PDA

Просмотр полной версии : I тур 14 конкурс им. Чайковского. Результаты 1 тура скрипачей.

galaxy
19.06.2011, 15:22
Позвольте всех поздравить завершением первого тура конкурса.На мой взгляд,уровень участников очень высокий.Кому-то повезет,кому-то нет,но все без исключения молодцы!!!:appl:
Вот уже объявляют результаты...

http://www.t14.me/arc/0619-violin-ann.html
(http://www.t14.me/arc/0619-violin-ann.html)
Айлен Притчин
Алексей Семененко
Андрей Баранов
Джехье Ли
Иван Почекин
Итамар Зорман
Марисол Ли
Найджел Армстронг
Нанси Чжоу
Сергей Догадин
Эрик Сильбергер
Ю-Чиен Цзень

Zelenskiy
19.06.2011, 15:23
Напишите о результатах. Я сейчас слушаю Колесникова.

Tzigane
19.06.2011, 15:23
что касается скрипачей-никто не включает в свой "список на 2 тур" Найджела Армстронга? хоть у него и были небольшие интонационные промахи,он играл достойно! чем-то по манере напомнил Никиту Борисоглебского...

Muz-dus
19.06.2011, 15:26
Очуметь,Пачекин и притчин прошли

agirg
19.06.2011, 15:26
mdaaaaaa...

Zelenskiy
19.06.2011, 15:31
Огласите весь список, пожалуйста. Но, как я вижу, чуда не произошло.

Oldayn
19.06.2011, 15:33
Айлен Притчин
Алексей Семененко
Андрей Баранов
Джехье Ли
Иван Почекин
Итамар Зорман
Марисол Ли
Найджел Армстронг
Нанси Чжоу
Сергей Догадин
Эрик Сильбергер
Ю-Чиен Цзень

galaxy
19.06.2011, 15:34
На второй тур прошли: Армстронг,Баранов,Догадин.Дж.Ли,Почекин,Семененко, Притчин,Ю Чиен Цзень,Нанси Чжоу,Зорман, другие фамилии не расслышала(
Ни Милюкова,ни Рудина,ни Кишимы ?

agirg
19.06.2011, 15:36
a mayu kishima???! v shoke!!

Тхакали
19.06.2011, 15:36
И Маю Кишимы нет. Sic transit gloria mundi...

eugeny_b
19.06.2011, 15:37
Армстронг Найджел, США
Баранов Андрей, Россия
Догадин Сергей, Россия
Ли Джехье, Корея
Ли Марисол, Корея
Почекин Иван, Россия
Притчин Айлен, Россия
Семененко Алексей, Украина
Сильбергер Эрик, США
Цзень Ю-Чиен, Тайвань
Чжоу Нанси, США
Зорман Итамар, Израиль

Muz-dus
19.06.2011, 15:39
Да ладно,она совсем неудачно играла

galaxy
19.06.2011, 15:40
Второй тур можно не слушать,финалистов несложно просчитать уже сейчас.

Muz-dus
19.06.2011, 15:41
Я имею ввиду Кашиму

Muz-dus
19.06.2011, 15:43
Второй тур можно не слушать,финалистов несложно просчитать уже сейчас.
Слушай,не слушай,все равно они по своему сделают.Я не удивлюсь,если Почекина до 3его протащат

Zelenskiy
19.06.2011, 15:45
Да, вообще есть смысл поразмыслить, а адекватны ли вообще те, кто сидит в жюри. Ладно, Почекин и Семененко. Но заменили Кишиму на Зормана - я вообще в шоке. Один из самых слабейших участников 1 тура! Моя версия еще больше оправдывается: будут продвигать Притчина. Если бы они хотя бы оставили Милюкова, они могли бы "замести следы", а так сейчас все очень наглядно. БРАВО, ДОРОГОЕ ЖЮРИ, ЗА ЧЕСТНЫЙ КОНКУРС И СПРАВЕДЛИВЫЙ ОТБОР!!!!!

Тхакали
19.06.2011, 15:49

Согласна, играла в броновской манере. Но впервые я Маю Кишиму слышала лет пять назад, когда Брон привозил ее на свой фестиваль в Новосибирск. Она была совсем молоденькая, но меня и тогда не впечатляла. Гнулась, закатывала глаза и была похожа на механическое пианино, если так можно сказать о скрипичной игре. Так что я даже удовлетворена, что злые чары развеялись и наконец-то ее оценили по достоинству.
Специально для SVETAK. Я не поражению Маю радуюсь, а торжеству принципа, что не все продается. Купив уроки, признание сообщества в карман не положишь.

Muz-dus
19.06.2011, 15:49
Да, вообще есть смысл поразмыслить, а адекватны ли вообще те, кто сидит в жюри. Ладно, Почекин и Семененко. Но заменили Кишиму на Зормана - я вообще в шоке. Один из самых слабейших участников 1 тура! Моя версия еще больше оправдывается: будут продвигать Притчина. Если бы они хотя бы оставили Милюкова, они могли бы "замести следы", а так сейчас все очень наглядно. БРАВО, ДОРОГОЕ ЖЮРИ, ЗА ЧЕСТНЫЙ КОНКУРС И СПРАВЕДЛИВЫЙ ОТБОР!!!!!
Кто мне объяснит,как с такой позорной игрой как у Притчина ему удалось пройти. В голове не укладывается.Сомневаюсь,что это Грачевские дела. Видимо это кто-то по круче

Zelenskiy
19.06.2011, 15:55
Кто мне объяснит,как с такой позорной игрой как у Притчина ему удалось пройти. В голове не укладывается.Сомневаюсь,что это Грачевские дела. Видимо это кто-то по круче
Читайте то, что было написано до этого. Но, мне казалось, чтобы скрыть свои замыслы, им нужно было оставить Милюкова. А теперь все ясно.

Tzigane
19.06.2011, 16:00
Менцеля тоже не пропустили...и хотя трансляция на нем прервалась-те 10 минут,которые мне показали,очень понравились!

boris
19.06.2011, 16:03
http://www.t14.me/arc/0619-violin-ann.html
(http://www.t14.me/arc/0619-violin-ann.html)
Айлен Притчин
Алексей Семененко
Андрей Баранов
Джехье Ли
Иван Почекин
Итамар Зорман
Марисол Ли
Найджел Армстронг
Нанси Чжоу
Сергей Догадин
Эрик Сильбергер
Ю-Чиен Цзень

Zelenskiy
19.06.2011, 16:09
Ну вот чем им понравился Зорман - для меня это останется секретом.

