PDA

Просмотр полной версии : На чей концерт вы бы пошли?

mitka
03.07.2011, 23:16
Предположим. что вы (как я) живёте в вышесреднего размера городе, изобилующем концертами классической музыки. И вот в город приехал участник 14-го Конкурса Чайковского.
На концерт какого участника вы бы непременно пошли?

Я бы:
Кунц
Чо
Каризна

Omniuser
03.07.2011, 23:21
Я бы пошёл на Рыбину. Симпатичная девушка.
И, кстати, посмотрел фотографии. Там и другие очень даже хороши!

Akimych
03.07.2011, 23:52
Тогда я на Кунца и Рыбину =)
На Ахназаряна с оркестром.
На Чо с оркестром.
На репетицию Горенштейна.

Omniuser
03.07.2011, 23:57
О, ДА! Репетиция Горенштейна = "Оркестр 3". Можно транслировать ежедневно.
По платному каналу.

mitka
04.07.2011, 00:22
На репетицию Горенштейна.
Это по жанру "цирк".

Pelena Zukuzud
04.07.2011, 00:25
Ой, я тоже на репетицию Горенштейна хочу. В очередь за билетами за кем занимать?:silly:
А если серьезно, то я бы на всех лауреатов пошла + на Лубянцева и Кунца.

Barbarian
04.07.2011, 00:28
Чо,
Пуаза,
Кунц

lerit
04.07.2011, 00:33
Ой, я тоже на репетицию Горенштейна хочу. :silly:
С Нареком?))

Chamber
04.07.2011, 00:43
Ахназарян
Каризна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клеричи

Эггерт................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у скрипачей-Догадин!!!

учащийся
04.07.2011, 01:00
Я бы пошёл на Рыбину. Симпатичная девушка.

И, кстати, посмотрел фотографии. Там и другие очень даже хороши!Рыбина симпатичная. И в ухе наушник. Музыку, значит любит. Не часто такое бывает.

А где фотки?

Mike Tea
04.07.2011, 01:05
На концерт какого участника вы бы непременно пошли?
В случае интересной для меня программы сходил бы на Кунца, Чо, Пуаза и Фаворина (участника предварительного отбора). 

А если вспомнить предыдущий конкурс Чайковского и последний конкурс Рихтера, то там был участник, на концерт которого я бы пошел обязательно, в независимости от программы, цен на билеты и прочих обстоятельств - это Ирина Захаренкова. Ее выступления (8-я соната Прокофьева, "Бергамасская сюита Дебюсси, Гольдберг-вариации Баха, 2 этюда Лигети) до сих пор помнятся очень ярко, как цельные художественные события.

SergT
04.07.2011, 01:31
Маю Кишима
Фёдор Рудин
Сергей Догадин
Итамар Зорман (ну, ради развлечения)
Умберто Клеричи
Нарек Ахназарян
Борис Пинхасович
Монгольские певцы
Открытая репетиция Горенштейна

Antopla
04.07.2011, 02:02
Не раздумывая пошел бы на Каризну.

На спектакль с участием Гусевой будучи в Москве обязательно схожу.
Если вдруг Парк попадется - тоже обязательно.

При случае - Догадин, Ахназарян, Моро.

Это из лауреатов.

Из всех певцов кто участвовал, Гонюкова, слава Богу, и так имею счастье регулярно слушать.

mitka
04.07.2011, 02:21
В случае интересной для меня программы сходил бы на Кунца, Чо, Пуаза и Фаворина (участника предварительного отбора).
Фаворина я бы тоже включил. То есть, уже включил в список на посещение концерта в пределах географической досягаемости, ещё до конкурса.

И даже в случае любой программы я бы пошел. Увлекает не только что, но и как. Таких дюреровских гравюр, как у Чо, и таких воздушнейших фраз, как у Каризны, надо поискать.

mitka
04.07.2011, 02:24
Не раздумывая пошел бы на Каризну.

На спектакль с участием Гусевой будучи в Москве обязательно схожу.
Если вдруг Парк попадется - тоже обязательно.

При случае - Догадин, Ахназарян, Моро.

Это из лауреатов.

Из всех певцов кто участвовал, Гонюкова, слава Богу, и так имею счастье регулярно слушать.

Певцы и певицы меня расстроили. Лауреаты все хороши, но именно хороши. Добротны!

