PDA

Просмотр полной версии : II тур 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура скрипачей.

Сергей
21.06.2011, 23:27
Прошу публиковать и обсуждать результаты здесь.

Oldayn
21.06.2011, 23:28
Найджел Армстронг
Андрей Баранов
Сергей Догадин
Джехье Ли
Итамар Зорман
Ю-Чиен Цзень
Эрик Сильбергер
Айлен Притчин

Zelenskiy
21.06.2011, 23:34
Состав очень странный, но меня больше всего удивляет Зорман в этом списке.

strell_1989
21.06.2011, 23:34
что ещё сказать. Удачи нашим. Рад за Джехье Ли. С 1-го тура мне очень понравилась

yesterday
21.06.2011, 23:37
Все участники второго этапа 2 тура, кроме Ю-Чиен Цзеня (он играет 5-ый,ля-мажорный), исполняют 3 Концерт Моцарта Соль-мажор!!!

АЛКАШ
21.06.2011, 23:39
Удивляет отсутствие Нанси, Почекина и Семененко. Сначала Маю скинули, теперь этих. Что ж, жаль, что с уходом Спивакова так ничего и не изменилось. Или, может, изменилось в худшую сторону?(

Zelenskiy
21.06.2011, 23:40
Удивляет отсутствие Нанси, Почекина и Семененко. Сначала Маю скинули, теперь этих. Что ж, жаль, что с уходом Спивакова так ничего и не изменилось. Или, может, изменилось в худшую сторону?(
За Нанси и Семененко я действительно расстроен!

yesterday
21.06.2011, 23:42

Мне не удалось его послушать на втором туре, выложена ли запись в архиве?

Zelenskiy
21.06.2011, 23:48
Мне не удалось его послушать на втором туре, выложена ли запись в архиве?
В архиве Зормана не нашел.

Enza
21.06.2011, 23:49
Найджел Армстронг
Андрей Баранов
Сергей Догадин
Джехье Ли
Итамар Зорман
Ю-Чиен Цзень
Эрик Сильбергер
Айлен Притчин

Услышала Марисол Ли, а не Джехье Ли. Могу ошибаться.

mar7330687
21.06.2011, 23:59
Все участники второго этапа 2 тура, кроме Ю-Чиен Цзеня (он играет 5-ый,ля-мажорный), исполняют 3 Концерт Моцарта Соль-мажор!!!

Почему? Насколько я помню, Баранов играет Бетховена

mar7330687
22.06.2011, 00:00
Услышала Марисол Ли, а не Джехье Ли. Могу ошибаться.
Прошла действительно Джехье Ли

yesterday
22.06.2011, 00:02
Почему? Насколько я помню, Баранов играет Бетховена

Информация отсюда http://www.tchaikovsky-competition.com/ru/2011/violin/participants/Baranov

Не верь глазам своим:-o?

Интересно, кто получит приз за лучшее исполнение пьесы Корильяно?

mar7330687
22.06.2011, 00:03
Во всяком случае, он не позволял себе такую дикую безвкусицу, как жирные глиссы - где надо и не надо...

mar7330687
22.06.2011, 00:05
Информация отсюда http://www.tchaikovsky-competition.com/ru/2011/violin/participants/Baranov

неужели??:lol:

mar7330687
22.06.2011, 00:07

Интересно, кто получит приз за лучшее исполнение пьесы Корильяно?
да, точно, прошу прощения... Очень интересно, кто будет этот счастливчик. Мне очень понравились исполнения Догадина, Цзень и Притчина.

Lady_Marvel
22.06.2011, 00:15
Найджел Армстронг
Андрей Баранов
Сергей Догадин
Джехье Ли
Итамар Зорман
Ю-Чиен Цзень
Эрик Сильбергер
Айлен Притчин

Искренне рада за Догадина и Ли!
Ожидаемо было увидеть Баранова и юного Ю-Чиен Цзеня.
Притчин сегодня играл удачно для себя, да и поддержка у него отличная.
Вызывают вопросы Армстронг, Зорман и Сильбергер!

