PDA

Просмотр полной версии : Опять школьная форма - теперь от Славы Зайцева

Страницы : 1 2 [3]

usman
11.04.2013, 01:25
Как это сделать? :)
Надо начать писать в теме полную чушь. Тогда тему закроют, как показывает опыт.

Видимо, пока чушь была не полная :roll:. Однако, есть народная примета — чем больше политики и выяснения отношений между форумчанами, тем скорее закроется тема ;-)

Амальтея
11.04.2013, 01:37

Видимо, пока чушь была не полная :roll:. Однако, есть народная примета — чем больше политики и выяснения отношений между форумчанами, тем скорее закроется тема ;-)Тема-то закроется, но будут жертвы... Может быть, прибегнуть к помощи специалистов? Есть у нас на форуме парочка троллей, которые гарантированно приводят к закрытию любую тему, в которой появляются.

Беназир
11.04.2013, 01:40

Видимо, пока чушь была не полная :roll:.
Я-то думала, что уже все признаки для закрытия имеются... :)

usman
11.04.2013, 01:42
Есть у нас на форуме парочка троллей, которые гарантированно приводят к закрытию любую тему, в которой появляются.Кстати, а не провести ли — может, и не в рамках этой невинной темы, а отдельно — конкурс на лучшего тролля? Думаю, борьба была бы интересной и захватывающей... Кто бы только разработал программу конкурсных испытаний? :roll:

Танюша Ка
11.04.2013, 01:48
Ну сейчас обратно иконам поклоняемся, в чем проблема? Простите, как будто церковь не по локоть в крови.

75915

Тогда зачем в церковь ходите, свечки ставите?
Вам бы лучше в мавзолей ходить...

duchka
11.04.2013, 01:53
Надо начать писать в теме полную чушь. , тем скорее закроется тема ;-)

Или наоборот,
когда до сути доходят;
Форма - хорошо:
http://vborsh.com/uploads/posts/2012-09/1347127069_1338490344_1338179740_1338175272_073.jp g

а просто галстух - лучше:

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/651218/f_70677.jpg

usman
11.04.2013, 01:56
Похоже, конкурс начался сам собой... :lol:

usman
11.04.2013, 01:59
Похоже, конкурс начался сам собой... :lol:

P.S. Даже не понятно, почему культурный шок (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=74000) ещё не с нами?...

P.P.S. Ваниль могла бы поучаствовать — как пошла бы цитатами из Огурцовой своей всех тут охаживать, мало бы не показалось...

P.P.S. И, конечно, жаль, что Баба Лада — совесть и здравый смысл форума, подлинное его украшение — пока не почтила вниманием эту тему...

Ram.A.Neru
11.04.2013, 09:20
Это были единичные и кратковременные случаи в истории. Когда народ реально влиял на власть.

1 Будте покорными, считайте что ничего не поменяется, не пробуйте изменить жизнь к лучшему - и страна полностью сгниёт и умрёт
2 Бунтуйте, совершайте революции, превращайте Людей в фарш, свергайте власть - и в раздоре и разобщённости страну разорвут на куски и она умрёт
3 Пробуйте изменить ситуацию, бросте упаднические настроения, мыслите позитивно, Вместе ищите выходы из сложившейся ситуации, и т.д. - и жизнь наладится
4 Про него не буду, ведь это не путь, а тупик - жизнь дается чтобы жить
75917

Ram.A.Neru
11.04.2013, 09:33
Ненавижу...

"Самым мудрым считается тот, кто умеет подчинить свои чувства велению рассудка. Разгневаться может и глупец и мудрец, но глупец, ослепленный гневом, становится рабом своего гнева. В пылу бешенства он сам не ведает, что творит, и все его поступки ему же оборачиваются во зло" - Египнтсая мудрость

http://www.youtube.com/watch?v=z-gADgHS8II&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?v=7a3Ux3EbUos&feature=player_detailpage

Ram.A.Neru
11.04.2013, 09:55
Оскорбление чувств верующих.
По новому закону до 5 лет.
Попробуйте. Этот закон просто смешон.

