PDA

Просмотр полной версии : CHORUS INSIDE - 2011. Четвёртый международный фестиваль некоммерческого хорового искусства. Москва, 18-22 мая 2011 г.



Борис Тараканов
20.12.2010, 11:02
Дорогие друзья, уважаемые коллеги!Предлагаем:

хоровым коллективам всех жанров и направлений (академические, народные и фольклорные, церковные, учебные, студенческие, молодежные, ветеранов и т.д.);
вокальным ансамблям всех жанров и направлений;
вокалистам (в составе или в сопровождении хора или вокального ансамбля);
композиторам и аранжировщикам;
пианистам-концертмейстерам;
инструменталистам (с участием хора или вокального ансамбля);
директорам и продюсерам направления "хоровое искусство".
принять участие в Четвертом международном фестивале некоммерческого хорового искусства "CHORUS INSIDE - 2011".Место и время поведения: Москва, 18-22 мая 2011 г.Среди учредителей фестиваля - РГГУ (http://www.rggu.ru), ForumKlassika.ru, АРТ-Центр, Объединённое хоровое движение (http://www.choral-union.ru).КОНТАКТНЫЕ РЕКВИЗИТЫ:Общие вопросы: +7 (903) 741-07-57 и +7 (909) 682-31-06E-mail: info@chorus-inside.ru (копия на chorus-info@mail.ru)Официальный сайт фестиваля: www.chorus-inside.ru (http://www.chorus-inside.ru)Вопросы размещения иногородних и иностранных коллективов: +7 (909) 682-31-06 факс (495) 753-94-28Для обращений на английском языке: +7 (916) 251-52-07Для обращений на итальянском языке: +7 (909) 741-07-57Приложения к данной теме (формат MS-Word):Положение о фестивале (http://files.tarakanov.net/ChorusInside2011/polozhenie2011.doc);Бланк заявки на участие для певческих коллективов (http://files.tarakanov.net/ChorusInside2011/blank2011.doc) (очное и дистанционное участие);Бланк заявки на участие для композиторов хорового направления (http://files.tarakanov.net/ChorusInside2011/blank2011composer.doc) (в случае дистанционного участия без исполнения произведений на Фестивале).

Оргкомитет фестиваля
08.01.2011, 20:29
Вниманию композиторов - участников Фестиваля!

Уважаемы коллеги!

По Вашим многочисленным просьбам в Положение о Фестивале внесены изменения относительно участников номинации «Composing in Chorus».

Просим Вас обратить внимание на бланк заявки на участие в фестивале композиторов хорового направления:

Ссылка для скачивания (http://files.tarakanov.net/ChorusInside2011/blank2011composer.doc) (формат MS-Word).

Оргкомитет фестиваля
01.04.2011, 00:25
Уважаемые коллеги!

Высылаем Вам имеющиеся на данный момент хоровые партитуры и клавиры гала-концерта (две простые партитуры будут предоставлены в ближайшее время), который пройдёт в сопровождении симфонического оркестра 22 мая 2011 г. в формате open-air.

Изучение их не носит обязательного характера всеми коллективами-участникми, но, по правилам Фестиваля, должно быть доведено до Вашего сведения для ознакомления и принятия решения.

Программа гала-концерта:

I отделение

С. Танеев, кантата "Иоанн Дамаскин" для хора и симфонического оркестра

II отделение (опера, мюзикл, саундтрек...)

1. Дж. Каччини, "Ave Maria"

2. Э.-Л. Уэббер, "Pie Jesu" из Реквиема (специальная авторская редакция)

3. Дж. Верди, хор "Va pensiero" из оперы "Навуходоносор"

4. Дж. Пучини, ария Лауретты из оперы "Джанни Скикки" (кроссовер-версия с
хором)

5. Дж. Пуччини, кантата "Inno di Gloria" из оперы "Тоска"

6. А. Виральдини, ария Руфи с хором из оперы-оратории "Ликующая Руфь"

7. К. Сен-Санс, третья ария Дадилы из оперы "Самсон и Далила"
(кроссовер-версия с хором)

8. Ж. Бизе, Хабанера с хором Кармен из оперы "Кармен"

9. Т. Хренников, Колыбельная Светланы из саундтрека к к/ф "Гусарская баллада" (кроссовер-версия с хором)

10. Э. Дестлер (М. Сигал), ариетта с хором из из саундтрека к к/ф "Призрак оперы" (экранизация 1989 г.)