Dinioba
04.07.2011, 02:57
Кунц, Кунц, Кунц!!!!!! Плюс Ахназарян, Каризна и Чо.

mitka
04.07.2011, 03:45
Я бы пошел на Ахназаряна, но уже ходил на Йо-Йо Ма.

Послушал на ютюбе, как Кунц играет Скарлатти. Соверенно согласен с уважаемым Д.Башкировым: это не Скарлатти. Это как если бы Скарлатти писал свои сонаты где-то в 1840-60х гг. Но - здорово.

Akimych
04.07.2011, 03:48
А ещё я бы сходил на любой концерт с Тимуром Щербаковым, сидящим в зале. Желательно, чтобы:
а) ему не сиделось
б) был в желтой футболке

Шопен ad libitum

Aprile
04.07.2011, 07:40
Я бы с удовольствием сходила на концерт скрипача Андрея Баранова. Много о нём раньше слышала, но вот только в эти дни по трансляции послушала своими ушами. Очень понравился.
Ну, и на Лубянцева, конечно.

Между прочим, в небольшом камерном красивом зале очень приятно было бы послушать Сару Данешпур с сонатами Скарлатти, Моцарта, ну и так далее... при свечах )))

Пианист будущий
04.07.2011, 09:26
ЙОЛ ЮМ СОН(!!!!)

АНГЕЛИНА НИКИТЧЕНКО(!!!!)

Лубянцев

Сара Данешпур

Каризна

Кунц

Рыбина (если на афише будет написано, что она вокалистка :-))

Ну и Трифонов (может быть)

Дилетантка
04.07.2011, 10:44
На Чернова.На Брахмана, Гильтбурга.

ФаСоль
04.07.2011, 11:07
На Лубянцева, Колесникова, Нахапетова, Ахназаряна (хотя виолончель раньше не очень любила). Мэй би, на Чо. С точки зрения, поприкалываться. Ну ещё, может быть, на Сон. А репетицию Горенштейна не видела. :( А то бы, наверное, тоже пошла. :)

mumulf
04.07.2011, 11:12
Лубянцев, Кунц, Данешпур, Клеричи, Притчин.

Raisa
04.07.2011, 11:20
На почти всех финалистов у виолончелистов + Эггерт и Кораньи.
Из пианистов - на Трифонова, Чернова, возможно, на Кунца.
У скрипачей никто не зацепил, за вокалистами не слежу.

mitka
04.07.2011, 12:31
Я бы с удовольствием сходила на концерт скрипача Андрея Баранова. Много о нём раньше слышала, но вот только в эти дни по трансляции послушала своими ушами. Очень понравился.
Баранов, да! как же я, баран, забыл Баранова!
Добавляю Баранова в свой список на посещение.

Ну, и на Лубянцева, конечно.

По-моему, Лубянцев = Кунц lite. Уже не Чернов, но ещё не Кунц. Это я не в пику названным (в искусстве, смтз, "хорошо" имеет бесконечное число воплощений), а токмо классифицирую манеры.

Между прочим, в небольшом камерном красивом зале очень приятно было бы послушать Сару Данешпур с сонатами Скарлатти, Моцарта, ну и так далее... при свечах )))
Сару Данешпур с сонатами Моцарта я бы пошел слушать. Её игра стройна, культурна, изящна, как она сама. Сонаты Скарлатти я бы не пошел слушать никакого пианиста, так как на мой вкус они на фортепиано не то. (Хоть я и хвалил Кунца за них.) Это очень клавесиноспецифические произведения.

Е. Ковальски
04.07.2011, 12:33
Ради кого точно оторвала бы зад от кресла,купила билет и пошла на концерт,так это Кораньи.Раз пятнадцатый за сегодня слушаю его Пеццо.Вот такая виолончель мне по сердцу.
Ну и рада возможности послушать Баранова на фестивале Рихтера ,через пару недель.

olege-x
04.07.2011, 15:46
Из виолончелистов я бы и на Жилина сходила,хоть и не в пятерке он,сейчас в архиве конкурса послушала.А на Каризну не пошла бы из-за приторно-слащавой манеры исполнения.Жалко,в зале не была.

Е. Ковальски
04.07.2011, 16:11
Из виолончелистов я бы и на Жилина сходила,хоть и не в пятерке он,сейчас в архиве конкурса послушала.А на Каризну не пошла бы из-за приторно-слащавой манеры исполнения.Жалко,в зале не была.