Риотки вспомнились

Прошлое Человечества темное и крававое. Память о пережитых лишеньях, утратах, горе пораждают ненависть. В ненависти к "врагам", которых порой уже нет, ростятся новые поколения. Это замкнутый порочный круг, его необходимо разорвать

http://www.youtube.com/watch?v=_N8gQzTPNBk&feature=player_detailpage
(на видео не спираль, а круг)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FINOqX1VIyI

rybkakate
11.04.2013, 13:20
Риотки вспомнились

Прошлое Человечества темное и крававое. Память о пережитых лишеньях, утратах, горе пораждают ненависть. В ненависти к "врагам", которых порой уже нет, ростятся новые поколения. Это замкнутый порочный круг, его необходимо разорвать
[/video]

Слова, слова, слова... Попахивает не меньшим идеализмом и утопией, чем коммунизм. Власти только и нужна такая позиция народа. А сами будут дальше наживаться в это время, принося при этом вред другим. Вы говорили про рабов? Так вот, мы именно рабы у государства. А так быть не должно. Если народ угнетают, он не должен сидеть сложа руки, иначе его будут угнетать еще больше и еще изощреннее.

rybkakate
11.04.2013, 13:32
Риотки вспомнились

Поборитесь лучше с общечеловеческой ненавистью. Например, когда школьники без причины травят своего одноклассника, избивают его. Маньяки. Убийцы. Люди, толкающиеся в метро. Офисные работники, орущие из-за настроения или чувства своего превосходства. Мед. работники. А то ишь, ненавидеть человека вздумала, который хапает и хапает себе, а других отравляет дешевыми химикатами.

sole_o
11.04.2013, 14:05
rybkakate,я надеюсь,Вы не сочли выражение "от сохи" за хамство,а то некоторые закомплексованные личности сочли)),они этак "рабочий"и "колхозница"в хамства запишут)))

Читатель
11.04.2013, 14:36
вообще-то это явный оффтоп, но отвечу. постараюсь кратко.
в городе Минске сегодня пенсия у мамы 230 долл. - чуть выше средней у нас (190), а в начале 80-х з/пл. у нее была 150 руб. - тоже немного выше средней....
Вообще-то средняя зарплата в начале 80-х была выше чем 150 руб. Я хорошо помню, как защитив в 1978 г кандидатскую диссертацию стал получать 175 руб. - ставка младшего научного сотрудника со степенью с научным стажем до 5 лет. И как раз тогда появились сообщения в газетах, что средняя зарплата как раз составляет именно эту цифру. Помню, как тогда смеялся - ну вот в результате напряженного труда, когда приходилось по 12 часов в сутки сидеть над изготовлением экспериментальной установки и последующей работе на ней и спать не больше 4-5 часов в период работы над текстом, мне, наконец удалось достичь среднего уровня зарплаты. Помню, как тогда же в московских троллейбусах висели объявления о приглашении на работу водителей троллейбуса с зарплатой в 400 р. Ну да, это всё лирика и, как вы верно заметили, оффтоп.

Но вот то, что вы написали, что в Минске можно безбедно прожить на 230 $ - это ценная информация. Может быть стоит подумать насчет того, чтобы после того, как уже не смогу работать и буду получать только пенсию, а она в Москве в настоящее время для неработающих пенсионеров не меньше 11000 руб. (т.е. примерно 350 $) - если меньше, московское правительство доплачивает, надо переселяться к вам в Минск - раз у вас такая дешевизна, что на 230 $ можно безбедно прожить. Да еще быть довольным, как ваша уважаемая мама, дай бог ей здоровья!

