Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 257

Тема: Пианисты, ау!!!

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    А математики уже поделились опытом?
    Думаю, да Но, если они выберут мат.школу, это еще не значит, что он станет именно математиком. Там гораздо больше возможностей.

  • #12
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Думаю, да Но, если они выберут мат.школу, это еще не значит, что он станет именно математиком. Там гораздо больше возможностей.
    Так за чем же дело стало?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #13
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    [QUOTE=obligato2;1035470]Думаю безнадежно Для выпускников ЦМШ[/QUOTE]

    А я думаю - нет, не безнадёжно! Нужно только найти правильный путь. Репетиторы сейчас нужны, чтобы в любой институт поступить. И если начать заранее, а ребёнок, судя по всему, способный - "ищите и обрящете"...
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #14
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,990
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Глубокое ИМХО:
    Не стОит рассматривать интернет-форум как исповедальню.
    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Делаю последнюю попытку достучаться до здешних пианистов ... Для знакомой мамы мальчика пианиста, который сейчас на перепутье (музыка или математика) прошу пианистов форума поделиться своим опытом. Сбылись ли ваши надежды после консерватории? Работаете ли вы там, где хотели? Может ли вас прокормить ваша специальность? Ушли ли вы из музыки? И как сложилась судьба ваших однокурсников?
    Не знаю, как кому, мне, например, совсем не близка идея расписывать на страницах форума свою многотрудную биографию и биографии своих однокурсников для всеобщего обозрения. Но ещё более удивительна мысль - форумскими писанинами помочь человеку в выборе профессии . Это дело настолько интимное, что и в реальной жизни побоишься реальному близкому человеку что-то посоветовать... в конце концов, это глубоко личный выбор, такая область сознания, куда посторонним (и даже маме в том числе - потому что каждый проживает свою жизнь сам, несмотря на то, что родственники (пусть даже из лучших чувств) пытаются в это вмешиваться ) входа нет...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #15

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Глубокое ИМХО:
    Не стОит рассматривать интернет-форум как исповедальню.Не знаю, как кому, мне, например, совсем не близка идея расписывать на страницах форума свою многотрудную биографию и биографии своих однокурсников для всеобщего обозрения. Но ещё более удивительна мысль - форумскими писанинами помочь человеку в выборе профессии . Это дело настолько интимное, что и в реальной жизни побоишься реальному близкому человеку что-то посоветовать... в конце концов, это глубоко личный выбор, такая область сознания, куда посторонним (и даже маме в том числе - потому что каждый проживает свою жизнь сам, несмотря на то, что родственники (пусть даже из лучших чувств) пытаются в это вмешиваться ) входа нет...

    Во-первых, я не жду исповедей, рассказов о своих переживаниях (хотя есть люди, которые делают это с удовольствием, тем более анонимно). Прошу просто коротко ответить на поставленные вопросы (можно не на все), а только сказать : работаете ли по специальности и довольны ли. Насчет личного выбора : ну не может мальчик сейчас выбрать, он послушает маму, значит - выбирать ей (поджимает время с музыкой). Это она попросила меня задать вопрос на форуме музыкантов. Никто же никого не заставляет. Хотя отказ отвечать - это тоже ответ. Немногие могут по-настоящему выбрать в его возрасте (11 лет) без влияния извне. Ну на нет - и суда нет. Это моя последняя попытка.

  • #16

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Так за чем же дело стало?
    Да в общем-то они уже почти решили. Из-за этого "почти" она и попросила задать вопрос. Напоследок.

  • #17
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Да в общем-то они уже почти решили. Из-за этого "почти" она и попросила задать вопрос. Напоследок.
    Чтобы было кого обвинять, если что-то не так?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #18

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Чтобы было кого обвинять, если что-то не так?
    Да нет, там мама умный и адекватный человек. Просто она плохо знает музыкальный мир.

  • #19
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,990
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Прошу... только сказать : работаете ли по специальности и довольны ли.
    Работаю по специальности. Вполне доволен (и где-то даже счастлив )

    Немногие могут по-настоящему выбрать в его возрасте (11 лет) без влияния извне.
    Настоящий выбор - это, как раз, изнутри, без влияния извне. Возможно, в 11 лет он не всегда реален, но это "влияние" его настоящим не сделает.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #20
    Постоянный участник Аватар для АнатолийКонтрабасист
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    33
    Сообщений
    586

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Сам не пианист, все знакомые пианисты после выпуска идут работать в ДМШ педагогами или концертмейстерами (те, кого я лично знаю). Даже очень одаренные, ибо в Беларуси распределение - а солистами в филармонию не распределяют. )) Дальше - кто как играет, и у кого какие цели в жизни - некоторые продолжают работать на том же месте, некоторые - халтуряют по ресторанам/корпоративам, одиночки решают продолжать образование, кто-то уезжает за границу, большой процент тех, кто получает второе образование и работает в другой сфере. Повторюсь, пишу про тех, кого лично знаю.
    ЗЫ: Что-то пианисты мутные какие-то, не хотят прямо отвечать на поставленный вопрос. С контрабасистами проще - любой из нас (опять же, сужу по знакомым) спокойно рассказывает как делал выбор, и что из этого получилось. А пианисты темнят, темнят))

  • Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Однорукие пианисты
      от dety в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 08.11.2022, 18:08
    2. Маленькие пианисты!
      от снегина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6997
      Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:06
    3. Пианисты! Посоветуйте!
      от nfnmzyf в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 03.05.2009, 14:32
    4. Выручайте, пианисты!
      от Devora в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.05.2007, 08:20
    5. РАМ им.Гнесиных. Пианисты
      от Anonymous в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 75
      Последнее сообщение: 02.01.2004, 20:27

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100