PDA

Просмотр полной версии : 14 конкурс им Чайковского. Концертмейстеры виолончелистов

Старая перечница
14.06.2011, 18:16
Господа, в этой теме прошу высказывать свои мнения о концертмейстерах конкурса виолончелистов. Всё ж таки не последний фактор успеха/неудачи каждого конкурсанта. Ни в одном буклете имён концертмейстеров нет вообще! А это уже показатель отношения к этим музыкантам!
Или... Разубедите меня...

Ося Заставская
18.06.2011, 22:28
А что бывает, что имена концертмейстеров тоже есть в буклетах и программках?

Кстати, хочу отметить, что Анна Тамаркина, которая только что закончила выступать с последней участницей конкурса, играла лучше самой конкурсантки :)

Alexej555
18.06.2011, 23:33
Da, mozhet Anna Tamarkina i neplohaja konzertmeister, no v Sonate Barbera ona ne sovsem pomogla konkursantke, a v nekotoryh mestah dazhe nemnozhko navredila. Vy navernoje etogo proizvedenija ne igrali. Rezultaty vyhoda vo 2j tur? V porjadke, no Zhylin i Ruh tam javno lishnije...

Ося Заставская
18.06.2011, 23:46
Da, mozhet Anna Tamarkina i neplohaja konzertmeister, no v Sonate Barbera ona ne sovsem pomogla konkursantke, a v nekotoryh mestah dazhe nemnozhko navredila. Vy navernoje etogo proizvedenija ne igrali. Rezultaty vyhoda vo 2j tur? V porjadke, no Zhylin i Ruh tam javno lishnije...
Да, действительно, сама не играла :(

Старая перечница
19.06.2011, 00:15
А что бывает, что имена концертмейстеров тоже есть в буклетах и программках?...

Ещё как бывает)))

Спасибо, что отозвались!)))
Я так понимаю, что Тамаркина - это приглашённый концертмейстер конкурса. А кто из конкурсантов приехал со своим концертмейстером, вы не в курсе? И что можете сказать по поводу других исполнений?

Ося Заставская
22.06.2011, 00:18
лучшими концертмейстерами на этот конкурс обзавелись Нарек Ахназарян, которому составляла компанию Оксана Шевченко и Эдгар Моро, имя компаньона запамятовала:( а включили бы имена в буклетик, так братство пианистов тут же узнало бы своих героев!:)

sergitschko
22.06.2011, 00:38
мда-с, на российских просторах как-то концертмейстеров не принято привечать как полноценных людей.
по-моему это серьёзное извращение музыкального пардон сообщества
хотя для произведений с фортепиано концертмейстер минимум ноль, а солист максимум палочка - куда без нуля приличного...
вообще в акте музыкального звучания на мой взгляд нету разницы - потому что должны оба слиться. если слились - есть музыка. не слились - нафиг слушать. я до сих пор не могу понять покойного педагога (Колпаков Дмитрий Дмитриевич) были мы с ним на квинтете Брамса. Компания исполнителей была что называется "каждый со своего самолёта". репетировали соответственно перед началом. я мужественно вытерпел экзекуцию пиететного расшаркивания профессионалов экстракласса. А он говорит - хорошо! Брамс ведь, ну и что что .... Брамс...! А гениальная концертмейстер Ляйман Юлия Михайловна всю жизнь пропахала на хореографии в ГИТИСе. очень прикольное использование гениального музыканта. просто зашибись... этот мир очень-очень странный...

sashka_fiddle
22.06.2011, 23:20
Друзья-товарищи, как зовут концертмейстера Эдгара Моро?

Сергей
23.06.2011, 00:01
Очень рад за Оксану Шевченко!

Что до публикации имён концертмейстеров в буклете, то сомневаюсь, что такая возможность есть. Если виолончелист пользуется услугами концертмейстера конкурса, то ко времени издания буклета, если таких концертмейстеров несколько, ещё не всегда бывает возможно сказать, кто с каким участником будет играть. А если участники привозят своих, то за полгода до конкурса ещё далеко не всегда каждый из них может с уверенностью сказать, с кем именно он будет выступать...

Chamber
23.06.2011, 00:54
К словам Сергея остается только добавить,что некоторые участники,"заказав" себе концертмейстеров в оргкомитете,потом преспокойно привозят своих,никого не предупредив:lol:

Ося Заставская
23.06.2011, 07:21
Друзья-товарищи, как зовут концертмейстера Эдгара Моро? Имя герою - Пьер-Ив Одик.

Старая перечница
26.06.2011, 01:21
Очень рад за Оксану Шевченко!

