PDA

Просмотр полной версии : III тур 14 конкурс им. Чайковского. Трансляция репетиций финалистов с оркестром

Grappelli
25.06.2011, 22:43
Сегодня Джехьё Ли репетировала Бартока и Чайковского :-)

Trevor Games
25.06.2011, 23:10
Сегодня был отбор для кунсткамеры. Первые 2 кадра особенно. Эрик будет всех рвать. Готовьтесь

P.S. Армстронг не родственник того самого Армстронга (не тот, который на трубе играл)?

Grappelli
25.06.2011, 23:22
Trevor Games если по теме толкового ничего не можете сказать то может помолчите?

Джехьё Ли по-моему совсем недурно играла Бартока, правда Чайковский был немного грязноват.

Trevor Games
25.06.2011, 23:32
Trevor Games если по теме толкового ничего не можете сказать то может помолчите?

Джехьё Ли по-моему совсем недурно играла Бартока, правда Чайковский был немного грязноват.

Про репетицию говорим или про Джехьё Ли? Уточните
А Вы если про Армстронга не знаете - так тоже нечего писать

Grappelli
25.06.2011, 23:45
Я говорил о репетиции Джехьё Ли для финала.

Эта тема для обсуждения репетиций участников, а не их семейного древа.

Trevor Games
25.06.2011, 23:53
Я говорил о репетиции Джехьё Ли для финала.

Эта тема для обсуждения репетиций участников, а не их семейного древа.

Ну ведь это был постскриптум. Я против Джехьё Ли ничего не имею. После двух талантов выключил

rUna
26.06.2011, 17:41
Послушала репетицию Эрика. Просто ученический вариант....:-( бедный Брамс и бедный мальчик...Рано он взялся за такое полотно...ИМХО И это финал конкурса!!!:cry:

Zelenskiy
26.06.2011, 18:04
Я не пойму, зачем так рвать скрипку в начале 3 части концерта Брамса? Да и не только в начале... (Слушаю репетицию выборочно, чтобы не потерять аппетит к финальным выступлениям).

eugeny_b
26.06.2011, 18:21
Я не пойму, зачем так рвать скрипку в начале 3 части концерта Брамса? Да и не только в начале...
Не всегда понятно зачем вообще играть на скрипке :) В Моцарте он выглядел очень мило...В Брамсе это не пройдет. Не стоит ждать больше, чем музыкант может на данном этапе. Он техничный парень с хорошо поставленным аппаратом. Приятный звук, хорошо двигается. Может стать прекрасным оркестрантом, если захочет, уже немало. Для большой сцена явно не подходит, так мне кажется на сей момент. И причина явно в его характере и личных качествах. Видимо, относится к музыке, как приятному занятию, что недостаточно.

Trevor Games
26.06.2011, 18:24
Не всегда понятно зачем вообще играть на скрипке :) В Моцарте он выглядел очень мило...В Брамсе это не пройдет. Не стоит ждать больше, чем музыкант может на данном этапе. Он техничный парень с хорошо поставленным аппаратом. Приятный звук, хорошо двигается. Может стать прекрасным оркестрантом, если захочет, уже немало. Для большой сцена явно не подходит, так мне кажется на сей момент. И причина явно в его характере и личных качествах. Видимо, относится к музыке, как приятному занятию, что недостаточно.

Будущее за Зорманом, с нетерпением жду его репетиции

eugeny_b
26.06.2011, 18:27
Оставьте Зормана в покое. Он вообще приехал Питер посмотреть, случайно захватил скрипку, и не его беда, что кому-то понадобилось допускать его до финала.

Trevor Games
26.06.2011, 18:31
Оставьте Зормана в покое. Он вообще приехал Питер посмотреть, случайно захватил скрипку, и не его беда, что кому-то понадобилось допускать его до финала.

Да? Я просто с ним не знаком лично, потому не знаю. Видимо репетировать уже не будут

rUna
26.06.2011, 18:42
Счастливчик :-P однако случайностей не бывает ...:-?

Zelenskiy
26.06.2011, 18:54
Хочет поразить виртуозностью, а мысль уходит на второй план. А от этого концерта хочется прежде всего именно мысли. Да и звук частенько "плоский" получается. Возможно, я просто очень люблю этот концерт Брамса, а если люблю, то хочется слушать либо великое исполнение (Шеринг, Репин, Ойстрах, Кремер), либо вообще не слушать.

eugeny_b
26.06.2011, 19:03
У меня не возникало ощущений, что он хочет виртуозностью поразить. Техника у него прекрасная, но отнюдь не поразительная и ею он не кичится, но с удовольствием пользуется. Концерт Брамса для скрипача столь же недоступен, как Эверст. Покорить его удается единицам. Игра Давида Федоровича в одной из записей вызывает острое ощущение невозможности происходящего. Вот нельзя так играть на скрипке этот концерт, а он играет...на уровне невозможного.