На Жилина тоже с удовольствием сходила бы.Под большим впечатлением от его Лигети и Брамса на всероссийском.Была уверена,что пройдет в финал.:-(

Aprile
04.07.2011, 18:50
По-моему, Лубянцев = Кунц lite.
Вы хотели сказать "light"? Я так и поняла ))) Впервые этот оборот мне встретился в отношении Сары, её 7-й сонаты Прокофьева - кто-то отозвался, что у неё получился Прокофьев-лайт. А потом ещё статья мелькнула - о "классике-лайт". Довольно меткое выражение, уместное в применении к 14 конкурсу, сама я бы не додумалась, но готова подписаться.
Хотя применительно к Луб. и Кунцу я бы не спешила его применять: получается, что Кунц - это Лубянцев-hard?

Сонаты Скарлатти я бы не пошел слушать никакого пианиста, так как на мой вкус они на фортепиано не то. (Хоть я и хвалил Кунца за них.) Это очень клавесиноспецифические произведения.
Это, конечно, Ваша позиция, и она понятна - а вот я бы с удовольствием послушала, на 2-м туре у Сарочки это было интересно, с изюминкой, тонко и очаровательно.

PS. Кстати о виолончелистах - мне между прочим понравился Ангер, я ради него даже с пианистов сбежала )))
Есть в нём что-то живое и очень располагающее. Готова послушать ещё раз с превеликим удовольствием.

yukva
04.07.2011, 19:56
Конечно, на концерт Д.Трифонова!

mitka
04.07.2011, 21:04
Вы хотели сказать "light"? Я так и поняла )))
Вы правильно поняли, и я тоже правильно сказал: сейчас, особенно в языке рекламы, оформилась тенденция искажать правописание в сторону "упрощения", видимо, чтобы отличить от "книжного" применения: вместо light - lite, night - nite, и т.п., это и в молодёжном текстинговом жаргоне ("R U free 2nite?" - "I h8 U!"). Lite - облегчённый вариант чего-либо. Пиво Coors с пониженным содержанием алкоголя и экстрактивных веществ - Coors Lite (хотя в пиве "Курс" куда уж ниже).

Хотя применительно к Луб. и Кунцу я бы не спешила его применять: получается, что Кунц - это Лубянцев-hard?

Да, в общем. Таково моё впечатление. Чернов + 0,3хКунц = Лубянцев.

Zelenskiy
04.07.2011, 22:20
Пианисты: Трифонов, Чернов, Чо, Гильтбург, Дубов.
Скрипачи: Догадин, Джехье Ли, Баранов (?, зависит от настроения:-)).
Виолончелисты: Ахназарян, Моро, Каризна, Рамм.
Певцы? Попеть я и сам дома могу:-).

Akimych
05.07.2011, 00:29
Конечно, на концерт Д.Трифонова!
Это Вам Гергиев подсказал?

Незнайка А.
05.07.2011, 02:19
Чо и Каризна.
Есличё — можно и Трифонова.

ondine
05.07.2011, 03:13
Кунц, Кунц, Кунц!!!!!! Плюс Ахназарян, Каризна и Чо.

а Клеричи?:)))... конечно же, Кунц!!! + Динара Клинтон, Мамикон Нахапетов и Чо!:)

Dinioba
05.07.2011, 05:06
а Клеричи?:)))... конечно же, Кунц!!! + Динара Клинтон, Мамикон Нахапетов и Чо!:)
Да, Клеричи забыла!!! Я что-то на финалистах сконцентрировалась, nа Динару и Мамикона тоже бы пошла. ну а Кунц вне конкуренции :))))))))))))

ALEXY
05.07.2011, 21:04
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»
Может быть, сделать компьютерную модель идеального победителя и будем сравнивать по ней других.Объединительную модель сделать по опросу по прошлым лучшим представителя конкурса. И в будущем чтоб не отклоняться от линии ! :)

lerit
05.07.2011, 21:09
Может быть, сделать компьютерную модель идеального победителя и будем сравнивать по ней других.Объединительную модель сделать по опросу по прошлым лучшим представителя конкурса. И в будущем чтоб не отклоняться от линии ! :)
Есть такой старый анекдот. В машину заложили все анекдоты за 1970 год с тем, чтобы она выдала анекдот-резюме. Получили:
Идет Владимир Ильич Ленин. Навстречу ему Василий Иванович Чапаев. И говорит Чапаев:
- Здравствуй, Хаим!