барбариска
22.06.2011, 00:32
Как раз отсутствие Почекина не расстраивает.Это по-моему, по делу. 
Нанси и Семененко зря не пустили! 

АЛКАШ
22.06.2011, 01:06
Как раз отсутствие Почекина не расстраивает.Это по-моему, по делу.
Нанси и Семененко зря не пустили!
Ну да, наверное, Зорман играет получше Почекина, и уж всяко получше Кишимы. Что же, все по делу.

Iuyl
22.06.2011, 01:20
Очень жаль, что не пропустили Семененко! Талантливейший человек!!!! Его очень хочется слушать ещё!

Musicfan
22.06.2011, 01:32
бедный оркестр .... 7 раз играть одно и то же 2 дня подряд + еще и завтра репетиции... 8)

Adirushka
22.06.2011, 01:46
Как ни странно,абсолютно справедливое решение жюри.Семененко жаль,но с ним сегодня что-то явно случилось,с бедным...

violistka2008
22.06.2011, 01:54
Возмущена отсутствием Нанси!!! 2 тур выглядел бледнее 1го, но все же... Хотелось бы послушать еще Семененко, вместо Зормана например.
Зато я рада присутствию - Армстронга, Баранова, Догадина, Ли, и юного исполнителя из Тайвани. И отсутствию Почекина (хотя считаю что он не хуже Зормана того же).
В общем, не без потерь (((

АЛКАШ
22.06.2011, 02:38
Искренне рада за Догадина и Ли!
Ожидаемо было увидеть Баранова и юного Ю-Чиен Цзеня.
Притчин сегодня играл удачно для себя, да и поддержка у него отличная.
Вызывают вопросы Армстронг, Зорман и Сильбергер!
Армстронг-то Вам чем не угодил?

Lady_Marvel
22.06.2011, 02:43
Армстронг-то Вам чем не угодил?

Он зажигательно исполнил Корильяно, т.к. изучает фольклор и хорошо развернул пьесу.
Брамс у него был крайне неудачный, а это была важная составляющая тура. всё остальное более-менее благополучно.

Тхакали
22.06.2011, 07:33
бедный оркестр .... 7 раз играть одно и то же 2 дня подряд + еще и завтра репетиции... 8)

Что-то я сомневаюсь, что оркестр расстроен. Во всяком случае один из оркестрантов однозначно рад, потому что учить не 8 разных концертов, а только три (так вы подсчитали?). Все равно ведь к каждому исполнителю нужно приспособиться, работы и так хватит.

Musicfan
22.06.2011, 09:08
Что-то я сомневаюсь, что оркестр расстроен. Во всяком случае один из оркестрантов однозначно рад, потому что учить не 8 разных концертов, а только три (так вы подсчитали?). Все равно ведь к каждому исполнителю нужно приспособиться, работы и так хватит. не три, а всего два, еще легче 8)

барбариска
22.06.2011, 12:39
Ну да, наверное, Зорман играет получше Почекина, и уж всяко получше Кишимы. Что же, все по делу.
Наверное,это  горькое, но единственно действенное лекарство для вашего друга (вы поняли о ком я). Лекарство от зазнайства и высокомерия. А также лекарство для увеличения человекочасов-их явно не хватает теперь в исполнении.
Без обид, ладно?
Я пониманию, что вы его любите, но прочтите все-таки все мнения в целом. Люди не дураки.

mar7330687
22.06.2011, 16:10
Как ни странно,абсолютно справедливое решение жюри.Семененко жаль,но с ним сегодня что-то явно случилось,с бедным...

