PDA

Просмотр полной версии : Вот такая проблемка. Чему учиться?

Myzika
01.08.2006, 18:34
У меня возник вопрос.Допустим...вы люди,которые постоянно общаетесь с музыкой.А я не знаю.Скоро поступать..начинаем решать куда.Вообще скорее всего на юриста,но это довольно занудная профессия,относительноопасная.Возникло второе предложение,чтоб в музыку пошла,конечно это наиболее интереснее...общество....культура,но есть маленькакя проблемка,а что дальше,ведь единицы пробиваются и еще к этому,есть страх того что не потяну с учебой,ведь там очеень сложно.Что вы можете по этому поводу сказать:-?

pochetta
01.08.2006, 18:40
Музыку надо выбирать только тогда, когда не можешь без нее жить. Физически. Потому что денег, скорее всего, не будет.

23
01.08.2006, 18:40
А что вы закончили? (по музыке, в смысле)

sforzando
01.08.2006, 18:42
Вам будет очень трудно!!! Очень!!! Сам таких людей, как вы знаю, они, как правило, очень тяжело идут по жизни.... Извините за пессимизм. А к музыке надо душой и сердцем!!..

Ujin
01.08.2006, 19:03
А на какое отделение поступать (может быть) собираетесь?

Myzika
01.08.2006, 20:23
В действительности не являюсь человеком,который не может жить без мызыки,хотя просто везде где я находилась есть хотьл кто-то связан с музыкальным исскуством.Могу играть когда зохочется,иногда такое желание возникает,что...аж не знаю как сказать,наверно это соизмеримо с ломкой.Но дело в том,что пока я закончила только школу музыкальную,а вы знаете какое бывает обучение,что аж просто страшно.А говорю я так,потому что сменила около трех музыкальных школ,и было около 6-7 учителей.ДА и дело в том,что я единственная в семье,которая не может импровизировать,знаю как только играть по нотам.Просто иногда кажется что-то может и есть...не хочу этого упустить...КАк говориться всего по немножку,а чего больше не знаю,ведь приходилось общаться сомногими видами как исскуства,так и другого...
Вообщем совершенно потеряна :-?

Natem
01.08.2006, 20:39
В действительности не являюсь человеком,который не может жить без мызыки

Тогда, может, и не стоит туда? в музыку? ИМХО, туда идут только те, кто без этого не может и не умеет жить.

хулиганка
01.08.2006, 20:44
У меня возник вопрос.Допустим...вы люди,которые постоянно общаетесь с музыкой.А я не знаю.Скоро поступать..начинаем решать куда.Вообще скорее всего на юриста,но это довольно занудная профессия,относительноопасная.Возникло второе предложение,чтоб в музыку пошла,конечно это наиболее интереснее...общество....культура,но есть маленькакя проблемка,а что дальше,ведь единицы пробиваются и еще к этому,есть страх того что не потяну с учебой,ведь там очеень сложно.Что вы можете по этому поводу сказать:-?

А Вам,простите,сколько лет?
На юриста-не очень,так еще гуманитарных стезей полно-зачем сразу в музыку...Играйте для себя.А профессия-выбор велик.

Myzika
01.08.2006, 23:05
Вообще-то правильно,играть для себя самый лучший вариан.И если так...музыка всегда находит потребность к себе.

Art
01.08.2006, 23:18
Да ну, для себя играть...
скоро и разговаривать сами с собой станете. а что, если поступите не на музыку, а потом будете ругать себя. ведь существует множество других вариантов получить образование и не работать по специальности

Myzika
01.08.2006, 23:32
Да ну, для себя играть...
скоро и разговаривать сами с собой станете. а что, если поступите не на музыку, а потом будете ругать себя. ведь существует множество других вариантов получить образование и не работать по специальности
Хорошо,но ведь игра на инструменте-это разговор,более глубокий и чувственный,в соизмерении с речью(особенно современной).И так в любом месте можно зарекемендовать себя как человека,который хоть немного ориентируется в музыке,ведь каждыйлюбитмузыку,даже если говорит обратное..так это все к тому,что можно находиться совершенно в другом кругу,который даже не имеет отношения к музыке,но на все 100 большинство будут любить как слушать так и исполнять музыку,так что везде пробиться вероятно,главное желание.
P.S.извините за столь сумбурное написание,просто в голове столько всего

Арчи
02.08.2006, 00:15
Привет! У меня много друзей-немузыкантов, мечтающих о музыке. Уважаю и восторгаюсь такими устремлениями...но музыка как профессия...дело достаточно не благодарное. Сужу по себе и не только.

Панченко Татьяна
02.08.2006, 00:20
я поступила на эконом, бюджетное отделение, отучилась там, параллельно работая и зарабатывая...