11. А. Денца, "На качелях" ("Funiculi-Funicula")

12. группа "Santa Kalifornia", дуэт с хором "Я вернусь!" из мюзикла "Венеция"

13. Б. Киселёв, квартет с хором из мюзикла-оратории "Зеленый мир"

---------------обязательно к исполнению

14. М. Рейтано, "Италия"

15. Г. Струве, "Моя Россия"


16. (на бис) Дж. Верди, "Застольная" из оперы "Травиата"


Архив нот в формате PDF: http://files.tarakanov.net/ChorusInside2011/22.05.11.zip

Архив некоторых фонограмм: http://files.tarakanov.net/ChorusInside2011/22.05.11-fonogrammy.zip

С уважением,

Оргкомитет.

Оргкомитет фестиваля
04.05.2011, 19:43
Формула проведения фестиваля ChorusInside-2011

18 мая (среда)

Открытие фестиваля (ул Чаянова, 15, м. Новослободская, Интернет-кафе РГГУ)

19:00 Для руководителей и представителей хоровых коллективов:
симпозиум "Актуальные проблемы некоммерческого хорового искусства" - (доклады, дискуссии, обмен мнениями, брифинг-фуршет с шампанским).

19 мая (четверг)

11:00-19:99 – прослушивание коллективов
(ул Чаянова, 15, м. Новослободская, Камерный зал и Центральная аудитория)
19:15-22:00 – мастер-класс

20 мая (пятница)

11:00-19:00 – прослушивание коллективов
(ул Чаянова, 15, м. Новослободская, Камерный зал и Центральная аудитория)
19:15-22:00 – мастер-класс или оркестровая репетиция (место уточняется)

21 мая (суббота)

11:00-19:00 – прослушивание коллективов
(ул Чаянова, 15, м. Новослободская, Камерный зал и Центральная аудитория)
19:15-22:00 – мастер-класс или оркестровая репетиция (место уточняется)

22 мая (воскресение)

11:00-14:30 – сбор коллективов, саундчек, оркестровая репетиция
15:00-19:00 – гала-концерт, награждение участников

Закрытие фестиваля.


Объекты Фестиваля

Центральная аудитория РГГУ – мастер-классы, выступления коллективов (ул Чаянова, 15, м. Новослободская).
Зал современного искусства РГГУ (Камерный зал) – выступления коллективов.
Внутренний двор РГГУ, Открытая сцена – гала-концерт
Интернет-кафе РГГУ – симпозиум
Концертный зал Музыкально-педаггического института им. Иполлитова-Иванова – оркестровые репетиции

Оргкомитет фестиваля
14.05.2011, 22:02
УЧАСТНИКИ ЧЕТВЕРТОГО ФЕСТИВАЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ХОРОВОГО ИСКУССТВА
CHORUS INSIDE - 2011


1. Вокальный ансамбль "Горлица" Центра культуры и досуга "Лира" ЮЗАО г. Москвы, художественный руководитель и дирижер Павленко Алексей Васильевич

2. Смешанный хор Московского педагогического колледжа № 7 «Маросейка», художественный руководитель и дирижер, профессор Самарин Владимир Аркадьевич

3. Камерный женский хор IV курса Московского педагогического колледжа № 7 «Маросейка», художественный руководитель и дирижер Каркошко Роман Вадимович

4. Камерный женский хор «Ирида», художественные руководители и дирижеры Исанина Анастасия Игоревна & Балакирева Александра Александровна

5. Ансамбль современной хоровой музыки «Altro coro», художественный руководитель и дирижер Александр Рыжинский

6. Мужской вокальный ансамбль «COR MEN» Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ), художественный руководитель и дирижер доцент Тимур Мусаев

7. Академический Камерный хор Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ), художественный руководитель и дирижер профессор Магомед Мусаев

8. Камерный хор «Радуница», художественный руководитель и дирижер Виноградова Юлия Александровна

9. Арт-группа «Совершенство», художественный руководитель и дирижер Бабкина Ирина Николаевна

10. Камерный детско-юношеский хор «Касталия», художественный руководитель и дирижер Кузнецова Марина Анатольевна

11. Камерный хор муниципального учреждения культуры дворца культуры «ОКТЯБРЬ», художественный руководитель и дирижер Чайковская Марина Валентиновна, г. Дубна

