PDA

Просмотр полной версии : О сайте 14 конкурса конкурса им Чайковского.

Saxophonist
02.03.2011, 15:14
Хотелось бы обратить внимание авторов сайта www.tchaikovsky-competition.com на целый ряд недопустимых ошибок в разделе "история".
Сразу оставлю за скобками отсутствие многих фотографий, причем даже тех, которые найти легко (скажем Д.Цыганов или Я.Зак), а также отсутствия полных имен многих членов жюри - это наводит на мысль об элементарной небрежности
1958 - лауреата 7 премии скрипачей зовут Джойс Флисслер, а не Джой Флисер. В имени Лю Ши Кунь каждый сегмент пишется, естественно, с большой буквы. Лауреата 7 премии по специальности ф-но зовут не Тойоака, а ТойоакИ.
1966 - с каких пор певица Джейн Марш стала победительницей конкурса виолончелистов? и где Каринэ Георгиан?
1974 - лауреата 3 премии у скрипачей зовут Ваня Миланова, а не Милованова, а 7 премии - Моисей Секлер, а на Склер.
1978 - лауреат 3 премии скрипичного конкурса - Михаэла Мартин, а не Мартини.
1982 - виолончель, жюри: Евграфов, а не Ефграфов.
1986 - где лауреат 4 премии, пианист Роже Мюраро? В разделе "жюри скрипачей" композитор Вячеслав Овчинников награжден фотографией пианиста Владимира Овчинникова.
1990 - жюри скрипачей, рядом с именем Игорь Ойстрах фотография Давида Ойстраха (ну тут уж просто мое почтение=). там же - Шломо Минц, господа, Шломо, а не Шлемо.
1998 - еще один шедевр, в виолончельном жюри Карен Хачатурян с фотографией Арама Хачатуряна. В фортепианном жюри Даниэл Поллак с фотографией Марчелло Аббадо.
2002 г. - вообще нет скрипичного и виолончельного жюри, кроме председателей.

Это то, что бросилось в глаза.
Зачем начинать большое и серьезное дело с халтуры, кое-как - непонятно.
Надеюсь, в ближацйшее время это все исправят.

avg
05.03.2011, 20:39
В целом Вы, конечно, правы. Но раз уж хотите, чтобы всё было точно, позвольте мне Вас поправить.

В имени Лю Ши Кунь каждый сегмент пишется, естественно, с большой буквы. Нет, отнюдь не естественно: вторая и третья компоненты -- это два слога имени (первая компонента -- фамилия). В те времена по-русски писали "Лю Ши-кунь", сейчас пишут "Лю Шикунь".

Saxophonist
06.03.2011, 00:19
Спасибо за поправку. Впрочем, на сайте все равно написано "Лю ши Кунь", что уж точно не является верным...

avg
07.03.2011, 18:34
...на сайте все равно написано "Лю ши Кунь", что уж точно не является верным...Да уж конечно. И безусловно, такая россыпь ошибок на официальном сайте самого данного конкурса совершенно непростительна.

Мария Холкина
03.04.2011, 15:06
Большое спасибо!
Исправили.

Амальтея
04.04.2011, 01:58
Хотелось бы обратить внимание авторов сайта www.tchaikovsky-competition.com на целый ряд недопустимых ошибок в разделе "история"...
Ничего себе! Это уже не просто ошибки, это, простите, синдром. Синдром кое-какера. Стыд какой! А что, профессионалов слабО привлечь к созданию контента?

lorien-sun
12.04.2011, 11:30
кстати, а вот интересно- будет ли набор граждан для работы в пресс-центре конкурса? ну вот как на прошлом конкурсе это было. :)

boris
27.04.2011, 14:25
Управленцы конкурса считают, что тем, кто хочет чем-то подобным заняться, стоило бы связаться с оргкомитетом/дирекцией напрямую. И я не могу сказать, что мне эта позиция представляется неверной. 8)

lorien-sun
06.05.2011, 00:06
это естессно 8)
а надо сразу звонить по секретным телефонам или все настолько демократично, что можно просто написать в пресс-центр( на деревню дедушке) ?