До ля
05.07.2011, 21:19
А если вспомнить предыдущий конкурс Чайковского и последний конкурс Рихтера, то там был участник, на концерт которого я бы пошел обязательно, в независимости от программы, цен на билеты и прочих обстоятельств - это Ирина Захаренкова. Ее выступления (8-я соната Прокофьева, "Бергамасская сюита Дебюсси, Гольдберг-вариации Баха, 2 этюда Лигети) до сих пор помнятся очень ярко, как цельные художественные события.да, впечатление неизгладимое.

Pelena Zukuzud
05.07.2011, 22:40
С Нареком?))

Конечно, с Нареком:oops: Только боюсь слишком много желающих будет посетить сие мероприятие. Знаете, как на Гала-концерте девушки обступили, облепили Нарека в фойе в антракте и давай с ним фотографироваться беспрестанно! А что было бы, если бы Горенштейн тут был боюсь и представить:-)

mitka
06.07.2011, 08:12
Подводим промежуточные итоги. На данный момент названы были 40 имен, из них:

Кунц - 11 раз.
Чо - 9 раз.
Ахназарян - 7 раз.
Каризна - 6 раз.
Клеричи, Трифонов - 5 раз.
Рыбина (симпатичная), Горенштейн (дрессировщик за работой), Лубянцев, Догадин, Баранов - 4 раза.
Данешпур, Чернов, М.Нахапетов - 3 раза.
Пуаза, Эггерт, Моро, Сон, Гильтбург, Кораньи, Д.Клинтон - 2 раза.
Кишима, Ф.Рудин, Зорман, Пинхасович, два монгольских певца, Гусева, Парк, Тимур Щербаков в желтой футболке ёрзающий, А.Никитченко, Брахман, Колесников, Притчин, Жилин, Ангер, Дубов, Джехье Ли, Рамм -1 раз.

Если чего недоглядел, прошу сообщить - исправлю.

Е. Ковальски
06.07.2011, 08:35
А я бы два раза на Кораньи сходила.На камерный и с оркестром :lol:

usman
06.07.2011, 10:38
Ахназарян, Чо, Данешпур, Кунц (симпатичный :lol:)

9999
06.07.2011, 10:50
Лубянцев, Данешпур, Кунц (тока не на Скарлатти), Сон (тока не на Рахманинова с Чайковским), Трифонов.
Каризна, Моро, Ахназарян

P.S. вообще-то надо всех виолончелистов послушать :-) Кроме озвученной тройки почти никого больше не слышала , но все жутко нравяцца.

avg
06.07.2011, 11:06
Конечно же, очень хочется послушать Чернова -- и побольше. В нормальной обстановке, вне конкурсной гонки и нервозности.

А в остальном желание послушать музыканта, который уже показался чем-то интересным, но который на данный момент не стал объектом твоего постоянного и пристального внимания (Фаворин, например, таким объектом стал уже давно, и на его концерты стараюсь попасть всегда), тем выше, чем меньше его знаешь. Трифонова при случае послушаю, но рваться на него не буду -- уже достаточно хорошо с ним познакомился. Интересно узнать, что представляет собой Кунц (пока толком не знаю). С удовольствием пошел бы и на Сон, и на Чо, и на Пуаза, и на Данешпур, и на Гильтбурга.

(Во время конкурса меня хватало только на то, чтобы следить -- да и то недостаточно внимательно --за пианистами, поэтому в отношении участников других специальностей картина для меня далеко не ясна.)

lerit
06.07.2011, 12:00
Чо. Чо. Чо.

mitka
07.07.2011, 08:46
Апдейт 1.0 с уточнением по письмам трудящихся.

Кунц - 14 раз.
Чо - 11 раз.
Ахназарян, Каризна - 9 раз.
Данешпур - 7 раз.
Трифонов, Лубянцев - 6 раз.
Клеричи - 5 раз.
Чернов, Догадин, Баранов, Сон - 4 раза.
Рыбина (симпатичная), Горенштейн (дрессировщик за работой), М.Нахапетов, Пуаза, Моро, Гильтбург -3 раза.
Эггерт, Кораньи, Жилин, Д.Клинтон - 2 раза.
Кишима, Ф.Рудин, Зорман, Пинхасович, два монгольских певца, Гусева, Парк, Тимур Щербаков в желтой футболке ёрзающий, А.Никитченко, Брахман, Колесников, Притчин, Ангер, Дубов, Джехье Ли, Рамм -1 раз.

