PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по исполнителю ...

Genn
04.08.2003, 19:36
Еще я вчера загрузила Lassu из 1-й рапсодии Бартока для скрипки с оркестром с Шахамом и Булезом, Чикагский симф. оркестр (на мой взгляд, Шахам сейчас - лучший скрипач в мире), ...

Как его имя пишется в оригинале, и какой лейбл его издает. Слушать МР3 у меня не получается ;) , а вот познакомиться с очередным современным претендентом на звание лучшего скрипача - интересно.
Спасибо.

boris
04.08.2003, 19:41
Так и пишется - Gil Shaham, кажется... Поправьте меня, если я не прав. Только насчет "лучшего в мире сейчас" - это все же явный перебор. То есть настолько явный, что я даже "имхо" ставить не буду. 8)

zarastro
04.08.2003, 21:05
А Рапсодию Бартока послушайте ка лучше с Менухиным. Хотя с Сигети еще лучше.

boris
04.08.2003, 22:18
Но лучше всего - со Стерном. Во всяком случае, если выбирать между Менухиным и Стерном, на мой взгляд, выбор однозначно в пользу Стерна... :-P

Ingrata Donna
04.08.2003, 22:51
То, что у меня с Шахамом (Зарастро правильно его транскрибировал) - это Deutsche Grammofon.
Долгое время я считала непревзойденным исполнение 2-го концерта Бартока Менухиным и Фуртвенглером, пока вот Шахама не послушала... Только, пожалуйста, не говорите мне, что сейчас лучшим скрипачом считается Кремер!

boris
04.08.2003, 23:37
Так все-таки концерт, а не рапсодия. Транскрибировал я, на самом деле. 8)
Про Кремера - не скажу. А вот про Третьякова, Репина и, к примеру, Перлмана - могу и сказать на досуге... Впрочем, на вкус и цвет, само собой. 8)

Ingrata Donna
05.08.2003, 01:07
Концерт само собой, а то, что висит на радио - это рапсодия (точнее, ее часть). Одно другому не мешает. Не могла же я закачть на радио весь концерт Бартока, правда? Если кому интересно - перепишу на CD-болваночку...

Genn
05.08.2003, 08:50
А Рапсодию Бартока послушайте ка лучше с Менухиным. Хотя с Сигети еще лучше.

Вопрос был о современных исполнителях. :) Лорд Иегуди Менухин к ним никак относится не может. :)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100