скоро мне 30, почти год назад я наконец-таки вышла на тот уровень доходов, который мне позволил вернуться в музыку

тоже вариант, хотя очень много упущено и не наверстаешь

Myzika
02.08.2006, 00:23
Привет! У меня много друзей-немузыкантов, мечтающих о музыке. Уважаю и восторгаюсь такими устремлениями...но музыка как профессия...дело достаточно не благодарное. Сужу по себе и не только.
Стремлениеэто хорошо,но вот надо хоть какой-то(мне кажется)слух иметьи.Хотя лично сколько знаю таких у которых совершенно,как говориться медведь на ухо наступил,а что-то получается и довольно хорошо.
И лично считаю музыку и какое-либо исскуство мешать с грязью-поскудно не делать на этом только деньги,все было сотворено для души.А мы на протяжении всей нашей эволюции наблюдаем,что шедевры используют,как вещь.

Myzika
02.08.2006, 00:26
я поступила на эконом, бюджетное отделение, отучилась там, параллельно работая и зарабатывая...

скоро мне 30, почти год назад я наконец-таки вышла на тот уровень доходов, который мне позволил вернуться в музыку

тоже вариант, хотя очень много упущено и не наверстаешь
Да,получается два пути...музыку совмещать практически не возможно,ей надо полностью отдаваться

Natem
02.08.2006, 00:40
музыку совмещать практически не возможно,ей надо полностью отдаваться

Дык о том и речь! Вы готовы положить на алтарь служения музыке свою жизнь? Если да, то - вперед! :-)

Myzika
02.08.2006, 00:44
Да сказать-то легко,но страшно как-то,и боюсь к тому же чтоб не обломали,что ты бездарщина,кто тебя сюда звал.Я и так играть стесняюсь перед людьми,которые разбираются в музыке.Нет у меня особо такого таланта,чтоб покорять своей игрой,хотя даже не знаю,время пока еще есть

MusicBoy
02.08.2006, 00:59
Позвольте поинтересоваться:roll: :
Myzika,на каком инструменте вы играете?

Myzika
02.08.2006, 01:02
Позволяю:-)на фоно играю,как-то было дело на гитаре

MusicBoy
02.08.2006, 01:17
искренне желаю вам удачи в жизни и музыкальном росте !

Myzika
02.08.2006, 01:21
Благодарю.Вам того же.

balfur
02.08.2006, 01:24
Мне кажется, что в России неправильное отношение к музыкантам-любителям. У нас любительское музицирование умерло. Артур Шнабель в своей книге отзывается о любителях с восхищением.В вашем случае совершенно не обязательно рассматривать музыку как будущую профессию. Вы пишете, что поменяли много школ и учителей. Совсем не факт, что дальше будет легче. Занимайтесь музыкой серьезно, станьте настоящим Любителем! Это не противоречит друг другу.

Myzika
02.08.2006, 01:30
Мне кажется, что в России неправильное отношение к музыкантам-любителям. У нас любительское музицирование умерло. Артур Шнабель в своей книге отзывается о любителях с восхищением.В вашем случае совершенно не обязательно рассматривать музыку как будущую профессию. Вы пишете, что поменяли много школ и учителей. Совсем не факт, что дальше будет легче. Занимайтесь музыкой серьезно, станьте настоящим Любителем! Это не противоречит друг другу.
В сущности так и получается,многие в приклонном возрасте начинают развивать творческую деятельность,но пока рано,так что просто буду играть для себя.
И могу сказать,что учителей меняла не специально,но вероятно это даже лучше ,чем на протяжении 7 лет заниматься с одним преподавателем.

balfur
02.08.2006, 01:35
Я не имел ввиду, что нужно развивать только деятельность в солидном возрасте. Пока вы молоды - учитесь музыке, но не обязательно делать это профессией.

balfur
02.08.2006, 01:39
Да здравствует любительское музицирование! Искусство - в массы!:fan:

Сергей
02.08.2006, 01:43
Судя по первому сообщению потока, вопрос стоит, куда поступать и на кого учиться--на юриста или на музыканта; похоже, что в этих терминах автор обсуждает выбор профессии, а не хобби :-).

Поскольку среднего юридического образования у нас вроде не дают :-), предполагаю, что автор собирается заняться выбором ВУЗа. Очевидно, что выбирать здесь надо то, что собираешься сделать своей профессией, а музыку как хобби бросать при этом отнюдь не обязательно...

balfur
02.08.2006, 01:44
Сергей, вот об этом и речь. Всех благ!

Myzika
02.08.2006, 11:18
Судя по первому сообщению потока, вопрос стоит, куда поступать и на кого учиться--на юриста или на музыканта; похоже, что в этих терминах автор обсуждает выбор профессии, а не хобби :-).

Поскольку среднего юридического образования у нас вроде не дают :-), предполагаю, что автор собирается заняться выбором ВУЗа. Очевидно, что выбирать здесь надо то, что собираешься сделать своей профессией, а музыку как хобби бросать при этом отнюдь не обязательно...
Так я совершенно не собиралась бросать фоно,просто думалазаняться ли этим серьезно или оставиться на уровне пианиста-любителя.Конечно есть и такой вариант-совмещать,очно и заочно.

Myzika
02.08.2006, 11:21
Да здравствует любительское музицирование! Искусство - в массы!:fan: А вы,если не секрет,чем занимаетесь, так защищаете любителей-музыкантов,проффессионалы тоже необходимы.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100