Omniuser
07.07.2011, 10:41
Чернова перекиньте, по крайней мере, в скромную компанию с Лубянцевым и Трифоновым.
Пойду я с женой, а также другом и его женой. :)

Пианист будущий
07.07.2011, 10:49
Чернова перекиньте, по крайней мере, в скромную компанию с Лубянцевым и Трифоновым.
Пойду я с женой, а также другом и его женой. :)

Так можно всех своих знакомых сюда записать :-) И все будут счастливы. Так не пойдет.

avg
07.07.2011, 11:00
Чо. Чо. Чо.

Итого -- три. Теперь понятно, почему так быстро растет рейтинг некоторых участников: :lol:

Чо - 11 раз.

mitka
07.07.2011, 18:32
Итого -- три. Теперь понятно, почему так быстро растет рейтинг некоторых участников: :lol:
Шутку юмора оценил.

Вераник
07.07.2011, 19:06
С удовольствием пошли бы на Лубянцева, Чо, Сару. 

avg
07.07.2011, 19:43
С удовольствием пошли бы на Лубянцева, Чо, Сару. Интересная, между прочим, деталь: интерес к Чернову и интерес к Лубянцеву плохо коррелируют. Чаще всего "или -- или".

vixel
07.07.2011, 19:45
Интересная, между прочим, деталь: интерес к Чернову и интерес к Лубянцеву плохо коррелируют. Чаще всего "или -- или".
Не у всех. Я с самого начала была за Чернова. Он более зрелый и глубокий пианист. Просто АЛ мне тоже понравился. Он другой, но понравился.

avg
07.07.2011, 20:00
Не у всех. Я с самого начала была за Чернова. Он более зрелый и глубокий пианист. Просто АЛ мне тоже понравился. Он другой, но понравился.Ну я же только про корреляцию! Как говорится, исключения лишь подтверждают правило (хотя как они его здесь подтверждают, не пойму :-)).

blagol
07.07.2011, 20:42
Конечно же, очень хочется послушать Чернова -- и побольше. В нормальной обстановке, вне конкурсной гонки и нервозности.

А в остальном желание послушать музыканта, который уже показался чем-то интересным, но который на данный момент не стал объектом твоего постоянного и пристального внимания (Фаворин, например, таким объектом стал уже давно, и на его концерты стараюсь попасть всегда), тем выше, чем меньше его знаешь. Трифонова при случае послушаю, но рваться на него не буду -- уже достаточно хорошо с ним познакомился. Интересно узнать, что представляет собой Кунц (пока толком не знаю).
Присоединяюсь к этой части полностью! Плюс Дашешпур.

avg
07.07.2011, 21:22
Присоединяюсь к этой части полностью! Плюс Дашешпур.А у меня в остальной части Данешпур была!

blagol
07.07.2011, 21:35
А у меня в остальной части Данешпур была!
Да, спасибо! Но там была не только она. Сегодняшнее ТВ-прослушивание Сон с 3-м концертом Рахманинова показалось еще менее интересным, чем вначале. Все вроде правильно, а слушать ее снова - ну не хочется..

Priklonski
07.07.2011, 22:14
На Лубянцева.

Akimych
08.07.2011, 00:00
Чо. Чо. Чо.
Да ничо, конкурс обсуждаем =)

ФаСоль
08.07.2011, 00:08
Да ничо, конкурс обсуждаем =)
:lol: +100500
Посчитайте Щербакова ещё раз с условиями:
а) ему не сиделось
б) был в желтой футболке
в) чтоб играл после Романовского

Svetakot
08.07.2011, 02:39
Слушать Чо готова ехать в другой город или даже страну.

Nilda
08.07.2011, 07:52
Мне интересно было бы послушать в концертном зале тех музыкантов, кто на этом конкурсе свою песню не допел: А.Дубов, Д.Клинтон, Г.Громов, Ф.К.Пуаза, А.Лубянцев.
Из скрипачей понравилась Джехье Ли.

A.V.P
10.07.2011, 01:00
На Чернова и Лубянцева.

miledy.olga
10.07.2011, 14:03
На Лубянцева

N.K.
10.07.2011, 16:21
На А.Лубянцева

Nata_li
10.07.2011, 17:06
Д. Трифонов
А. Чернов
А. Лубянцев

kalina
10.07.2011, 21:57
С удовольствием пойду слушать Чо

Acuramazda
11.07.2011, 11:46
На Лубянцева

Aprile
11.07.2011, 14:42
На Лубянцева

Есть шанс: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=76621&p=1143536#post1143536

PISSimist
12.07.2011, 01:36
Кунц, Эггерт, Лубянцев ну и пожалуй, Кораньи !

