PDA

Просмотр полной версии : Ищу "Сентим. вальс" Чайковского в исп. скрипки и рояля

Тэо
09.09.2011, 17:56
Если кто-то знает такую запись, пожалуйста, поделитесь или скажите, где скачать. У меня есть фортепианная версия и виолончель+фортепиано. Но ОЧЕНЬ хотелось бы найти скрипичный вариант. Спасибо.

usman
09.09.2011, 22:01
Если кто-то знает такую запись, пожалуйста, поделитесь или скажите, где скачать. У меня есть фортепианная версия и виолончель+фортепиано. Но ОЧЕНЬ хотелось бы найти скрипичный вариант. Спасибо.Воспользуйтесь поиском на YouTube (http://www.youtube.com/results?search_query=tchaikovsky+valse+sentimental e+violin&aq=f).

Тэо
09.09.2011, 23:02
Спасибо, я там уже была. :) К сожалению, я не умею качать оттуда.

usman
13.09.2011, 00:22
Спасибо, я там уже была. :) К сожалению, я не умею качать оттуда.К сожалению, объяснять, как оттуда что-нибудь скачать, мне кажется, дольше, чем собственно скачать :-)
Если Вам что-то оттуда нужно - дайте ссылку на этот ролик, и будет Вам вскоре mp3-файл ;-)

Тэо
13.09.2011, 14:42
Там я обнаружила только одну запись живого концерта - качество звука "соответствующее": помещение даёт эхо, отчего фортепиано и скрипка звучат несколько "расстроенными". К сожалению.
А вообще, я думала, что записей такого известного произведения в интернете будет великое множество, да ещё и в исполнении разных инстументов. Но увы. Думаю, что моя затея успехом не увенчается по известным причинам. А вообще, конечно, я очень благодарна Вам, usman, за отзывчивость и желание помочь! :)

usman
13.09.2011, 14:58
Там я обнаружила только одну запись живого концерта - качество звука "соответствующее": помещение даёт эхо, отчего фортепиано и скрипка звучат несколько "расстроенными". К сожалению. Ну, не знаю... Грюмьо, по-моему, вполне пристойно записан:

http://www.youtube.com/watch?v=P_95tqTJCHY

Тэо
13.09.2011, 16:08
О, так это же совсем другое дело! :) Я искала по кириллице, и не догадалась по латинице! :oops: Shame on me! :lol: Погляжу ещё остальных, а там решу. (Пока у меня в коллекции фортепианная версия и виолончельная, а так хотелось скрипичную!)

usman
13.09.2011, 16:11
О, так это же совсем другое дело! :) Я искала по кириллице, и не догадалась по латинице! :oops: Shame on me! :lol: Погляжу ещё остальных, а там решу. (Пока у меня в коллекции фортепианная версия и виолончельная, а так хотелось скрипичную!)Дык, в моей рекомендации (ссылке) -
Воспользуйтесь поиском на YouTube (http://www.youtube.com/results?search_query=tchaikovsky+valse+sentimental e+violin&aq=f). и был задан поиск по латинице ;-)

Тэо
13.09.2011, 16:24
Это я поняла. :) Я имела в виду, что в поисковой строке на YouTube я вводила "Чайковский Сентиментальный вальс скрипка фортепиано", а надо было писать по-заграничному. :) Но как же лень эти иностранные буковки разбирать, тем более, когда к музыке не имеешь никакого отношения, и все эти C или D тебе ни о чём не говорят. :)

usman
13.09.2011, 16:37
Я имела в виду, что в поисковой строке на YouTube я вводила "Чайковский Сентиментальный вальс скрипка фортепиано", а надо было писать по-заграничному. :) Но как же лень эти иностранные буковки разбирать...Ну, вообще-то, YouTube - это иностранный ресурс, и писать там "по-заграничному" более логично: больше шансов что-то найти. А что - такие проблемы с иностранными буковками? - в 21-то веке, в эпоху глобализма... :-)

Тэо
13.09.2011, 16:58
Ну, вообще-то, YouTube - это иностранный ресурс, и писать там "по-заграничному" более логично: больше шансов что-то найти.

Несомненно, но я почему-то подумала, что это произведение "заиграно до дыр" всеми, кем можно и нельзя, и мне вполне хватит русских исполнителей...

А что - такие проблемы с иностранными буковками? - в 21-то веке, в эпоху глобализма... й

Не до всех мест на планете эта эпоха уже дошла. Есть и совершенно нетронутые уголки. :) Просто использую иностранные буковки, когда без них совершенно никак нельзя обойтись. На устную речь это распространяется в первую очередь. :)

Итого: мсье бельгиец играет превосходно, его и возьмём. :) usman, будьте добры!

(А у Вас только скрипичный вариант есть? Я тут подумала, а что, если фортепианный, который есть у меня (неизв. исп., 05:22), заменить тоже на фортепианный, но другого исполнителя? У Вас нет ничего на примете?)

usman
13.09.2011, 17:09
Итого: мсье бельгиец играет превосходно, его и возьмём. :) usman, будьте добры!

(А у Вас только скрипичный вариант есть? Я тут подумала, а что, если фортепианный, который есть у меня (неизв. исп., 05:22), заменить тоже на фортепианный, но другого исполнителя? У Вас нет ничего на примете?)У меня вообще ничего нет - я не коллекционирую сентиментальные вальсы :-P.

Файл с Грюмьо - во вложении.

Тэо
13.09.2011, 17:12
Огромное Вам спасибо! :)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100