Абсолютно с вами согласна. Видимо, это был не его день...:cry::cry:

АЛКАШ
22.06.2011, 18:02
Наверное,это горькое, но единственно действенное лекарство для вашего друга (вы поняли о ком я). Лекарство от зазнайства и высокомерия. А также лекарство для увеличения человекочасов-их явно не хватает теперь в исполнении.
Без обид, ладно?
Я пониманию, что вы его любите, но прочтите все-таки все мнения в целом. Люди не дураки.
Что ж, Вы, наверное, правы. И какие обиды, особенно к Вам? Вы как раз чуть ли не единственная, кто очень объективно, корректно выражает свое мнение. Так что Вам - персональное спасибо. Просто обидно когда про хороших скрипачей (даже если они неудачно играют) пишут не очень приятные вещи.
А то что касается фаворитов - очень болел за Маю (по-дружески:-)) и за Почекина, потому что знаю КАК они могут играть и как они могли бы украсить (возможно, не в этот раз) финал конкурса. Может быть, я не прав, может, мое мнение предвзято, так как давно знаю этих скрипачей.
Теперь буду переживать за Баранова, как за Музыканта с большой буквы. Хотя на 90% уверен, что конкурс выиграет Догадин.

Fil-roy
22.06.2011, 23:57
Баранов действительно настоящий именно музыкант.соната великолепна по форме,сразу видно,что у человек думает головой.Видно,что он проделывает не только техническую работу над своей программой.Фауст не получился к сожалению.Догадин большой молодец!очень хорошо выучил технически свою программу!и я рад,что Россия представлена таким дарованием))но в музыкальном плане по сравнению с Барановым совсем еще ребенок...хотя не на много младше.надеюсь дальше он будет развиваться и развиваться,так как потенциал огромен!!
Сильбергер ужасный позер....выделывается,глазки строит.....отвратительное впечатление.Притчин долбасит так по бедной скрипке,что ее откровенно жаль...Молодой Таец тоже очень перспективный скрипач,но все играет штампами.уверен,что если его попросить еще раз сыграть например Кантабиле Паганини или сонату Франка,то все будет точно такое же.Играет штампами.Армстронг хороший малый,но не более.
Когда слушаешь Баранова,то действительно наслаждаешься музыкой...Удачи ему и победы!!!:)

Lady_Marvel
23.06.2011, 00:20
Баранов действительно настоящий именно музыкант.соната великолепна по форме,сразу видно,что у человек думает головой.Видно,что он проделывает не только техническую работу над своей программой.Фауст не получился к сожалению.Догадин большой молодец!очень хорошо выучил технически свою программу!и я рад,что Россия представлена таким дарованием))но в музыкальном плане по сравнению с Барановым совсем еще ребенок...хотя не на много младше.надеюсь дальше он будет развиваться и развиваться,так как потенциал огромен!!
Сильбергер ужасный позер....выделывается,глазки строит.....отвратительное впечатление.Притчин долбасит так по бедной скрипке,что ее откровенно жаль...Молодой Таец тоже очень перспективный скрипач,но все играет штампами.уверен,что если его попросить еще раз сыграть например Кантабиле Паганини или сонату Франка,то все будет точно такое же.Играет штампами.Армстронг хороший малый,но не более.
Когда слушаешь Баранова,то действительно наслаждаешься музыкой...Удачи ему и победы!!!:)

Мда...печально читать такое о сонате Франка...сразу видно, что Вы даже не знаете историю сонаты, чтобы так восхищаться исполнением Баранова... Он как раз молодец, что выучил её технически, правда не утруждался учить текст, но понять эту сонату он даже не попытался, в отличии от Догадина, который прочувствовал каждую ноту и донёс это до слушателей!
Зрелость Баранова, увы, только в возрасте, творить музыку его никто так и не смог научить, это должно быть в сердце!

Fil-roy
23.06.2011, 01:40
ну может я ничего и не понимаю,или скорее у нас разные вкусы,но лично мне интересно слушать Баранова,вот и все:)А Догадин на мой субъективный взгляд играет полностью себя.интересно было бы спросить аккомпаниатора с кем ей интереснее и удобнее было играть:)

Сигизмунд
23.06.2011, 06:57
Takoe vpechatlenie chto duraki. Po krayney mere umnye lyudi ne budut sidet' na etom forume i pisat' nekvalifitsirovannye otzyvy o horoshih professionalah.
Esli dogadin - predel mechtaniy konkursa tchaikovskogo - stydno za takoy konkurs.