Что до публикации имён концертмейстеров в буклете, то сомневаюсь, что такая возможность есть. Если виолончелист пользуется услугами концертмейстера конкурса, то ко времени издания буклета, если таких концертмейстеров несколько, ещё не всегда бывает возможно сказать, кто с каким участником будет играть. А если участники привозят своих, то за полгода до конкурса ещё далеко не всегда каждый из них может с уверенностью сказать, с кем именно он будет выступать...

А не обязательно было бы указывать кто с кем играет. Можно было бы просто отвести страничку - одну-единственную в таком объёмном шикарном буклете! - и перечислить фамилии и имена официальных концертмейстеров (желательно с их регалиями, коих, вне всякого сомнения, у них есть!)  Да и сомнительно мне, чтобы солист за полгода до конкурса не знал, с каким концертмейстером он поедет. Это вообще какая-то безголовость и безответственность, на мой взгляд. Полгода до ТАКОГО конкурса, а они не уверены, какого пианиста позвать)))))

Chamber
26.06.2011, 01:32
Будьте уверены-не знают.Многие присылали фамилии в последний момент.Одна из участниц привезла своего концертмейстера,никому ничего не сказав:)

Сергей
26.06.2011, 01:33
Да запросто. У меня с друзьями-струнниками высокого международного класса именно так и происходит: за полгода до конкурса у них именно так и происходит, бывает.
То же и со штатными концертмейстерами. Пусть они лучше сами напишут здесь, если читают эту тему, но не уверен, что ко времени издания буклета уже было однозначно известно, кто будет этими концертмейстерами. :)

Старая перечница
26.06.2011, 01:33
Кстати, дорогие друзья!
 Просветите нас, тёмных-несведущих, по поводу концертмейстеров, получивших дипломы после второго тура виолончелистов)))
Имена героев - в студию!
Комментарии по поводу крайне желательны! :solution:

Сергей
26.06.2011, 01:34
Фамилии есть в сообщениях №№ 6 и 11. :)))

Chamber
26.06.2011, 01:37
Читают.Пишут:)
Мы-то были известны.А вот имена тех,с кем в итоге придется играть,менялись до последнего практически

Старая перечница
26.06.2011, 01:44
Да запросто. У меня с друзьями-струнниками высокого международного класса именно так и происходит: за полгода до конкурса у них именно так и происходит, бывает.
То же и со штатными концертмейстерами. Пусть они лучше сами напишут здесь, если читают эту тему, но не уверен, что ко времени издания буклета уже было однозначно известно, кто будет этими концертмейстерами. :)

Препечальнейше, однако( 
Это, наверное, вопрос к организаторам - насколько своевременно они "озабочиваются" этими, думаю, весьма ценными и незаменимыми кадрами.
С самими конкурсантами тоже, оказывается, грустновато дело обстоит. Ну, не доступно моему пониманию такое "последнеочерёдное" отношение к тому, кто будет играть с тобой на сцене в ответственном-таки мероприятии...(((
Что ж, это ещё один штрих к отображению настоящего отношения к концертмейстерам... Если уж сами исполнители...
*Печально развела руками и утнулась в подушку... плакать*

Сергей
26.06.2011, 01:45
Мы-то были известны.А вот имена тех,с кем в итоге придется играть,менялись до последнего практическиВот тогда да, если ваши фамилии были известны (и договоры подписаны), то стоило и перечислить вас в буклетах.

Старая перечница
26.06.2011, 01:46
Фамилии есть в сообщениях №№ 6 и 11. :)))
Всего двое?! Пьер-Ив Одик и Оксана Шевченко? Но вроде бы дали четыре диплома? Или меня жестоко обманули ? ;))

Chamber
26.06.2011, 01:47
(шепотом:подписаны:))

Ну...уже поздно:)

Chamber
26.06.2011, 01:48
Жестоко обманули.Всего два диплома на каждую номинацию

Старая перечница
26.06.2011, 01:52
Мы-то были известны.А вот имена тех,с кем в итоге придется играть,менялись до последнего практически
Ага! Я так понимать, что Вы - один из концертмейстеров?))) Прекрасно, что ваши имена были известны. Вот и надо было их перечислить после релизов участников! И не обязательно было "привязывать" вас в буклете к конкретным конкурсантам! Просто поимённо бы обозначили - и сразу бы во-первых, проявили уважение к далеко не последним людям на конкурсе, а во-вторых - объявили всему миру, что вы есть!)))

Chamber
26.06.2011, 01:55
Ну,это не к нам вопросы)Было бы,наверно,правильно сделать так,но уже явно поздно)

Старая перечница
26.06.2011, 01:58
Ну,это не к нам вопросы)Было бы,наверно,правильно сделать так,но уже явно поздно)

Зато не поздно будет дать организаторам понять, чтобы они об этом подумали заранее. В следующий раз. "Последнее китайское предупреждение" и добрый совет на будущее, так сказать)))) 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100