Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 209

Тема: Карло Мария Джулини

              
  1. #11

    По умолчанию

    Не понял, что Вы мне хотели сказать этими ссылками! Найти на заданную тему статейку в интернете - это, извините, каждый может.
    Последний раз редактировалось Юлий; 08.07.2010 в 13:10.

  • #12
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    Задали Вы мне, однако, задачу: на 150 страницах искать, где же там упомянут Джулини!...
    Все в таком же положении...
    Цитата Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    Не понял, что Вы мне хотели сказать этими сылками! Найти на заданную тему статейку в интернете - это, извините, каждый может. И это здесь называется "знать", "иметь представление"? Ну, я, в общем-то, так и думал...
    Так начните сами - напишите своё мнение. Скорее всего, оно не останется незамеченным и Вам ответят. Пока что вижу одно возмущение - то не так, да это не то.
    Отметили бы, что видели информацию в Сети и желаете узнать ещё что-то...
    Отдельной темы о К.М.Джулини на форуме не видела. В нашей рубрике сообщения пока ещё не делала.

  • #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Отметили бы, что видели информацию в Сети и желаете узнать ещё что-то...
    Отдельной темы о К.М.Джулини на форуме не видела. В нашей рубрике сообщения пока ещё не делала.
    Вы немного ошиблись: я о Джулини, не "видел информацию в Сети", а, с Вашего позволения, книги читал и потому в помощи не нуждаюсь. Жаль, что на этом форуме надо объяснять, что значит "знать". Уважаемый Russakoff как раз таки понял правильно...
    Я обнаружил, что на этом форуме Джулини - абсолютно безвестный дирижер: его не включают ни в какие голосования, он полностью отсутствует в обсуждениях исполнений тех или иных сочинений (и Russakoff смог вспомнить только Брукнера), - вот потому я и пытаюсь выяснить: ну есть хоть один человек, который имеет понятие?

  • #14
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Соглашусь с Вами в том, что на форуме Карло Мария Джулини упомянут скупо.
    Последний раз редактировалось kalina; 08.07.2010 в 04:19.

  • #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами в том, что на форуме Карло Мария Джулини упомянут крайне скупо.
    А я попробую выразиться еще яснее. Вот, например, Краткий музыкальный словарь Ю. Булучевского и В. Фомина (СПб - Москва, "Музыка", 1998 ); о Джулини здесь сказано: "Один из наиболее выдающихся дирижеров ХХ в...", - в то время как о Караяне (да не обидятся его поклонники) - "один из самых популярных дирижеров ХХ в., снискал славу блестящего интерпретатора..." (не поклонники писали!). Я не буду перечислять почитаемых на этом форуме - и однозначно признаваемых как минимум выдающимися - дирижеров, которые в этом Словаре вообще не упомянуты, и можно сколько угодно презирать справочники и словари (как это здесь принято), но можно в конце концов задаться вопросом: почему о совершенно игнорируемом на этом форуме дирижере (как выразился один участник, есть "другие, не менее талантливые") Музыкальный словарь пишет вот так, в то время как о многих других, весьма уважаемых, писать считает необязательным? Чем он это заслужил - ну, хотя бы в глазах авторов Словаря, не самых дремучих людей?
    Последний раз редактировалось Юлий; 08.07.2010 в 04:52.

  • #16
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    Я обнаружил, что на этом форуме Джулини - абсолютно безвестный дирижер: его не включают ни в какие голосования, он полностью отсутствует в обсуждениях исполнений тех или иных сочинений (и Russakoff смог вспомнить только Брукнера), - вот потому я и пытаюсь выяснить: ну есть хоть один человек, который имеет понятие?
    Я вспомнил упоминание Джулини еще и в обсуждении 6-й симфонии Чайковского. Поиск по имени "Джулини" вернул 80 форумных тем, в которых это имя упоминается: поиск по полному имени "Карло Мария Джулини" - 14 тем, не считая этой. Поэтому Ваше заявление о том, что на этом форуме Джулини, мол, совершенно проигнорирован, и никто о нем не имеет понятия, относится к числу тех же Ваших утверждений, что и заявление, будто И.-С. Бах писал "Страсти" не в расчете на их исполнение на богослужении.

    Замечу, что открыть новую тему можно и не "сдабривая" её брюзжанием по поводу форума и его участников. Создается нехорошее впечаление, что эта тема начата не как тема о дирижере Джулини, а как тема о том, как этот форум якобы закоснел в невежесте.

  • #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Поиск по имени "Джулини" вернул 80 форумных тем, в которых это имя упоминается: поиск по полному имени "Карло Мария Джулини" - 14 тем, не считая этой..
    Так я один его уже много где упомянул. И всякий раз вопрос повисал в воздухе.
    Я уж не говорю о том, что упоминания бывают разные: один участник, например, привел полный список дирижеров - лауреатов золотой медали Международного малеровского общества (переписал с соответствующего сайта), в этом списке и Джулини присутствует...

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    ...относится к числу тех же Ваших утверждений, что и заявление, будто И.-С. Бах писал "Страсти" не в расчете на их исполнение на богослужении..
    Да-да, помню, Вы так и не потрудились указать даты исполнения других его Страстей.

    Создается нехорошее впечаление, что эта тема начата не как тема о дирижере Джулини, а как тема о том, как этот форум якобы закоснел в невежесте.
    Так куда мне Вас занести с этим постом - в число тех, кто имеет понятие о Джулини?
    Последний раз редактировалось Юлий; 08.07.2010 в 13:10.

  • #18
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    Да-да, помню, Вы так и не потрудились указать даты исполнения других его Страстей.
    А самому потрудиться-поискать - никак? В том-то и дело, что Вы не трудитесь проверять истинность своих утверждений, что еще раз показала эта ветка.

    Чтобы Вам помочь:
    Страсти по Иоанну - 7 апреля 1724 г., церковь Св. Николая. Лейпциг.
    Страсти по Марку - 23 марта 1731 г., Лейпциг.
    Другие "Страсти" с твердо установленным баховским авторством мне неизвестны. Трёх Вам мало?

  • #19
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    А что тут обсуждать-то особо?
    Неплохой дирижёр, не более того. Время всё на свои места расставило, что бы там в каких энциклопедиях не писали.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #20
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    Нет уж, извините, подожду еще: может быть, найдется кто-нибудь, кто действительно знает, ибо Ваш ответ означает - не знаю.
    Каков вопрос, таков ответ.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Опера Монте-Карло ( Монако)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.11.2010, 10:57
    2. Опера Монте-Карло ( Монако)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.10.2010, 11:19
    3. Карло Бергонци
      от Loge в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 06:30
    4. Карло Менотти
      от placido в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:18
    5. Русский Дивертисмент в Монте Карло
      от starticket в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.03.2007, 13:04

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100