Скрежепач
19.06.2011, 16:14
Здравствуйте, товарищи!
Знаете, а по мне так довольно объективно. По крайней мере процент сомнительных прошедших меньше, чем ранее. Лично для меня вызывают много вопросов номера 1, 5 и 6 из этого списка и обидно за Кишиму. Ее можно было ожидать слышать в финале, не смотря на яркую бронообразную игру. Она, все же, далеко не худшая из этого племени.
Слушайте, а может кто-нибудь понять и перевести на человеческий язык систему подсчета голосов - http://www.slideshare.net/guest9cfa0f/tchaikovsky-voting-system. Есть такие гении?:)

Тхакали
19.06.2011, 16:14
... для меня это останется секретом.

Несмотря на все рассуждения на форуме, для меня секрет - прохождение в 3 тур Ивана Почекина, Итамара Зормана и Марисол Ли. Ну ладно Почекин, а номера 2-3 кому понадобились?

Скрежепач
19.06.2011, 16:17
Ну вот чем им понравился Зорман - для меня это останется секретом.

Мне кажется, к сожалению, в этой профессии все еще имеет значение национальность объекта...

Zelenskiy
19.06.2011, 16:27
Мне кажется, к сожалению, в этой профессии все еще имеет значение национальность объекта...
Или "укрепление дружественных отношений с Израилем".

eugeny_b
19.06.2011, 16:28
[QUOTE=Zelenskiy;Малова действительно нет в буклете. Но он был отобран на конкурс.[/QUOTE]
http://www.youtube.com/watch?v=W3CwkTYxb_I

Zelenskiy
19.06.2011, 16:30
http://www.youtube.com/watch?v=W3CwkTYxb_I
Да, это он. Вам нравится?

eugeny_b
19.06.2011, 16:35
При справедливости всех нареканий на качество трансляции, кто-нибудь может привести пример подобного освещения музыкального конкурса в интернете?
Все просьбы, пожелания и комментарии, связанные с трансляцией и размещением архивов можно отправлять по адресу:
anton.gopka@gmail.com

Muz-dus
19.06.2011, 16:35
Не верю,что Притчина только грач толкает.Слабоват он(грач)

Скрежепач
19.06.2011, 16:41
При справедливости всех нареканий на качество трансляции, кто-нибудь может привести пример подобного освещения музыкального конкурса в интернете?
Все просьбы, пожелания и комментарии, связанные с трансляцией и размещением архивов можно отправлять по адресу:
anton.gopka@gmail.com

Queen Elisabeth competition, Montreal International music competition, Sibelius International violin competition, Indianapolis International violin competition, Michael Hill International competition и так далее. При этом, там все делается как-то гораздо стабильнее, без зависаний, с образованными комментаторами, на родном языке страны, в которой происходит соревнование, иногда с переводом, а главное, там не бьют себя в грудь, говоря что у них самая лучшая и современная в мире трансляция.

Хотя, надо отдать должное операторской работе и звуковикам, не в пример телеканалу Культура качество звука хорошее и смотреть интересно!

eugeny_b
19.06.2011, 16:41
Да, это он. Вам нравится?
Если судить по этой записи...no comments. Почему прошел Зорман мне также непонятно.

Zelenskiy
19.06.2011, 16:42
Не верю,что Притчина только грач толкает.Слабоват он(грач)
Я вот тоже сомневаюсь, что это он. Надо брать выше. А зачем Притчина стали двигать на конкурсе Ойстраха?

Zelenskiy
19.06.2011, 16:44
Если судить по этой записи...no comments. Почему прошел Зорман мне также непонятно.
А вы послушайте 3 часть концерта Чайковского. Очень неплохо!

eugeny_b
19.06.2011, 16:46
Queen Elisabeth competition, Montreal International music competition, Sibelius International violin competition, Indianapolis International violin competition, Michael Hill International competition .
Спасибо, честно говоря, это для меня новость.

Muz-dus
19.06.2011, 16:52
Я вот тоже сомневаюсь, что это он. Надо брать выше. А зачем Притчина стали двигать на конкурсе Ойстраха?
мда..... Загадка

Скрежепач
19.06.2011, 16:53
Спасибо, честно говоря, это для меня новость.

Не за что:) А еще знаете, я где-то у них на сайте прочитал, что они впервые освещают Чайника но интернету, хотя на прошлом конкурсе (не помню насчет предыдущих) уже была трансляция, и по-моему с меньшими проблемами! Зачем такой неграмотный пиар делать, не знаю...

Muz-dus
19.06.2011, 16:55
Неужели Вы думаете что в третий пройдет?

lorien-sun
19.06.2011, 17:03
Это что- такая безграмотность или проявление собственного высокомерия?

Скрежепач
19.06.2011, 17:06
мда..... Загадка

Товарищи, во-первых, не уместно, мне кажется, сравнивать конкурсы Ойстраха и Чайковского в связи с Притчиным только лишь даже потому, что там в жюри был Грач, а в этом жюри его нет. А во-вторых, давайте не будем строить догадки кто кого и куда двигает, т.к. мы не знаем и не узнаем это наверняка никогда, а кто-нибудь может воспринять это серьезно и таким образом мы можем подпортить репутацию самому Притчину, который здесь ни в чем не виноват. К тому же, я более чем уверен, что Грач, как и любой другой педагог, в данном случае не может предпринять что-то серьезное, чтобы хоть как-то "помочь" Пр. Мне же немного обидно за Айлена, т.к. видно, что он обладает талантом, но он у него по каким-то причинам не развивается или развивается недостаточно, что при совокупности с некачественным звукоизвлечением и нестабильной интонацией дает результат, который мы слышим.

Скрежепач
19.06.2011, 17:08

А он (Малов) победил на M.Hill competition, не знаете?

eugeny_b
19.06.2011, 17:14
http://www.youtube.com/watch?v=A-jGc7cptjw

http://www.youtube.com/watch?v=A-jGc7cptjw

Послушал, действительно неплохо. И все же. Каждый для себя отбирает свой круг композиторов, исполнителей, который может меняться, увеличиваться, сокращаться. Бывают переоценка и кардинальные смены мнений по тому или иному поводу. Увы, я практически не слушаю молодых, хотя именно дети и молодые способны играть с той силой и искренностью, которая с возрастом может исчезнуть. Еще один момент. Мы живем в эпоху звукозаписи, о которой возвестил еще Глен Гульд. Немногие могут себе позволить регулярно ходить в концерты, отсюда отрыв от современных исполнителей и уклон в сторону grandmasters. Их игра, понимание музыки и является той точкой отсчета, на которой строится восприятие любого исполнения.

Zelenskiy
19.06.2011, 17:19
Неужели Вы думаете что в третий пройдет?
В серьезности их намерений я сейчас не сомневаюсь. А вот Притчина мне жалко: из него делают искусственно "звезду", когда он таковой не является. А это крайне редко кому шло на пользу. Мне кажется, что у него какие-то способности есть, но он находится в той среде, где он не вырастет в большого музыканта.

eugeny_b
19.06.2011, 17:20
В архив добавлены новые видео, но скрипачи представлены не полностью.

