27363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 390

Тема: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

              
  1. #361
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,897

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC Посмотреть сообщение
    ..." всё что не делается, то делается к лучшему"
    Велик могучем рускем языка!
    Не пора ли завершить тему?


  • #362

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Не пора ли завершить тему?
    Ну что Вы, Владимир Алексеевич! Мы же еще не поговорили о том, как правильно держать ключ на пианино при цвикковке.
    Здесь я, судя по всему, полностью противоречу теории "великого максимки", ставя ключ в положение 19-20 часов? Сейчас он вылезет из своих щелей и наверняка начнет доказывать и громком убеждать, как правильно надо держать ключ при цвикковке, хотя сам при этом никогда в жизни ее не делал и даже не знает такого слова. Так что, не торопитесь заканчивать тему. Она только началась
    Последний раз редактировалось Барго; 09.05.2024 в 16:45.

  • #363

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    как правильно держать ключ на пианино при цвикковке.
    Здесь я, судя по всему, полностью противоречу теории, ставя ключ в положение 19-20 часов?
    отнюдь, нет и не может быть никаких противоречий когда настройщик работает 19-20
    СЛАВА (9-12)!!!
    Если и есть когнитивный диссонанс, то это он заключается в вопросе, зачем было размещать это видео? (19-20) это доболе близко к 7-8, если учесть, что это ещё неполностью установленные струны, так называемая цвиковка, то это больше соответствует тому, что даже в первоначальном моменте установке струны в нужный тон, всё одно работает ближе (9-12) К тому же мы должны учитывать тот момент, что струны на чугунной раме установлены непрямолинейно, а под углом в несколько градусов, таким образом ЭТИ 7-8 фактически являются от (9-11), что вполне допустимо, если речь идёт о положении ключа при настройке пианино.
    Кстати, на видео, когда настройщик работает в дискантах, то это больше положение рукоятки ближе к 12
    Подобное применение 19-20 легко объяснимо, так как именно, когда струна ещё всё "ищет" куды ей встать, то настройщику наиболее легко манипулировать с ею именно в этой позиции, где также минимизируются дополнительныя трения на участках нерабочих участков струны,
    ВЫВОД: подобная методика расположения рукоятки Г-образного хаммера ключа 19-20 соответствует тех.регламентам по работе при настройке пианино,

  • #364

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC Посмотреть сообщение
    отнюдь, нет и не может быть никаких противоречий когда настройщик работает 19-20
    СЛАВА (9-12)!!!
    Если и есть когнитивный диссонанс, то это он заключается в вопросе, зачем было размещать это видео? (19-20) это доболе близко к 7-8, если учесть, что это ещё неполностью установленные струны, так называемая цвиковка, то это больше соответствует тому, что даже в первоначальном моменте установке струны в нужный тон, всё одно работает ближе (9-12) К тому же мы должны учитывать тот момент, что струны на чугунной раме установлены непрямолинейно, а под углом в несколько градусов, таким образом ЭТИ 7-8 фактически являются от (9-11), что вполне допустимо, если речь идёт о положении ключа при настройке пианино.
    Кстати, на видео, когда настройщик работает в дискантах, то это больше положение рукоятки ближе к 12
    Подобное применение 19-20 легко объяснимо, так как именно, когда струна ещё всё "ищет" куды ей встать, то настройщику наиболее легко манипулировать с ею именно в этой позиции, где также минимизируются дополнительныя трения на участках нерабочих участков струны,
    ВЫВОД: подобная методика расположения рукоятки Г-образного хаммера ключа 19-20 соответствует тех.регламентам по работе при настройке пианино,
    И все-таки, Максимка, я с тобой в разведку не пойду. Ты каждый раз все путаешь и меняешь свое мнение. Ведь здесь все очень просто. Пианино превращается в рояль, потому что настраиваю с другой стороны. А ты убеждаешь всех нас, твоих послушных учеников, что на рояле надо держать ключ на 18 часов. Кроме того, ты перепутал положение циферблата Видишь, как я тебя подловил? Нехорошо, Максимка, ой нехорошо, очередной раз издавать громкие звуки в лужу И вообще, Максимка, кто все время обманывает и меняет свое мнение , у того на голове рога растут.

