PDA

Просмотр полной версии : I тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. 1 тур. День 3-й

boris
17.06.2011, 05:43
Обсуждение третьего дня прослушивания вилончелистов

tarantella
17.06.2011, 13:18
Ну вот! Снова зависло все в трянсляции и снова на первом участнике!

Оле-Лукойе
17.06.2011, 14:02
Очень жаль, что так мало смотрят и комментируют виолончелистов! Гольстейн не произвёл большого впечатления; а вот вчера очень понравился Эккхард. Очень! Надеюсь, дальше пройдёт.

Musicfan
17.06.2011, 14:13
Очень жаль, что так мало смотрят и комментируют виолончелистов! Гольстейн не произвёл большого впечатления; а вот вчера очень понравился Эккхард. Очень! Надеюсь, дальше пройдёт.
Точно, Эккхард очень хорош, да еще с учетом проигрышного времени выступления .... надеюсь услышать его Прокофьева.

tarantella
17.06.2011, 15:02
Для меня на данный момент лучше всех Нарек Ахназарян! Его Шостакович поразил!

Helleks
17.06.2011, 15:39
Интернет-трансляция с сайта конкурса организована безобразно, увы-увы. Мало того, что обрывается в самых неожиданных местах, так ещё и унылое зачитывание подводок из буклета доставляет. :( Очень надеюсь завтра послушать конкурсантов живьём.

tarantella
17.06.2011, 15:55
Мне сегодня после Голдстейна транслировали неплохо :) Рамм, конечно, хорош! Но болеть буду за Ахназаряна. Вечерних участников конкурса не удастся посмотреть, к сожалению - хорошо бы кто-нибудь хоть по строчке написал.

Forlana
17.06.2011, 17:33
Ахназарян очень понравился!

Goar Shahramanova
17.06.2011, 18:41
А как бы послушать Нарега Ахназаряна? Есть какой-то архив? Я этого парня знаю с детских лет и болею за него.

fortepianist
17.06.2011, 19:34
как Литвиненко сюда попала?
очень все это странно...

fortepianist
17.06.2011, 19:42
кстати, Рамм по-моему мимо кассы :(

fortepianist
17.06.2011, 19:54
закончила выступать Литвиненко.
Я очень не поздравляю отборочное жюри с таким выбором. Это было ужасно.

music fan
17.06.2011, 19:56
А чем Вам Рамм не понравился? Мне показалось,что очень профессионально!!интересно,красивым звуком!

fortepianist
17.06.2011, 20:01
А чем Вам Рамм не понравился? Мне показалось,что очень профессионально!!интересно,красивым звуком!

хорошо он играл, кто бы спорил. Только до Кораньи, Еггерта и Ангера ему очень далеко (ИМХО).

music fan
17.06.2011, 20:03
Не знаю,остальных 3 х не слышала..очень надеюсь,что пройдет дальше!

fortepianist
17.06.2011, 20:07
Не знаю,остальных 3 х не слышала..очень надеюсь,что пройдет дальше!

во второй тур скорее всего пройдет, во вторую часть второго тура скорее всего нет.

music fan
17.06.2011, 20:21
там у Рамма очень хорошая программа- надеюсь,что ярко сыграет. Может пройти дальше!

Лейла Нейман
17.06.2011, 20:24
во второй тур скорее всего пройдет, во вторую часть второго тура скорее всего нет.
Вообще-то Рамм всегда мимо кассы - музыки нет. Главное его качество - стабильность. И также стабильно и отсутствие музыкальности. Однако, как ни странно, в призеры он загадочным образом выходит. И пиар у него та-а-акой! Вчера он еще не играл , а г-н Лифановский его уже пропагандировал по телевизору. Сегодня его дольше всех интервьюировали. И много показывали маму. Кажется, это-то и есть главное действующее лицо каждого конкурса, где он играет. Так хочется надеяться, что в этот раз все-таки победит справедливость. Лучше Ахназаряна пока никого не было. А вообще отбор - постыдный. Каких наших отсеяли! Чтобы играли Литвиненки...

fortepianist
17.06.2011, 20:30
Джошуа Роман хорош!

music fan
17.06.2011, 20:39
а что плохого в присутствии его мамы?))) Мама поддерживает сына) каждая бы так)

fortepianist
17.06.2011, 20:46
а что плохого в присутствии его мамы?))) Мама поддерживает сына) каждая бы так)

знаем, знаем мы эту маму; она как-бы киновед.

music fan
17.06.2011, 20:52
и что?) от этого что-то меняется?)

boris
17.06.2011, 20:53
Вчера он еще не играл , а г-н Лифановский его уже пропагандировал по телевизору. Сегодня его дольше всех интервьюировали.Класс. А как Жилина я пропагандировал, Вы решили не заметить? 8))

fortepianist
17.06.2011, 20:59
этот юноша читающий биографии с iPad изрядно доставляет :)
Выглядит это все ужасно провинциально.