Zelenskiy
19.06.2011, 17:27
А он (Малов) победил на M.Hill competition, не знаете?
Да, у него первая премия. Видимо, из-за этого конкурса он не играет здесь. Жалко, хотелось бы его послушать.

boris
19.06.2011, 17:32
Не за что:) А еще знаете, я где-то у них на сайте прочитал, что они впервые освещают Чайника но интернету, хотя на прошлом конкурсе (не помню насчет предыдущих) уже была трансляция, и по-моему с меньшими проблемами! Зачем такой неграмотный пиар делать, не знаю...Ну, думали-то, что все легко пойдет. А оказалось - нелегко. А Антону Гопке сильно повезло, что не все сообразили найти на официальном сайте его мобильный номер, и он не оказался завален смсками с поздравлениями. 8)

Это что- такая безграмотность или проявление собственного высокомерия?Боюсь, что высокомерие. Ну, ничего, если что - мы это быстро пресечем.

Дилетантка
19.06.2011, 17:34
Еще один момент. Мы живем в эпоху звукозаписи, о которой возвестил еще Глен Гульд. Немногие могут себе позволить регулярно ходить в концерты, отсюда отрыв от современных исполнителей и уклон в сторону grandmasters. Их игра, понимание музыки и является той точкой отсчета, на которой строится восприятие любого исполнения.
- вот это очень верно подмечено! когда желающий что угодно может найти в интернете для прослушивания - в любом желаемом исполнении - очень трудно угодить публике. Да, равнение - на мастеров...
Но вот что удивительно - мой совершенно дилетантский выбор тех, кто попадет во 2 тур совершенно совпал с мнением жюри! Я пропустила только вчерашние прослушивания - был очень жаркий день у пианистов, не могла отвлечься. Сейчас наверстываю. А по всем остальным выступлениям (включая Притчина, которого только слушала) - все достойны второго тура.
У Ивана Почекина были какие-то проблемы с инструментом в 1 туре? или мне показалось?

eugeny_b
19.06.2011, 17:47
в любом желаемом исполнении - очень трудно угодить публике.
Вряд ли музыкант может или должен кому-то угождать. По большому счету, угодить или не угодить можно только самому себе. А вот ученик, а на конкурсе все еще ученики, не может избежать влияния преподавателя и, по большому счету, не должен его избегать. Какого рода это влияние- другой вопрос. Кстати, учитель Джехье Ли - Анна Чумаченко. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Чумаченко,_Анна)

"Скрипичная карьера Анны Чумаченко в Аргентине (http://ru.wikipedia.org/wiki/Аргентина) развивалась стремительно и в 17 она вернулась в Европу, чтобы продолжить свое образование. Через год она выигрывает Золотую медаль на Конкурсе им. Карла Флеша (http://ru.wikipedia.org/wiki/Конкурс_скрипачей_имени_Карла_Флеша) (1963), а затем серебряную медаль на Конкурсе имени Королевы Елизаветы (http://ru.wikipedia.org/wiki/Конкурс_имени_королевы_Елизаветы). В это время она учится у Йожефа Сигети (http://ru.wikipedia.org/wiki/Йожеф_Сигети), Шандора Вега (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Шандор_Вег&action=edit&redlink=1) и Иегуди Менухина (http://ru.wikipedia.org/wiki/Иегуди_Менухин)"

И слушая игру Джехье Ли, это влияние можно ощутить. Я имею ввиду Менухина.( плюс все поздравления Анне Чумаченко по поводу игры ее ученицы)

SergT
19.06.2011, 21:33
Без Кишимы, Рудина, Менцеля, но с Почекиным, Зорманом и тайским мальчиком... Вы знаете, а с Броном в жюри всё-таки такого не было! Милюкова не пропустили - и на том спасибо.

Подкустовный выползень
19.06.2011, 21:43
Да ладно,она совсем неудачно игралаОна прекрасно играла !!! Член жюри не вправе гордиться честностью, ибо она является не достоинством, а его обязанностью! :evil:

Lady_Marvel
19.06.2011, 22:06
Без Кишимы, Рудина, Менцеля, но с Почекиным, Зорманом и тайским мальчиком... Вы знаете, а с Броном в жюри всё-таки такого не было! Милюкова не пропустили - и на том спасибо.

Тут почти все понятно: Почекин ученик Третьякова, а тот закулисно назначен председателем у скрипачей, да и Почекин открыто заявляет, что приехал за первой премией :) ; Тайский мальчик - ученик скрипачки, которая входит в главных спонсоров нынешнего конкурса, так что его мы увидим и на финале, а там он взорвет публику концертом Паганини и премия у него в кармане :) , а Зорман - Броновский...

Zelenskiy
19.06.2011, 22:24
Тут почти все понятно: Почекин ученик Третьякова, а тот закулисно назначен председателем у скрипачей, да и Почекин открыто заявляет, что приехал за первой премией :) ; Тайский мальчик - ученик скрипачки, которая входит в главных спонсоров нынешнего конкурса, так что его мы увидим и на финале, а там он взорвет публику концертом Паганини и премия у него в кармане :) , а Зорман - Броновский...
Кишима тоже была Броновская, и я бы предпочел ее Зорману.

Ольга Гинзбург
19.06.2011, 22:30

Тайский мальчик, кстати, неплохо сыграл для своих 16 лет. А Брона нет в жюри. Мне тоже непонятно почему прошли эти конкурсанты, а не Рудин и Кишима.

Lady_Marvel
19.06.2011, 22:31
Кишима тоже была Броновская, и я бы предпочел ее Зорману.

У Кишимы с Кушниром не сложилось, поэтому она не прошла (( Хотя я бы тоже, несомненно, предпочла бы её Зорману! У него кроме милого звука ничего больше и не было...

Lady_Marvel
19.06.2011, 22:34
Тайский мальчик, кстати, неплохо сыграл для своих 16 лет. А Брона нет в жюри. Мне тоже непонятно почему прошли эти конкурсанты, а не Рудин и Кишима.

вот-вот, для 16 лет он играл неплохо, но не более того... ещё ооочень молод он, конечно.. опыта совсем нет :) Но будет потрясающим, если будет продолжать в таком же духе...

Zelenskiy
19.06.2011, 22:35
У Кишимы с Кушниром не сложилось, поэтому она не прошла (( Хотя я бы тоже, несомненно, предпочла бы её Зорману! У него кроме милого звука ничего больше и не было...
Совершенно однообразный звук! Зорман мне больше всех не понравился (наряду с Притчиным).

Lady_Marvel
19.06.2011, 22:39
Совершенно однообразный звук! Зорман мне больше всех не понравился (наряду с Притчиным).

Да, он однообразно-милый. в зале хорошо звучало.. мне понравились первые минуты 3, потом этот звук начинает надоедать...

Zelenskiy
19.06.2011, 22:43
Сейчас будут оглашать результаты у пианистов. Что нас ждет? Вторая часть фарса на сегодня?