12. Фольклорный ансамбль «Златоцвет», художественный руководитель и дирижер Бакке Виктор Владимирович

13. Юношеский хор «Вереск», художественный руководитель и дирижер Хисаметдинова Альфия Загидуллаевна

14. Хор Московского института электронной техники, художественный руководитель и дирижер Федотова Татьяна Анатольевна

15. Мужской ансамбль Академического хора Московского института электронной техники, художественный руководитель и дирижер Федотова Татьяна Анатольевна

16. Молодежный студенческий хор Пензенского Государственного Университета, художественный руководитель и дирижер Ершова Лариса Викторовна

17. Хор «Покров» студентов 4 курса музыкально-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, художественный руководитель и дирижер Матросова Наталья Сергеевна

18. Камерный хор Второго Московского областного музыкального училища им. С. Прокофьева, художественный руководитель и дирижер Каменская Любовь Александровна

20. Вокальный ансамбль "Полином" Московского Государственного Института Радиотехники Электроники и Автоматики, художественный руководитель и дирижер Девина Евгения Юрьевна

21. Камерный хор «Надежда», художественный руководитель и дирижер Тимашев Игорь Анатольевич

22. Камерный хор «Благолепие», художественный руководитель и дирижер Егорова Елизавета Олеговна

23. Концертный хор ДМШ им. Й.Гайдна, художественный руководитель и дирижер Самохвалова Александра Аркадьевна

24. Педагогический вокальный ансамбль «ПАРАФРАЗ», художественный руководитель и дирижер Яшкова Виктория Николаевна, Калининрадская обл.

25. Народный коллектив любительского художественного творчества хор «Ветеран», художественный руководитель и дирижер Голубев Михаил Сергеевич, г. Салехард

26. Вокальный ансамбль «ЗВЕЗДОПАД», художественный руководитель и дирижер Павлова Инна Дмитриевна

27. Вокально-хоровой ансамбль ОАО "Концерн Росэнергоатом", художественный руководитель и дирижер Соломенцева Елена Валерьевна

28. Хор русской песни "Рябинушка", художественный руководитель и дирижер Савицкий Борис Васильевич

29. Вокальная группа «БРОДВЕЙ», художественный руководитель и дирижер Иванов Антон Михайлович

30. Вокально-хоровая студия «Хормейстер» (Сводный хор), художественный руководитель и дирижер Ольга Крупина

31. Академический хор ветеранов "Ренессанс", художественный руководитель и дирижер Покровская Надежда Евгеньевна

32. Академический хор Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета (МГМСУ), художественный руководитель и дирижер Денисова Анна Игоревна

33. Вокальный ансамбль «Домино» Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета (МГМСУ), художественный руководитель и дирижер Алексей Любимов

34. «ACADEMIA» - Ансамбль солистов детско-юношеской группы МГАКМТ им. Б.А.Покровского, художественный руководитель и дирижер Озерова Елена Львовна

35. Вокально-хоровой ансамбль «Мелопея», художественный руководитель и дирижер Иванова Ирина Николаевна

36. Камерный хор Технологического института, художественный руководитель и дирижер Шишкина Ирина Петровна

37. Хор учителей Московского Городского Дома Учителя города Москвы, художественный руководитель и дирижер Камилла Ефасова

38. Вокальный ансамбль «Эхо» ДК «Гайдаровец», художественный руководитель и дирижер Пагис Людмила Яковлевна

39. Мужской хор «Славяне» ГОУ Педагогический колледж №5, художественный руководитель и дирижер Смирнова Людмила Алексеевна

40. Камерный хор Московского физико-технического института (МФТИ), художественный руководитель и дирижер Лузанова Александра Николаевна

41. Московский вокальный ансамбль «АКВАРЕЛЬ», художественный руководитель и дирижер Бутусов Анатолий Дмитриевич

42. Молодежный камерный хор «Виват», художественный руководитель и дирижер Яганина Наталья Евгеньевна

43. Хор "Антериум Атис", художественный руководитель и дирижер Осина Наталья Анатольевна

44. Камерный хор Кантилена, художественный руководитель и дирижер Свирина Наталья

45. Вокальный ансамбль «Надежда», художественный руководитель и дирижер Непомнящих Надежда Петровна

