PDA

Просмотр полной версии : II тур 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

boris
21.06.2011, 03:31
13:00-14:00 Иван Почекин
14:10-15:10 Итамар Зорман
Перерыв 20 минут
15:30-16:30 Ю-Чиен-Цзень

misslind11
21.06.2011, 11:49
Ура! Я наконец-то с вами! а то раньше только читала)
Я питерская, пойду сегодня на Зормана, тайчика и Почекина - никого из них до этого не слышала, т.к. хожу только на утренних, а на компе не идет и звука нет( Так что отпишусь свежим взглядом)))

Zelenskiy
21.06.2011, 13:37
Какие впечатления у вас по игре Почекина? Сейчас слушаю Сенчжина Чо на фортепианном конкурсе.

Zelenskiy
21.06.2011, 13:41
"Прогулка" получилась как настоящее шествие! (это я о Чо, извините, ошибся адресом:-))

eugeny_b
21.06.2011, 13:53
Я там же...

барбариска
21.06.2011, 14:01
Хороший скрипач, но стал нестабильным... :cry: 
 Хорошая кампанелла, но с досадными промахами и погрешностями в ансамбле.  Шоссон, на мой взгляд, пустоват. 

violistka2008
21.06.2011, 14:03
Какие впечатления у вас по игре Почекина? Сейчас слушаю Сенчжина Чо на фортепианном конкурсе.

1 тур слушала в зале, сейчас в трансляции. Было слушать просто неинтересно. Ждала когда же закончится этот час! А от его скрипа и фальши голова в добавок разболелась.
Сейчас те же впечатления. Не дай Бог случайно услышать его в каком-нибудь концерте.
Не пойму что он делает во 2ом туре?! Не играет, а мучается сам и мучает публику. :makedon:

Zelenskiy
21.06.2011, 14:15
1 тур слушала в зале, сейчас в трансляции. Было слушать просто неинтересно. Ждала когда же закончится этот час! А от его скрипа и фальши голова в добавок разболелась.
Сейчас те же впечатления. Не дай Бог случайно услышать его в каком-нибудь концерте.
Не пойму что он делает во 2ом туре?! Не играет, а мучается сам и мучает публику. :makedon:
Мне вот тоже после 1 тура уже не хотелось слушать Почекина (а Зормана я вообще не ожидал увидеть во 2 туре).

барбариска
21.06.2011, 14:17
Корильяно был лишним.
Плохой звук, антисценические телодвижения.. Расстроил окончательно.
Вчера ребята были на две головы выше.

lorien-sun
21.06.2011, 14:23
к сожалению, трансляция на середине Шоссона прервалась...восстановилась только на Корильяно. (кстати, ЧТО ЭТО? я про пьесу... осталась в полнейшем недоумении от сего шедевра..)
а как вам Прокофьев? По-моему, Почекин сегодня как раз играл удачнее, интереснее и с правильным ,хорошим настроем. Прекрасный ансамбль с концертмейстером... не понимаю нападок, честно говоря:(. Я немного все же разбираюсь в музыке, сама профессиональный музыкант, ни на что не претендую, но отличить уж откровенно плохое от хорошего- пока еще в состоянии. Да и публика, слушающая его живьем, принимала его на ура! Иван, поздравляем!!!!! На мой, и не только мой взгляд, очень достойное выступление!.

Алла Пугачева
21.06.2011, 14:42
к сожалению, трансляция на середине Шоссона прервалась...восстановилась только на Корильяно. (кстати, ЧТО ЭТО? я про пьесу... осталась в полнейшем недоумении от сего шедевра..)
а как вам Прокофьев? По-моему, Почекин сегодня как раз играл удачнее, интереснее и с правильным ,хорошим настроем. Прекрасный ансамбль с концертмейстером... не понимаю нападок, честно говоря:(. Я немного все же разбираюсь в музыке, сама профессиональный музыкант, ни на что не претендую, но отличить уж откровенно плохое от хорошего- пока еще в состоянии. Да и публика, слушающая его живьем, принимала его на ура! Иван, поздравляем!!!!! На мой, и не только мой взгляд, очень достойное выступление!.
Наверное, Вы не слушали других участников. Почекин неплохой скрипач, но совсем не музыкальный. Не увлекает он своей игрой; трудно, тяжело его слушать. Технически он достаточно хорошо подготовлен, но халтурные пассажи не остаются незамеченными. 
Видете ли, в компании Баранова, Догадина, Джехье Ли, Нанси Чжоу, к сожалению, он не смотрится.
Наверное, вы его друг,подруга,родственница??