Lady_Marvel
19.06.2011, 22:57
Сейчас будут оглашать результаты у пианистов. Что нас ждет? Вторая часть фарса на сегодня?

Боюсь, что у пианистов будет полный фарс... (((

SergT
19.06.2011, 23:31
вот-вот, для 16 лет он играл неплохо, но не более того... ещё ооочень молод он, конечно.. опыта совсем нет :) Но будет потрясающим, если будет продолжать в таком же духе...

Сколько их уже таких было, вундеркиндов... Как бы ни продолжал, шансы на то, что будет что-то потрясающее не стоит преувеличивать. И потом, у нас тут серьёзный конкурс с мировым именем и "неплохо для 16 лет" тут не канает. Для этого другие соревнования проводятся.

egoista
19.06.2011, 23:35
Не увидела никакого фарса! Решение жюри вполне адекватно, без особых подковерных игр.Конечно, если есть желание повыдумывать, можно найти какие-то хитроумные ходы, но зачем? При чем здесь друзья и родственники спонсоров, если тайский мальчик здОрово сыграл. Он прекрасно оснащен, взумчивый, понимает, что делает. Ну, заплутал в фуге, но ведь ничего не потерял в дальнейшей программе,просто супер нервная система! Я бы посмотрела на форумских критиков после такой лажи.И хорошо, что он "взорвет финал", разве не для этого приезжают на конкурсы? По Притчину тоже проехались все кому ни лень. Он замечательный музыкант, "Вальс-скерцо" у него был один из лучших,близко к тому, что написал композитор, в отличии от других конкурсантов, которые там придумывали бог знает что. Не все получилось, но потенциал большой. Не надо так обижать участников пренебрежительными высказываниями, хочется больше толковых разборов и положительных оценок.

andreyviola
19.06.2011, 23:43
Послушал большинство тех, кого пропустили, Кишиму, учеников Кушнира, еще некоторых не пропущенных. Слабейший состав скрипачей за всю историю конкурса. Либо это результат селекции отборочного жюри, либо люди перестали понимать, как играть на скрипке. А скорее всего и то, и другое.

Русские вообще перестали играть, зажаты, дергаются, страдают. Почекин смешон со своими наклонами на каждую сильную долю, без видимых результатов в звуке, Притчин режет сухим пронзительно-писклявым звуком и играет с таким лицом, будто кого-то ненавидит, то ли скрипку, то ли публику, то ли родителей, которые всучили ему в детстве этот инструмент. Нельзя играть на скрипке, словно идешь в последний бой. Это все передаётся в звук. Представьте себе такого пережатого Хейфеца или Ойстраха... Баранов меньше страдает, но играет поверхностно, а ведь пару лет назад играл лучше. Сейчас такое впечатление, что музыка его больше не интересует. Не мудрено, если играть по 20 конкурсов в год. Похоже, он стал рассматривать конкурсы как источник дохода. Всё это слышно.

Ученики Кушнира разочаровали. Менцель на Ойстрахе был для меня открытием. Здесь он, как и Турновски, оказался совершенно зажатым, и все его достоинства растерялись. Если так боишься конкурса, зачем ехать? Достоинства Турновски тоже проглядывали лишь изредка. Каприсы сыграла, как загипнотизированный удавом кролик.

Свободны азиаты и американцы. Свободна Кишима, и то, что её срезали на 1 туре - большая несправедливость. Напрашивается слово "преступная несправедливость". Кто-то испугался конкуренции в финале. Кишима по ряду вещей не в моем вкусе, но она совершенно великолепно, высоко профессионально владеет инструментом, на голову выше всех, кто приехал.

Из оставшихся лучший - Сильбергер, самый скрипичный и самый музыкальный. Если бы он не распылялся на другие занятие, мог бы стать видным музыкантом. Его природная музыкальность пробивается спонтанно. Хорошо и спокойно концентрируется на звуке и эмоции, мешает только то, что эмоции эти как бы простоваты. Премия ему обеспечена. Но он об этом забудет и станет экономистом. Одаренный человек.

Джехье Ли гибка и свободна, как кошка, гибкий лёгкий звук. Но совершенно не имеет масштаба (излишняя гибкость убивает масштабность), камерная исполнительница, и к сожалению, не понимает того, что играет, особенно форму. Тут хвалили её "Поэму", а по мне - убитая пьеса. Всё фрагментировано до смычка, длинных фраз нет, есть куски, которые в свою очередь разбиты на фрагменты, а фрагменты на смычки, и на каждом всхлипывания.

В целом удручающие впечатления. Не знаю, как остальные, но тут писали, что у пианистов уровень ниже, чем у скрипачей. Подняли престиж конкурса...:-?

Linda Rich
19.06.2011, 23:54
Я в шоке! Слушала в зале всех! Маю Кишима лучшая!!!!!!

Zelenskiy
19.06.2011, 23:58
Не увидела никакого фарса! Решение жюри вполне адекватно, без особых подковерных игр.Конечно, если есть желание повыдумывать, можно найти какие-то хитроумные ходы, но зачем? При чем здесь друзья и родственники спонсоров, если тайский мальчик здОрово сыграл. Он прекрасно оснащен, взумчивый, понимает, что делает. Ну, заплутал в фуге, но ведь ничего не потерял в дальнейшей программе,просто супер нервная система! Я бы посмотрела на форумских критиков после такой лажи.И хорошо, что он "взорвет финал", разве не для этого приезжают на конкурсы? По Притчину тоже проехались все кому ни лень. Он замечательный музыкант, "Вальс-скерцо" у него был один из лучших,близко к тому, что написал композитор, в отличии от других конкурсантов, которые там придумывали бог знает что. Не все получилось, но потенциал большой. Не надо так обижать участников пренебрежительными высказываниями, хочется больше толковых разборов и положительных оценок.
Про Притчина - это вопрос наших личных мнений. Мне кажется, что его "продвигают", причем я привел документы в доказательство этой позиции, а не просто голословно о чем-то утверждал. Скажем честно, Притчин далеко не "звезда" и не должен закрывать дорогу более способным участникам. Притчин талантлив, но ему не хватает буквально всего: звука, штриховой работы, техники, артистизма и яркости исполнения. Ему надо работать над собой, а если его так сразу вознесут (хотя бы это "абсолютное да" на отборочном конкурсе), то он просто может психологически не справиться.

Linda Rich
20.06.2011, 00:09
Я в шоке! Маю Кишима - лучшая! Я всех слушала в зале!!!

Lady_Marvel
20.06.2011, 00:19
Сколько их уже таких было, вундеркиндов... Как бы ни продолжал, шансы на то, что будет что-то потрясающее не стоит преувеличивать. И потом, у нас тут серьёзный конкурс с мировым именем и "неплохо для 16 лет" тут не канает. Для этого другие соревнования проводятся.