канари
16.06.2011, 13:31
Хотелось бы обратить внимание авторов сайта www.tchaikovsky-competition.com (http://www.tchaikovsky-competition.com) на целый ряд недопустимых ошибок в разделе "история".
Сразу оставлю за скобками отсутствие многих фотографий, причем даже тех, которые найти легко (скажем Д.Цыганов или Я.Зак), а также отсутствия полных имен многих членов жюри - это наводит на мысль об элементарной небрежности
1958 - лауреата 7 премии скрипачей зовут Джойс Флисслер, а не Джой Флисер. В имени Лю Ши Кунь каждый сегмент пишется, естественно, с большой буквы. Лауреата 7 премии по специальности ф-но зовут не Тойоака, а ТойоакИ.
1966 - с каких пор певица Джейн Марш стала победительницей конкурса виолончелистов? и где Каринэ Георгиан?
1974 - лауреата 3 премии у скрипачей зовут Ваня Миланова, а не Милованова, а 7 премии - Моисей Секлер, а на Склер.
1978 - лауреат 3 премии скрипичного конкурса - Михаэла Мартин, а не Мартини.
1982 - виолончель, жюри: Евграфов, а не Ефграфов.
1986 - где лауреат 4 премии, пианист Роже Мюраро? В разделе "жюри скрипачей" композитор Вячеслав Овчинников награжден фотографией пианиста Владимира Овчинникова.
1990 - жюри скрипачей, рядом с именем Игорь Ойстрах фотография Давида Ойстраха (ну тут уж просто мое почтение=). там же - Шломо Минц, господа, Шломо, а не Шлемо.
1998 - еще один шедевр, в виолончельном жюри Карен Хачатурян с фотографией Арама Хачатуряна. В фортепианном жюри Даниэл Поллак с фотографией Марчелло Аббадо.
2002 г. - вообще нет скрипичного и виолончельного жюри, кроме председателей.

Это то, что бросилось в глаза.
Зачем начинать большое и серьезное дело с халтуры, кое-как - непонятно.
Надеюсь, в ближацйшее время это все исправят.
Совсем еще молоденькой девушкой (юная виолончелистка) мне удалось тесно пообщаться с конкурсантами 1 Международного конкурса им.П.И.Чайковского. Был такой скульптор Бацкич - югославский эмигрант, человек мира. Жил в России к тому времени уже лет 40, был обласкан Луначарским, Калининым, Крупской. Он был автором метода документальной фотоскульптуры, делал маски с живого лица - более 400 портретов : Чкалова, Дж.Неру, героев Днепрогеса и др. И вот он, через Министерство культуры, Оргкомитет конкурса добился свободного прохода к конкурсантам. Меня он брал как ассистентку. И вот мы 16 апреля в 10 утра были в гостинице "Пекин" в №619 у Вана Клиберна. Скульптор сказал, что я играю на виолончели и Клиберн выразил желание на каком-нибудь конкурсе сыграть вместе. Не пришлось... Потом мы были у Лю Ши куня Я ее правильно пишу! Он подарил мне свою фотографию, где по-китайски и по-русски написал свою фамилию (Пройти по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/rtyfhm/view/354380/?page=0 Воспроизвожу ее, чтобы прекратить спор о правильности ее написания. Я много фотографировала, т.к. имела возможность бывать и на репетициях, и на закрытых приемах. Мои пленки "гуляли" по всей Москве (отдала их на время в Музыкальную библиотеку Всесоюзного радио, где иногда подрабатывала, переписывая ноты, но обратно их не получила). Так получилось, что с Лю Ши кунем мы были долго, до самого его отъезда в Китай. Меня, помню, тогда поразило, что свою немалую премию он отдал на благотворительность. Через какое-то время нас со скульптором пригласили в китайское посольство, там прочитали письмо от Лю Ши куня, где он писал вообще о России и о нас со скульптором тоже...
Каждому конкурсанту мы делали по два фотопортрета: один они увозили домой, а другой оставался в России. Интересно, сохранились ли они сейчас и где находятся??

boris
16.06.2011, 16:25
Зашел на страницу конкурса в фейсбук и думаю: чего они все спрашивают, когда кто играет. Чего, думаю, на сайт не зайдут и не посмотрят.. Оказалось, на русской версии сайта расписание есть, а на английской - нет.

Никого нет, кто хочет помочь западным коллегам и вывесить в английском разделе о конкурсе точное расписание по дисциплинам и со временем игры? А то жалко их, а сам не успею, боюсь..

hopen
16.06.2011, 18:28
К сожалению, Борис, английская версия сайта такая вот получается.... :-?
http://www.tchaikovsky-competition.com/en/2011/piano/order тут конкурсанты по специальности "Фортепиано" есть на сайте, а по спец-ти "скрипка " и "виолончель" могу сделать, если никто еще этим делом не занимается. :о)

boris
16.06.2011, 18:47
К сожалению, Борис, английская версия сайта такая вот получается.... :-? http://www.tchaikovsky-competition.com/en/2011/piano/order тут конкурсанты по специальности "Фортепиано" есть на сайте, а по спец-ти "скрипка " и "виолончель" могу сделать, если никто еще этим делом не занимается. :о)Так там же специальный человек для этого был??? Если можешь - сделай, конечно, у вас там на фейсбуке все обспрашивались уже, Маша не видела разве? А то нехорошо получается.. если времени нет - я, в принципе, сам вечером сделать собирался уже..

hopen
16.06.2011, 20:31
Так там же специальный человек для этого был???
Вроде был, где-то...