АЛКАШ
21.06.2011, 14:44
А Вы так пробовали?

violistka2008
21.06.2011, 14:45

А вы вчерашних слушали? Они, как уже сказали, на две головы его выше. И по сравнению с общим уровнем он слабачок.

violistka2008
21.06.2011, 14:49
А Вы так пробовали?

Я не претендую на звание лауреата конкурса Чайковского, в отличие от него. И если даже играла бы так как он - не была бы такой самоуверенной.

Zelenskiy
21.06.2011, 14:50
А вы вчерашних слушали? Они, как уже сказали, на две головы его выше. И по сравнению с общим уровнем он слабачок.
Я могу ошибаться, но, по-моему, все уже вчера отыграли. Не особо ожидаю каких-то откровений сегодня.

violistka2008
21.06.2011, 14:54
Я могу ошибаться, но, по-моему, все уже вчера отыграли. Не особо ожидаю каких-то откровений сегодня.

Вчера отсидела на прослушиваниях весь день. Сегодня не пошла в зал, трансляции перематываю... Не хочу портить вчерашнее впечатление. Это было действительно здорово.

lorien-sun
21.06.2011, 15:15
Наверное, Вы не слушали других участников. Почекин неплохой скрипач, но совсем не музыкальный. Не увлекает он своей игрой; трудно, тяжело его слушать. Технически он достаточно хорошо подготовлен, но халтурные пассажи не остаются незамеченными.
Видете ли, в компании Баранова, Догадина, Джехье Ли, Нанси Чжоу, к сожалению, он не смотрится.
Наверное, вы его друг,подруга,родственница??
Я-музыкант. Живьем не слушала никого, вот только в записи. Я понимаю, конечно, что все здесь большие профессионалы , не ниже Ойстрахов, Хейфецов и иже с ними. Но мне всегда казалось, что о любых участниках нужно отзываться с большим уважением (особенно о своих), поддержкой. Это большой нервный стресс и угробленное здоровье. Мы все музыканты, коллеги. Пора отбрасывать вот эту совковость и поливать напра-нале всех. Я это пишу от впечатления процентов 70 сообщений обсуждений. В данном случае- не к Вам.
Возможно, что по некоторым субьективным мнениям- кто-то лучше,кто-то хуже. Но это же музыка, а не бухгалтерия! Я полагаюсь на мнение и слух свой и некоторых других музыкантов-профессионалов! (даже не буду писать, что некоторые из них профессора консерваторий..).
Выступление Почекина было достойно, интересно и ярко. Всем остальным также желаю удачи и большого будущего!
(настроена довольно миролюбиво :) )

Телецкая Нина Ивановна
21.06.2011, 15:17
Конкурс Чайковского смотреть можно http://www.tchaikovsky-competition.tv/ после регистрации,
а в меню "Архив" - все выступления.Всё бесплатно и отлично

АЛКАШ
21.06.2011, 15:19
Я не претендую на звание лауреата конкурса Чайковского, в отличие от него. И если даже играла бы так как он - не была бы такой самоуверенной.
Ну, мы тут не человеческие качества обсуждаем. Я знаю гораздо более самоуверенных людей, которые значительно хуже играют на скрипке. Согласен, это не очень приятно, когда человек излишне высокого мнения о себе, а что самое обидное, очень мешает его творческому (и не только) развитию. Но это его проблемы. Мне просто кажется, что фразы типа "не дай Бог услышать его на концерте" не совсем корректны. Он Вам не нравиться, ОК, не ходите на его концерты, но не надо писать: от его скрипа и фальши и т.п. Он играет не фальшивее других, Баранов играл не чище, Джехье играла не чище. Придраться можно ко всем, даже к Догадину. И у всех есть сильные и слабые стороны. В чем-то лучше Баранов, в чем-то Догадин, в чем-то Почекин. Все разные, каждому свое. Хотя бы он играет лучше чем в московской консерватории. Будте снисходительнее!