Lady_Marvel
23.06.2011, 10:52
Takoe vpechatlenie chto duraki. Po krayney mere umnye lyudi ne budut sidet' na etom forume i pisat' nekvalifitsirovannye otzyvy o horoshih professionalah.
Esli dogadin - predel mechtaniy konkursa tchaikovskogo - stydno za takoy konkurs.

Вы не обобщайте, пожалуйста, говорите за себя - этого достаточно!
Если Вы видите кого-то кроме Догадина истинным концертным исполнителем, на которого уже всегда полные залы, - Вы мне непонятны. И не завидуйте ему, это самое ужасное губительное чувство!

Zelenskiy
23.06.2011, 10:59
Takoe vpechatlenie chto duraki. Po krayney mere umnye lyudi ne budut sidet' na etom forume i pisat' nekvalifitsirovannye otzyvy o horoshih professionalah.Esli dogadin - predel mechtaniy konkursa tchaikovskogo - stydno za takoy konkurs.Я лично не буду называть человека, у которого мнение не совпадает с моим, дураком. Для меня и ряда участников этого форума Догадин - это не позор, а украшение конкурса. А что касается сравнения Франка Баранова и Догадина, это было сделать очень легко - они играли друг за другом. И было ясно (по крайней мере, для подавляющего большинства из нас), что Франк у Догадина получился, а у Баранова, к сожалению, нет. "Писать неквалифицированные отзывы о хороших профессионалах". Я не сомневаюсь, что они хорошие профессионалы, но мы оцениваем не людей, а игру. И мой совет: вместо того, чтобы обвинять других в неквалифицированных отзывах, предлагаю самому давать развернутые квалифицированные анализы игры исполнителей.

Lady_Marvel
23.06.2011, 11:03
ну может я ничего и не понимаю,или скорее у нас разные вкусы,но лично мне интересно слушать Баранова,вот и все:)А Догадин на мой субъективный взгляд играет полностью себя.интересно было бы спросить аккомпаниатора с кем ей интереснее и удобнее было играть:)

Общалась с Ингой и до выходов на сцену и после - она однозначно сказала, что играть с Догадиным - это удовольствие, какое можно редко получить от сонаты Франка.

violistka2008
23.06.2011, 13:28

Насчет вдумчивости исполнения - игре Догадина это присуще в большей степени. Кроме этого он не только думает, но и умеет чувствовать. Он увлекает и не ослабляет эту связь ни на секунду. Именно поэтому слушать его хочется от первой до последней ноты.

Игра Баранова допускает наличие "проходящих", не осмысленных моментов, а порой и целых эпизодов. Порой он играет отстраненно, часто не хватает эмоциональной глубины - не всегда может "достучаться" до слушателей, захватить их внимание и овладеть их эмоциями.

Поэтому на концертах Сергея всегда, как впрочем и сейчас, зал будет полон. А на сольник Андрея я бы не пошла, он не сможет сделать так чтобы в течении 2х часов зритель не заскучал ни на минуту.

misslind11
23.06.2011, 13:56
Игра Баранова допускает наличие "проходящих", не осмысленных моментов, а порой и целых эпизодов. Порой он играет отстраненно, часто не хватает эмоциональной глубины - не всегда может "достучаться" до слушателей, захватить их внимание и овладеть их эмоциями. Поэтому на концертах Сергея всегда, как впрочем и сейчас, зал будет полон. А на сольник Андрея я бы не пошла, он не сможет сделать так чтобы в течении 2х часов зритель не заскучал ни на минуту. Я с вами не согласна! Я не считаю игру Баранова такой скучной, как вы пишите! Единственное, я еще до сих пор не слышала Догадина и точно насчет него ничего сказать не могу... но Бараныча трогать не позволю!http://www.forumklassika.ru/images/smilies/icon_evil.gif