P.S. Что бы не быть голословным насчет ср.заплаты (а я стараюсь подкреплять свои утверждения ссылками на источники - сказывается научная закваска), приведу цитату из статьи в журнале "История" с названием: "Советское общество второй половины 1960-х — начала 1980-х гг." - статьи, между прочим, критической по отношению к советскому прошлому:
Средняя зарплата рабочих и служащих в СССР в 1970 г. составляла 122 руб. В соответствии с составленной в 1972 г. Комплексной программой научно-технического прогресса, к 1980 г. она должна была увеличиться до 250 руб., т.е. более чем в 2 раза при неизменных ценах. На практике в 1980 г. средняя зарплата достигла 169 руб., а в 1985 г. — 190 руб.

(источник - здесь (http://his.1september.ru/2001/35/no35_01.htm))

Ольга
11.04.2013, 14:49
Я-то думала, что уже все признаки для закрытия имеются... :)

Напишите ЛС модератору.

gene_d
11.04.2013, 14:54
Вообще-то средняя зарплата в начале 80-х была выше чем 150 руб. Я хорошо помню, как защитив в 1978 г кандидатскую диссертацию стал получать 175 руб. - ставка младшего научного сотрудника со степенью с научным стажем до 5 лет. И как раз в тогда появилось сообщение в газетах, что средняя зарплата как раз составляет именно эту цифру. Помню, как тогда смеялся - ну вот в результате напряженного труда, когда приходилось по 12 часов в сутки сидеть над изготовлением экспериментальной установки и последующей работе на ней и спать не больше 4-5 часов в период работы над текстом, мне, наконец удалось достичь среднего уровня зарплаты. Помню, как тогда же в московских троллейбусах висели объявления о приглашении на работу водителей троллейбуса с зарплатой в 400 р. Ну да, это всё лирика и, как вы верно заметили, оффтоп.

Но вот то, что вы написали, что в Минске можно безбедно прожить на 230 $ - это ценная информация. Может быть стоит подумать насчет того, чтобы после того, как уже не смогу работать и буду получать только пенсию, а она в Москве в настоящее время для неработающих пенсионеров не меньше 11000 руб. (т.е. примерно 350 $) - если меньше, доплачивает московское правительство, надо переселяться к вам в Минск - раз у вас такая дешевизна, что на 230 $ можно безбедно прожить. Да еще быть довольным, как ваша уважаемая мама, дай бог ей здоровья!

P.S. Что бы не быть голословным насчет ср.заплаты (а я стараюсь подкреплять свои утверждения ссылками на источники - сказывается научная закваска), приведу цитату из статьи в журнале "История" с названием: "Советское общество второй половины 1960-х — начала 1980-х гг." - статьи, заметьте, критической по отношению к советскому прошлому:
Средняя зарплата рабочих и служащих в СССР в 1970 г. составляла 122 руб. В соответствии с составленной в 1972 г. Комплексной программой научно-технического прогресса, к 1980 г. она должна была увеличиться до 250 руб., т.е. более чем в 2 раза при неизменных ценах. На практике в 1980 г. средняя зарплата достигла 169 руб., а в 1985 г. — 190 руб.
Вы забыли упомянуть одно магическое слово - "в Москве". ну или в Ленинграде в крайнем случае. я работал м.н.с. в Минске в радиотехническом институте в то время, и моя ставка составляла 130 р. моя приятельница в Питере тоже м.н.с. - 145 р. мама моя работала в проектном институте начальником группы на окладе 150 р. но, разумеется, были премии и доплаты за проекты. я их не трогаю.
а "средняя" по стране "нагонялась" за счет самых разных приемов - скажем, "северную" зарплату спокойно плюсовали к общей...