Алла Пугачева
21.06.2011, 15:30
 Но это же музыка, а не бухгалтерия! Я полагаюсь на мнение и слух свой и некоторых других музыкантов-профессионалов! (даже не буду писать, что некоторые из них профессора консерваторий..). 
Выступление Почекина было достойно, интересно и ярко. Всем остальным также желаю удачи и большого будущего!
(настроена довольно миролюбиво :) )
Вот и я за музыку! А не за счетоводчество, поэтому и написала свое мнение. Обратите внимание, что никого не обижала и дурных слов не было мною написано.
Поверьте, я тоже не "с улицы". Разбираюсь.
То что Почекин вам не безразличен-понятно. И то,что вы его поддерживаете-это замечательно! Так же как и АЛКАШ) 
  Рада вашему знакомству с профессорами! 
 Искренне желаю вашему фавориту и всем участникам успехов!

lorien-sun
21.06.2011, 15:34
То что Почекин вам не безразличен-понятно. И то,что вы его поддерживаете-это замечательно! Так же как и АЛКАШ)
ну хорошо:) теперь будем знать,что все ,кто хвалят- друзья, а ругают- недоброжелатели:)

Алла Пугачева
21.06.2011, 15:40
ну хорошо:) теперь будем знать,что все ,кто хвалят- друзья, а ругают- недоброжелатели:)
Уточняю: я никого не ругаю. Это высказывание мнения, которое я никому не навязываю. 
Не назвала бы себя "недоброжелателем". Не имею чести быть знакома:-)

lorien-sun
21.06.2011, 15:43
Уточняю: я никого не ругаю. Это высказывание мнения, которое я никому не навязываю.
Не назвала бы себя "недоброжелателем". Не имею чести быть знакома:-)
почитайте мое первое сообщение- "Пора отбрасывать вот эту совковость и поливать напра-нале всех. Я это пишу от впечатления процентов 70 сообщений обсуждений. В данном случае- не к Вам.". Я писала не о Ваших сообщениях, а о 70 процентах обсуждений форума. Чтобы граждане культурнее были :-):angel:

АЛКАШ
21.06.2011, 15:48
Откуда такая информация? Знаете, если бы писали в таком тоне про Баранова и Догадина, я бы отреагировал абсолютно также. Они все замечательные скрипачи, не надо их грязью поливать.

ameli
21.06.2011, 15:51
Мне кажется, что когда Ваня учился у Глезаровой правая рука у него была лучше. Сейчас не понятно, и так и сяк.

Алла Пугачева
21.06.2011, 15:57
Откуда такая информация? Знаете, если бы писали в таком тоне про Баранова и Догадина, я бы отреагировал абсолютно также. Они все замечательные скрипачи, не надо их грязью поливать.
Нет, ну что такое??
Где в моих словах вы нашли грязь? Если вы невнимательны во время чтения сообщений пользователей, будьте аккуратнее с выбором цитат.
Почему нужно все превратить в склоку??

lorien-sun
21.06.2011, 16:03
Нет, ну что такое??
Где в моих словах вы нашли грязь? Если вы невнимательны во время чтения сообщений пользователей, будьте аккуратнее с выбором цитат.
мы обсуждали В ПРИНЦИПЕ все сообщения разных пользователей, которые касались Почекина. А не ТОЛЬКО Ваши. Может, уже свернуть тему-то?:)

АЛКАШ
21.06.2011, 16:13
Нет, ну что такое??
Уважаемая Алла Борисовна, не принимайте все на свой счет. Фраза "не поливайте грязью" относилась вовсе не к Вам. Просто Вы меня упрекнули в предвзятости, и получилось что Ваше сообщение послужило опровержением моего предыдущего. Поэтому в конце последнего я вывел формулу всего предыдущего. И здесь нет никакой ошибки, я предельно тактичен и аккуратен. Не упоминали бы меня - не было бы и ответа.

Zelenskiy
21.06.2011, 16:18
Действительно, сплошные личные разборки! Неужели нельзя поделиться хоть-чем нибудь (хорошим или плохим) по игре?

АЛКАШ
21.06.2011, 18:07
Действительно, сплошные личные разборки! Неужели нельзя поделиться хоть-чем нибудь (хорошим или плохим) по игре?
Встречное предложение: давайте делиться хорошим, негатива и так было достаточно.)

Zelenskiy
21.06.2011, 18:11
Встречное предложение: давайте делиться хорошим, негатива и так было достаточно.)
А что же вы не делитесь? Неужели ваши склоки будут интересны для истории? Я не слышал сегодня скрипачей, был сосредоточен на пианистах. Вот и хочу узнать, как все это было.

