Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 236

Тема: Для чего нужен педагог?

              
  1. #111
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Златта Посмотреть сообщение
    Т.е. Мишу все устраивает? Тогда, может быть, просто забыть о сегодняшнем разговоре и оставить все, как есть?
    Оставить все, как есть, не получится - см. пост ниже - он не успевает, чем-то придется жертвовать.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #112

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Оставить все, как есть, не получится - см. пост ниже - он не успевает, чем-то придется жертвовать.
    Очень не хотелось встревать, но не могу удержаться А почему бы Вам все таки не проконсультироваться с несколькими авторитетными педагогами пианистами? Из ЦМШ, из Гнеснки и др.? И определиться, наконец, чем нужно жертвовать.

  • #113
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение

    Так отдайте своих детей к другому. Но видите ли, понятия о том, что такое "бить" и " щипать", у всех разные. Мне с трудом верится, что остальные родители настолько ну как бы это сказать- странные, скажем так, люди, что это всё позволяют по отношению к детям. А дети такие роботы, что их бьют, а они знай себе играют Просто это несовпадение Ваших понятий о том, что и как надо, с данным конкретным педагогом. Если бы педагог действительно бил детей, то с ним бы поступили так, как советует наш уважаемый Лерит

    Ну и мне непонятно - если детей действительно по-настоящему бьют по ногам, почему "мамочки" продолжают колоться и есть кактус? У меня вызывают странные чувства такие мамочки".
    Моя дочка учится у другого педагога. Вот её терпению просто завидую. В первый и последний раз моя дочура получила ремнём по попе за поведение на уроке, я случайно заглянула на репетицию в зал, и была шокирована... А педагог говорит, что привыкла. Я не стала ругаться, но домой пришла и дала её слегка по мягкому месту, на всю жизнь запомнила (мы всегда этот случай со смехом вспоминаем), но не помогло. Прошло шесть лет, а педагог всё так же проявляет чудеса терпимости.

    Не поступают,но... Набирая ежегодно 5-6 детей, в первый класс идут 1-2, а до выпуска доживает максимум (в последнее время) 1. Она не бьёт всех подряд, наверно, но делая вид, что поправляет постановку, бьет по рукам. А какие должны быть понятия, чтобы позволить себе шлёпнуть ребёнка смычком по голове?

  • #114
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Очень не хотелось встревать, но не могу удержаться А почему бы Вам все таки не проконсультироваться с несколькими авторитетными педагогами пианистами? Из ЦМШ, из Гнеснки и др.? И определиться, наконец, чем нужно жертвовать.
    Руки опустились ... Да и не верю я особо в его ЦМШовость ...
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #115
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    А мне сегодня сказали, что мой ребенок не самый талантливый и не самый способный в нашем классе. И это в обычной районной ДШИ.
    Я сразу вспомнила - тянуть или не тянуть. Что посоветуете, мамочки и педагоги? Дать детке повариться в собственном соку?
    Так вот зачем нужен педагог.
    По меньшей мере странно такое услышать, заняв на конкурсе этюдов два первых и одно второе место
    Держитесь! Но может лучше такое услышать раньше, и перепрофилироваться... Может педагог видит, как Ваш ребёнок трудится из последних сил, и решила умерить ваш пыл - чтобы не третировали ребёнка, а дали ему жить обычной детской жизнью...

  • #116
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Violinistka Посмотреть сообщение
    По меньшей мере странно такое услышать, заняв на конкурсе этюдов два первых и одно второе место
    Держитесь! Но может лучше такое услышать раньше, и перепрофилироваться... Может педагог видит, как Ваш ребёнок трудится из последних сил, и решила умерить ваш пыл - чтобы не третировали ребёнка, а дали ему жить обычной детской жизнью...
    Ну да .... так что Вы советуете? У него программа раза в четыре больше, чем у остальных детей. Три четверти просто не делать?
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #117
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Ну да .... так что Вы советуете? У него программа раза в четыре больше, чем у остальных детей. Три четверти просто не делать?
    Боже упаси меня от советов! Я думаю, не обращать внимания. Вы ведь сами это чувствовали... А сын раз привык пахать, пусть дальше пашет. Лишним это не будет. Сейчас он в 4 классе, по моим наблюдениям, дальше будет учиться легче( в музыкальной школе).
    А рассуждать о таланте... Сегодня встретила маму бывшей ученицы, девочка предпочла художественное образование скрипке. Младший ребёнок учится в центре для одарённых детей на музыкальном отделении. Так педагог жалуется - что таланта много, но лени больше. Мама говорит - в кого? А старшая такая же была - талант есть, глаза умные, горят, а делать ничего не хотела. Вот тебе и талант!

  • #118

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Ну да .... так что Вы советуете? У него программа раза в четыре больше, чем у остальных детей. Три четверти просто не делать?
    Что-то я не пойму. Ребенок осваивает 4 программы, а ему говорят, что он слабенький? Может, Вы кокетничаете с нами? Нет, ну можно допустить, что кроме памяти у него нет способностей. Но как-то маловероятно.
    По поводу перепрофилирования. Огромное количество историй все знают, когда после перехода на "менее престижный" инструмент, человек делал и карьеру и раскрывался и т.д. К примеру, зав. кафедрой деревянных духовых в МК, блистательный, на весь мир известный фаготист - бывший трубач. Не получалось, пришлось перейти. Думаете, легко было, думаете, не переживал его родитель. Думаете, сейчас он жалеет об этом? Черта с два. Один из самых известных духовиков в России.

  • #119
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Violinistka
    Набирая ежегодно 5-6 детей, в первый класс идут 1-2, а до выпуска доживает максимум (в последнее время) 1.
    Увы, но это не критерий, здесь у нас то же самое происходит, это при том, что только при одной лишь мысли о шлепке потенциальные " шлепкодатели" упали бы в обморок
    Она не бьёт всех подряд, наверно, но делая вид, что поправляет постановку, бьет по рукам. А какие должны быть понятия, чтобы позволить себе шлёпнуть ребёнка смычком по голове?
    Понятия не у педагога, а у родителей. То, что для одного родителя шлепок, и является полукриминалом, для энного кол-ва других таковым не является, это что-то типа родственного подзатыльника. Вот дети этих родителей и учатся у этого педагога и не удивлюсь, если чувствуют себя совершенно нормально и даже хорошо. А Ваши- у другого, и это тоже замечательно, потому что взгляды на воспитание/обучение не должны быть полярно притивоположными.

  • #120
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Violinistka Посмотреть сообщение
    А какие должны быть понятия, чтобы позволить себе шлёпнуть ребёнка смычком по голове?
    Так ведь для этого надо еще и смычок из руки вырвать! Или своим? Свой-то смычок жалко!
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Нужен педагог по фортепиано
      от Marria в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 03.12.2010, 12:22
    2. Москва Нужен педагог по скрипке.
      от Кинечу в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.10.2010, 22:29
    3. Москва Нужен педагог по академическому вокалу
      от wayv в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.06.2010, 10:25
    4. Москва Нужен педагог по сольфеджио
      от Natem в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.06.2008, 11:32
    5. В ДМШ нужен педагог-теоретик
      от Diabella в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.09.2007, 12:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100