Лейла Нейман
17.06.2011, 21:24
Класс. А как Жилина я пропагандировал, Вы решили не заметить? 8))
Ну, не надо так, г-н Лифановский. Мы ведь не глухие и не слепые. Про Жилина Вы, конечно, сказали - что Вы его никогда не слышали.

Лейла Нейман
17.06.2011, 21:31
и что?) от этого что-то меняется?)
К сожалению, именно в данном конкретном случае и меняется. Уже проверено.

Phoenix13
17.06.2011, 21:32
Из сегодняшних "дневных" участников :
понравился норвежец Голдстейн - тонкая, кружевная игра (судя по всему его "конёк" это Боккерини и такого типа музыка!) Своё, пусть и не традиционное, прочтение Пеццо! Красивый звук. В общем, если по музыкальности отбирать (а не по политике и быстроте), то очень хотелось бы чтобы он прошёл во 2й тур - послушать его "Арпеджиону"!

Нарек Ахназарян - поразил очень ярко выраженной НЕ СВОЕЙ музыкой! Очень чувствуется старинное, "советских" времён, прочтение произведений! :) В руки всё вложили, своей головы и размышлений - ноль... Всё во внешних эффектах! К тому же зажатая, дробная вибрация, и плохо звучащая виолончель! Техника - да, очень быстро... Очень старательно!

Александр Рамм - крепко, с головой, инструмент звучит прекрасно - все оттенки, тембры! Бах - безукоризненный по форме и выражению! Стабилен, плюс думающий за инструментом музыкант! Очень понравился! Кассадо - был хорош : настоящий испанский темперамент!

"вечерняя" порция -
Литвиненко - просто училищный уровень! Хорошистка старательная! Как при таком высоком уровне всех участников её пропустили - загадка!

Джошуа Роман - нормальный, на мой взгляд, средний, музыкант. То ли от волнения, то ли по каким-то иным причинам - очень жёсткий звук, порсвистывающий временами... Бах прозвучал как этюд... Но в общем - неплохой крепкий парень.

Очень хотелось послушать белорусского участника - но, он-лайн трансляция ОПЯТЬ подвела! :(

Phoenix13
17.06.2011, 21:33
в зале МАМЫ Рамма с транспарантом или заставляющей всех аплодировать (Александр раза 3 (!!!) выходил на поклон) - не было! :)

Лейла Нейман
17.06.2011, 21:44
А по каналу "Культура" сказали, что именно Ахназаряна не отпускала публика... А по поводу головы Вы явно что-то перепутали.

Phoenix13
17.06.2011, 22:11
А по каналу "Культура" сказали, что именно Ахназаряна не отпускала публика... А по поводу головы Вы явно что-то перепутали.
Вы, конечно, можете доверять словам канала "Культура", а не человеку ЛИЧНО присутствовавшему в зале!
Но тогда возникает вопрос - КОГО пиарят и за КОГО именно ангажированные глашатаи агитируют!
И на счёт "головы" - каждый высказывает своё мнение и при нём, могу с уверенностью сказать, и останется!
Меня НИКТО не сможет убедить, что в 20 лет можно размышлять, чувствовать и в музыке это выражать как в 50!
Уж извините!

music fan
17.06.2011, 22:30

простите,а где проверено? и как Вы это узнали?)

Ося Заставская
17.06.2011, 22:48
Изумительно выступил Нарек Ахназарян! Я считаю, что Нарек обладает уникальным музыкальным дарованием, прекрасным вкусом, чувством меры. Он живёт в музыке, которую исполняет. Он искренний и настоящий, что в наше время так редко встречается. Особенно хочу отметить сонату Шостаковича, исполненную в тонком, совершенном ансамбле - сильное музыкальное впечатление, я даже забыла, что это конкурс.

Лейла Нейман
17.06.2011, 23:04
Вы, конечно, можете доверять словам канала "Культура", а не человеку ЛИЧНО присутствовавшему в зале!
Но тогда возникает вопрос - КОГО пиарят и за КОГО именно ангажированные глашатаи агитируют!
И на счёт "головы" - каждый высказывает своё мнение и при нём, могу с уверенностью сказать, и останется!
Меня НИКТО не сможет убедить, что в 20 лет можно размышлять, чувствовать и в музыке это выражать как в 50!
Уж извините!
Что-то не понятно: то on-line трансляция подвела, то лично в зале...
Между прочим, в конкурсе нет 50-летних и не может быть. И потому мыслят конкурсанты по-разному в силу своего интеллекта, общей и музыкальной эрудиции и личностных качеств, а отнюдь не из-за возраста. Или не мыслят...
А что касается доверия, то доверяю я только себе, а уж никак не Вам. И наблюдаю упомянутых конкурсантов очень близко уже долгие годы И прекрасно знаю, кто и что из них стоит в музыкальных и немузыкальных эквивалентах. Так что не надо топтать Нарека. Хотя понятно, что вам это сейчас очень нужно. Но пока на этом туре он - лучше всех. И желаю победы именно ему!