Musicfan
21.06.2011, 18:34
Конкурс Чайковского смотреть можно http://www.tchaikovsky-competition.tv/ после регистрации,
а в меню "Архив" - все выступления.Всё бесплатно и отлично

То что вы прислали - это ссылка на paraclassics... к сожалению, там представлены не все исполнители и не все выступления....

Zelenskiy
21.06.2011, 18:46
То что вы прислали - это ссылка на paraclassics... к сожалению, там представлены не все исполнители и не все выступления....
Да, далеко не все...

Musicfan
21.06.2011, 19:10
Да, далеко не все...
химичат что-то они там :makedon:

Zelenskiy
21.06.2011, 19:23
Как вам Семененко? По-моему, очень неплохо играет Штрауса. В 1 туре он мне нравился куда меньше (штрихи, звукоизвлечение). Может, на меня набросятся непоклонники Брона, но пока все на очень хорошем уровне.

Lealeti
21.06.2011, 19:24
Ну вот, пропустила сегодня всех утрешних, хотела почитать впечатления здесь, а тут разборки :-?... Кто-нибудь, расскажите в общих чертах как сыграли ребята?... или дайте ссылку на архив. А то этот "параклассик" :makedon:

Zelenskiy
21.06.2011, 19:29
Ну вот, пропустила сегодня всех утрешних, хотела почитать впечатления здесь, а тут разборки :-?... Кто-нибудь, расскажите в общих чертах как сыграли ребята?... или дайте ссылку на архив. А то этот "параклассик" :makedon:
Вот именно, я сам тоже хочу узнать, как было дело. Пока ни про Зормана, ни про тайского мальчика - ни слова.

барбариска
21.06.2011, 19:31
Как вам Семененко? По-моему, очень неплохо играет Штрауса. В 1 туре он мне нравился куда меньше (штрихи, звукоизвлечение). Может, на меня набросятся непоклонники Брона, но пока все на очень хорошем уровне.
 Обязательно набросятся!:-)
Смотрите какую драку устроили сторонники Почекина.
Мне очень нравится как играл Алексей на 1-ом туре. И сейчас тьфу-тьфу..

Lealeti
21.06.2011, 20:28
Мне как раз Семененко нравится его "не-броновшиной". Вобрал в себя от З.Н. только хорошего - понимание чего и почему он играет именно так, а не иначе. Это мое личное мнение. У Мисимы, например, такого не было... (только не кидайтесь помидорами, пожалуйста, она тоже замечательно играла).

misslind11
21.06.2011, 21:51
ну что же, напишем:)
Почекина слушала из коридора, но то что слышала было неплохо. Местами он конечно, валял, некоторые пассажи завалил, но общее впечатление положительное) может, конечно, в коридоре самого интересного я не услышала, но то, что до моих ушей дошло было не ужасно))) мой балл, как человека, которого я сегодня услышала в 1 раз - середнячок.

Итамар порадовал. Из-за кое-кого были крупные проблемы с оборудованием - представьте себе - сидишь, слушаешь, и вдруг такие помехи как у рации и сквозь них мужской голос, говорящий про какие-то 15 минут на весь зал через колонки! Весь зал схватился за голову - ну как так можно?! А у Зормана как раз нежное место. Старается-старается, а его не слышноhttp://www.forumklassika.ru/images/smilies/icon_evil.gif Главное, раза 4 повторилось - не знаю, было ли это на трансляции? Но Итамар хорошо выпутался, я считаю. Да и так сыграл весьма неплохо. Мой балл - ПОвыше среднего.

Тайчик молодец - лучше всех сыграл. С ним, хорошо таких казусов не произошло. Все было выучено настолько, что моей подруге было противноhttp://www.forumklassika.ru/images/smilies/icon_smile.gif Но мне он понравился. Чисто, выученно, интересно, артистизм был, рукоплескали долго. Что еще надо?http://www.forumklassika.ru/images/smilies/icon_smile.gif

Хочу заметить, что на местах с глиссандо"ре ми, ре фа, ре сооооооль ре(на соль струне)"(STOMP) многие тянули очень мало. Очень жаль, ведь если бы некоторые не играли бы это произведение как пионерский марш, могло бы получиться очень неплохоhttp://www.forumklassika.ru/images/smilies/icon_confused.gif

Lealeti
22.06.2011, 02:47
Спасибо огромное! :)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100