Да, вы поняли, но совсем не то, что нужно.
При двойном ударе молоточка по струне регулируется не шпиллер- люфт, а ауслейзеры .
Но лучше бы всего проверить сначала глубину клавишного хода.
Потому что, если слишком мелкая клавиатура, то тоже возможен двойной удар молоточка по струне (не хватает хода клавиши, чтобы шпиллер вышел из-под шультера.
Хотя, думаю, что Вы навряд ли что-то поймете из этой абракадабры
Пригласите лучше мастера, который исправит этот дефект.
(Причин может быть очень много, и виноваты могут быть не только ауслейзеры, но также неправильно рассчитанная кинематика механики, неправильная глубина клавиши, плохо отрегулирован аиуслейзерный лейстик, неправльно приклеен сам шпиллер, неверный штейнунг между молоточками и струнами, и т.д.)
Так что лучше всего, чтобы смотрел специалист.
Re: Ответ: Форум фортепианных мастеров и настройщиков.
Сообщение от boris
А по-моему не очень хорошо, что Вы даете ссылку в нарушение Правил, да еще и на форум, который, при близком рассмотрении, оказывается форумом вполне себе коммерческой компании. Вы как считаете?
Уважаемый Administrator, не наказывайте коллегу Шух, доверчиво поднявшего неудобоваримую здесь тему профессиональной подготовки настройщиков фортепиано и разместившего ссылку на профессиональный форум как предлог для обсуждения темы, незнакомой господину musickost по определению.
Государственная программа подготовки настройщиков пианино и роялей существует независимо от желания некоторых коллег, и форум школы настройщиков находится на сервере "вполне себе коммерческой компании" по причине приложения этой самой компанией немалых усилий для существования в России профессиональной подготовки специалистов нашей профессии. Это к слову об "организаторе, прикарманивающем часть заработка", умеющем работать высокопрофессионально и платить полагающиеся в этой стране НАЛОГИ. Если некая "ситуация вытолкнула из государственной структуры" человека, это навряд ли может позволить ему вскоре начать именоваться реставратором произведений, представляющих художественную ценность.
Стоит различать понятия РЕМОНТ и РЕСТАВРАЦИЯ. Тогда не будут "глодать сомнения насчет пользы такого мероприятия", как специализированное обучение и подготовка специалистов для учреждений сферы образования и культуры.
Смешно даже думать, что в Музыкально-реставрационном объединении работы выполняют ученики. Но коллеге musickost виднее.
Весной состоится научно-практическая конференция профессионалов, где уважаемый коллега наверняка сможет продемонстрировать свои навыки реставратора и доказательно прокомментировать свои высказывания на столь интересном и незаурядном форуме, как этот.
Было бы хорошо, если бы и другие коллеги поучаствовали в непрофильном для этого форума обсуждении темы профессиональной подготовки фортепианных мастеров.
Ваш tunerpiano
Re: Ответ: Форум фортепианных мастеров и настройщиков.
Сообщение от tunerpiano
Было бы хорошо, если бы и другие коллеги поучаствовали в непрофильном для этого форума обсуждении темы профессиональной подготовки фортепианных мастеров.
А что обсуждать ?Верной дорогой идете ,товарищи.Недостаток настройщиков-профессионалов явление ,мне кажется, в нонешние времена распространеннейшее.Не далее как несколько дней назад администрация учреждения,где я работаю,предложила нам организовать факультатив по настройке,осознав тщетность поисков настройщиков по нужным им требованиям и условиям оплаты труда.Вероятно на 99,9%,что их просьба удовлетворена не будет,по причине переизбытка уже через несколько лет специалистов на нашем местном рынке,а вот в Московию юношей отсылать мы рекомендовали,и считаем ,что создание еще одной школы при Лаансе дело толковое.Так же спасибо и Порвенкову за его Квинту-2.
Re: Ответ: Форум фортепианных мастеров и настройщиков.
Сообщение от Korgik
...считаем ,что создание еще одной школы при Лаансе дело толковое
Школа не при ЛААНСе, коллега, а при ГОУ СПО Строительный колледж 12, коему ЛААНС приходится социальным партнером, вкладывая средства в подготовку столяров по профессии 24.2 «Мастер столярного и мебельного производства» в квалификации "столяр по изготовлению и ремонту деталей и узлов музыкальных инструментов", равно как и поддерживая производственную практику группы подготовки и повышения квалификации настройщиков пианино и роялей.
Вопрос не в том, что мы молодцы, а стоит таким образом: какую роль в подготовке кадров Вы отводите себе? Готовы ли к деятельному сотрудничеству? Живя в отдалении от Москвы, готовы ли подключиться к программе дистанционного образования, организуя производственную практику на местах?
Люди с очень высоким индексом массы тела (ИМТ 50–60) относятся к категории морбидного ожирения, при котором традиционные методы (диеты, медикаменты, физическая активность) зачастую не дают стойких...
Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда нужно срочно решить финансовый вопрос: карта заблокировалась, не приходит перевод, отказали в кредите… В такие моменты на помощь...
Автор ilovedonetsk (Комментариев: 0)
22.10.2025, 10:00
Социальные закладки