Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Концерт Лидского

              
  1. #1
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Концерт Лидского

    МЛ, вероятно, в силу крайней занятости не может сообщить тут о своем грядущем выступлении. Позволю себе сделать это за него. В Рахманиновском зале во вторник, 27 августа, состоится концерт Алексея Лундина и Михаила Лидского. В первом отделении прозвучат Соната Франка и Скерцо Брамса, а во втором - фортепианные произведения, какие - убей не помню, пусть мне, кто может - подскажет. Во всяком случае, думаю, стоит сходить.

  • #2
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    А рояль?!!!!
    А Мастер???!!!!!!
    Как же это...

  • #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Так уж получилось, что я с детства во всём виноват.

    Вот и сейчас, поговорив с настоящим МЛ по телефону, именно я должен поведать миру о концерте 27 августа, который по словам Михаила не является фортепианным, а от начала до конца - камерным. Будет звучать скрипичная музыка в обоих отделениях, поэтому ненавистников гуцулки просят не беспокоиться.
    Все же остальные энтузиасты могут не боясь аншлага подтягиваться.

    Опять же я вынужден проболтаться и про концерт МЛ в Малом Зале 13 сентября. Это ещё более камерное действо, где Миша будет воплощаться во всех мыслимых для ф-но ипостасях: с альтом, с голосом, в 2 рояля и квинтет на сладкое. Не будет лишь хора и чечётки. Опять же, кто не на даче - смело в Консерваторию!

    Если кто помнит о неудавшемся мероприятии под кодовым названием "Концерт Лидского на рояле Мастера", в провале которого я тоже поучаствовал, то для этих энтузиастов Миша планирует повторить попытку (аж!) в середине октября. Речь по-прежнему идёт о пяти сонатах Бетховена.

    Такой уж у маэстро творческий цейтнот. Попросил меня отдуваться за всё вышесказанное, но чтоб народ знал правду.

    Вот так и знайте.
    ______________

    Древесно-стружечный Мастер.

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемый древесных дел Мастер!

    Вы вовремя саморазоблачились, а то уже начинал впадать в мировую грусть. Теперь окончательно стало ясно, кто загубил понедельничный концерт МЛ. Если и в октябре не состоится, за Бетховена ответите. Неустойка - рояль. Согласны?

  • #5
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    (Обиженным шепотом,про себя)
    Читает,а рассылок не пишет...Экий он, право...

    (вслух,медленно,глядя вперед)
    Два рояля.

  • #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Виноват, исправлюсь!

    Это я по поводу загубленного домашнего концерта. Во всём виноват дачный сезон, а не только я. В вокресенье до ночи я ЕЩЁ был на даче, а Миша в понедельник с утра УЖЕ был на даче. Нас как котов туда-сюда возят, мяукнуть не дают. Теперь похолодало - проще будет.

    Рассылок не пишу - скромно тружусь, чурку режу, стружку подметаю. Клиент попался из разряда утопленников, половину дерева заново делать приходится. Но должен зазвучать, подлец, как мартовский кот. К зиме, надеюсь, созреет целая гроздь сочных экземпляров. А пока - арбайтен! Пополняю станочный парк, дрова охапками, рукавицы, защитные очки, рашпили, наждак и столярный клей. Желательно добить грязную работу к филармоническому сезону, чтобы надеть всё чистое - и на концерты с лорнетом, в толщу интеллигенции.

    Читаю вскользь; трудно одолеть энциклопедические статьи, много незнакомых слов. И вообще слух, темперация - это не моё. Это к настройщикам. Кстати, слух у большинства настройщиков - трудно сказать какой, если вообще идентифицируется. Просто за много лет выучивают пару интервалов назубок, и ими пользуются. Да и не нужен там слух-то. И температура эта не нужна никому. Есть метод ПДФ - предельно допустимой фальши. Ухо не режет, клиент доволен - деньги на бочку! Есть, конечно, знатоки методики, в основном из начинающих. За советом они, правда, на карачках приползают, но и поучить могут блестяще. Так методика эта богата формулами, отработана как часы и позволяет обучить любого болвана темперации за 2 недели. С дипломом. Смотришь на них, и диву даёшься - виртуозы, понимаешшь.
    А я стараюсь в эту "Чёрную темперированную дуру" пореже лазить. И вообще - чистая квинта это одно, а грязная - совсем другое. И проку с неё ноль. Даже октаву, подлецы, и ту запоганили.

    Впрочем, не буду отъедать чей-то хлеб. А то неиссякаемый источник под именем Большая Терция, как монополист, обидится. Ему и ключ с камертоном в руки.

    Не могу осознать, в каком я нахожусь потоке сознания и туда ли я попал. Если сбился с пути - пусть меня перенесут куда следует. Я не против.

    Всем привет. Не обижайтесь на пролетария над гнездом кукушки.

  • #7
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастер
    Не могу осознать, в каком я нахожусь потоке сознания и туда ли я попал. Если сбился с пути - пусть меня перенесут куда следует. Я не против.
    А можно вас немножко эдак приподнять,качнуть и обратно поставить?
    Я уж думала, совсем нас, грешных, под рояль, в стружку, в дым...позабыли...

  • #8
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    В середине октября - это просто отлично. Значит, я успею вернуться в Москву из поездки. Давайте договоримся, что не раньше середины октября, ок?

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию пролетариям всех стран

    Ой, не один я выпал из гнезда.. )) Вот оно - единение с миром...

    (Вдумчиво, очень интеллигентно и значительно, как бы не очень заинтересованно в предмете, но очень заинтересованно в собеседнике/це, подставить нужное): ТРИ РОЯЛЯ! Один - Кривич

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "температура" - это вообще лучшее бонмо в чате, что я тут живу, т.е. с начала июля... Браво, кукушечных гнёзд Маэстро!!!

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Концерт Лундина и Лидского
      от alLegro в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 20.03.2007, 19:23
    2. 21 декабря концерт Михаила Лидского в "Оркестрионе"
      от zarastro в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:16
    3. Три мастера-три мира: концерт М. Лидского в МЗК, 10 апреля
      от M.Segelman в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 49
      Последнее сообщение: 28.04.2005, 21:17
    4. Фортепиано Хаус-концерт Лидского 15 октября
      от Владислав в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 30.05.2004, 19:13

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100