Phoenix13
18.06.2011, 00:54
Что-то не понятно: то on-line трансляция подвела, то лично в зале...
Между прочим, в конкурсе нет 50-летних и не может быть. И потому мыслят конкурсанты по-разному в силу своего интеллекта, общей и музыкальной эрудиции и личностных качеств, а отнюдь не из-за возраста. Или не мыслят...
А что касается доверия, то доверяю я только себе, а уж никак не Вам. И наблюдаю упомянутых конкурсантов очень близко уже долгие годы И прекрасно знаю, кто и что из них стоит в музыкальных и немузыкальных эквивалентах. Так что не надо топтать Нарека. Хотя понятно, что вам это сейчас очень нужно. Но пока на этом туре он - лучше всех. И желаю победы именно ему!
для НЕПОНЯТЛИВЫХ, поясняю : так как не являюсь (пока, во всяком случае :) ) членом жюри, не имею возможности слушать всех конкурсантов непосредственно в зале. Но сегодня ДНЁМ удалось послушать своими ушами и увидеть своими глазами! А вечером - только он-лайн. Это - раз!

Естественно, что 50-ти летних быть не может, но сторонние влияния в каждом исполнителе проглядывают (иначе и быть не может, поскольку почти все они у кого-то в настоящее время учатся!). И доля СВОИХ мыслей и "подсказанных" - тоже явственно слышна у каждого! Это - два!

И потом, уважаемая, никто тут никого не "топчет", а каждый высказывает свои собственные ощущения, и именно СВОЁ мнение! У нас свободная страна! :)
Кстати, в отличае от Вас, никакой закулисной осведомлённости и личных пристрастий не имею!
И мои оценки основываются только на услышанном (учитывая потери он-лайн-версии) и увиденном (когда удаётся присутствавать лично!)
Не стОит подозревать всех в каких-то "злокознях" - добрее надо быть! :)

Кстати по поводу пожелания победы : лично у меня несколько фаворитов, и пока не могу точно определить - кого именно из них выделить! Хочется услышать и сравнить их во втором туре!

Phoenix13
18.06.2011, 00:59
Появилась запись белорусского участника - Иван Каризна - очень перспективный мальчик! Техника и звук замечательные! Молодец!

Mina
18.06.2011, 01:37
ОООООООхххх, как тут всё запущенно! РЕбята давайте жить дружно!

Нарек-МОЛОДЧИНА! Получила большое удовольствие от сонаты Шостаковича.
Рамм- Кричу ему БРАВО! Каприс Пиатти №6 был великолепен! Кассадо- нет слов,только восторг!
Литвиненко- Видно талантливая девушка, но играет всё по детски. Страдает техника и звук от неправильной постановки обеих рук.Звук громкий, но очень однообразный и прямой! Лучше ей поменять педагога!
Джошуа- Крепкий парень, но сегодня не его день.Чувствовалось его волнение.
Надеюсь увидеть и услышать Нарека и Рамма во втором туре!
Желаю им ОГРОМЕННОЙ УДАЧИ!
Сегодня больше всех мне понравился Александр Рамм

Завтра буду переживать за Клеричи и Жилина!

Ну, а теперь и в меня можно кинуть тухлый помидорчик!:-)

52.5
18.06.2011, 02:14
Огромное удовольствие от игры Ивана Каризны!
Для 18-ти лет - просто восхитительно!!!
Играет ОЧЕНЬ музыкально, искренне (как и положено в этом возрасте), а главное совсем не 'заштамповано'.
Пожалуй со времен Князева в 1978 году не слышал такой игры в этом возрасте.
Прокофьев - чрезвычайно романтичный и с хорошим вкусом. Бах - очень легкий, воздушный -особенно Прелюдия.

Phoenix13
18.06.2011, 12:33
Огромное удовольствие от игры Ивана Каризны!
Для 18-ти лет - просто восхитительно!!!
Играет ОЧЕНЬ музыкально, искренне (как и положено в этом возрасте), а главное совсем не 'заштамповано'.
Пожалуй со времен Князева в 1978 году не слышал такой игры в этом возрасте.
Прокофьев - чрезвычайно романтичный и с хорошим вкусом. Бах - очень легкий, воздушный -особенно Прелюдия.

На счёт искренности и не "заштампованности"- полностью соглашусь! Это как раз и хочется слышать в игре участников!

micello
18.06.2011, 21:11
а чего все затихли?а Жилин маладца,независимо ни от чего,для себя молодца!

Phoenix13
18.06.2011, 22:09
а чего все затихли?а Жилин маладца,независимо ни от чего,для себя молодца!
затихли, потому что переместились в ветку про 4-й день! :)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100