Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Порекомендуйте записи Моцарта!

              
  1. #11

    По умолчанию

    Вы можете послушать и Перлмана, и Кремера, но я не поклонник их интерпретаций. Так же как я не поклонник концертовМоцарта в исполнении горячо мною любимого Ойстраха. Грюмьо же играет их наичудесно.

  • #12
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergT
    А разве на Гварнери Шостаковича не играют? И к тому же, если не ошибаюсь, Гварнери жил раньше Вивальди.
    Играют, конечно! но не будем уходить от темы

    Насчет "раньше" - и да, и нет

    А.Вивальди (1678-1741)

    ГВАРНЕРИ (Guarneri), семья итальянских мастеров смычковых инструментов. Родоначальник Андреа (1626-9. Его сыновья: Пьетро (1655-1720) и Джузеппе (1666-1739). Сыновья последнего: Пьетро 2-й (1695-1762) и Джузеппе (Иосиф), прозванный Гварнери дель Джезу (1698-1744), на инструментах которого играли Н. Паганини, Ф. Крейслер и др.
    В упомянутой записи звучит именно Гварнери дель Джезу 44 года. (Плюс великолепнейшая Дрезденская Штадскапелла )

  • #13
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ларош
    Pozvolu sebe porekomendovat' disk Viktorii Mullovoj na Philips. ...
    40 simfonia- Bruno Walter + Denis Russel Davis
    Слышал только маленькие демо-фрагменты, но, по-моему, Муллова - это достойно внимания!
    Ещё можно обратить внимание на Й.Крипса (симфонии). Гульд его хвалит как тонкого моцартовского дирижера (и я согласен с этим )

  • #14
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А вот я бы порекомендовал скрипичного Моцарта в исполнении Стерна И Ойстраха...

  • #15
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    А я присоединяюсь к Нате - что-то меня записи Ойстраха (с Берлинским ФО) не "грееют". Может не открыл их для себя, может у него есть более удачные варианты.

  • #16
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей
    А я присоединяюсь к Нате - что-то меня записи Ойстраха (с Берлинским ФО) не "грееют". Может не открыл их для себя, может у него есть более удачные варианты.
    Меня, честно говоря, многие записи Ойстраха "не греют": оба концерт Брамса (скрипичный и Двойной), концертная симфония Моцарта, и т.д. Может быть, это личное дело каждого, но ЭТИ Брамс и Моцарт многих "не греют". И, насколько я знаю, других вариантов Моцарта у него нет. Зато Концерты Бетховена, Чайковского и Сибелиуса - одни из лучших вариантов .
    Что касается Стерна - слышал его 3-ий концерт (Моцарта) в возрасте >70 лет в Большом Зале Филармонии. Очень понравилось. Только вот аудиозаписи никак не могу найти :( .

  • #17
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergT
    И, насколько я знаю, других вариантов Моцарта у него нет. ...
    Что касается Стерна - слышал его 3-ий концерт (Моцарта) в возрасте >70 лет в Большом Зале Филармонии. Очень понравилось.
    Моцартов (кроме 2-го) у него куча, просто с Берлинцами - это последние версии.
    Концерт Стерна помню... Да, было элегантно и стильно!

  • #18
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Записб Стерна с Моцартом из филармонии есть - правда, я знаю только видео. Наверное, аудио тоже тогда писали. Есть в Сониевском собрании его записей весь Моцарт, но это пораньше сделано, хотя тоже очень хорошо. А в Питере он еще записал все сонаты Брамса с Бронфманом - тоже на Сони вышло, но отдельным диском. Собрание записей в России продается, диск с Брамсом вижу реже, но тоже бывает.

  • #19

    По умолчанию

    C того Стерновского концерта делали трансляционную запись, да и пиратских записей, сделанных из кармана, по городу пожно найти массу. У меня, в частности есть сделанная из кармана запись. Но ужасного качества :( , но со Стерном.

    Говоря о записях Д.Ойстраха, всё же достаточно однобоко рассматривать только его записи концертов с оркестром. А камерная музыка? А виртуозный репертуар??? Моя САМАЯ любимая Ойстраховская запись - сонаты Бетховена с Обориным.

  • #20
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Мы же обсуждали не Ойстраха, а записи Моцарта

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. записи скрипичных концертов Моцарта
      от Olga 01 в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.09.2010, 16:11
    2. Порекомендуйте произведение
      от декадент в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.05.2010, 08:17
    3. Ищу записи скрипичного концерта №5 Моцарта
      от Иришка в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.09.2009, 10:05
    4. 3 неизвестные записи Реквиема Моцарта.
      от LoveBach в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 25.01.2008, 14:22
    5. Порекомендуйте АС
      от Георгич в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 29.11.2007, 14:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100