Вольтер, ты и маман! Ну и пожалуй ещё - Глинка...( Антон Чехов ) :-P

PISSimist
12.07.2011, 01:40
Да, совсем забыла про роскошную корейскую певицу- вот это истиное наслаждение! Но на её концерт, я думаю, попасть будет непросто.

Пианист будущий
12.07.2011, 15:59
Я бы еще пошел на А. Мартынову.

Predlogoff
12.07.2011, 23:54
Ответ на вопрос "кого слушать", по-моему, очевиден – лауреатов ! :))
Скажу о пианистах.
К сожалению (я уже устал об этом говорить), на отборе были отброшены многие весьма перспективные в плане лауреатства потенциальные участники конкурса. Но что уж опять о грустном ….. В дальнейшем жюри основного конкурса проявило себя с хорошей стороны, хотя понятно, что оно работало с тем материалом, который попал к нему после отбора.
Конечно, я рекомендую слушать в первую очередь Чо и Трифонова – это и без меня ясно. Причём, Чо показал себя более универсальным художником ф-п игры, который достаточно уверенно чувствует себя в рамках многих стилей, в т.ч. и в русской музыке. Трифонов – это, конечно, Шопен, но не только Шопен: это романтическая музыка в целом, но не вся. Я так думаю, что Трифонова ожидает фаза расширения амплуа, тогда как Чо – это уже сегодня выдающийся мастер, и если он ещё вырастет, мне прям даже страшно подумать, что это будет ! :))
Слушать Сон рекомендую в сольном репертуаре – с оркестром она мне совершенно не понравилась. В частности, я не согласен с жюри в том, что ей вручили премию за Моцарта, а Чо – не вручили. Я понимаю, что это дело вкуса и что жюри тоже не чуждо вкусовщины, в частности, я убедился, что оно предпочитает романтизированного Моцарта (это показало вручение премии за Моцарта также и Трифонову), но тем не менее.
А вот Романовского слушать не хочу и не буду – это нечто силиконовое, на мой взгляд (на сей момент, а что будет дальше - не знаю).
Чернова предпочту слушать в фундаментальном репертуаре, причём, в том, в котором он себя на конкурсе ещё не проявил. Хотя, полагаю, из представленных им на конкурсе композиторов Брамс – это "его" автор, но я думаю, что интересен будет и Бетховен, и Гайдн, наверное, и Бах тоже. Я знаю, что Чернов – энтузиаст русской музыки, поэтому, конечно, интересно было бы услышать в его исполнении разные редкости эпохи русского модерна – но только не Скрябина, упаси бог ! Но Скрябин – это особая песня, поэтому ругать сейчас за Скрябина я никого не хочу: со Скрябиным необходимо полное – интимное я бы сказал ! – исполнительское слияние, иначе толку не будет. Скрябина одной только силой или одним только умом не возьмёшь – тут нужен уникальный комплекс физиологических и психологических качеств, который в нужной консистенции появляется лишь у избранных. Таковых на этом конкурсе не оказалось, да и не могло их тут быть: у конкурса им.Чайковского другая направленность и стилистика.
Из аутсайдеров я мог бы рекомендовать француза Пуаза: у него был любопытный Прокофьев, но не только он, а и французская музыка, конечно. Мне жаль, что Пуаза слетел с дистанции, но ясно было, что он не вписывается в стилистику конкурса, хотя его игра была очаровательна.
Лубянцев – однозначно в отстой: это тоже силикон вроде Романовского, но ещё более очевидный. Вообще, на мой взгляд, в игре Лубянцева и Романовского наблюдалась какая-то странная общность: стремление обезличить исполняемое, выхолостить художественное содержание, "разъять музыку, как труп", разобрать её на детали и вылепить чисто механически мёртвые контуры формы без живого наполнения. В каком-то смысле это "современно", но не в положительном, а в отрицательном. В плане "современности" самым продвинутым оказался на этом конкурсе Чо: это настоящий современный исполнитель – широчайший стилистический кругозор, стремление познавать исторический контекст, живой интерес к музыке, поставленные на службу художественной цели технические возможности и т.д. Подлинно современный универсальный художник – это Чо: рядом с ним Лубянцев и Романовский выглядят невероятно ходульными, как роботы.
Жаль также, что слетела Сара Данешпур – мне кажется, интересная пианистка ! Её игра была слишком неровна на конкурсе, но потенциал у неё есть, на мой взгляд.
Насчёт Кунца сказать ничего хорошего не могу – мне кажется, он слишком слаб технически и слишком старомоден. Это прошлый век, хотя допускаю, что кому он мил и близок.
Как ни странно, поразивший меня на первых порах монструозностью и исполнительской развязностью Копачевский интересно показал себя в Моцарте ! Вот уж чего не ожидал от него ! :))
В общем, хотя конкурс и отбросил на отборе многие перспективные фигуры и постарался утаить сие "преступление перед искусством", прикрывшись, как фиговым листком, требованиями регламента, информация всё равно выплыла наружу: всё тайное становится явным. Этот позор 14-й конкурс не смоет с себя никогда.
И всё же жюри основного конкурса не ударило в грязь лицом и сумело вывести в лауреаты хотя бы тех, кого стоило выделить из представленной на 1-й тур тридцатки участников, доукомплектованной резервистами.