Крыша у этого вундеркинда такая, что с этим не поспоришь :) они всё сделают, чтобы его пропихнуть... а точнее уже сделали - проспонсировали конкурс :)

Lady_Marvel
20.06.2011, 00:24

Позволю себе не согласиться... Самый молодой участник играл хорошо, но только для 16ти лет! давайте не будем забывать, что он не исключение из регламента и должен быть на равных со всеми...а он ещё явно не тянет!
а про Притчина даже говорить ничего не хочу... ему учиться и учиться ещё...

Lady_Marvel
20.06.2011, 00:28
Послушал большинство тех, кого пропустили, Кишиму, учеников Кушнира, еще некоторых не пропущенных. Слабейший состав скрипачей за всю историю конкурса. Либо это результат селекции отборочного жюри, либо люди перестали понимать, как играть на скрипке. А скорее всего и то, и другое.

Русские вообще перестали играть, зажаты, дергаются, страдают. Почекин смешон со своими наклонами на каждую сильную долю, без видимых результатов в звуке, Притчин режет сухим пронзительно-писклявым звуком и играет с таким лицом, будто кого-то ненавидит, то ли скрипку, то ли публику, то ли родителей, которые всучили ему в детстве этот инструмент. Нельзя играть на скрипке, словно идешь в последний бой. Это все передаётся в звук. Представьте себе такого пережатого Хейфеца или Ойстраха... Баранов меньше страдает, но играет поверхностно, а ведь пару лет назад играл лучше. Сейчас такое впечатление, что музыка его больше не интересует. Не мудрено, если играть по 20 конкурсов в год. Похоже, он стал рассматривать конкурсы как источник дохода. Всё это слышно.

Ученики Кушнира разочаровали. Менцель на Ойстрахе был для меня открытием. Здесь он, как и Турновски, оказался совершенно зажатым, и все его достоинства растерялись. Если так боишься конкурса, зачем ехать? Достоинства Турновски тоже проглядывали лишь изредка. Каприсы сыграла, как загипнотизированный удавом кролик.

Свободны азиаты и американцы. Свободна Кишима, и то, что её срезали на 1 туре - большая несправедливость. Напрашивается слово "преступная несправедливость". Кто-то испугался конкуренции в финале. Кишима по ряду вещей не в моем вкусе, но она совершенно великолепно, высоко профессионально владеет инструментом, на голову выше всех, кто приехал.

Из оставшихся лучший - Сильбергер, самый скрипичный и самый музыкальный. Если бы он не распылялся на другие занятие, мог бы стать видным музыкантом. Его природная музыкальность пробивается спонтанно. Хорошо и спокойно концентрируется на звуке и эмоции, мешает только то, что эмоции эти как бы простоваты. Премия ему обеспечена. Но он об этом забудет и станет экономистом. Одаренный человек.

Джехье Ли гибка и свободна, как кошка, гибкий лёгкий звук. Но совершенно не имеет масштаба (излишняя гибкость убивает масштабность), камерная исполнительница, и к сожалению, не понимает того, что играет, особенно форму. Тут хвалили её "Поэму", а по мне - убитая пьеса. Всё фрагментировано до смычка, длинных фраз нет, есть куски, которые в свою очередь разбиты на фрагменты, а фрагменты на смычки, и на каждом всхлипывания.

В целом удручающие впечатления. Не знаю, как остальные, но тут писали, что у пианистов уровень ниже, чем у скрипачей. Подняли престиж конкурса...:-?

Послушайте остальных тогда, кого пропустили, и может хоть немного возрадуетесь :)

Zelenskiy
20.06.2011, 00:41
"Хочется больше положительных оценок". Согласитесь, что мы не для того здесь собрались, чтобы одобрять все подряд. То, что мы видим здесь, - это "сырой материал" (на 99 %, как минимум), а не "готовый продукт". Чакона Баха, Паганини ни у кого не прозвучали блестяще. И как-то маловато исполнителей, которые стоят выше среднего уровня. В фортепианном конкурсе есть Сенг Чжин Чо, Трифонов, Чернов, которые способны сотворить чудо на сцене. Здесь я пока чудес не наблюдал.

sashka_fiddle
20.06.2011, 00:46
Простите, а где есть архивы с записями первого тура?

Linda Rich
20.06.2011, 00:49
Мне очень хотелось услышать идеальную игру! Но Паганини никто не смог сыграть идеально!

Lady_Marvel
20.06.2011, 00:57
Мне очень хотелось услышать идеальную игру! Но Паганини никто не смог сыграть идеально!

а Вы хоть раз в жизни вообще слышали идеальную игру Паганини?? :)

Dash
20.06.2011, 01:12
Где найти запись Почекина и Притчина? хочется послушать. Слушала далеко не всех, но впечатление удручающее( я надеялась услышать звездную игру, а получилось, что постоянно резали ухо какие-то неточности, музыки маловато...мне показалось, что у виолончелистов дело намного лучше обстоит.даже если у них и есть помарки, но играют многие очень музыкально и видно, что программа сделана. Не знаю, я разочарована в скрипачах. Я понимаю, волнение невыносимое, наверное, но чтоб вообще не было блистательных скрипачей, я давно не припомню...будем надеяться, что во 2м туре конкурсанты проявят себя более ярко. Хочется музыки и вдохновения от прослушивания.

k.tzahanasian
20.06.2011, 01:14
а Вы хоть раз в жизни вообще слышали идеальную игру Паганини?? :)
Третьяков в 1966 году на конкурсе Чайковского концерт ре-мажор.

Lady_Marvel
20.06.2011, 01:15
Третьяков в 1966 году на конкурсе Чайковского концерт ре-мажор.

Имелись в виду Каприсы, т.к. на данный момент обсуждается только первый тур.

k.tzahanasian
20.06.2011, 01:50
Рада за Марисол Ли (выступала сразу после Кишимы и, в общем, сравнение оказалось в пользу Ли8)) и Ю-Чиен Цзеня - достойные скрипачи. Что касается российских "звезд" Притчина и Почекина, то тут теряюсь в догадках.:-?

Linda Rich
20.06.2011, 01:55
Так забавно следить за такой перепиской! даже интересно, что за люди пишут это!

Zelenskiy
20.06.2011, 02:32
В принципе, серьезных потерь немного - только Кишима. Вызывала у меня симпатию Юцзинь Чжан, но ее с Кишимой все-таки сравнивать нельзя. Скорее вызывают удивление некоторые из тех, кто прошел... Но это как раз говорит о том, что на конкурсе не было 12 скрипачей высокого класса. Было много исполнителей среднего уровня, но не более того. На фортепианном конкурсе было больше выступлений ниже среднего уровня, но там можно было видеть и что-то необычное в положительном смысле. А здесь все "в пределах нормы".