Вся информация по поводу расписания конкурсантов на английском языке уже размещена и на сайте и на форуме и на фейсбуке! :)

boris
16.06.2011, 21:26
Все-то вам говорить надо! 8))) спасибо! ;)

strell_1989
16.06.2011, 21:46
не нашёл куда разместить сообщение, решил сюда.
Стали известны ссылки на вчерашний день прослушивания пианистов и виолончелистов
http://pitch.paraclassics.com/piano0615_1900.html - фортепиано
http://pitch.paraclassics.com/cello0615_1900.html - виолончель
эти ссылки Параклассикс выложила, когда у них были неполадки (возможно на сайте они были минут 5)
может сделают и на скрипачей. пытался подобрать на прослушивание в 13-00: piano0615_1300.html пока не сделали))
надеюсь, будут ссылки полезны

boris
17.06.2011, 05:52
Вроде был, где-то...Аватары реальные. Та с мечом, тот с автоматом.. 8))

yesterday
01.07.2011, 18:18
Опубликована программа гала-концерта 1 июля. Читаем внимательно:

http://www.tchaikovsky-competition.com/ru/the_tchaikovsky/schedule/gala

Выдаем желаемое за действительное? Внимательнее, господа:у скрипачей НЕ присуждена Первая премия.
Такой ляп надо поскорее исправить.

boris
01.07.2011, 18:41
Или использовали старую " рыбу"? Я в дороге, кто б скриншот на память сделал..

В программке, говорят, правильно.

Omniuser
01.07.2011, 18:50
Опубликована программа гала-концерта 1 июля. Читаем внимательно:

http://www.tchaikovsky-competition.com/ru/the_tchaikovsky/schedule/gala

Выдаем желаемое за действительное? Внимательнее, господа:у скрипачей НЕ присуждена Первая премия.
Такой ляп надо поскорее исправить.

Насколько я вчера слышал на награждении (в зале сидел), двум первым дали премию номер одна целая пять десятых.
Т.е. поделили 1 и 2 премии пополам.

Амальтея
01.07.2011, 18:57
Насколько я вчера слышал на награждении (в зале сидел), двум первым дали премию номер одна целая пять десятых.
Т.е. поделили 1 и 2 премии пополам.
Нет, там чётко написано - I премия не присуждена.
http://www.tchaikovsky-competition.com/ru

yesterday
01.07.2011, 19:02
Уже исправили. Исправленному - верить.

lerit
01.07.2011, 19:09
Последуют ли санкции в связи с таким решением жюри?

boris
01.07.2011, 20:28
На сайте написано, что они поделили вторую.

Читатель
01.10.2012, 15:34
После окончания 14-го конкурса им.Чайковского прошло больше года. Сайт конкурса http://www.tchaikovsky-competition.com/ прекратил свое существование. Казалось бы, что вспоминать об ушедшем, но дело в том, что на этом сайте были впервые обнародованы многие интереснейшие и никогда не публиковавшиеся материалы из истории конкурса. Прежде всего это касается результатов голосования на самом первом конкурсе 1958-го года, которые наконец-то положили конец некоторым мифам, имющим широкое хождение и до сих пор. Например о том, что якобы Рихтер поставил Клиберну высший балл - 25, а всем остальным по единице. Или, наоборот, в другом варианте этой легенды (см., например статью А.Штильмана "В том незабываемом апреле…" - см. здесь (http://berkovich-zametki.com/2008/Starina/Nomer2/Shtilman1.htm)), где Штильман, ссылаясь на информацию, полученную им от Д.М. Цыганова, пишет, что якобы Рихтер оценил игру Клиберна на двух первых турах в… единицу!

Так вот, на сайте конкурса, ныне исчезнувшем, эти мифы убедительно опровергались публикацией результатов голосования членов жюри по сохранившимся протоколам голосования. Мне непонятно, неужели сайт конкурса им. Чайковского, главного российского конкурса в области классической музыки, нельзя было сохранить и сделать постоянно действующим???!!!

И где теперь искать те ценные исторические материалы, которые были опубликованы на этом сайте? Может кто-нибудь из форумлян это знает?

boris
01.10.2012, 20:25
Знающие люди говорят, что информация скоро вернется на место - перерыв в работе сайта временный.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100