Страница 3929 из 3967 ПерваяПервая ... 39193928392939303939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,281 по 39,290 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #39281

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    https://m.facebook.com/story.php?sto...&sfnsn=scwspwa

    Если кому мало мастер-классов

  • #39282
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Мне скучно дома, пока дети на учебе/на работе Хочется выйти в свет, вот, заполняю заявки.

    Просто это письмо поразило цинизмом: студентов-музыкантов со стипендии 800 рублей просят скинуться на "по-настоящему талантливых детей".
    Вы-таки заинтриговали... Дайте ссылку, плиз, где "такое" происходит?

  • #39283
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    пока дети на учебе/на работе Хочется выйти в свет, вот, заполняю заявки.
    Детей-то пожалейте
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #39284
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    На мастер классе учитель должен показать, как научить ученика чему-то трудному, чего ученик не смог сделать с другим учителем.
    Поэтому, сначала ученик играет на МК так, как умеет (т.е. плохо). А вот после урока с хорошим учителем на глазах у публики тот ученики уже играет хорошо.
    Это должна быть хорошая реклама хорошему учителю.
    А когда на МК приходит ну очень хороший ученик (который уже играет хорошо), то что "профессор" может показать? Да ничего - пустой номер. В крайнем случае он может показать ученику просто другое прочтение муз. произведения, его другую трактовку. Но обе трактовки (предыдущая и после МК) в принципе хороши.
    Несколько лет назад у нас в школе проводил мастер-класс один оооочень именитый профессор-скрипач. Не хочу называть здесь его имя. Это были курсы повышения-квалификации для педагогов-струнников Москвы. Никто не хотел идти к нему на мастер класс, как ученик. Мы об этом не знали. Нас просто уговорили пойти на этот мастер-класс. Долго уговаривали, но уговорили. Ну, - думаю, - именитый же профессор. Может будет полезно.
    Сорвались мы со школы и с работы и пошли туда. Эти полтора часа мастер-класса мы с дочкой до сих вспоминаем, как самые ужасные полтора часа нашей жизни.
    Дочка была там единственным учеником. Поэтому все полтора часа он "занимался" только с ней. Это был просто ад. Весь мастер-класс был под девизом: Посмотрите ,какой я умный, талантливый, гениальный. А какие вы тут все бездари (включая ученицу и ее педагога). Все полтора часа он любовался собой. Публично унижал ребенка (а дочке на тот момент было 14 лет).
    Поменял ей абсолютно всю аппликатуру, не дав даже поставить ноты (все игралось на память, так как ноты были у него. Произведение было ему неизвестное).
    В общем, это был полнейший ад. Полтора часа ада. Я еле сдерживала себя, чтобы не встать и публично не забрать ребенка со сцены (сейчас очень ругаю себя за это). Когда все закончилось, дочка (а она у меня очень сильная, я бы сказала, железная девочка), просто вместе со скрипкой убежала в туалет, закрылась там и пол часа прорыдала. Такого унижения у нее не было никогда в жизни. Когда я смогла ее успокоить и мы выходили из школы, к нам подошло очень много учителей, присутствовавших на этом мастер классе, и принесли нам свои соболезнования. Просто подходили к дочке и хвалили ее. Говорили, какая она молодец и как хорошо играет, а на этого профессора пусть плюет.

    Этот профессор - один из лучших в ЦМШ и консе.

    Но травма у ребенка осталась на всю жизнь. СЛово "мастер-класс" в нашей семье запрещено.

  • #39285
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Видели списки участников Щелкунчика в этом году? (струнные инструменты) Одни иностранцы (трое из России и все). Брон всех своих сюда везет?

