PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать композитора

megallodon
20.08.2013, 16:30
Здрасте
Совсем недавно стал слушать Шопена очень нравится особенно когда на фортепьяно исполняют, подскажите пожалуйста похожую на Шопена музыку или композитора

Если можно напишете ссылку или чтонеть еще а то уйдет на поиски пол дня потом :roll: (http://lekud.com/download-album)

Заранее благодарю

strell_1989
20.08.2013, 18:54
...Совсем недавно стал слушать Шопена очень нравится особенно когда на фортепьяно исполняют, подскажите пожалуйста похожую на Шопена музыку или композитора...

Очень хорошо, когда Шопена исполняют на фортепиано. Одно из свойств гениев-индивидуальность, поэтому нет (или почти нет) похожей музыки или схожего с ним композитора. Если вам понравился стиль "романтизм", поищите в youtube "Brahms piano", "Mendelssohn piano", "Schumann", Рахманинов - слушайте всё подряд.

megallodon
20.08.2013, 23:11
Очень хорошо, когда Шопена исполняют на фортепиано. Одно из свойств гениев-индивидуальность, поэтому нет (или почти нет) похожей музыки или схожего с ним композитора. Если вам понравился стиль "романтизм", поищите в youtube "Brahms piano", "Mendelssohn piano", "Schumann", Рахманинов - слушайте всё подряд.

Всех кого вы перечислили выше я послушал согласен есть некоторые красивые вещи но не как у Шопена вся без исключения конкретная музыка

Вот тут красивая мелодия вот такие мне нравятся
Schumann (http://music.lekud.com/track/66455625_105697184)

megallodon
20.08.2013, 23:21
Так бывает смешно когда по телику показывают какогонеть певца и говорят гений сцены или императрица певица это просто какойто кощунство разве эти люди не слышали выше упомянутых композиторов действительно гениев, ведь их музыка прям говорит это что то правда гениальное
У меня хоть два класса образования а мне все равно нравится эта музыка жаль только что недавно стал по настоящему ее слушать

strell_1989
20.08.2013, 23:28
Быстро вы, однако, прослушали сих композиторов. Как говорится-дело вкуса, но скажу, что когда познакомился с музыкой Шопена, то примерно на месяца два залип. И сейчас могу сказать, что далеко не всего его прослушал, а вы так сразу легко рукой отметнули тех композиторов, которых нужно слушать годами, всю жизнь. Послушать-то поСЛУШали, а вот что уСЛЫШали? :-)

филюб
20.08.2013, 23:34
У меня хоть два класса образования а мне все равно нравится эта музыка жаль только что недавно стал по настоящему ее слушать
Не нужно перебарщивать. Не верится в Ваши два класса. Ник у вас больно красивый. Да и фотку я уже где-то видел... :-?

strell_1989
20.08.2013, 23:36
Займитесь пунктуацией, пожалуйста! Пришлось потрудиться, чтобы хоть как-то уловить мысль вашего первого предложения (оно же и единственное в посте). Вам не нравится, что необоснованно причисляют такие звания исполнителям, вы считаете кого-то недостойным подобного рода ранга? Ну и пример, пожалуйста, кто кого когда так назвал :-) (шучу, конечно) Если недавно начали слушать, не зацикливайтесь на одном, послушайте симфоническую музыку Чайковского.

megallodon
21.08.2013, 00:00
Быстро вы, однако, прослушали сих композиторов. Как говорится-дело вкуса, но скажу, что когда познакомился с музыкой Шопена, то примерно на месяца два залип. И сейчас могу сказать, что далеко не всего его прослушал, а вы так сразу легко рукой отметнули тех композиторов, которых нужно слушать годами, всю жизнь. Послушать-то поСЛУШали, а вот что уСЛЫШали? :-)
Возможно я переборщи с оценкой хотя я не заметил что давал оценку но вес равно, дело в том что мне нравится тихая мелодичная музыка и именно пианино,и естесна я не все прослушал просто я под впечатлением, ведь раньше когда по телику показывалю классическую музыку то я сразу переключал канал а сейчас понял как она красива необыкновенно возможно стал старше мудрее
А услашл я многое в этой музыке, например в некоторых композициях я вижу себя свой характер свое настроение и мне почему то показалось я понимаю что композитор хотел передать через эту музыку потому я выше написал что эта музыка говорит, вобщем мне понавилось и я не собирался умничать тут тем более попросту тратить время ваше и свое

megallodon
21.08.2013, 00:08
Не нужно перебарщивать. Не верится в Ваши два класса. Ник у вас больно красивый. Да и фотку я уже где-то видел... :-?