David Oistrakh
Orchestre National de la Radiodiffusion Francaise
conducted by Otto Klemperer

Zelenskiy
26.06.2011, 19:07
У меня не возникало ощущений, что он хочет виртуозностью поразить. Техника у него прекрасная, но отнюдь не поразительная и ею он не кичится, но с удовольствием пользуется. Концерт Брамса для скрипача столь же недоступен, как Эверст. Покорить его удается единицам. Игра Давида Федоровича в одной из записей вызывает острое ощущение невозможности происходящего. Вот нельзя так играть на скрипке этот концерт, а он играет...на уровне невозможного.
Возможно, Вы правы... А Зормана не будет? Было бы интересно посмотреть, как он будет играть один из шедевров музыки 20 столетия (вообще к "нововенцам" отношусь с некоторой долей скепсиса, но вот Берга люблю).

violistka2008
26.06.2011, 19:28

На этот раз вы меня рассмешили. "Будущее за Зорманом" :lol:

eugeny_b
26.06.2011, 19:30
но вот Берга люблю
Похоже, что музыку 20 мы начнем любить и понимать только сейчас. Композиторы того времени явно опередили мироощущение того времени настолько, что оказались в вакууме. Единицы смогли понять и оценить эту музыку. Прекрасно помню свое резко негативное отношению почти ко всей музыке после Чайковского. Требовались особые усилия, чтобы хоть как-то приблизить к себе их творчество. Концерт Стравинского мне пришлось прослушать десятки раз, прежде чем в форма и смысл как-то сложились в образ. Прокофьев и Шостакович доходили быстрее, но благодаря их русским корням.

Zelenskiy
26.06.2011, 19:34
Похоже, что музыку 20 мы начнем любить и понимать только сейчас. Композиторы того времени явно опередили мироощущение того времени настолько, что оказались в вакууме. Единицы смогли понять и оценить эту музыку. Прекрасно помню свое резко негативное отношению почти ко всей музыке после Чайковского. Требовались особые усилия, чтобы хоть как-то приблизить к себе их творчество. Концерт Стравинского мне пришлось прослушать десятки раз, прежде чем в форма и смысл как-то сложились в образ. Прокофьев и Шостакович доходили быстрее, но благодаря их русским корням.
Не знаю, а мне Малер, Барток, Берг (композиторы, как понимаете, стилистически совершенно разные) понравились "с первого взгляда".

violistka2008
26.06.2011, 19:35
Подскажите,а сегодня только Эрик репетировал? Если нет, то где можно найти запись трансляции остальных?

eugeny_b
26.06.2011, 19:38
Не знаю, а мне Малер, Барток, Берг (композиторы, как понимаете, стилистически совершенно разные) понравились "с первого взгляда".
Может это зависит от поколения, к которому Вы принадлежите? Или, скажем прямо, у Вас талант восприятия музыки, не слишком частая вещь...

Zelenskiy
26.06.2011, 19:48
Может это зависит от поколения, к которому Вы принадлежите? Или, скажем прямо, у Вас талант восприятия музыки, не слишком частая вещь...
Ну, скажем, я еще довольно молод... И, в принципе, сейчас в Интернете можно очень много музыки найти - "белых пятен" становится все меньше и меньше. А с восприятием - это как сказать. Я учусь в какой-то мере не доверять первому впечатлению. Вот, например, прослушивая 5-ю Шостаковича, или 6-ю Мясковского, или 5-ю Сибелиуса в первый раз (это было уже довольно давно), я был не очень затронут, сейчас это одни из моих любимых произведений. Но вот бывает, когда нравится "с первого взгляда". Извиняюсь, что немного отклонился в сторону...

eugeny_b
26.06.2011, 20:03
Восприятие всегда динамический процесс и не имеющий завершения в принципе. Как невозможно исчерпать содержание конкретного произведения в рамках единственно верного исполнения, так же нет предела глубине личного понимания и восприятия. Вы совершенно верно оцениваете свои впечатления. Важна именно сумма впечатлений. Но должно быть еще кое-что. Умение забыть прошлый опыт и слушать или играть словно в первый раз. Для музыканта это аксиома, но стоит ее вспоминать почаще.

