоследствие эти же люди будут ругаться, пытаясь найти что-то на форуме и теряясь в длинной череде коротких бессмысленных сообщений. 8) Проще поставить некие технические ограничения - хотя и это, как убедительно доказывает kino, не панацея.

С вашего позволения, дамы и господа, если вопросов больше нет, может, не будем больше упражняться в остроумии и оставим эту тему? ;)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100