Хмм любопытно почему вам показалось что где то я сказал не так как на самом деле, возможно вам показалось что человек с двумя классами не сможет так описать
Хотите вам признаюсь, после того как я стал музыку эту слушать и у меня появилась совсем другая речь, мне просто не хочется говорить иначе и совсем недавно я понял что и в словах есть своя красота, правда я закончил всего два класса но мне это не помешало выучит программирование, а ник правда возможно должен был вам встретится потому что я везде под этим ником регистрируюсь он редкий и при регистрации не нужно помногу раз перепроверять занят логин или не занят, а фота самая распространенная в интернете

P.SДа еще когда пишешь с ошибками то в браузере подчеркивается красным когда ошибками тогда легко исправить:wink:

megallodon
21.08.2013, 00:13
Займитесь пунктуацией, пожалуйста! Пришлось потрудиться, чтобы хоть как-то уловить мысль вашего первого предложения (оно же и единственное в посте). Вам не нравится, что необоснованно причисляют такие звания исполнителям, вы считаете кого-то недостойным подобного рода ранга? Ну и пример, пожалуйста, кто кого когда так назвал :-) (шучу, конечно) Если недавно начали слушать, не зацикливайтесь на одном, послушайте симфоническую музыку Чайковского.
Да после того как я познакомился с классикой я понял что многие просто не имеют права назватся звездами музыки собенно есть в Российской эстраде ну например Басков и еще он пидарковатый такой какой та совсем, а вот например Freddie Mercury вот это совсем другое дело вот он гений днозначно, опять таки это чисто мое субъективное мнение

филюб
21.08.2013, 00:28
правда я закончил всего два класса но мне это не помешало выучит программирование:wink:
Не стоит специально плодить ошибки. Это противно. Уважайте, пожалуйста, язык. И продолжайте учит программирование.

JohnLenin
21.08.2013, 00:30
Верните, шьорт побьери!.. сюда Танюшу Ка!.. Можно - опять вместе с ейным супругом!..

usman
21.08.2013, 00:32
Верните, шьорт побьери!.. сюда Танюшу Ка!.. Можно - опять вместе с ейным супругом!..Тссс... Возможно, это, как раз, ейный супруг (вместе с ней) :solution:

megallodon
21.08.2013, 00:38
нибуду больше

Ёпрст
21.08.2013, 00:54
Верните, шьорт побьери!.. сюда Танюшу Ка!.. Можно - опять вместе с ейным супругом!..

Напомнили. Моя боль, моя тоска... Удивительная была среди нас женщина - Танюша Ка...

филюб
21.08.2013, 00:58
Напомнили. Моя боль, моя тоска... Удивительная была среди нас женщина - Танюша Ка...
Напомнили.
Моя боль, моя тоска...
Удивительная была среди нас женщина -
Танюша Ка...

Момент, когда в мужчине Ёпрсте проснулся поэт...

Ёпрст
21.08.2013, 01:04

Ночью всегда на поэтическое тянет. Хотел было "доработать" в строгую рифму, но махнул рукой.

филюб
21.08.2013, 01:08
Ночью всегда на поэтическое тянет. Хотел было "доработать" в строгую рифму, но махнул рукой.
Что Вы, не надо! И так очень хорошо.:beer:

megallodon
21.08.2013, 03:06
Напомнили.
Моя боль, моя тоска...
Удивительная была среди нас женщина -
Танюша Ка...

А что Ёпрсте не имеет право говорить о высоком или немного почувствовать себя поэтом, никогда не слышал что бы по цвету кожи или по происхождению определяли принадлежность к искусству или это прерогатива аристократов

Согласен есть такой тип интернет интеллигенты у них особенное предназначение самоутверждаются среди малограмотных бандерлогов наверно это очень приятно, хотя мое мнение опять таки это должно быть скучным занятием, ведь есть столько много прекрасных вещей намного приятнее чем поднимать сомнительную самооценку
Эхх а так про музыку хотелось поговорить а вместо этого снова прошел программу букваря первого класса

usman
21.08.2013, 03:29
А что Ёпрсте не имеет право говорить о высоком или немного почувствовать себя поэтом, никогда не слышал что бы по цвету кожи или по происхождению определяли принадлежность к искусству или это прерогатива аристократов

А что, "Ёпрст" — это происхождение или цвет кожи??? :-o

Просьба Ёпрст меня извинить :roll:, ну, совершенно ничего личного... просто процитированный вывод очень впечатлил...