у нас легче несколько жить именно пенсионеру, потому что исключая дальние поездки, дорогую импортную технику и мебель - остальное у нас проще.
квартплата меньше, проезд по городу - меньше, проезд за город на дачу - меньше, на даче никто уже картошку-капусту не растит, потому что за копейки соседние сельские возят все прямо на место, в городе еда - не вся, конечно, но в среднем - меньше (хотя отдельный ассортимент может быть и дороже... импорт всякий, и мясо дорогое, да.) но можно реально экономить, потому что есть выбор и изрядное количество "дешевых мест", к тому же все местного производства можно брать безбоязненно - "паленых" своих продуктов у нас просто не бывает. одежда своего производства молодежь нашу не устраивает, понятно, немодная, но пенсионеры не парятся. медицина бесплатная сохранена, параллельно есть платная, тут конечно можно спорить и приводить разные доводы, но если пенсионер в состоянии ждать и не бояться очередей - то бесплатно и анализы и стационар и операции... но придется ждать.
короче говоря, несколько убого - это есть, но в целом доступно.
однако если взять культурные мероприятия.... ну вот здесь почти полный швах...

JohnLenin
11.04.2013, 15:03
Нет, "магическими словами" тут являются "учёная степень": мэнээс со степенью кандидата наук в те времена действительно получал 175 руб. в месяц, а м.н.с. без оной - 130. Разница - это как раз надбавка за ту самую степень.

gene_d
11.04.2013, 15:09
Нет, "магическими словами" тут являются "учёная степень": мэнээс со степенью кандидата наук в те времена действительно получал 175 руб. в месяц, а м.н.с. без оной - 130. Разница - это как раз надбавка за ту самую степень.мэнээс со степенью кандидата.... это как??? у нас таких не бывало.
если кандидат - то сэнээс или завлаб или ассистент или доцент....
без кандидатской - или мэнээс или просто научный сотрудник
может конешно у вас там кандидатов было завались, но у нас на кафедре было их шесть-семь и пару профессоров всего.
да моя начальница была сэнээс задолго до того как кандидатскую защитила.

Ольга
11.04.2013, 15:18
у нас на кафедре было их шесть-семь и пару профессоров всего.

А они носили форму?

gene_d
11.04.2013, 15:21
А они носили форму?форма у них была ВНУТРИ!!!! в мозгах....
партийные люди однако!

Читатель
11.04.2013, 15:44
Нет, "магическими словами" тут являются "учёная степень": мэнээс со степенью кандидата наук в те времена действительно получал 175 руб. в месяц, а м.н.с. без оной - 130. Разница - это как раз надбавка за ту самую степень.
Нет, это не совсем так. Зарплата мнс без степени до повышения зарплаты научных работников в конце 70-х гг. при научном стаже до 5 лет равнялась 105 руб, а после повышения - 140.

мэнээс со степенью кандидата.... это как??? у нас таких не бывало.
если кандидат - то сэнээс или завлаб или ассистент или доцент....
без кандидатской - или мэнээс или просто научный сотрудник
может конешно у вас там кандидатов было завались, но у нас на кафедре было их шесть-семь и пару профессоров всего.
В те времена середина и конец 70-х не было просто н.с., а были только младшие и старшие научные сотрудники. Градация просто н.с. появилась позже. А в чем вы правы, та это в том, что в Москве в институтах Академии наук действительно было много кандидатов наук и далеко не всегда, защитив диссертацию, человек сразу переводился на ставку с.н.с.

Вы забыли упомянуть одно магическое слово - "в Москве"...
Извините, но данные в приведенной мною ссылке относятся ко все стране. Перечитайте, там ясно сказано: "Средняя зарплата рабочих и служащих в СССР..."