Скрежепач
20.06.2011, 03:34
Andreyviola, спасибо за хороший пост и подробную оценку. Но мне кажется, что Вы нарисовали нам слишком мрачную картину. Конечно же, все зависит, пожалуй, от того, что ожидаешь услышать на конкурсе. Если Вы хотите встретить Ойстраха, Когана или Гутникова на сегодняшнем конкурсе, то Вы совершенно правы - в сравнении с ними будут проигрывать все начиная с 1970-х годов! Но сегодняшние реалии ставят перед нами другие задачи - мы должны чем-то удивить, поразить публику и жюри, недостаточно быть "просто хорошим" музыкантом и профессионалом. Ты должен быть необычен, но плюс к этому на 100 процентов стабильным. И эти установки приводят к тому, что, выучивая все ноты и пассажи, исполнители строят на основе этих выученных пассажей свои интерпретации, т.е. собственно творческая работа происходит на основе технической, а не наоборот, как, пожалуй, было бы правильнее. Но ведь это требует длительной подготовки и обширного концертного опыта, а средний возраст участников и лауреатов по сравнению с теми великими конкурсами в советские времена значительно снизился - с примерно 28-30 лет до нынешних 18-22. Поэтому, может нам остается лишь надеяться, что зачатки талантов тех участников, которых мы слушаем сегодня будут развиваться и после конкурса, и пожелать им всяческих удач в этом направлении, нежели всех поименно безапелляционно критиковать? Да, у всех есть недостатки и хорошо их иногда освещать, но может стоит добавить немного снисходительности?)

Скрежепач
20.06.2011, 03:43
Друзья, призываю вас не использовать такие снобистские выражения, вроде "Чуда не произошло!:sad::sad: но откровенной лажи на конкурсе Чайковского не ожидаешь услышать!", т.к. во-первых это является неуважением к кропотливой работе всех участников, а во-вторых, неуместно говорить о чуде в самом начале конкурса. Иногда, конечно, такое происходит, но все же чаще участники "раскрываются" не на Бахе и Паганини и Вальсе-скерцо.

Zelenskiy
20.06.2011, 03:45
А разве мы только критикуем?

Скрежепач
20.06.2011, 03:48
А разве мы только критикуем?

Мое сообщение было направлено Андреювиола:) А к Вам вопросов по поводу излишней критики не было, простите!:)

Grappelli
20.06.2011, 07:51
Товарищи, во-первых, не уместно, мне кажется, сравнивать конкурсы Ойстраха и Чайковского в связи с Притчиным только лишь даже потому, что там в жюри был Грач, а в этом жюри его нет. А во-вторых, давайте не будем строить догадки кто кого и куда двигает, т.к. мы не знаем и не узнаем это наверняка никогда, а кто-нибудь может воспринять это серьезно и таким образом мы можем подпортить репутацию самому Притчину, который здесь ни в чем не виноват. К тому же, я более чем уверен, что Грач, как и любой другой педагог, в данном случае не может предпринять что-то серьезное, чтобы хоть как-то "помочь" Пр. Мне же немного обидно за Айлена, т.к. видно, что он обладает талантом, но он у него по каким-то причинам не развивается или развивается недостаточно, что при совокупности с некачественным звукоизвлечением и нестабильной интонацией дает результат, который мы слышим. Благодарю вас за единственный (простите если кого не заметил) комментарий не наполненной этой странной и неприятной ненавистью к исполнителям. Давайте не забудим что все конкурсанты это в первую очередь люди, а не товар с клеймом Approved от того или иного члена жюри.

dog_of_Pavlov
20.06.2011, 08:46
Что то про украинца нет отзывов. Что Вы так на этого Айлена(почти как чужой) обсуждаете, давайте остальных прошедших. Я с Одессы, я волнуюсь. Что здесь такие все знающие поднагодною, а как простым людям ?

ameli
20.06.2011, 09:55
да и Почекин открыто заявляет, что приехал за первой премией :) ;...ну это просто смешно. Откуда столько самоуверенности:) Чего не хватает нашим молодым людям, так это скромности, свободы и простоты. Смотрите на Сильбергера и учитесь.

ameli
20.06.2011, 10:00
Что то про украинца нет отзывов. Что Вы так на этого Айлена(почти как чужой) обсуждаете, давайте остальных прошедших. Я с Одессы, я волнуюсь. Что здесь такие все знающие поднагодною, а как простым людям ? И хорошо что нет. Пусть человек спокойно сыграет, и все у него получится! А потом поговорим.

Zelenskiy
20.06.2011, 10:10
И хорошо что нет. Пусть человек спокойно сыграет, и все у него получится! А потом поговорим.
Почему же нет? Мы во время его выступления достаточно комментировали. По-моему, довольно позитивный парень. Не все мне понравилось (а Паганини и вовсе не понравился), но слушать его интересно. Но вот в кругу финалистов я что-то его не вижу...

lorien-sun
20.06.2011, 10:26
да и Почекин открыто заявляет, что приехал за первой премией :smile:
Вы свечку держали, когда он это говорил? :) откуда такой бред? :) не разносите сплетни.

ну это просто смешно. Откуда столько самоуверенности:) Чего не хватает нашим молодым людям, так это скромности, свободы и простоты. Смотрите на Сильбергера и учитесь. а Вы не ведитесь :)

Zelenskiy
20.06.2011, 10:33
Благодарю вас за единственный (простите если кого не заметил) комментарий не наполненной этой странной и неприятной ненавистью к исполнителям. Давайте не забудим что все конкурсанты это в первую очередь люди, а не товар с клеймом Approved от того или иного члена жюри.
Лично у меня нет никакой ненависти ни к одному исполнителю. Я оцениваю не человека, а игру. Но не все, кто вышел во 2 тур, показывали достойную игру.

Grappelli
20.06.2011, 10:34
Почему же нет? Мы во время его выступления достаточно комментировали. По-моему, довольно позитивный парень. Не все мне понравилось (а Паганини и вовсе не понравился), но слушать его интересно. Но вот в кругу финалистов я что-то его не вижу...
По моему он отлично играл и абсолютно заслуживает играть во втором туре, а насчёт финала конечно пока не понятно - на то и второй тур. ;)
А чем вам его Паганини не угодил?

Ольга Гинзбург
20.06.2011, 10:43
Друзья, призываю вас не использовать такие снобистские выражения, вроде "Чуда не произошло!:sad::sad: но откровенной лажи на конкурсе Чайковского не ожидаешь услышать!", т.к. во-первых это является неуважением к кропотливой работе всех участников, а во-вторых, неуместно говорить о чуде в самом начале конкурса. Иногда, конечно, такое происходит, но все же чаще участники "раскрываются" не на Бахе и Паганини и Вальсе-скерцо.

