1. #1

    По умолчанию Нумерация струн рояля Блютнер

    Уважаемые коллеги! ситуация такая - рояль Блютнер, 1935 год аликвотный кабинетный. Снял струны не замерив их толщину понадеясь что на штеге есть нумерация. Ничего нет. Подскажите пожалуйста может кто то фиксировал толщины стальных струн на этих инструментах и даст нформацию какие покупать? Заранее благодарен и удачи всем!


  • #2

    По умолчанию Re: Нумерация струн рояля Блютнер

    Сделайте крупные фотографии рояля в том месте, где находится порожек и пластины с колками. Я вам моментально найду номера Недавно делал такой же рояль и менял все струны. Все номера есть, просто они очень мелко выдавалены около порожка. Если не найдете, то завтра получите все размеры. Я подойду к своем роялю и все замерю.

  • #3

    По умолчанию Re: Нумерация струн рояля Блютнер

    Здравствуйте Спасибо!

  • #4

    По умолчанию Re: Нумерация струн рояля Блютнер

    Цитата Сообщение от Константин1973 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Спасибо!
    Здравствуйте! Не совсем понял: спасибо - надо номера, или спасибо - нет, потому что увидел цифры?
    Последний раз редактировалось Барго; 07.04.2024 в 17:11.

  • #5

    По умолчанию Re: Нумерация струн рояля Блютнер

    Нужна конечно нумерация, просто заранее поблагодарил Вас за внимание) Во вложении фотографии деки
    Вложения Вложения

  • #6

    По умолчанию Re: Нумерация струн рояля Блютнер

    Цитата Сообщение от Константин1973 Посмотреть сообщение
    Нужна конечно нумерация, просто заранее поблагодарил Вас за внимание) Во вложении фотографии деки
    Спасибо за фотографии! Скажите, а вы можете прислать фото всех латунных пластин крупным планом, которые вы отвинитили от ВБ? На моем рояле именно на них были номера струн. А так все понятно! Если не найдете на них номеров, на днях я вам вышлю номера от своего Блютнера, все равно вам сейчас предстоит огромная работа с декой: заделывать все трещины, сдирать старый лак, шлифовать деку и покрывать новым лаком. Поэтому время есть

  • #7

    По умолчанию Re: Нумерация струн рояля Блютнер

    Это правда. Только закончил шлифовку всех деталей, буду шпаклевать сколы. По деке: что Вы посоветуете: после ремонта трещин и шлифовки покрыть все сандараком или можно взять готовый раствор шеллака? И можно как то сделать потемнее лак - расколеровать: печать с призами блютнер имеет уже более темный оттенок и не хочется чтобы потом этот квадрат выделялся по цвету. Извините за вопросы которые отвлекают Вас возможно - я новичок в реставрационном деле и моя цель отремонтировать собственный инструмент для себя)

  • #8

    По умолчанию Re: Нумерация струн рояля Блютнер

    Цитата Сообщение от Константин1973 Посмотреть сообщение
    По деке: что Вы посоветуете: после ремонта трещин и шлифовки покрыть все сандараком или можно взять готовый раствор шеллака? И можно как то сделать потемнее лак - расколеровать: печать с призами блютнер имеет уже более темный оттенок и не хочется чтобы потом этот квадрат выделялся по цвету. Извините за вопросы которые отвлекают Вас возможно - я новичок в реставрационном деле и моя цель отремонтировать собственный инструмент для себя)
    Вашему роялю 95 лет. Не особенно старый, но старый лак на деке просто в отвратительном состоянии. Вся в пятнах и разводах. На штегах с боков очень много грязи, которую надо элементарно убрать и все прочистить. Старый лак на деке после ее ремонта однозначно надо сдирать и всю деку зашлифовать. Можно и сандараком, а можно готовым бесцветным деко-лаком. Хотите чуть темнее, добавьте немного колера. Но я бы не стал, светлая дека очень хорошо и чисто смотрится. Цвет клейма принципиального значения не имеет, даже если он будет отличаться. Не забудьте так же покрыть лаком боковины всех штегов, предварительно их тоже отшлифовав.

  • #9

    По умолчанию Re: Нумерация струн рояля Блютнер

    Здравствуйте Работа понемногу двигается по мере свободного времени. Все таки обещали нумерацию струн выслать…)

  • #10

    По умолчанию Re: Нумерация струн рояля Блютнер

    Цитата Сообщение от Константин1973 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Работа понемногу двигается по мере свободного времени. Все таки обещали нумерацию струн выслать…)
    Зайдите вот сюда:
    http://afmforum.ru/viewtopic.php?f=4...=мензуры+струн

  • Похожие темы

    1. Комплект струн для кабинетного рояля
      от PaoloSolo в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 05.04.2024, 18:15
    2. Пюпитр для рояля Блютнер
      от Fanatic в разделе Инструментарий
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 03.11.2018, 20:23
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.07.2014, 11:28
    4. Finale Нумерация страниц
      от Николай Кузнецов в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.11.2013, 17:45
    5. Два рояля 19 века у меня дома. Блютнер и Дидерихс.
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.12.2009, 01:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100