PDA

Просмотр полной версии : Новый диск фирмы Olympia

Алексей
09.08.2003, 18:05
Караул! Грабяят!! :silly:
Сегодня купил новый диск "нашей" фирмы "Олимпия", которая решила выпустить две симфонии с гастролей ЗКР и Е.Мравинского в Вене: 5-я Чайковского и 2-я Брамса.
И что я слышу??!! :eyecrazy:
С первых секунд звук меня настророжил "нечеткостью" и мелкими "артефактами"... Вобщем, не буду тянуть с выводами: такое впечатление, что они где-то украли RealAudio записи и записали их на диск :( Такой наглости я еще не встречал... Всякие мне попадались не-фирменные диски (и штампованные, и плохо переписанные), но ТАКООЕ... :makedon: (кто слышал RealAudio - объяснять не нужно, хуже МР3-128)
Одно настораживает - при полной внешней похожести на диски Olympia у этого диска "нетипичный" номер: обычно, например, 501089, а тут - МКМ131. Уже подделывают "полулегалов"??!!... ;) :(

Короче - не нарвитесь!!

Посторонний
11.08.2003, 10:26
О качестве дисков "Олимпии" говорить не буду.

А по поводу "МКМ" - если я правильно понимаю то, что написано на конвертах дисков "Олимпии", они теперь выпускают свои диски с явным участием "Международной книги", ее музыкального "департамента", что и означает загадочная аббревиатура МКМ: "Международная книга.Музыка".http://www.mkniga.ru/about.htm#Muzika

Насколько мне известно, "Олимпия" и раньше каким-то образом была связана с "Международной книгой", по крайней мере ее диски через "Международную книгу" можно было получить в более полном ассортименте, чем в магазинах, и дешевле.

Так что, думаю, тут без подделки. И без грабежа. Ну, а качество... По поводу RealAudio и МРЗ сомневаюсь.

Алексей
11.08.2003, 14:36
Речь идет не о качестве (это понятно, не комментирую)!
Речь о том, что там вообще черт-те что!! (Насчет сомнений - ну проверьте ;-) я бы и сам не поверил такой наглости, потому что такого не встречал даже на самых распиратских кассетах времен перестройки :-( а уши у меня пока на месте ;-) )

Рудольф
11.08.2003, 17:34
И без грабежа. Ну, а качество... По поводу RealAudio и МРЗ сомневаюсь.
Качество дисков Олимпии на самом деле ужасно :(
И RCD - тоже.

Serg
12.08.2003, 13:51
Привет!

Подтверждаю, качество Олимпии, как и RCD, ан масс, ужасное, но, впрочем, бывают и приятные исключения.

(кто слышал RealAudio - объяснять не нужно, хуже МР3-128)

А вот на РиалАудио баллоны катить не надо. Все зависит от битрэйта. Реально под РиалАудио лежит алгоритм ATRAC, а это значительно лучше чем ЭмЭрЗе.

Vagabond
04.09.2003, 18:36
Уважаемые участники,

Я сумел несколько раз убедиться, что записи фирмы Олимпия заставляют желать лучшего. Хотя... хотя как непоклонник исполнительского искусства господина Мравинского, я думаю, что в этом случае запись только выиграла. По крайней мере сгладила некоторые, назовем их "шероховатостями".

С эпистолярным приветом поклонник Зандерлинга, а не Мравинского. 8)
Vagabond.

Morbid
17.02.2005, 09:41
Вот:

http://www.mravinsky.org/pages/available-recs.htm

Алексей
17.02.2005, 16:31
Хотя... хотя как непоклонник исполнительского искусства господина Мравинского, я думаю, что в этом случае запись только выиграла. По крайней мере сгладила некоторые, назовем их "шероховатостями".
поподробнее, плиз. Иначе я тоже выскажусь... без аргументов...

Яндекс.Метрика Rambler's Top100