46. Мужской вокальный ансамбль "ЗЛАТАЯ РУСЬ", художественный руководитель и дирижер Булюкин Владимир Владимирович

47. Академический хор КДЦ «Гамма», художественный руководитель и дирижер Втулочкина Светлана Константиновна

48. Юношеский вокальный ансамбль ДМХС «Гармония» КДЦ «Гамма», художественный руководитель и дирижер Втулочкина Светлана Константиновна

49. Камерный хор «CARPE DIEM» (НИЯУ МИФИ), художественный руководитель и дирижер, Гурская Елена Сергеевна

50. Хор храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского, художественный руководитель и дирижер (регент) Денисов Денис Николаевич

51. Вокальный ансамбль "Колечко", художественный руководитель и дирижер Толчинская Татьяна Павловна

52. Вокально-хоровой ансамбль "Славяночка", художественный руководитель и дирижер Солдатова Дина Алексеевна

53. Хор Покровско-Татианинского Собора г. Чебоксары, художественный руководитель и дирижер Иванова Кира Михайловна

54. Хор Ветеранов “Душа поёт», художественный руководитель и дирижер Лазарева Юлия Львовна

55. Камерный хор «Альтаир», художественный руководитель и дирижер Татьяна Пронина

56. Вокальный ансамбль ”Magical Sounds”, художественный руководитель и дирижер Александр Майоров

57. Хор "Партес", художественный руководитель и дирижер Татьяна Булгакова

58. Вокальный ансамбль РГГУ, художественный руководитель и дирижер Борис Тужилкин

59. Камерный хор РГГУ, художественный руководитель и дирижер Андрей Коптяев

60. БОЛЬШОЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова художественный руководитель и главный дирижер Вячеслав Валеев


Дистанционные участники

1. Хор церкви Христа на Неве, г. Санкт-Петербург, художественный руководитель и дирижер Людмила Климанова

2. Юношеский хор "Апрель", республика Татарстан, художественный руководитель и дирижер Тимербаева Фира Асфандияровна

3. Академический хор «Арт Сонус», г. Санкт-Петербург, художественный руководитель и дирижер Сласная Вера Николаевна

4. Русский семейный фольклорный ансамбль «Берендейка», Латвия

5. Юношеский вокальный ансамбль «Феникс», г. Ростов-на-Дону, художественный руководитель и дирижер Бржезинская Наталья Алексеевна


Индивидуальные участники

1. Осадчук Дмитрий Игоревич, номинация "Piano in Chorus"
2. Лобанов Валентин Александрович, номинация "Composing in Chorus"
3. Имамутдинов Рустам (Роман) Мирзаханович, номинация "Composing in Chorus"
4. Карташов Дмитрий Дмитриевич, номинация "Composing in Chorus"
5. Малинин Михаил Александрович, номинация "Composing in Chorus"
6. Игорь Тимашев, номинация "Composing in Chorus"
7. Теляковская Ольга Александровна, номинация "Composing in Chorus"
8. Дарья Мамонова, номинация "Chorus Mastering & Repetitions"
9. Чайковская Марина Валентиновна, номинация "Choral Conducting"
10. Надежда Соловьева, номинация "Solo & Chorus"
11. Петр Мелентьев, номинация "Solo & Chorus"
12. Егор Мальцев, номинация "Solo & Chorus"
13. Сергей Славков, номинация "Solo & Chorus"

Субъекты Российской Федерации, представленные участниками Фестиваля (в алфавитном порядке)

Калиниградская обл.
г.. Москва
Московская область
г. Пенза
Республика Татарстан
Ростовская обл.
г. Санкт-Петербург
Тульская обл.
г. Ульяновск
Чувашская республика (г. Чебоксары)
Ямало-Ненецкий автономный округ (г. Салехард)

Оргкомитет фестиваля
17.05.2011, 15:33
Распределение выступлений коллективов-участников по дням:

http://files.tarakanov.net/ChorusInside2011/reestr.htm

СерШа
18.05.2011, 01:59
ДЛЯ артистов хора РГГУ - нужна помощь в организации Фестиваля! - записаться (http://vkontakte.ru/wall-654600) http://vkontakte.ru/wall-654600
Контактный телефон Лены Васильевой 8 910 473 51 08

http://buttons.contactme.com/widgets/button/v1/contact_us_red.png (http://contactme.com/4dd2e78a076dea0001006bd4)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100