megallodon
21.08.2013, 04:00
А что, "Ёпрст" — это происхождение или цвет кожи??? :-o

Просьба Ёпрст меня извинить :roll:, ну, совершенно ничего личного... просто процитированный вывод очень впечатлил...
А Ёпрст это ирония и высокомерное обращение вот я и закомплексовал и почуствовал себя уязвимо очень мнительный, хатя нармальна все вы все очень милые люди, зато пообщался и завел новых знакомых и форум мне понравился басота любит классическую музыку

филюб
24.08.2013, 00:09
Ну Я думаю Шопен именно то что нужно. Помоему другого ничего не предложиш
Ни придложишь ничаго. Не чего придложит. А с Шопеном ето хорошо получается. Ничаго так получатся.

филюб
24.08.2013, 00:44
Лично мне только он один нравится. У каждого свой вкус!!!
И очень хорошо. О вкусах не спорят.:lol:

kolobok416
25.08.2013, 01:21
шопен норм играет

GBGCFAE
06.04.2014, 21:52

Согласен есть такой тип интернет интеллигенты у них особенное предназначение самоутверждаются среди малограмотных бандерлогов наверно это очень приятно, хотя мое мнение опять таки это должно быть скучным занятием, ведь есть столько много прекрасных вещей намного приятнее чем поднимать сомнительную самооценку
Эхх а так про музыку хотелось поговорить а вместо этого снова прошел программу букваря первого класса
Господа не надо надменности ну да человек плохо пишет по русски. А моя прабабушка жившая 100 лет назад вообще писать не умела. Подписывалась крестиком. А мне в возрасте 15 лет Бетховен казался какофонией. Надменность это тоже плохо. А вообще хорошо что вам понравился Шопен. Послушайте сонаты и ноктюрны Скрябина и сонаты Прокофьева. Может и понравятся. Если с первого раза не понравилось - не беда. Попытайтесь осмыслить концепцию произведения или создать к нему зрительный образ. И тогда всё пойдёт по другому.

megallodon
07.04.2014, 00:26
Господа не надо надменности ну да человек плохо пишет по русски. А моя прабабушка жившая 100 лет назад вообще писать не умела. Подписывалась крестиком. А мне в возрасте 15 лет Бетховен казался какофонией. Надменность это тоже плохо. А вообще хорошо что вам понравился Шопен. Послушайте сонаты и ноктюрны Скрябина и сонаты Прокофьева. Может и понравятся. Если с первого раза не понравилось - не беда. Попытайтесь осмыслить концепцию произведения или создать к нему зрительный образ. И тогда всё пойдёт по другому.
Спасибо псолушаю

Ланюшка
03.05.2014, 23:53
Вы напомнили мне моего бывшего мужа, так что не ответить не смогла)
Ему приходится включать в машине подборку для ребенки, пока он ее куда-то везет. Подборку составляли мы с дочкой. Папа втянулся, теперь слушает сам) С той поправкой, что дочь любит инструменталку, а он - вокал)
Так вот совет от нас с дочкой: послушайте
Сен-Санса
Детский альбом Чайковского (у музыки нет возраста! нашей бабушке до сих пор нравится Старинная французская песенка! А она ее уже больше 50 знает и поет))
Колыбельную в бурю его же (если хотите есть инструментальная версия, есть вокал).
Моцарта
Дочка попискивает про Брамса и Люлли)
Равель
Григ

Если хотите понять музыку, начните с малого в прямом и переносном смысле. Короткие пьесы, популярные. Послушайте. Прочитайте биографию композитора, благо в инете их полно, постарайтесь найти историю создания. Потом прослушайте еще раз, но на сей раз вспомните школу - напишите сочинение на тему: "Моя душа". Тема всегда одна. До тех пор, пока вы не поймете, что Вам есть, что сказать кроме.

И еще совет: нравится не только композитор, но и исполнитель. Попробуйте найти 1 произведение, но разных исполнителей. Если ваше сердце оказалось чутким к музыке, то вы поймете разницу) Так моя дочь в 5 лет четко слышала Когана Л.Б. и, по возможности, просила скачать именно его запись. Она до сих пор не знает его имени, просто узнает всегда и любит, хоть и уверена, что исполнители разные))

megallodon
23.08.2014, 00:17
Спасибо народ за подсказки оказалось столько красивой музыки есть, невсе понравилось из вышеперечисленного возможно потому что я профан в настоящей музыке
Вот тут нашел еще
Classic (http://music.lekud.com/pick/Chopin)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100