Вы абсолютно правы!!! Давайте не забывать, что ОНИ стоят на сцене, и играют в таком престижном конкурсе, как этот.И чего это стоит, мы все примерно представляем, а мы с вами просто сидим в зале, или около компа, и пассивно отмечаем что этот, или тот не так сделал.
Давайте отмечать, что хорошее мы услышали, и можем взять это на заметку.

Grappelli
20.06.2011, 10:52
Лично у меня нет никакой ненависти ни к одному исполнителю. Я оцениваю не человека, а игру. Но не все, кто вышел во 2 тур, показывали достойную игру. Я согласен, что не все полуфиналисты показали достаточно высокий уровень, но зачем нападать на одного человека и обвинять его в зловещем плане проти в финал самым пресамым нечесным способом и вешать ярлыки на участников, такие как "броновский" и "кушнировский" и т. д. в очень негативном тоне. (надеюсь вы понимаете что мои претензии не к вам относятся :) )

Zelenskiy
20.06.2011, 11:02
Лично меня, когда отборочное жюри отмечает заранее одного из множества исполнителей и ставит ему оценку "абсолютное да", когда он не показывает фейеричной игры, несколько настораживает... Мне обидно за других участников, которые показывают не менее цельную игру. К чему сразу такая дискриминация, тем более, эта информация попала во множество наших газет и не скрывалась? Но оставим это пока на уровне слухов. Тут вот некоторые Милюкова видели в победителях, но где он сейчас?

lanaodessa
20.06.2011, 11:05
очень трудно и неприятно непрофессиональному глазу видеть столь резкие высказывания в адрес участников. очень просто растоптать каждого. очень непросто было выходить играть, в любом случае. за каждым из ребят - многолетний тяжкий труд и самоотверженность.... давайте уважать хотя бы это.....

Zelenskiy
20.06.2011, 11:25
очень трудно и неприятно непрофессиональному глазу видеть столь резкие высказывания в адрес участников. очень просто растоптать каждого. очень непросто было выходить играть, в любом случае. за каждым из ребят - многолетний тяжкий труд и самоотверженность.... давайте уважать хотя бы это.....
Да, давайте это помнить. Пока только прошел 1 тур, и делать какие-то выводы преждевременно (это замечание отношу не только ко всем другим, но и к себе лично). Максимум - мы можем строить свои предположения. Мы имеем дело с молодыми ребятами, которым еще нужно вырастать до великих исполнителей. Да и великие, разве они всегда нас радовали своей игрой? У них иногда были плохие дни, когда игра просто не шла (они все-таки тоже люди, а не боги), иногда брали "на классе". Желаю успехов всем нашим скрипачам успехов во 2 туре, чтобы они порадовали нас хорошей игрой и выглядели не просто как "первые среди равных", но как действительно лучшие на этом конкурсе!

andreyviola
20.06.2011, 11:41
Я согласен, что не все полуфиналисты показали достаточно высокий уровень, но зачем нападать на одного человека и обвинять его в зловещем плане проти в финал самым пресамым нечесным способом и вешать ярлыки на участников, такие как "броновский" и "кушнировский" и т. д. в очень негативном тоне. (надеюсь вы понимаете что мои претензии не к вам относятся :) )Раздражает не сама игра, а её подача на уровне а) высокого международного стандарта и б) на уровне конкурса Чайковского прошлых лет. Если бы это был провинциальный итальянский конкурс, я бы хвалил каждого, кто тут выступил.

Раздражает больше всего наглость организаторов, которые откровенно втюхивают тебе второсортный товар, честно смотря в глаза и утверждая, что это эксклюзив. "Восстановление престижа" волей-неволей обернулось мошенничеством. Для Гергиева, сурвого романтика, который проводит пасхальные мероприятия и несёт музыку массам, скорее всего, невольно, и вряд ли он еще раз подпишется на это дело. А для Радзинского - вольно. Умный американский менеджер смекнул, что напустив пару, можно неплохо срубить деньжат. Окажи, главное, уважение русскому Ивану, а дальше имей его, как хочешь. Его дифирамбы русским, о том, как они любят Чайковского, с самого начала были сладкой ложью. Дух крупного бизнес-проекта с сопутствующим ему характерным душком наживы, прикрытым благородными фразами, ощущался с первого момента появления Радзинского с прессе.

Конкурс оскандалился уже на отборе (пианисты), затем на трансляции (в наше время задача обеспечения бесперебойной трансляции решается на уровне районного интернет-провайдера), далее на качестве игры, на решении жюри (я говорю о скрипачах), на вопиющей диспропорции между уровнем конкурсантов и уровнем жюри (Муттер, Венгеров, Цнайдер - кого они тут будут судить?), на не менее вопиющей диспропорции между уровнем игры и наградами. Эти студенты (по игре) поедут в трехгодичные турне по миру, - да кто их будет слушать больше одного раза? Один раз поведутся на рекламу Радзинского и вошедших с ним в долю агентств, а дальше?...

Ничего невозможно восстановить. Эпоха конкурса Чайковского в его блеске и славе, прошла навсегда. Хочешь конкурс - создай новый. Раскрути, как раскрутили Вербье. Но нет, Радзинский не такой простак, чтобы браться за новый. На новом не заработаешь, а "Чайковский" - очень дорогой бренд. Что в него ни оберни, хоть нынешнюю студенчески-пацанскую тусовку, всё продастся.

Вот это раздражает. Уж не взыщите... А в "пианистов" да, стрелять не надо, играют, как умеют :-?

Lady_Marvel
20.06.2011, 11:43
ну это просто смешно. Откуда столько самоуверенности:) Чего не хватает нашим молодым людям, так это скромности, свободы и простоты. Смотрите на Сильбергера и учитесь.

Чему Вы предлагаете мне учиться у Сильбергера??? Фальшивой игре - нет уж спасибо!!))

Lady_Marvel
20.06.2011, 11:45
Вы свечку держали, когда он это говорил? :) откуда такой бред? :) не разносите сплетни.

а Вы не ведитесь :)

Да походу тут все только в честность и невинность конкурса верят!!!! :)))
Да, я держала свечку, когда он лично мне это говорил!! :))

Lady_Marvel
20.06.2011, 11:49
Лично меня, когда отборочное жюри отмечает заранее одного из множества исполнителей и ставит ему оценку "абсолютное да", когда он не показывает фейеричной игры, несколько настораживает... Мне обидно за других участников, которые показывают не менее цельную игру. К чему сразу такая дискриминация, тем более, эта информация попала во множество наших газет и не скрывалась? Но оставим это пока на уровне слухов. Тут вот некоторые Милюкова видели в победителях, но где он сейчас?