Lady_Marvel
23.06.2011, 14:14
Я с вами не согласна! Я не считаю игру Баранова такой скучной, как вы пишите! Единственное, я еще до сих пор не слышала Догадина и точно насчет него ничего сказать не могу... но Бараныча трогать не позволю!http://www.forumklassika.ru/images/smilies/icon_evil.gif

А Вы послушайте Догадина :))

Tatyana.V
23.06.2011, 14:27
Кто-то написал, что Алеша Семененко бедный... Напрасно, у этого исполнителя большое будущее: природный талант, трудолюбие, вдумчивость, замечательный аппарат. Догадин, на мой взгляд, играет не свою музыку и не свои мысли, слушателя трудно обмануть, его эмоциональное состояние искусственно, высокая амплитуда в движениях - утомляет однообразием, значительные технические потери , которые безусловно связаны с несовершенным аппаратом рук ( поднятые плечи - напряжение в руках)

Lady_Marvel
23.06.2011, 15:09
Кто-то написал, что Алеша Семененко бедный... Напрасно, у этого исполнителя большое будущее: природный талант, трудолюбие, вдумчивость, замечательный аппарат. Догадин, на мой взгляд, играет не свою музыку и не свои мысли, слушателя трудно обмануть, его эмоциональное состояние искусственно, высокая амплитуда в движениях - утомляет однообразием, значительные технические потери , которые безусловно связаны с несовершенным аппаратом рук ( поднятые плечи - напряжение в руках)

Посмею сообщить Вам, что единственный исполнитель на этом конкурсе, чьи мысли и эмоции родные - это Догадин! у него нет педагога, который бы учил с ним каждую ноту и учил искусственным эмоциям, как это делает Амойяль с Барановым.
Самый искренний музыкант - это Догадин!
И если Вы разглядели у него несовершенный аппарат - дай Бог Вам иметь хотя бы такой же несовершенный аппарат как у него...
Непрофессиональные суждения такой направленности в его адрес позорны!

Tatyana.V
23.06.2011, 15:16
Нас рассудит время!!! К Вашему праведному гневу я отношусь с уважением! Правильная постановка рук - это прежде всего здоровье исполнителя, так что не обижайтесь...

Lady_Marvel
23.06.2011, 15:28
Нас рассудит время!!! К Вашему праведному гневу я отношусь с уважением! Правильная постановка рук - это прежде всего здоровье исполнителя, так что не обижайтесь...

Мне не на что обижаться, хочется обстоятельных суждений.

rUna
27.06.2011, 17:52
...... Догадин, на мой взгляд, играет не свою музыку и не свои мысли, слушателя трудно обмануть, его эмоциональное состояние искусственно, высокая амплитуда в движениях - утомляет однообразием, значительные технические потери , которые безусловно связаны с несовершенным аппаратом рук ( поднятые плечи - напряжение в руках)

Мне представляется, что эти выводы всё же сомнительны... Мальчик из семьи музыкантов...Папа и сейчас является одним из официальных педагогов. Мама работает в Академическом симфоническом оркестре Санкт-Петербургской государственной филармонии им. Д. Д. Шостаковича.Безусловна их помощь в становлении молодого музыканта.Хорошие педагоги и "правильные" родители - всегда залог успешного начала. Сергей ещё очень молод, но в его исполнительстве уже видно и понимание того, что он делает и чувственная отдача.

"...Догадин, на мой взгляд, играет не свою музыку и не свои мысли, слушателя трудно обмануть...."

Он играет , разумеется , не "свою" музыку.:-) Он играет музыку гениев, к которым стремится прикоснуться и умом и сердцем. И чуткая публика это слышит.
Сергей ещё ОЧЕНЬ молод. И , конечно, рано ещё говорить о нём, как о зрелом музыканте. Желаю юноше удачи и реализации творческого потенциала!

Яндекс.Метрика Rambler's Top100