gene_d
11.04.2013, 15:53
Нет, это не так. Зарплата мнс без степени до повышения зарплаты научных работников в конце 70-х гг. при научном стаже до 5 лет равнялась 105 руб, а после повышения - 140.
В те времена середина и конец 70-х не было просто н.с., а были только младшие и старшие научные сотрудники. Градация просто н.с. появилась позже. А в чем вы правы, та это в том, что в Москве в институтах Академии наук действительно было много кандидатов наук и далеко не всегда, защитив диссертацию, человек сразу переводился на ставку с.н.с.
Извините, но данные в приведенной мною ссылке относятся ко все стране. Перечитайте, там ясно сказано: "Средняя зарплата рабочих и служащих в СССР..."да, получилось разночтение во времени. я имел в виду начало 80-х.
а про "среднюю" зарплату... Вы должны прекрасно понимать, что я имею в виду - какая бы ни была на самом деле эта самая средняя, в столице люди больше получали даже на тех же самых должностях, чем в провинции. и раньше так было и теперь осталось. поэтому рассуждать про "среднюю" вообще бессмысленно. вот у моей мамы пенсия чуть выше "средней" по республике, но в нашей провинции она вообще будет "богачка"...

lerit
11.04.2013, 15:56
там ясно сказано: "Средняя зарплата рабочих и служащих в СССР..."
Кому нужна эта средняя температура по больнице?

rybkakate
11.04.2013, 16:03
А что вообще за мания все закрывать

В точку просто. Чуть что не по нраву, сразу: "Закройте! Закройте!" Что, мешает?

Читатель
11.04.2013, 16:16
да, получилось разночтение во времени. я имел в виду начало 80-х.
а про "среднюю" зарплату... Вы должны прекрасно понимать, что я имею в виду - какая бы ни была на самом деле эта самая средняя, в столице люди больше получали даже на тех же самых должностях, чем в провинции...
Вынужден не согласиться. Зарплата на одной и той же должности в СССР как раз не зависела от того, в столице ты живешь или в провинции. За исключением районных коэфициентов, то есть северной надбавки (в районах Севера) и сибирской, которая была установлена и в Сибири где-то в 70-х, только в меньшем размере, чем северная. Так, в Иркутске, где я жил в юности, такая надбавка к любой ставке составляла 20%. Хотя..., нужно упомянуть, что указанные мною ставки научных работников относятся только к институтам 1-й категории (а они делились на категории) и вот в провинции чаще, чем в Москве, встречались институты 2-й категории - а там ставки были ниже.

Извините, но возраст такой, когда почему-то лучше помнишь, что было 40 лет назад, чем то, что было на прошлой неделе.

Читатель
11.04.2013, 16:26
Кому нужна эта средняя температура по больнице?
В социологии есть такое понятие как децильный коэффициент. Он определяется соотношением доходов 10 % самых богатых граждан какой-либо страны к доходам 10 % самых бедных. Так вот, как известно, (источник здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0% D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D 0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8)) самый низкий децильный коэффициент — в скандинавских странах Дании, Финляндии и Швеции — 3—4. Примерно столько же этот коэффициент составлял и в Советском Союзе (от 2,7 - в 1968 до 3,3 - в 1990) (источник - здесь (http://www.e-reading.mobi/chapter.php/127451/34/Chto_dlya_Rossii_luchshe.html)). В Германии, Австрии и Франции этот коэффициент варьируется от 5 до 7.

Не знаю, как на Украине, но вот в современной России только по официальным данным, которые не учитывают теневые доходы, этот показатель - составляет около 17 (в 2009 г.), а по неофициальным - доходит до 30-40 (в Москве - 41). Вот в этом случае средняя зарплата действительно мало о чем говорит.

lerit
11.04.2013, 16:55
Вот в этом случае средняя зарплата действительно мало о чем говорит.
И в том случае средняя зарплата мало о чем говорит. Тем более сегодняшним форумчанам.
Я, например, получал чистыми 77 рублей. Т.е. почти в два раза меньше средней. Как-то выживал...

gene_d
11.04.2013, 17:15
И в том случае средняя зарплата мало о чем говорит. Тем более сегодняшним форумчанам.
Я, например, получал чистыми 77 рублей. Т.е. почти в два раза меньше средней. Как-то выживал...хм... чистыми...
а что, Вы думаете, те цифры, что приводились раньше, это были ЧИСТЫЕ деньги на руки? как бы не так.... оклад минус подоходный налог, минус на бездетность (у кого не было), минус профсоюзный взнос, минус комсомольский взнос, минус всякие поборы ежемесячные... от 130 оставалось в наилучшем случае 110.