natashaser
13.07.2011, 01:13
Господин Предлогофф. Вы мне симпатичны тем, чем поддерживаете корейского пианиста Чо. Для меня - он главное открытие зтого конкурса Чайковского.

ФаСоль
13.07.2011, 02:04
Господин Предлогофф. Вы мне симпатичны тем, чем поддерживаете корейского пианиста Чо. Для меня - он главное открытие зтого конкурса Чайковского.
Интересно, чем же, по Вашему мнению, господин Predlogoff поддерживает корейского пианиста Чо? :lol:

kalina
13.07.2011, 08:28
Интересно, чем же, по Вашему мнению, господин Predlogoff поддерживает корейского пианиста Чо? :lol:
Ярким словом

ФаСоль
13.07.2011, 16:38
Ярким словом
Хорошо, если словом. :)

lerit
13.07.2011, 16:40
Хорошо, если словом. :)
А чем еще можно? Скажите, я поддержу...

ФаСоль
13.07.2011, 17:00
А чем еще можно? Скажите, я поддержу...
А зачем мне Ваша поддержка?
Можно много чем поддерживать. Мыслью, например, делом. Ещё чем-нибудь. Варианты могут быть разнообразнейшие. :)

lerit
13.07.2011, 17:03
А зачем мне Ваша поддержка?
Можно много чем поддерживать. Мыслью, например, делом. Ещё чем-нибудь. Варианты могут быть разнообразнейшие. :)
Погодите, речь-то не о Вас, а о Чо...

ФаСоль
13.07.2011, 17:06
Погодите, речь-то не о Вас, а о Чо...
Извините, сразу не поняла. Мне кажется, Вы и сами знаете, чем можно поддержать Чо.

mitka
23.07.2011, 21:20
Ответ на вопрос "кого слушать", по-моему, очевиден – лауреатов ! :))

Спасибо за яркий и интересный пост, но вопрос-то был не "кого слушать", а "на чей концерт пойти" - нынче это две, если и не такие большие, но всё же разницы.

PISSimist
28.07.2011, 17:35
Я смотрю- г-н или г-жа Предлогофф здесь в авторитете!:-) Не побоюсь высказаться: Кунц-такой же "устаревший" тип пианиста, как и Горовиц, например! Т.е. гениальность не может быть модерной или устаревшей, понимаете? А уж насчёт силикона вообще слов нет...

mitka
30.07.2011, 08:29
Я смотрю- г-н или г-жа Предлогофф здесь в авторитете!:-) Не побоюсь высказаться: Кунц-такой же "устаревший" тип пианиста, как и Горовиц, например! Т.е. гениальность не может быть модерной или устаревшей, понимаете? А уж насчёт силикона вообще слов нет...

В устах уважаемого Предлогоффа "устаревший" это не хула, а комплимент.

Laura1716
30.07.2011, 08:56
Кунц,Чо,Лубянцев.

vovolia
01.08.2011, 01:02
Чернов, Трифонов, конечно - Чо.... Догадин, Баранов, Ли...виолончелистов слышала только на концерте... вокалисты как то не убедили ...

Vic
07.09.2011, 16:26
КаризнаМосква, 16 ноября 2011 года (http://gaso.ru/ru/concerts/abon/6/295/)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100