PDA

Просмотр полной версии : Трансляция Открытие XIII Международного телевизионного конкурса "Щелкунчик"

boris
31.10.2012, 18:05
Тема для обсуждения открытия. Прямая трансляция - канал "Культура", 1 ноября 2012, 20.00

Natem
01.11.2012, 20:08
Смотрю трансляцию. Первым номером играет Даниэль Лозакович - рондо до минор Моцарта. :-)

Ну что сказать... Очень артистичный ребенок, очень трогательно сыграл Моцарта. Мне как обывателю понравилось.

oxygen-74
01.11.2012, 20:13
Смотрю трансляцию. Первым номером играет Даниэль Лозакович - рондо до минор Моцарта. :-)Ой :-o, а это где такое показывают?...

Natem
01.11.2012, 20:14
я смотрю в телевизоре :lol: Телеканал "Культура", у меня это 5-я кнопка.

oxygen-74
01.11.2012, 20:22
я смотрю в телевизоре :lol: Телеканал "Культура", у меня это 5-я кнопка.А у меня вместо телевизора интернет-трансляция "Культура"....где мужик разговаривает, который чучелко Щелкунчика смастерил ((( Вот блин

marinello4ka
01.11.2012, 20:23
Если кто не в Москве, и по ТВ передачи нет - смотрите по ссылке:
http://kaban.tv/rossiya-k-online

Natem
01.11.2012, 20:23
ааааа..... ну ждите, это у меня он рассказывал полчаса назад )))))))))))))

Кстати, этот художник МИхаил ШЕмякин смастерил и изготовил фигурки Щелкунов для финалистов.

oxygen-74
01.11.2012, 20:26
НАШЛА!!!!!

Люблю музыку
01.11.2012, 20:28
На сайте Щелкунчика трансляция хорошего качества nutcracker.tv

marinello4ka
01.11.2012, 21:26
Лиана Исакадзе какова? Восторг!

Anna-Balakirev
01.11.2012, 22:00
Лиана Исакадзе какова? Восторг!
Феерично, искрометно и зажигательно! :-)

alLegro
01.11.2012, 22:00
Смотрю трансляцию. Первым номером играет Даниэль Лозакович - рондо до минор Моцарта. :-)

Ну что сказать... Очень артистичный ребенок, очень трогательно сыграл Моцарта. Мне как обывателю понравилось.

А мне как профессионалу ОЧЕНЬ понравилось. Он правильно и тонко чувствует Моцарта. Я уверен, что в России второго такого детского Моцарта нет. Или он не российский тоже, я что-то пропустил.
По сравнению с теми его записями, которые тут выкладывали ,это прогресс. Именно с музыкальной стороны.
А может быть, ему Моцарт по нраву своей условностью, не знаю, но я слушал, не отрываясь.
Молодец.

Natem
01.11.2012, 22:32
А мне как профессионалу ОЧЕНЬ понравилось. Он правильно и тонко чувствует Моцарта. Я уверен, что в России второго такого детского Моцарта нет. Или он не российский тоже, я что-то пропустил.
Он из Швеции :-) По русски на Щелкунчике говорил, но плохо. Так что в России такого детского Моцарта просто нет :-) Зато есть в Европе.

дудочка
02.11.2012, 00:48
Дайте кто-нибудь ссылочку на просмотр открытия в записи пожалуйста.

Zaltik
03.11.2012, 00:52
Присоединяюсь к просьбе ДУДОЧКИ. В прошлом году запись открытия была на сайте Культуры (или Щелкунчика, точно не помню). Сейчас нет почему-то (мб, в целях экономии места?).

Natem
03.11.2012, 01:14
Я думаю, что позже, когда конкурс завершится :-) все записи появятся на сайте Щелкунчика.

oxygen-74
03.11.2012, 10:12
Вчера уже выложили открытие конкурса на сайте "Культуры" http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/23839/video_id/170273 ....М-да...Лозакович был безупречен...получила огромное удовольствие от его исполнения

ОльгаОй
03.11.2012, 10:49
А будет выложен 1-й тур?, просто интересно не только еще раз услышать детей но и услышать отзывы жури. Интерес представляет духовые инструменты.

Zaltik
03.11.2012, 11:06
Вчера уже выложили открытие конкурса на сайте "Культуры" http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/23839/video_id/170273 ....М-да...Лозакович был безупречен...получила огромное удовольствие от его исполненияСпасибо. Бегу.

andreyviola
03.11.2012, 15:10
Посмотрел открытие (не до конца). Лиза в этом году уже лучше. Лозакович в прошлом году понравился больше. Моцарта играть, понятно, играть архисложно, куда сложнее Венявского и Брамса, и пьеска, которой трудно поразить, но до безупречности и чего-то особенного далеко. Для ребенка его возраста - очень хорошо. Суть ухвачена. Успевает пропеть, где возможно, - большой плюс. С виртуозностью трудно, играет эти фрагменты по типу "была - не была", пронесет - не пронесет. С Илясовым никакого сравнения (как и с тройкой-пятеркой нынешних участников), у того это спокойно и "промежду прочим" (тип Хейфеца), как и положено виртуозу. Адамян же еще находит в виртуозной игре блеск и удовольствие (тип Венявского). С ритмом относительно оркестра уже лучше, но еще не... Хотя здесь претензии и к дирижеру, играющему с "лучшими оркестрами мира" (как-то так сказано). Мастранжело - дирижер хорошо если третьего плана, и то, как он висел на ногах у Исакадзе, это ясно доказывает. Исакадзе - величина совершенно иного масштаба, и без дирижера управлялась с оркестром лучше :-) Того, кто здесь вбросил здесь информацию о белзовской теории адюльтера, надо четвертовать. Мешает, когда смотришь в его светлые глаза...

Zaltik
04.11.2012, 18:48
противно читать
Интересно, кто вас заставляет?
(Поставил этот пост временно - потом удалю, просто удивляют меня некоторые "комментаторы" ).

Яндекс.Метрика Rambler's Top100