lerit
11.04.2013, 17:17
хм... чистыми...
а что, Вы думаете, те цифры, что приводились раньше, это были ЧИСТЫЕ деньги на руки? как бы не так.... оклад минус подоходный налог, минус на бездетность (у кого не было), минус профсоюзный взнос, минус комсомольский взнос, минус всякие поборы ежемесячные... от 130 оставалось в наилучшем случае 110.
Все равно больше, чем у меня.

gene_d
11.04.2013, 17:20
Все равно больше, чем у меня.я не понял, Вы что, гордитесь, что меньше всех зарабатывали??

lerit
11.04.2013, 17:21
я не понял, Вы что, гордитесь, что меньше всех зарабатывали??
В каком-то смысле - да! И я выжил!:-)

Янс
11.04.2013, 17:56
В каком-то смысле - да! И я выжил!:-)

Так ведь жить хочется, дорогой Лерит,сколько же можно выживать!

Ram.A.Neru
11.04.2013, 18:10
Слова, слова, слова... Попахивает не меньшим идеализмом и утопией, чем коммунизм. Власти только и нужна такая позиция народа. А сами будут дальше наживаться в это время, принося при этом вред другим. Вы говорили про рабов? Так вот, мы именно рабы у государства. А так быть не должно. Если народ угнетают, он не должен сидеть сложа руки, иначе его будут угнетать еще больше и еще изощреннее.

Что делать?

Поборитесь лучше с общечеловеческой ненавистью...
Надеюсь Вы это не Мне лично говорите (как и Я порой в своих комментариях)

Например, когда школьники без причины травят своего одноклассника, избивают его. Маньяки. Убийцы. Люди, толкающиеся в метро. Офисные работники, орущие из-за настроения или чувства своего превосходства. Мед. работники. А то ишь, ненавидеть человека вздумала, который хапает и хапает себе, а других отравляет дешевыми химикатами.
Абсолютно с Вами согласен

Ram.A.Neru
11.04.2013, 18:31
Порой для того, чтобы начать жить, надо сначала выживать

lerit
11.04.2013, 19:39
Так для того, чтобы жить, надо было выжить. Вот я и живу теперь.

meloman61
11.04.2013, 19:56
форма у них была ВНУТРИ!!!! в мозгах....
партийные люди однако!

Вы считаете, что партийные люди "тогда" были искренне убеждены в идеалах коммунизма и зациклены на этом? По моему немного не так. "Тогда" без партийного билета сложно было чего-то добиться в жизни, должности, карьеру сделать и т.д.. И все "шустрые" люди быстренько поступали в партию, а после развала Союза, так же быстро начали "строить" капитализм... А в мозгах у них формы не было, они прекрастно знали чего хотят для себя, форма как раз была внешней, в виде партбилета.

Тина
11.04.2013, 20:19
Вы считаете, что партийные люди "тогда" были искренне убеждены в идеалах коммунизма и зациклены на этом? По моему немного не так. "Тогда" без партийного билета сложно было чего-то добиться в жизни, должности, карьеру сделать и т.д.. И все "шустрые" люди быстренько поступали в партию, а после развала Союза, так же быстро начали "строить" капитализм... А в мозгах у них формы не было, они прекрастно знали чего хотят для себя, форма как раз была внешней, в виде партбилета.

Не так все просто. И обо всех наверняка вы можете говорить только предположительно. К примеру. Я закончила активно работать главным экономистом проектного института. Никогда не состояла. Но и никаких затруднений с перемещениями по службе не знала.

meloman61
11.04.2013, 20:28
Не так все просто. И обо всех наверняка вы можете говорить только предположительно. К примеру. Я закончила активно работать главным экономистом проектного института. Никогда не состояла. Но и никаких затруднений с перемещениями по службе не знала.