Милюков, к сожалению, так сильно сам себе нагадил, что с такой игрой Ролдугину просто отказали тащить его, чтобы лишнего скандала не было... "Лидер сборной" облажался...

lanaodessa
20.06.2011, 11:54
оскандалился конкурс - пусть так, оскандалился радзинский - его проблемы.... но чем виноваты ребята (и девочки :angel:), вышедшие на сцену? чем они заслужили ведра ничем не прикрытых помоев, которые обрушивают им на головы? такое впечатление, что они штурмом взяли зал, вылезли, никого не спрашивая, на сцену и предлагают сами себя, как, простите, девицы легкого поведения..... но ведь не так же обстояло дело, правда? их отбирали и отобрали... и они не заслужили упреков в купленности, проданности и прочей... мафиозности. и даже выражения, которыми кому-то хочется прокомментировать их игру, можно выбирать... ммм.. покорректней....
ИМХО, ИМХО, ИМХО

lanaodessa
20.06.2011, 11:58
а Вы знаете, мне кажется нормальным, когда человек нацелен побеждать.... а там уж - как карта ляжет)))

Zelenskiy
20.06.2011, 11:58
Andreyviola, неужели вы здесь на конкурсе не нашли никаких позитивных моментов? Но они ведь были! Не изводите так себя, положительные эмоции продлевают жизнь, а если все так пропускать через себя болезненно... Мы наблюдаем здесь "сырой материал", из которых еще лепить и лепить... Пример Трифонова на фортепианном конкурсе, который уже в 20 лет выглядит на сцене как личность, - все-таки это большое исключение. Я изначально здесь не ожидал увидеть каких-то гениев, а на что-то буквально приходится закрывать глаза...

Lady_Marvel
20.06.2011, 12:04
а Вы знаете, мне кажется нормальным, когда человек нацелен побеждать.... а там уж - как карта ляжет)))

Ну его карта в лице педагога Третьякова, видимо, легла как надо!
Не понимаю, почему на таких престижных конкурсах до сих пор не запретили членам жюри привозить своих учеников!

lorien-sun
ну, тогда это будет лишний повод Ивану задуматься с кем он общается, быть более осторожным и не стараться произвести впечатление на всех дам сразу :)

Zelenskiy
Милюков, к сожалению, так сильно сам себе нагадил, что с такой игрой Ролдугину просто отказали тащить его, чтобы лишнего скандала не было... "Лидер сборной" облажался...
Для меня Милюков никогда лидером и не был.

lanaodessa
20.06.2011, 12:07
Ну его карта в лице педагога Третьякова, видимо, легла как надо!
Не понимаю, почему на таких престижных конкурсах до сих пор не запретили членам жюри привозить своих учеников!
и я не понимаю)) но заодно не понимаю, какое отношение это имеет к тому, что кто кому сказал в личной беседе...

eugeny_b
20.06.2011, 12:53
Национальный конкурс - это уровень музыкальной культуры и конкурс лишь инструмент, который помогает проявить себя истинному таланту. Сам по себе, без имен музыкантов, он ничего не стоит. Слава конкурса Чайковского это прежде всего уровень музыкальной культуры, который сложился в 60-70 годы. Можно с уверенностью сказать, что это было уникальное явление и сохранить этот уровень не удалось. Причины всем известны. Благодаря конкурсу, мы знаем имена выдающихся музыкантов, но и конкурс ценим прежде всего за то, что в нем принимали участие наши любимые исполнители.

Ничего экстраординарного не происходит и на этом конкурсе. Появление очередной звезды невозможно прогнозировать и никакой конкурс нельзя обвинить в небрежении к таланту (хотя бывает всякое), коль он появится на сцене. Меня, как слушателя, совершенно не заботит изнанка современного конкурса, амбиции заинтересованных сторон. Приехали музыканты, которые смогли принять участие, других нет и не будет. Низкий поклон всем участникам, их педагогам и благие пожелания в дальнейшей карьере.

Обсуждение игры на форуме...как везде в Сети. Стоит помнить, любое твое высказывание может использоваться против тебя. И все же, стоит отдать предпочтение более сдержанному тону в негативных оценках :)

Lady_Marvel
20.06.2011, 13:03
ну, тогда это будет лишний повод Ивану задуматься с кем он общается, быть более осторожным и не стараться произвести впечатление на всех дам сразу :)

или мне показалось, или Вы только что меня оскорбили...
Скажу Вам, что разговор был не в окружении дам, а в окружении его друзей.

Lady_Marvel
20.06.2011, 13:04
Для меня Милюков никогда лидером и не был.

Я процитировала нажих журналистов, а не себя :)
для меня он тоже, естественно, лидером не был никогда..

nafanail887
20.06.2011, 13:06
Я за Алексея Семененко переживал, он молодец!!

lorien-sun
20.06.2011, 13:26
или мне показалось, или Вы только что меня оскорбили...
Скажу Вам, что разговор был не в окружении дам, а в окружении его друзей.
ну какие ж это друзья, если они о нем тут высказываются таким образом :lol:
а завистники и злословы были всегда, мне до Вас дела нет, не беспокойтесь :)

Lady_Marvel
20.06.2011, 14:15
ну какие ж это друзья, если они о нем тут высказываются таким образом :lol:
а завистники и злословы были всегда, мне до Вас дела нет, не беспокойтесь :)

Ваши высказывания крайне некрасивы..

И я себя к числу его друзей не причисляла :)

lorien-sun
20.06.2011, 14:34

что же тут некрасивого? я просто немного поставила Вас на место. Нужно вести себя более сдержано и думать, что высказываете здесь. Вы не настолько анонимны, как Вам кажется:)
Если будут еще какие-то вопросы или претензии- пожалуйста, в личку. Тут поток для обсуждения результатов первого тура, спешу напомнить.

ameli
20.06.2011, 21:03
Чему Вы предлагаете мне учиться у Сильбергера??? Фальшивой игре - нет уж спасибо!!))Насколько я понимаю, вы дама. И вам лично я ничего не предлагаю. Каждый имеет право на мнение. Фальшиво - это Притчин и дальше по списку по убывающей. Без соплей, истерики и руками -это мало кто. А Сильбергер музыкант во всех смыслах достойный конкурса им. Чайковского.

Алла Пугачева
21.06.2011, 18:00

теперь понятно, откуда "ноги" растут!
 Меня ваш оппонент в компании с АЛКАШом чуть не сожрали, за Почекина во 2-ом туре.

lorien-sun
21.06.2011, 21:39
теперь понятно, откуда "ноги" растут!
Меня ваш оппонент в компании с АЛКАШом чуть не сожрали, за Почекина во 2-ом туре.
и откуда же?? :lol: я Вас чуть не "сожрала"???? побойтесь Бога :). О Вас там речь не шла вовсе, хоть Вы и старались привлечь внимание на себя. Ну как не стыдно :-(.
Никто еще никогда не запрещал иметь своих ,так сказать, фаворитов. Я лишь старалась пресекать оскорбительные высказывания в адрес музыканта. Всего лишь пару раз высказав свое мнение о нем.
Ну, если Вы хотите попиарить Почекина- милости просим, продолжайте эту дискуссию :) (заметьте, возобновила ее не я)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100