  • #365

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    [QUOTE=Барго;1835386] Ты каждый раз все путаешь и меняешь свое мнение. Ведь здесь все очень просто??? Пианино превращается в рояль, потому что настраиваю с другой стороны. А ты убеждаешь всех нас, твоих послушных учеников, что на рояле надо держать ключ на 18 часов. Кроме того, ты перепутал положение циферблата Видишь, как я тебя подловил????

    ТРУДНО даже предположить КАКИМ циферблатом пользуется баргА, но то, что его натруженный мозг поплыл окончательно - это исторический факт. Перепутал ВСЁ для себя и пытается попутать всех здесь читающих, быть может злонамеренно, трудно сказать. Год тому назад высказался, что позиция (9-12) при настройке пианино только для левшей. Намедни снял фильму, где, таки ДА, перевернул пианино и с его же слов"пианино превращается в рояль!" то есть в чём тут несоответствие?! На видео ЧЁТКО и ОДНОЗНАЧНО настройщик работает с перевёрнутым пианино от 8 к 12, что соответствует (9-12) для пианино и, соответственно зеркально перевёрнутой позиции расположению рукоятки Г-образного хаммера ключа 15-18!!!
    лови на хуторе бабочек сачком, подловитель,,,

    "Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает"

    Евангелия от Матфея.

  • #366

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    максимка галлактиковна, неужели ты всерьез думаешь, что меня в чем-то обидел или разозлил? Наоборот! С каждым твоим дурацким постом я все более и более веселюсь от твоей непроходимой тупости. Даже тот факт, что ты отдельно пишешь тексты в другой программе с дурацким шрифтом, боясь вылететь со страницы ( раньше действительно такое было), а потом вставляешь сюда, но при этом не можешь сообразить, что можно сразу здесь написать и на всякий случай скопировать и заново вставить, говорит о том, что ты просто непроходимый тупица.
    максимка, ну конечно же, фразу «пианино превращается в рояль» не нужно воспринимать буквально. Это обыкновенная художественная метафора, фигура речи. И в данном случае держать ключ нужно как на рояле с соответствующей техникой «от себя» в отличие от пианино. Я же тысячу раз объяснял различие техники работы с ключом на пианино и на рояле.
    Но, к сожалению, за 15 лет твоего пребывания на форуме ты так ничему и не научился и ни черта не понял. Прежде всего то, что ты давно стал посмешищем для всех. Меняй профессию, максимка, не надоело позориться? Тебя же никто не воспринимает серьезно. И вообще, ты перепутал свое место, оно у тебя здесь:’
    Последний раз редактировалось Барго; 11.05.2024 в 16:31.