Я с Вами согласен. Я говорю о том, что в партию поступали не потому, что в внутри, в мозгах у них была форма, а по другим соображениям. А хорошие специалисты добивались успехов и без партбилета!

Ольга
11.04.2013, 20:49
Но с партбилетом было проще. И возможности были больше.

Тина
11.04.2013, 20:53

Знаете, в общем и целом, всегда выбор был в пользу профессионалов. Конечно, если люди попадали в номенклатуру, их старались подтянуть в ряды. Ну понятно, дисциплина лучше.

Ольга
11.04.2013, 21:04
Знаете, в общем и целом, всегда выбор был в пользу профессионалов. Конечно, если люди попадали в номенклатуру, их старались подтянуть в ряды. Ну понятно, дисциплина лучше.

Безусловно. Только там, где, действительно, нужны были настоящие профессионалы.
Только в загранкомандировки, куда их приглашали, почему-то ездили другие, да работы, бывало, подписывали обладатели партбилета. Правда, последнее еще присутствует в нашей жизни.

Ram.A.Neru
11.04.2013, 21:14
Без "бумажки" и Человек становится уже не Человеком, не гражданином. Сколько таких Людей ходит по Нашим улицам, Людей, возможно, приехавших на заработок, но потерявших документы?

Про покупные дипломы, корочки и т.д. промолчу.

Бездомные, кстати, модой не интересуются. Они одевают то, что найдут. Может скоро в поношенные формы от Зайцева будут одеваться.

Ольга
11.04.2013, 21:15
мы уже очень далеко ушли от темы.
Я бы на месте ТС, все-таки, написала бы модератору.

Тина
11.04.2013, 21:19
Безусловно. Только там, где, действительно, нужны были настоящие профессионалы.
Только в загранкомандировки, куда их приглашали, почему-то ездили другие, да работы, бывало, подписывали обладатели партбилета. Правда, последнее еще присутствует в нашей жизни.

Ну насчет подписывали... Знаете, наверно, Ольга, правило такое было в технических журналах - если статью подписывало несколько авторов, то последняя фамилия - настоящий автор. У меня приятель есть, кандидат технических наук, так он всем начальникам даром диссертации кандидатские крапал. Были и докторские. Зато на работе ему был режим благоприятствования - когда хотел, приходил, когда хотел уходил. Интересные командировки и проч. Много было всего.. Но все это детские шалости в сравнении с нынешними порядками в проектных конторах, да и в других тоже. А загранкомандировки - ну мне ли Вам объяснять - кто ездил. "Благонадежные" только.

Ольга
11.04.2013, 21:22
Ну насчет подписывали... Знаете, наверно, Ольга, правило такое было в технических журналах - если статью подписывало несколько авторов, то последняя фамилия - настоящий автор.

Это и сейчас популярно. Только стали чаще делать проще - всего две фамилии:)

Танюша Ка
11.04.2013, 21:32
Вообще-то средняя зарплата в начале 80-х была выше чем 150 руб. Я хорошо помню, как защитив в 1978 г кандидатскую диссертацию стал получать 175 руб. - ставка младшего научного сотрудника со степенью с научным стажем до 5 лет.
....
Помню, как тогда же в московских троллейбусах висели объявления о приглашении на работу водителей троллейбуса с зарплатой в 400 р.

Вам, верно, завидно тогда стало...
Зря. Что тогда на эти деньги купишь? Полки-то были пустые.
Разве что - водки.

Ram.A.Neru
11.04.2013, 21:38
Школьные формы:
Японии
75952
Северной Кореи
75953
Католических школ Австралии (Привет Мурому:joyous:)
75954
Одна из разновидностей в Англии
75956
Турецкая
75955
Индийская
75957

от ЗАйцева
75958

Ну и как впечатление?

