PDA

Просмотр полной версии : III тур Щелкунчик-2012: духовые и ударные

boris
07.11.2012, 23:41
Тема для обсуждения духовиков и ударников в финале конкурса

Anna_Zed
08.11.2012, 00:34
На III туре в номинации Духовые и ударные инструменты прозвучат следующие произведения:

Мирзоян Эрик - С. Танеев, "Канцона" для кларнета с оркестром
Кузнецов Вячеслав - А. Пьяццола, "Смерть ангела" (маримба, вибрафон) и Дж. Грин, "Триплетс" (маримба)
Живицкая Ульяна - К. Стамиц, Концерт для флейты с оркестром Соль мажор, ор.29, I часть

Anna_Zed
08.11.2012, 20:51
Золотой Щелкунчик - Эрик Мирзоян
Серебряный Щелкунчик - Вячеслав Кузнецов
Бронзовый Щелкунчик - Ульяна Живицкая

Поздравляю!!! ))))

Carolina
09.11.2012, 00:38
Присоединяюсь к поздравлениям! Отдельное поздравление профессору Петрову!!!) Молодец!

boris
09.11.2012, 00:48
Так, а мнений вообще нет???

Anna_Zed
09.11.2012, 00:58

мнения есть, но в ветке у пианистов, как ни странно... ))

на мой хммм... непрофессиональный взгляд, мне показались все финалисты достойными.
Придираться можно ко всем, и бесконечно, поскольку сегодня выступали еще не совсем профессиональные музыканты - им еще расти и расти... И очень хочется просто поздравить ребят, их родителей и педагогов с завершением столь нелегкого испытания!

Zhivitsky
09.11.2012, 14:04
Друзья, коллеги, одноклассники, родители, бабушки и дедушки, сограждане, коллеги по цеху, товарищи и просто хорошие люди всех времен и народов! Огромное спасибо всем, кто болел за Ульяну Живицкую. Я очень надеюсь, что она отблагодарит и порадует Вас в дальнейшем своей прекрасной игрой. Это всего лишь начало. Низкий поклон педагогу Ольге Юрьевне Ивушейковой, низкий поклон аккомпаниатору Анне Юрьевне Гришиной. Поверьте, этот бронзовый "Щелкунчик" со вкусом золота. Низкий поклон бабушке, Тамаре Михайловне, за ее терпение и веру, низкий поклон маме, Валерии (моей жене :-)) Это Ваша победа! Огромное спасибо Рите Сиренко, Маше Филипповой, Георгию Абросову. Вы прекрасные флейтисты, вы наши звездочки, загорающиеся на музыкальном небосклоне. Не останавливайтесь, дарите нам красивую музыку. Огромное всем спасибо!

vanko
09.11.2012, 21:49
Искренние поздравления победителям конкурса!!! Достойные талантливые ребята... И вообще все ребята молодцы,даже те кто не прошел. У них у всех все впереди и все у них получится.

ОльгаОй
10.11.2012, 17:11
Друзья, коллеги, одноклассники, родители, бабушки и дедушки, сограждане, коллеги по цеху, товарищи и просто хорошие люди всех времен и народов! Огромное спасибо всем, кто болел за Ульяну Живицкую. Я очень надеюсь, что она отблагодарит и порадует Вас в дальнейшем своей прекрасной игрой. Это всего лишь начало. Низкий поклон педагогу Ольге Юрьевне Ивушейковой, низкий поклон аккомпаниатору Анне Юрьевне Гришиной. Поверьте, этот бронзовый "Щелкунчик" со вкусом золота. Низкий поклон бабушке, Тамаре Михайловне, за ее терпение и веру, низкий поклон маме, Валерии (моей жене :-)) Это Ваша победа! Огромное спасибо Рите Сиренко, Маше Филипповой, Георгию Абросову. Вы прекрасные флейтисты, вы наши звездочки, загорающиеся на музыкальном небосклоне. Не останавливайтесь, дарите нам красивую музыку. Огромное всем спасибо!
Скажите в 1 туре жури обмолвились что Ульяна занимается шахматами, это просто для себя дома или девочка ходит в клуб? И подскажите Ульяна во сколько лет стала заниматься на флейте (не считая блок флейты если она у Вас была)

дудочка
11.11.2012, 12:02

Мнения есть.Эрик молодец!!!

Carolina
11.11.2012, 20:22
Кларнетист-хороший мальчик! Способный) Конкурентов ему практически не было! Ударник понравился,музыкальный ребенок,вполне заслуживал 1-го места,но решают судьи!)))

agnetta
12.11.2012, 01:06
Эрик мне тоже понравился больше всех.Очень музыкальный плюс качественная игра.Золото его по праву,тем более в 10 лет

Zhivitsky
13.11.2012, 00:17
Шахматы и Ульяна. В клуб не ходит. Но летом, когда было больше времени для занятий, кроме флейты, Уля с мамой играли в шахматы. С осени, она это делала уже гораздо реже. Сейчас на шахматы просто нет времени.
Флейта и Ульяна. Блок флейту в руки она взяла в возрасте 7 лет. Начала ходить в школу искусств № 5 в Екатеринбурге. По этому адресу можно посмотреть на нее в тот период http://youtu.be/_BC6yKwxMyA
Осенью 2009 году (Ульяне 9 лет) мы (родители) отдали ее в Гнесинку (дополнительное образование). С января 2010 года она перешла полностью в МССМШ. По сути, с осени 2009 года она начала заниматься на поперечной флейте. Ее динамику и развитие можно проследить здесь http://www.youtube.com/user/zhivitsky?feature=mhee Т. е. к "Щелкунчику" она играла на поперечной флейте 3 полных года с "хвостиком" из 2-х месяцев.

ОльгаОй
17.11.2012, 13:00
Zhivitsky, Ваша Девочка умница, я посмотрела видео. Может я ошибаюсь но она ловит кайф от флейты. Успехов буду смотреть на нее в YouTube.

Zhivitsky
17.11.2012, 13:28
Zhivitsky, Ваша Девочка умница, я посмотрела видео. Может я ошибаюсь но она ловит кайф от флейты. Успехов буду смотреть на нее в YouTube.
))) Спасибо! Вы конечно не ошибаетесь. Она ловит кайф не только от инструмента, на котором она играет, но от самой музыки, от момента звукоизвлечения, ей это нравится. Неудивительно, что ей нравится и сочинять музыку, хотя делает она это с моей точки зрения редко :( Большое спасибо педагогам, которые учат ее играть не столько, может быть, технически совершенную музыку, сколько предлагать свою трактовку, думать, передавать свои мысли, образы и чувства, в некоторых случаях даже переживать. Я же со своей стороны, постараюсь радовать новыми видеозаписями.

Нана23
17.11.2012, 17:41
А мне тоже понравился Мирзоян Эрик! Победа справедливая :appl:. В финале он выступил очень музыкально , как будто ему и не 10 лет ,а больше ...И мне кажется , что только он был самым стильным )))Не зря С. Бельза это заметил...

Яндекс.Метрика Rambler's Top100