  • #367

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    максимка галлактиковна, неужели ты всерьез думаешь, что меня в чем-то обидел или разозлил? Наоборот! С каждым твоим дурацким постом я все более и более веселюсь от твоей непроходимой тупости. Даже тот факт, что ты отдельно пишешь тексты в другой программе с дурацким шрифтом, боясь вылететь со страницы ( раньше действительно такое было), а потом вставляешь сюда, но при этом не можешь сообразить, что можно сразу здесь написать и на всякий случай скопировать и заново вставить, говорит о том, что ты просто непроходимый тупица.
    максимка, ну конечно же, фразу «пианино превращается в рояль» не нужно воспринимать буквально. Это обыкновенная художественная метафора, фигура речи. И в данном случае держать ключ нужно как на рояле с соответствующей техникой «от себя» в отличие от пианино. Я же тысячу раз объяснял различие техники работы с ключом на пианино и на рояле.
    Но, к сожалению, за 15 лет твоего пребывания на форуме ты так ничему и не научился и ни черта не понял. Прежде всего то, что ты давно стал посмешищем для всех. Меняй профессию, максимка, не надоело позориться? Тебя же никто не воспринимает серьезно. И вообще, ты перепутал свое место, оно у тебя здесь:’
    "чья бы мычала,,,"
    ну, да не обиделся, рассказывай и успокаивай себя этой басней. барго всё понимать , токмо сел в лужу и не знает, ЧТО теперь всем?, почему ОН (9-12) делает цвиковку, но при этом ЭТО совсем не ТО, а что-то другое. Какое же? лепит уничижительныя высказывания к максимке, кстати кто этой такой? Сам напросился на дискуссию, сам перевернул пианино, что надо сказать сделал физически, а не фигурально (худ. метафора) щаа!, просто барга на понимая предмета, словил себя за хвост! И, поделом. Но бумага ВСЁ стерпит. На видео (9-12), где ОН цвикует, и ВСЕ, кто дружит с головой это лицезрели и запомнили и, будут заходить и читать!
    Если барга не понял, что ТО, что он сделал, то пусть ему растолкуют, что своими действиями он превратил конструкцию пианино, в буквальном (физическом) состоянии, в конструкцию рояля и, этот "рояль" барга настраивает от 14,5 к 18, что соответствует (9-12) для пианино,,,
    А, переживать и обижаться не надо, конечно..., "гранаты ни той системы" (циферблат разбился)
    Научись прежде, чем что-то писать, сильно подумать, чтобы не выглядеть идиотом.
    мастер.... подловильщик,,,

  • #368

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC Посмотреть сообщение
    лепит уничижительныя высказывания к максимке, кстати кто этой такой? На видео (9-12), где ОН цвикует, и ВСЕ, кто дружит с головой
    барга настраивает от 14,5 к 18, что соответствует (9-12) для пианино,,,


    Прежде всего, максимка - это ты! Меняющий на каждом новом, 678 заходе на форум, свой ник. Это явно признак того, что сейчас твое весеннее обострение шизофрении находится в стадии полного расцвета. И тебя, наш ты родной "неуловимый джо", никто не собирается ловить и даже стрелять, потому что ты никому не нужен. Но с тобой очень весело, потому что ты всем поднимаешь настроение своей упертостью и непроходимой тупостью. Поэтому в тебя и не стреляют!
    Но и здесь ты никак не можешь врубиться в простую истину, что дело вовсе не в положении ключа относительно циферблата, когда цвиккуют пианино в перевернутом виде и горизонтально лежащем положении, а в том, что техника работы с ключом становится другой, как на рояле - "от себя". Я тебе, тупому, "про Фому", а ты мне все время талдычишь "про Ерему".
    А насчет своих сравнений с цифрами циферблата ты окончательно всем надоел, потому что так ты и ни хрена никому ничего не доказал своими пустыми словесами. Если хочешь, чтобы тебе поверили, возьми ключ, сделай на видео собственную настройку, убеди нас в своей правоте, докажи, а потом будем с тобой разговаривать.
    Но этого, я уверен, НИКОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! Ты сейчас опять начнешь что-то вякать невразумительное и трусливо удерешь в кусты. Поэтому я тебя благополучно блокирую. ТЫ МНЕ НАДОЕЛ !!!
    Последний раз редактировалось Барго; 11.05.2024 в 22:05.

