PDA

Просмотр полной версии : 14 конкурс им. Чайковского. Концертмейстеры скрипачей

Старая перечница
14.06.2011, 18:15
Господа, в этой теме прошу высказывать свои мнения о концертмейстерах конкурса скрипачей. Всё ж таки не последний фактор успеха/неудачи каждого конкурсанта. Ни в одном буклете имён концертмейстеров нет вообще! А это уже показатель отношения к этим музыкантам!
Или... Разубедите меня...

boris
18.06.2011, 16:54
И тишина. А Вы для начала может быть сами что-то напишете?

Старая перечница
19.06.2011, 00:11
Да, тишина))))
Я уже для начала создала тему, которая, как, впрочем, и на прошлом конкурсе Чайковского, не очень-то пользуется популярностью))) 
Я не в Москве. А по трансляции мы с сыном, по большей части, смотрим пианистов. За всеми специальностями, к сожалению, не уследить. Вот, попыталась узнать, чисто из профессионального интереса, у других форумчан их мнения по поводу концертмейстеров, но что-то не отзываются пока)))

inspared
19.06.2011, 00:43
Инга Дзекцер ( Санкт-Петербургская консерватория) - большая молодец!

ib95
19.06.2011, 16:33
Мне она тоже понравилась!

outraged
19.06.2011, 17:35
Видел выступление с Юлией Федосеевой, по-моему хорошо, ансамблево очень аккуратно. А вообще среди концертмейстеров СПбГК я слышал Станислава Соловьева на прослушивании перед предыдущим конкурсом (он играл с виолончелистом) - мне очень понравилось, мастерски. Но на этом конкурсе я его среди концертмейстеров не вижу.

Старая перечница
19.06.2011, 17:37
Подробнее, друзья мои, подробнее!)))
Если вам понравился музыкант и если вы обладаете о нём информацией - не стесняйтесь ею поделиться. Какая школа (имею в виду, чей/чья ученик/ученица), сколько лет, в чьих классах работает? Пусть страна наконец-то узнает своих героев, именами которых почему-то не принято злоупотреблять)))

outraged
19.06.2011, 17:38
Хорошо, что вы не спрашиваете о концертмейстерах вокалистов, а то бы я высказался, кто получил премию концертмейстеров на прошлом конкурсе, я бы так высказался! :tomato:

Старая перечница
19.06.2011, 17:41
Видел выступление с Юлией Федосеевой, по-моему хорошо, ансамблево очень аккуратно. А вообще среди концертмейстеров СПбГК я слышал Станислава Соловьева на прослушивании перед предыдущим конкурсом (он играл с виолончелистом) - мне очень понравилось, мастерски. Но на этом конкурсе я его среди концертмейстеров не вижу.

Станислав Соловьёв - в аналогичной теме, в потоке о вокалистах уже упоминается это имя! Значит, он есть. Подождём отзывов и оттуда)))

Старая перечница
19.06.2011, 17:43
Хорошо, что вы не спрашиваете о концертмейстерах вокалистов, а то бы я высказался, кто получил премию концертмейстеров на прошлом конкурсе, я бы так высказался! :tomato:

Почему не спрашиваю? Очень даже спрашиваю!))) Вот здесь - http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=75405   Так что, милости прошу))
А что же вы не высказались в прошлый раз? Я, помнится, на XIII конкурсе тоже создавала такую тему.

inspared
19.06.2011, 19:06
Инга Дзекцер- очень известна в Питере. Она преподаёт в консерватории кам. ансамбль. Много играет в разных составах кам. ансамбля.

yesterday
20.06.2011, 00:54
Инга Дзекцер- очень известна в Питере. Она преподаёт в консерватории кам. ансамбль. Много играет в разных составах кам. ансамбля.

С кем из участников она играла на 1 туре?

ib95
20.06.2011, 01:54
Мне показалось, что она чаще других играла. Точно - с Барановым и 16-летним мальчиком. С Догадиным - тоже.

k.tzahanasian
20.06.2011, 03:11
Инга Дзекцер, однозначно, звезда (в хорошем смысле этого слова) нынешнего скрипичного конкурса :appl:

vovolia
20.06.2011, 21:18
Конечно, Инга Дзекцер!!!!!

Старая перечница
26.06.2011, 01:03
Дорогие форумчане! Я слышала, что дипломы лучшим концертмейстерам конкурса уже вручены. Не могли бы вы выложить здесь подробную информацию о награждённых музыкантах?

Яндекс.Метрика Rambler's Top100