Ольга
11.04.2013, 21:43
А все понимают, зачем шапочки? Я одна такая недогадливая?
Полосатые арбузы совсем не нравятся...

Violinistka
11.04.2013, 21:57
"Модельер Вячеслав Зайцев представил разработанную его модельным домом школьную форму для учеников 1-4 классов, сообщает РИА "Новости". Ее стоимость составит от трех до трех с половиной тысяч рублей. "Исходя из материальной обеспеченности родителей, они могут позволить разные варианты комплектации", - пояснила глава информационного агентства Зайцева Елена Лерман.

На презентации Зайцев представил брюки, плиссированные юбки, сарафаны, блузки, сорочки, водолазки, жилеты, кофты, кардиганы, шапки и классические костюмы. В максимальную комплектацию войдут пять вещей. В изделиях будут ребра жесткости, которые должны предотвратить искривление позвоночника и поддержать правильную осанку. Одежда выполнена в серых и синих цветах с белой и красной отделкой.

"Если бы получилось, то было бы замечательно, чтобы элемент национальный отразился в одежде. Я считаю, это правильно", - сказал Зайцев. Он не уточнил, какие национальные элементы имеет в виду. "Для детей хаос ужасен, они становятся какими-то очень несобранными и уходят в одиночество. Когда есть организованность, четкость и определенность, тогда сразу появляется ощущение праздника. Когда дети четко одеты, причесаны, никаких этих бантиков, рюшечек, кружавчиков нет, думаю, это здорово", - отметил он.

По словам модельера, представленная форма - не окончательный вариант. Он будет разработан, когда правительство примет решение о введении школьной формы, отметил он. Тогда же она поступит в продажу по всей России. После принятия правительством решения Зайцев ожидает государственного финансирования проекта...
http://grani.ru/Society/Kids/m.213387.html

видео
http://rutube.ru/video/cff70246a8b3fe85a0e799f20c4b1f7c/ (http://www.chastnik.ru/2013/04/06/4151829/)

http://sdelanounas.ru/i/c/2/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzcvODc0MTM2NTIzNj k2My5qcGVnP19faWQ9MzE2MjU=.jpg
http://sdelanounas.ru/i/c/2/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzcvODc0MTM2NTIzNj k2My5qcGVnP19faWQ9MzE2MjU=.jpg

http://ivbox.ru/pictures/a94f3e91c044de8790bce5bf9885e611.jpg
http://ivbox.ru/pictures/a94f3e91c044de8790bce5bf9885e611.jpg

http://d1.izvestia29.ru/data/files/3e/13/0000133e.jpg
http://d1.izvestia29.ru/data/files/3e/13/0000133e.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/salatau/6122607/649265/649265_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/salatau/6122607/649265/649265_original.jpg

Не знаю, для чего все это делается... Может чтобы деньги отмыть... Что-то подобное я купила сыну первокласснику в Глории джинс за 300 рублей ( я имею в виду кофту), брюки сама сшила, а вот на рубашки потратилась - всех цветов радуги купила. И все это обошлось в 1500, а зачем мне платить 3500...

Ram.A.Neru
11.04.2013, 22:08
А все понимают, зачем шапочки? Я одна такая недогадливая?
Российская Федерация - страна с суровым климатом. Зимой в северных районах РФ температура наружного воздуха порой опускается до - 40, - 50 градусов Цельсия. В периоды с осени по весну, без шапок в РФ ходить вредно и даже опасно.

Но в шапках ходить надо на улицах, а не в школах, а улица это уже не школа. Так что можно обойтись и без шапочек

Ram.A.Neru
11.04.2013, 23:00
О прекрасная Калипсомацзу! (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XOd6Wi2TC7o) О каких вы полосатых арбузах говорите?

Muzylo
11.04.2013, 23:09
Всем спасибо, тема закрыта.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100