Просмотр полной версии : Что вы думаете о Ирине Бочковой и ее классе?
Serenity
13.02.2006, 10:21
Дело в том, что я живу в Самаре, а с будущего года мне хотелось бы учиться в Москве. Я скрипачка. И мне советовали поступить в одиннадцатый класс ЦМШ к Ирине Васильевне Бочковой.
Если кто-то был на концертах самой Ирины Васильевны или на ее классных вечерах, не могли бы вы рассказать мне, что вы думаете о ней и ее учениках? Особенно меня интересуют ее ученики из ЦМШ.
Большое спасибо заранее.
Ирина Бочкова - прекрасная скрипачка и очень хороший педагог. Все ее ученики играют замечательно: они отличаются музыкальностью, тонкой фразировкой, красивым звуком и артистизмом.
Я был на ее последнем классном вечере (декабрь 2005). Из тех, кто там выступал мне больше всего понравилась Жанна Ли, Виктория Маргасюк и Саша Белякова. Получил большое удовольствие от всего концерта.
Я считаю, учиться в классе Бочковой - это отличный вариант.
Кроме того, Ирина Васильевна - интеллигентный, скромный и деликатный человек. Очень хорошо развивает музыкальную сторону и не ломает психику.
Ms. Bach
14.02.2006, 23:51
Кроме того, Ирина Васильевна - интеллигентный, скромный и деликатный человек. Очень хорошо развивает музыкальную сторону и не ломает психику.
Да, я тоже слышала о Ирине Васильевне и ее учениках очень много хорошего. Но на последнем классном вечере, к сожалению, не была. Если кто-то еще там был, интересно было бы услышать ваше мнение о ее учениках. Кого из них вы можете выделить?
Просто восхищаюсь Ириной Васильевной,как человеком,музыкантом и педагогом.Общаться с ней-огромное удовольствие.Её обаянию нет границ.Эх,где мои 15 лет.
Мне повезло, я была на нескольких уроках Ирины Васильевны со скрипачкой (Викой Маргасюк) в качестве концертмейстера. Так вот, могу сказать, что она очень хорошо работает. Мне особенно понравилось, что она уделяла время не только скрипке, но и фортепианной партии, во многом мне помогла. Думаю, что это очень хороший педагог.
Скрипачи, играющие в оркестре у Башмета, в основном, ученики И.В.Бочковой.
leviolin
28.02.2006, 04:02
Правильно посоветовали!Надо ехать к Бочковой!
А мне очень по душе ученик И. В. Бочковой Граф Муржа. Он, кстати, её ассистент.
А мне очень по душе ученик И. В. Бочковой Граф Муржа. Он, кстати, её ассистент.Присоединяюсь! Он однажды заехал в наш город с концертом (наверное случайно). Послушала его с бааальшим удовольствием, тем более, что скрипачи к нам приезжают крайне редко. (В отличии от пианистов). Наверное не зовут...Наверное, наших местных скрипачей жааба душит. Вот и не дают хорошим музыкантам возможность пропагандировать скрипичную музыку. А жаль!!!
Он однажды заехал в наш город с концертом (наверное случайно). Послушала его с бааальшим удовольствием, тем более, что скрипачи к нам приезжают крайне редко. (В отличии от пианистов). Наверное не зовут...Наверное, наших местных скрипачей жааба душит. Вот и не дают хорошим музыкантам возможность пропагандировать скрипичную музыку.Слушайте, а пианистов ваших местных жаба не душит? Или уже задушила? Или она их боится? Или у вас нет пианистов? А что касается Графа, приезжайте летом в Костомукшу: он там будет играть и преподавать! :)
Я так смотрю, Костомукша прямо центр паломничества столичных музыкантов :fan: :appl: ,ну а на счёт жабы- видимо пианистами ОНА (ЖАБА)-брезгует! :lol: Так как имеем возможность слушать отличных (периодически посещающих наши залы) мастеров фортепианного исполнительства и педагогики!
Я так смотрю, Костомукша прямо центр паломничества столичных музыкантов :fan: :appl:Не только столичных! Ждём гостей и из географических провинций!
ну а на счёт жабы- видимо пианистами ОНА (ЖАБА)-брезгует! :lol: Так как имеем возможность слушать отличных (периодически посещающих наши залы) мастеров фортепианного исполнительства и педагогики!Я жабу понимаю... Неужели, помимо случайно заехавшего Графа, из скрипачей у вас никто не выступает и не преподаёт? А к Графу ваши скрипичные монстры как отнеслись?
из скрипачей у вас никто не выступает и не преподаёт? И выступают:oops:, и преподают:cry: - но монстры ли они???...То ли дело Костомукша!:fan:
И выступают:oops:, и преподают:cry:- но монстры ли они???Ну, Вам видней, конечно!
...То ли дело Костомукша!:fan:А что? Там уж точно монстры обитают?! ;)
До наших провинциальных краёв дошла весть о том, что 31 марта в МЗК будет классный вечер Бочковой. Кто-нибудь может рассказать подробнее об этом? Мы как раз в это время должны быть в Москве, с удовольствием бы пошли.
а мне посчастливилось пару раз сходить на урок к Ирине Васильевне!!! Она сразу говорит конкретные замечания (не "расплывается" в критике), всё четко и очень понятно объясняет!!! Кроме того она добрейшей души человек, с отличным чувством юмора! С ней очень приятно общаться!
а мне посчастливилось пару раз сходить на урок к Ирине Васильевне!!! Она сразу говорит конкретные замечания (не "расплывается" в критике), всё четко и очень понятно объясняет!!! Кроме того она добрейшей души человек, с отличным чувством юмора! С ней очень приятно общаться!
А я несколько раз была у неё на мастер-классах. Полностью с Вами согласна!
Педагог она (Бочкова) отличный, но с ней (как ис любым другим педагогом) нужно "совпасть" характерами. Хотя она действительно очень обаятельный человек. Думаю в ЦМШ к ней - самое оно, главное - нужно ей понравится:-) . Класс у неё довольно ровный,без откровенных провалов и с некоторыми "звездочками" типа Маргасюк или Ли.
Короче,я думаю, после первой же консультации Вам сразу станет ясно - идти к ней или нет.
Powered by vBulletin® Version 4.1.12 Copyright © 2012 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot