Страница 677 из 863 ПерваяПервая ... 667676677678687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,770 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #6761
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Это Вы, Джин_Ди - шавка, наглая и бесстыжая.
    Наконец-то. А то всё сюсюкались с этим полудурком.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #6762
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Для вас, конечно, вкус немецких бюргеров эталонный, куда уж нам тут до них.
    но оперный театр в Вуппертале отнюдь не принадлежит к числу "ведущих театров мира", судя по тексту, он до недавнего времени вообще был законсервирован, и только полгода назад его решили открыть заново. То есть это обычный среднегерманский провинциальный театр. То, что в Германии режопера процветает, общеизвестно.
    Про "Ла Скала", конечно погорячились тут "неуловимые", освистали же там уже одно "новаторство" с постановкой .

    Хотя постановка Д. Чернякова оперы «Травиата» в миланском театре «Ла Скала» обернулась мыльным пузырём и откровенным фарсом, статус мероприятия — инаугурация оперного сезона в одном из престижнейших мировых театров — таков, что к этому событию меломаны и критики по всему миру обращаются вновь и вновь. Пусть гора родила мышь, но резонанс всё равно немалый. Следуя законам распространения информации, вынуждены и мы еще раз обратиться к этой теме.


    Полностью повторно ( специально для "знатока" ) читать здесь.


    ЗЫ: Рекомендуемая после прочтения процедура для Джина_ди -публично извиниться.
    Врёт и не краснеет, с..кин сын. И ведь регулярно. Сколько раз можно было слышать его фразочки "известный во всём мире такой-то..." про очередного своего "протеже", которые на поверку оказывались мало кому и мало где известными, а то и вовсе... в очень узких кругах.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #6763
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Наконец-то. А то всё сюсюкались с этим полудурком.
    Кому полудурок, а кому и муза.
    Любимая муза.
    Автодело - мужское занятие.

  • #6764
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Наконец-то. А то всё сюсюкались с этим полудурком.
    Анекдот вспомнился:

    Учительница:
    — Ребята, кто угадает, сколько мне лет?
    Вовочка:
    — Двадцать шесть!
    Учительница:
    — Правильно! А как ты угадал??
    Вовочка:
    — Вы ж нас не зря математике учите. Вот мне 13 — и мама говорит, что я полудурок...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #6765
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    спасибо!
    ваш стиль узнаваем и очень мил..........
    Да, всё предельно просто. Вы в очередной раз кинули камень. Я Вам его вернула: "На, смотри! Что ты делаешь?!"

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #6766
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Про "Ла Скала", конечно погорячились тут "неуловимые", освистали же там уже одно "новаторство" с постановкой .
    Полностью повторно ( специально для "знатока" ) читать здесь.
    ватсон, увидел твою ссылку, процитированную в чужом посте... посему отвечу. (обычно я тебя не вижу, слава Б-гу, игнор работает исправно...)

    так вот, "забукана" была только ла-Скаловская премьера постановки Чернякова... последующие за премьерой рядовые постановки шли "на ура" - читать здесь - http://screenstage.ru/?p=576

    если читать лень, то вот небольшая цитата -
    Премьерный спектакль часть публики щедро «забукала» – и артистов, и постановщиков (не досталось лишь блистательной Дамрау). Что и не удивительно: посетители премьер «Ла Скала» привыкли к помпезности, традиционно качественному, но экстравертному помолу оперных страстей, узнаваемым клише. Аристократические интерьеры, красоту и шампанское тут ценят выше смелых художественных решений и, тем более, талантливых провокаций. Эта снобистская публика, естественно, была обескуражена и возмущена «психологическими экспериментами» Чернякова. Но посетив очередной спектакль «Травиаты», автор этих строк наблюдал единодушный восторженный прием.
    я даже догадываюсь, почему премьеру освистали... в оперном мире такое частто происходит "на заказ"... кто был заказчиком? думаю, таких личностей хватает.

    так что извиняйся сам перед собой... если есть острое желание.

  • #6767
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ватсон, увидел твою ссылку, процитированную в чужом посте... посему отвечу. (обычно я тебя не вижу, слава Б-гу, игнор работает исправно...)

    так вот, "забукана" была только ла-Скаловская премьера постановки Чернякова... последующие за премьерой рядовые постановки шли "на ура" - читать здесь - http://screenstage.ru/?p=576

    если читать лень, то вот небольшая цитата -


    я даже догадываюсь, почему премьеру освистали... в оперном мире такое частто происходит "на заказ"... кто был заказчиком? думаю, таких личностей хватает.

    так что извиняйся сам перед собой... если есть острое желание.
    я почему-то уверена, что это не было освистывание по заказу, это была вполне искренняя и осмысленная реакция премьерной публики Ла скала на режиссуру и режиссера - освистывание было строго избирательным, каждому досталось именно то, что ему предназначалось. А режиссер по традиции выходит на сцену только в самый первый премьерный показ, поэтому и адресовать "буканье" на последующих спектаклях было некому. На последующих спектаклях публика выражала отношение не к режиссуре, а к исполнителям.
    Вы, gene_d, обратили внимание, я тут несколькими постами выше выложила ссылку на англоязычную группу в Фейсбуке, которая так и называется - "Против современных оперных постановок". То есть противодействие таким потановкам есть во всем мире. Можете почитать там англоязычные комментарии, если для вас мнение "западного" зрителя более значимо, чем мнение зрителей российских.