  • #369

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Но и здесь ты никак не можешь врубиться в простую истину, что дело вовсе не в положении ключа относительно циферблата, когда цвиккуют пианино в перевернутом виде и горизонтально лежащем положении, а в том, что техника работы с ключом становится другой, как на рояле - "от себя". Я тебе, тупому, "про Фому", а ты мне все время талдычишь "про Ерему".
    А насчет своих сравнений с цифрами циферблата ты окончательно всем надоел, потому что так ты и ни хрена никому ничего не доказал своими пустыми словесами. Если хочешь, чтобы тебе поверили, возьми ключ, сделай на видео собственную настройку, убеди нас в своей правоте, докажи, а потом будем с тобой разговаривать.
    Но этого, я уверен, НИКОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! Ты сейчас опять начнешь что-то вякать невразумительное и трусливо удерешь в кусты. Поэтому я тебя благополучно блокирую. ТЫ МНЕ НАДОЕЛ !!!
    "Здесь я, судя по всему, полностью противоречу теории "великого максимки", ставя ключ в положение 19-20 часов?"(#362)
    в 362 посте барга сам начал показывать, как перевернул пианино и получил в результате "РОЯЛЬ" по сути. И, привычным для себя методом стал цвиковать, но он до этого не знал, что работает ИМЕННО с положением рукоятки (9-12) или 15-18 для рояля, ну вероятно не задумывался до этого, потом на протяжении нескольких постов, так как сказать ему нечего, начал юлить, разбрасываясь злобными, а порой и уничижительными эпитетами в адрес оппонента, и что? Ну, работает метод цвиковки 15-18 (9-12), потому что это можно и нужно легко объяснимо с точки физических явлений и, простой эргономики для настройщика. потому что струна располагается слева к колку и, его так более удобно перемещать и, также распределять нерабочий участок струны, минимизируя трение струны, соприкасающейся здесь с другими твёрдыми поверхностями. ВСЁ гениальное - просто. Так нет же, упёрся и обвиняет какого-то там, мифического максимку во всех собственных упущениях и, ереси, которую на протяжении собственного обсуждения вынужденно коряво лепит и, пр. Нет противоречия в действиях баргИ!, по определению НЕТ, когда он ставит рукоятку Г-образного хаммера ключа 19-20, так как это является тех. грамотным подходом к осуществлению регламентных работ по перемещению колка в его посадочном месте, а именно: в отверстии рамной втулки (буш), и отверстия в ВБ. Нужно это признать и ВСЁ. Но вместо этого постоянныя угрозы, что "
    я тебя благополучно блокирую"
    Не расстроимся, полагаю. Если не будет покаяния, что "я - барго, дескать да, написал сам не понимаю чего, ну простите и пр." Но этого не будет никогда.
    Люди будут заходить и читать, перечитывать (362) пост, лицезреть видео и, прочтя последующие "объяснения от барги" наверное сделают правильныя для себя выводы, а именно, что ключ нужно держать (9-12), даже если ты не левша и, нужно только подстроить несколько нот на собственном пианино и, даже, если заменены колки на фортепиано, то и даже в этом редком случае рукоятка Г-образного хаммера обязана располагаться всё также ближе к 12 часам,


  • #370
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,070
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    https://gostassistent.ru/doc/cd43849...1-59f00552de7a. Вот тех.регламент.Нет никаких требований к постановке ключа.Не надо вводить людей в заблуждение. в этой ветке форума ,в этой теме обсуждается настройка инструментов в концертных залах. Пианино в концертных залах практически отсутствуют .Поэтому обсуждаем технику работы с ключом именно роялей .В очень большом количестве концертных залов стоят рояли Стейнвей,где отсутствуют рамные пробки и техника работы ключом отличается от традиционной. Поэтому обсуждение должно быть конкретным и по теме. Все остальные предположения по поводу настройки пианино надо писать в других темах.Иначе это называется флуд,спам,мусор.

  • Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27363738 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано 4/06/2012. Андрей Коробейников в концертном зале Мариинки в 20.00
      от Poklonnik в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.05.2012, 21:00
    2. РНО п/у Плетнева 5 и 6 октября в концертном зале Мариинского театра
      от До ля в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 07.10.2011, 23:15
    3. Майская Ночь в Концертном зале Мариинского театра
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 12:33
    4. Сегодня в Концертном зале РАМ имени Гнесиных
      от Natalia Korshunova в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.01.2007, 13:02
    5. Борис Спасский в Концертном зале на Поварской
      от piotrek в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.03.2006, 00:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100