13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 144

Тема: 13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. I тур. День 3

              
  1. #21

    По умолчанию Ответ: I тур. День 3

    По-человечески жаль уставшую девушку. Но боюсь, что это от избытка лишних действий, ибо не зря говорится, что мертвые и профессионалы не потеют. В этой связи всегда вспоминаю концерт Павла Нерсесьяна в Малом зале (очень жарком от прожекторов). После сложнейшей Листовской программы, которую он отыграл с выражением, словно нарезал колбаску на завтрак, он вышел со сцены абсолютно тем же невозмутимым "пустым костюмом", каким и пришел.
    Как всё запущено!
    ________________

    Про Студию: www.forumklassika.ru/showthread.php?t=4627


  • #22
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: I тур. День 3

    Цитата Сообщение от MAks Посмотреть сообщение
    При прочих равных
    Марина, я бы отдала предпочтение парню или девушке, стандартно одетому. Потому что умение соответственно одеться - это не только вкус, но и своего рода ум. Кроме того, это молодежный конкурс и имидж должен соответствовать.
    Сужу по нашему факультету, когда приходят на экзамен. Не хочу прямо так коррелировать, но от фактов не уйдешь: чем навороченнее, тем хуже сдает. В конце концов, выводишь для себя закономерность...
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #23

    По умолчанию Ответ: I тур. День 3

    Только что слушала Карпухову.НЕ могу сказать что понравилось...Очень по-женски Бетховен,вполне нормально но...скучно Чайковский,и Рахманинов...это ИМХО не Рахманинов..Так жалко столько пропущенных деталей в первых двух частях...Финал понравился больше всего,но в целом впечатление довольно обыкновенное...
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #24
    Новичок Аватар для Veseloff
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    32

    По умолчанию Ответ: I тур. День 3

    Такие вещи, как выносливость, в любом случае, по-моему, приобретаются только с опытом. У Нерсесьяна его побольше, все-таки..

  • #25
    Активный участник Аватар для paukenschlag
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Юсуке Кикучи - op.111

    А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?

    http://youtube.com/watch?v=ulvJU85U_gA
    http://youtube.com/watch?v=m68R7MezFcU
    http://youtube.com/watch?v=zIBZqAlAVC8
    В моей фонотеке нет записей Гергиева и Башмета

  • #26

    По умолчанию Ответ: I тур. День 3

    Цитата Сообщение от Veseloff Посмотреть сообщение
    Надо же какой я глупый... Даже ничего не приходит в голову написать тут в форуме.. Сколько бы участников не критиковали, они, наверное, все молодцы, раз сумели подготовиться к такому серьезному конкурсу, ведь это безумно сложно держать в руках такое количество репертуара, причем в очень серьезном качестве... А конкурс это скорее соревнование на то, у кого нервы крепче...

    Да кто спорит, что они молодцы?! Конечно, это элита, они - там, а мы грешные - здесь, и мне уж точно не светит оказаться на их месте. Но это конкурс, и волей неволей кто-то будет первым, вторым, третьим ит.д., вот мы и пытаемся разобраться по каким параметрам оценивать кто хорош, а кто, уж простите, хуже, ведь сравнение - неотъемлемая часть конкурса, а второе место, как ни крути, хуже первого. А вот бы наоборот!!
    Вы же не назовете дробь 32/64-ых так, вы ее сократите и получите 1/2, ведь правда? Вот и говоря об участниках мы тоже опускаем " он/она умница, молодец..., выучили такую программу (кстати к конкурсам собирается программа, сыгранная за несколько лет)..., вышли на сцену, не испугались... итд. Это и так всем ясно!
    Интересны различия..

  • #27
    Новичок Аватар для Veseloff
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    32

    По умолчанию Ответ: I тур. День 3

    Цитата Сообщение от alratner Посмотреть сообщение
    Да кто спорит, что они молодцы?! Конечно, это элита, они - там, а мы грешные - здесь, и мне уж точно не светит оказаться на их месте. Но это конкурс, и волей неволей кто-то будет первым, вторым, третьим ит.д., вот мы и пытаемся разобраться по каким параметрам оценивать кто хорош, а кто, уж простите, хуже, ведь сравнение - неотъемлемая часть конкурса, а второе место, как ни крути, хуже первого. А вот бы наоборот!!
    Вы же не назовете дробь 32/64-ых так, вы ее сократите и получите 1/2, ведь правда? Вот и говоря об участниках мы тоже опускаем " он/она умница, молодец..., выучили такую программу (кстати к конкурсам собирается программа, сыгранная за несколько лет)..., вышли на сцену, не испугались... итд.
    Да, это точно. Но есть все равно такие объективные вещи как, например, талант и его отсутствие. Сложно в этом контексте сказать кто лучше или хуже, потому как для каждого определение таланта абсолютно разное. У всех настолько разные вкусы, что я не перестаю каждый день этому удивляться. И такому конкурсу как этот должно предшествовать, как правило, много других конкурсов. Закалка это ОЧень важная вещь. Как можно сравнивать игру 18летнего и 28летнего. Это же такая разница в опыте.

  • #28
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Ответ: I тур. День 3

    Вроде играет все правильно и толково, но отчего так скучно? Вот образец усредненной "конкурсной" игры.

  • #29
    Новичок Аватар для Veseloff
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    32

    По умолчанию Ответ: I тур. День 3

    Мне нравится Михаил. Можно с чем-то согласиться или нет, но по-моему здорово. Вторая часть сонаты для меня быстровато, но мне нравится.

  • #30
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Ответ: I тур. День 3

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Не хочу прямо так коррелировать, но от фактов не уйдешь: чем навороченнее, тем хуже сдает. В конце концов, выводишь для себя закономерность...
    да никто там, на мой взгляд, не разодет чересчур вычурно. 5 лет назад на прошлом конкурсе куда более сексапильные наряды мелькали

  • Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 127
      Последнее сообщение: 20.07.2007, 18:48
    2. Ответов: 507
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 16:34
    3. Ответов: 339
      Последнее сообщение: 26.06.2007, 18:14
    4. Ответов: 414
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 13:42
    5. 13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 1 тур день 5
      от Людвиг XIV в разделе Фортепиано
      Ответов: 297
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 12:50

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100