  • #6768
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    я почему-то уверена, что это не было освистывание по заказу, это была вполне искренняя и осмысленная реакция премьерной публики Ла скала на режиссуру и режиссера - освистывание было строго избирательным, каждому досталось именно то, что ему предназначалось. А режиссер по традиции выходит на сцену только в самый первый премьерный показ, поэтому и адресовать "буканье" на последующих спектаклях было некому. На последующих спектаклях публика выражала отношение не к режиссуре, а к исполнителям.
    ха! публика выражала отношение аплодисментами!
    и это отношение было не только к солистам, но и к постановке... само собой.
    провалилась бы постановка - не ходили бы вовсе.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Вы, gene_d, обратили внимание, я тут несколькими постами выше выложила ссылку на англоязычную группу в Фейсбуке, которая так и называется - "Против современных оперных постановок". То есть противодействие таким потановкам есть во всем мире. Можете почитать там англоязычные комментарии, если для вас мнение "западного" зрителя более значимо, чем мнение зрителей российских.
    а вы обратили внимание на ту ссылку, которую выложил я?
    она не англоязычная и даже не переводная... там пишет российский обозреватель...
    впрочем, если поискать, то можно найти в интернете сообщества ПРОТИВ чего угодно и ЗА что угодно... это не показатель.
    показатель в том, что так наз. "режопера" пользуется спросом. меньшим, чем традиционная опера, но он все увеличиваетсяю

  • #6769
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ватсон, увидел твою ссылку, процитированную в чужом посте... посему отвечу. (обычно я тебя не вижу, слава Б-гу, игнор работает исправно...)
    С энергией достойной лучшего применения, форумная <ш...а> знаменитость , всё ещё пытается огрызаться, бодаться и делать некрасивые выпады.

    Ну что же, придется акцентировать внимание "сего невоспитанного и малокультурного персонажа" на маленькой цитате из вышеприведенной рецензии, опубликованной на специализированном и заслуживающем доверия портале - за что же это "ныне культовый режопер" , всё-таки был "освистан" :

    Из произведения о любви, он убрал любовь.
    В первой же сцене он явил нам образ главной героини, прямо противоположный задумке композитора, либреттиста и автора первоисточника. Вместо цельной, духовно чистой Виолетты, пред нами предстала скучающая стареющая «финтифлюшка Манон», бездушное создание, не способное ни на какие серьёзные чувства. Позже, ровно такими же бездушными оказались и все другие персонажи.
    Обычно Черняков заменяет большие эмоции более мелкими, но в данном спектакле, он отказывается даже от них.
    Полная стерилизация! Собственно, больше о спектакле писать нечего. Лишённые искомых и вообще каких бы то ни было чувств и эмоций – того, что определяет не только мелодраму, но и само искусство, – герои сразу стали неинтересными, плоскими и фанерными.
    И ниже, привожу еще один твой холостой "выстрел в лужу"..:

    я даже догадываюсь, почему премьеру освистали... в оперном мире такое частто происходит "на заказ"... кто был заказчиком? думаю, таких личностей хватает.
    так что извиняйся сам перед собой... если есть острое желание.
    Отвечаю , зажав нос :

    Ни разу не догадался, ибо не зная итальянского оперного "патриотизма", ты бы вряд ли догадался, что на то есть негласное "табу" , т.е.на постановки такого масштаба и уровня и в священной для итальянцев "Ла Скала", которая в этом смысле, в хорошем смысле консервативна и чтит свои традиции, а уж Дж. Верди (!!!), входящего в большую тройку оперных композиторов " всех времен - "трогать неопытными ручонками " категорически запрещается. Такого темпераментные родоначальники оперы - никому не прощают :

    Как это часто бывает, контраст между тем, что пели артисты и что изображали, лишил их вокал какой-либо заинтересованности и жизни.
    Спето было хорошо, но формально. Нельзя петь «про любовь», одновременно играя её отсутствие. Оркестр не был ужасен, но местами могильная скука исходила и от него…
    На выходе осталось впечатление насквозь фальшивого, мертворождённого спектакля.
    Так что такой премьеркой "режопер" ( впрочем , как и ты своим здесь выпадом..) - невольно обделался...

    Сказать тебе : "пшел вон , в игнор!!!"...- опуститься на твой же уровень.

    Пока понаблюдаю, как ты и дальше будешь смешить публику , лазая по чужим постам передергивая контекст , "ковровый х-перд"!

    Зря полез в оперном разделе " на рожон" - здесь и уроют!

    Просим-просим!!!
    Последний раз редактировалось шерлок; 22.04.2017 в 08:05. Причина: уточнения)

  • #6770
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    так вот, "забукана" была только ла-Скаловская премьера постановки Чернякова... последующие за премьерой рядовые постановки шли "на ура" -
    для человека, бывающего в театре, не секрет, что режиссер выходит на сцену и получает индивидуальную оценку один единственный раз - на премьере... Так что все правильно - вероятно пели и музицировали вполне достойно...

  • Страница 677 из 863 ПерваяПервая ... 667676677678687 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100