Trevor Games
26.06.2011, 23:07
А что с Зорманом? Он репетировал или нет?

mar7330687
27.06.2011, 09:32
:-) точно!!

mar7330687
27.06.2011, 09:35
Не подскажете, сегодня во сколько прослушивания начнутся? Так же в 19.00? Или раньше? Забыла...

Zelenskiy
27.06.2011, 09:47
Не подскажете, сегодня во сколько прослушивания начнутся? Так же в 19.00? Или раньше? Забыла...
Сегодня в 19 часов.

Ольга Гинзбург
27.06.2011, 12:10
Честно говоря, поймала себя на мысли, что после второго тура абсолютная аппатия появилась к конкурсу. Всё равно кто будет победителем. Даже слушаю не всё и без интереса.

mar7330687
27.06.2011, 13:14
Сегодня в 19 часов.
спасибо большое )))

radar
28.06.2011, 09:46
Честно говоря, поймала себя на мысли, что после второго тура абсолютная аппатия появилась к конкурсу. Всё равно кто будет победителем. Даже слушаю не всё и без интереса.
аналогично

eugeny_b
28.06.2011, 10:40
Есть такое чувство...Мы все немного устали, если честно говорить, от такого количества прослушиваний. И, главное, почти никто не согласен с выбором жюри. ЧТо же, самое главное уже позади и для нас конкурс уже закончился. Но не стоит забывать, что впервые мы получили возможность слушать всех, в отличном качестве. Архивы почти всех выступлений доступны для изучения. Первый и второй туры безусловно интересны, разве этого мало?

Ольга Гинзбург
28.06.2011, 11:16
Есть такое чувство...Мы все немного устали, если честно говорить, от такого количества прослушиваний. И, главное, почти никто не согласен с выбором жюри. ЧТо же, самое главное уже позади и для нас конкурс уже закончился. Но не стоит забывать, что впервые мы получили возможность слушать всех, в отличном качестве. Архивы почти всех выступлений доступны для изучения. Первый и второй туры безусловно интересны, разве этого мало?

Согласна со всем, кроме отличного качества трансляции. И архивы можно послушать только через день. И, всё-таки очень противно, когда видишь, что убирают конкурентов. Это было и на первом туре, и особенно на втором. А после этого неинтересно стало. Вчера послушала, буквально 40-50 минут (по чуть-чуть каждого), и то с перекуром.

eugeny_b
28.06.2011, 12:28
Согласна со всем, кроме отличного качества трансляции
Смотря с чем сравнивать. Телевизионная трансляция стабильна по определению, но, увы, телевидение занято чем угодно, кроме наших интересов. Если Вы поищете в интернете примеры онлайн-вещания подобного рода, Вы почти ничего не найдете. Вряд ли я ошибусь, если скажу, что трансляция конкурса это начало новой технической эры в интернете, а в Рунете прецедентов просто не было.
Если перевести компьютер на экран телевизора, то можно видеть качество сравнимое с HD форматом. В ближайшее время онлайн-концерты и онлайн-филармонии станут нормой и для этого есть все предпосылки. Срывы вещания, конечно, были, но они не фатальны и после отладки первых дней все идет неплохо. Для еще более высокого результата желательно иметь высокую скорость подключения. Она же лимитирует и качество принимаемой картинки.

Ольга Гинзбург
28.06.2011, 13:22
Смотря с чем сравнивать. Телевизионная трансляция стабильна по определению, но, увы, телевидение занято чем угодно, кроме наших интересов. Если Вы поищете в интернете примеры онлайн-вещания подобного рода, Вы почти ничего не найдете. Вряд ли я ошибусь, если скажу, что трансляция конкурса это начало новой технической эры в интернете, а в Рунете прецедентов просто не было.
Если перевести компьютер на экран телевизора, то можно видеть качество сравнимое с HD форматом. В ближайшее время онлайн-концерты и онлайн-филармонии станут нормой и для этого есть все предпосылки. Срывы вещания, конечно, были, но они не фатальны и после отладки первых дней все идет неплохо. Для еще более высокого результата желательно иметь высокую скорость подключения. Она же лимитирует и качество принимаемой картинки.

По ТВ это не показывали, не знаю какой канал мог транслировать конкурс, (у нас их почти 50). Могу только заметить, что прошлый конкурс им. Чайковского - 13-й, был по картинке похуже, но таких зависаний не было.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100