  • #39286
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Видели списки участников Щелкунчика в этом году? (струнные инструменты) Одни иностранцы (трое из России и все). Брон всех своих сюда везет?
    а жюри - Брон и Третьяков. Мафия. Неужели еще есть местные самоубийцы, которые на это идут? Детей жалко. Из России как раз очень хорошие дети в этом году. Но кто же их пропустит дальше 1 тура, как бы хорошо они ни играли ((((

  • #39287

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад у нас в школе проводил мастер-класс один оооочень именитый профессор-скрипач. Не хочу называть здесь его имя. Это были курсы повышения-квалификации для педагогов-струнников Москвы. Никто не хотел идти к нему на мастер класс, как ученик. Мы об этом не знали. Нас просто уговорили пойти на этот мастер-класс. Долго уговаривали, но уговорили. Ну, - думаю, - именитый же профессор. Может будет полезно.
    Сорвались мы со школы и с работы и пошли туда. Эти полтора часа мастер-класса мы с дочкой до сих вспоминаем, как самые ужасные полтора часа нашей жизни.
    Дочка была там единственным учеником. Поэтому все полтора часа он "занимался" только с ней. Это был просто ад. Весь мастер-класс был под девизом: Посмотрите ,какой я умный, талантливый, гениальный. А какие вы тут все бездари (включая ученицу и ее педагога). Все полтора часа он любовался собой. Публично унижал ребенка (а дочке на тот момент было 14 лет).
    Поменял ей абсолютно всю аппликатуру, не дав даже поставить ноты (все игралось на память, так как ноты были у него. Произведение было ему неизвестное).
    В общем, это был полнейший ад. Полтора часа ада. Я еле сдерживала себя, чтобы не встать и публично не забрать ребенка со сцены (сейчас очень ругаю себя за это). Когда все закончилось, дочка (а она у меня очень сильная, я бы сказала, железная девочка), просто вместе со скрипкой убежала в туалет, закрылась там и пол часа прорыдала. Такого унижения у нее не было никогда в жизни. Когда я смогла ее успокоить и мы выходили из школы, к нам подошло очень много учителей, присутствовавших на этом мастер классе, и принесли нам свои соболезнования. Просто подходили к дочке и хвалили ее. Говорили, какая она молодец и как хорошо играет, а на этого профессора пусть плюет.

    Этот профессор - один из лучших в ЦМШ и консе.

    Но травма у ребенка осталась на всю жизнь. СЛово "мастер-класс" в нашей семье запрещено.
    Особенно неприлично получается, когда педагог участника мастер-класса (часто сам профессор) сидит а зрительном зале, а ведущий мастер-класса начинает разносить в пух и прах проставленные в нотах пальцы, штрихи и т.д. и уничтожает при всех своего конкурента.

  • #39288

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Видели списки участников Щелкунчика в этом году? (струнные инструменты) Одни иностранцы (трое из России и все). Брон всех своих сюда везет?
    Брон и у Спивакова своих детей выставляет, а русским детям мест не хватает.

    Брон - великий музыкант, мои дети гордятся знакомством с ним на мастер-классах. Но лучше бы его почаще приглашали работать с русскими детьми, чем восхищаться его иностранными учащимися, детьми богатых родителей.

  • #39289
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Особенно неприлично получается, когда педагог участника мастер-класса (часто сам профессор) сидит а зрительном зале, а ведущий мастер-класса начинает разносить в пух и прах проставленные в нотах пальцы, штрихи и т.д. и уничтожает при всех своего конкурента.
    И зачем тогда он послал своего ученика на МК, если он знает (во всяком случае - должен знать), как проходят эти МК?
    Я понимаю только один вариант, когда какой-то молодой педагог показывает своего ученика своему бывшему учителю, чтобы получить какие-нибудь важные советы.
    А идти на публичное прослушивание на МК со свим учеником - это ниже всякой этики.

  • #39290

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Вышел очередной детский концерт, куда нас не взяли.

    https://youtu.be/eoVT3QJDacw

    Причем, дети уже и играют за деньги по 3 концерта в неделю, и имеют рекомендации от лучших дирижеров, включая иностранных, но в бесплатные детские концерты не берут ни по одной специальности. Я прямо заинтригована, у меня уже спортивный интерес, почему мои дети не ассоциируются у попечителей различных Фондов с образом счастливого российского ребенка, которому можно что-нибудь подарить и как-то поучаствовать в его судьбе?

    Я всю жизнь покупаю детям все сама, мне даже молочную кухню не выдавали, очень обидно такое отношение.

  • Страница 3929 из 3967 ПерваяПервая ... 39193928392939303939 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100