9181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 206

Тема: Щелкунчик-2012: струнные

              
  1. #181
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    В этом и суть. Адамян - гражданка другого государства, неважно, Армении или Китая. А Щелкун - официозный конкурс, под эгидой всея телевидения. Наша - лучше всех (кто не согласен, выйти из комнаты)
    Так что никакой армянофобии.
    Да ерунда это! Не будет жюри конкурса, в котором сидят Лиана Исакадзе, Ольга Ростропович, Денис Шаповалов (у струнных); Алексей Богорад, Алексей Огринчук, Марк Пекарский и Аркадий Шилклопер (у духовых); Жания Аубакирова, Александр Гиндин, Екатерина Сканави (у пианистов) плюс присоединившийся к ним в финальном туре Спиваков заниматься такой чепухой.
    Я вас не понимаю: вы же сами в своем сообщении весьма убедительно написали, почему, на ваш взгляд, первая премия Артеевой и вторая - Адамян - справедливое распределение мест. Я слышал (по ТВ Культура) выступления в финале этих двух девочек и вполне с вами согласен. Зачем же тень на плетень наводить? Я вот, когда слушал Адамян, подумал, ну зачем же педагоги дают такие сложные вещи на конкурс своим ученикам?! Ну ведь ясно же, что такая сложная вещь как фантазия Сарасате на темы оперы Кармен - это на грани возможностей девочки. Тем более на конкурсе, где столь силён элемент "мандража". Может быть, если бы она играла что-нибудь попроще, то могла бы завоевать и первую премию. И это касается не только Адамян на этом конкурсе. Разве на предыдущих конкурсах не было такого, что ребята играли произведения, лежащие пока за пределами их технических возможностей. По-моему эта тема даже обсуждалось на форуме в прошлые годы.
    Цитата Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
    Одна преподает,другая курирует школу им.Ростроповича.
    А что же еще?
    Извините, но хотел бы уточнить, а что, Исакадзе преподает в Воронежском музыкальном колледже им. Ростроповичей?
    Последний раз редактировалось Читатель; 15.11.2012 в 13:28.


  • #182
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от Iren_mgn Посмотреть сообщение
    • Бояджиев Эмил
      "Золотой Щелкунчик - 2011", специальность "фортепиано". Болгария
    • Лозакович Даниэль (Швеция)
    • "Золотой Щелкунчик - 2011", специальность "струнные инструменты" (скрипка).
    Всё так, всё так.
    Мне странно, что вы не замечаете, как резко меняются времена. Так было, но так больше не будет после последних выборов.
    Но тут я умолкаю, пора вспоминать навыки 70-х.

  • #183

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от Читатель
    Да ерунда это! Не будет жюри конкурса, в котором сидят Лиана Исакадзе, Ольга Ростропович, Денис Шаповалов (у струнных); Алексей Богорад, Алексей Огринчук, Марк Пекарский и Аркадий Шилклопер (у духовых); Жания Аубакирова, Александр Гиндин, Екатерина Сканави (у пианистов) плюс присоединившийся к ним в финальном туре Спиваков заниматься такой чепухой.
    К чему это перечисление имен, - это помазанники Божьи? Или на тех конкурсах, где решения жюри были несправедливыми, имена были менее авторитетными? Или вообще несправедливых решений не существует, коль они всегда прикрыты авторитетными именами?
    "Все, что написано до меня, написал тоже я" (с) Бетховен

  • #184
    Частый гость Аватар для oxygen-74
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Воронеж - Санкт-Петербург
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение

    Извините, но хотел бы уточнить, а что, Исакадзе преподает в Воронежском музыкальном колледже им. Ростроповичей?
    ...Это что-то новенькое (во всяком случае для меня)... Лиана Исакадзе иногда посещает Воронеж с сольными концертами..., но чтобы преподавать у нас в городе - впервые слышу об этом.

  • #185

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Мне странно, что вы не замечаете, как резко меняются времена. Так было, но так больше не будет после последних выборов.
    Но тут я умолкаю, пора вспоминать навыки 70-х.
    А лучше рассказали бы! а то и вправду не заметил.
    Всего и делов. То.

  • #186
    Старожил Аватар для Rey
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,666

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    а некоторым тут не очень нравятся педагоги "воронежского разлива"
    Критикуют их активно
    Слава Богу, что у этих девочек педагоги не "школы Костенко". А воронежская спецшкола (теперь колледжем называется) известна давно.
    Ничто так не украшает спящую женщину, как маленький ребенок с фломастерами.

  • #187
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Кому интересно, у меня появились записи конкурса ЦМШ старшей группы. В понедельник появятся остальные.
    Как-то в этом году там все очень грустно. МНогие из проигравших на Щелкунчике не стали участвовать в конкурсе ЦМШ. ИСпугались чего-то?
    В связи с этим уж оооочень мало участников. В младшей группе всего двое, в старшей 4 ((((. В средней чуть чуть побольше.

    Кстати, туда приехал лауреат Щелкунчика двух летней давности Грегуар. И вот на нам оправдывается тезис "Чем старше, тем грустнее". Сдал мальчик сильно.

  • #188
    Старожил Аватар для violanistka
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Кому интересно, у меня появились записи конкурса ЦМШ старшей группы. В понедельник появятся остальные.
    Очень интересно. Выложите пожалуйста.

  • #189

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Может быть у кого-то есть информация, что играют на конкурсе ЦМШ Даниил Булаев (младшая группа), Равиль Ислямов (средняя группа) и Юрий Василевский (старшая группа).

  • #190
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Кому интересно, у меня появились записи конкурса ЦМШ старшей группы. В понедельник появятся остальные.
    Как-то в этом году там все очень грустно. МНогие из проигравших на Щелкунчике не стали участвовать в конкурсе ЦМШ. ИСпугались чего-то?
    В связи с этим уж оооочень мало участников. В младшей группе всего двое, в старшей 4 ((((. В средней чуть чуть побольше.

    Кстати, туда приехал лауреат Щелкунчика двух летней давности Грегуар. И вот на нам оправдывается тезис "Чем старше, тем грустнее". Сдал мальчик сильно.
    Так а зачем идти на конкурс, результаты которого уже известны до его начала? Это же не Чайник, в котором хоть поучаствовать прикольно.
    В ЦМШ просто некому играть, я об этом слышу ото всех, кроме obligato2, которая, как истинный боец, продолжает бороться за то, что осталось только в памяти.
    И не надо тыкать мне Ислямовым )), я его через 4 года послушаю, у него большие шансы стать, как все.
    Что ж, мы долго и последовательно боролись за то, чтобы тут не осталось приличных скрипачей, и ПОБЕДИЛИ наконец. НО, утешение, скрипач не нужен (с)

  • Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9181920 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур Щелкунчик-2012: струнные
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 60
      Последнее сообщение: 10.11.2012, 22:52
    2. I тур Щелкунчик-2012: струнные
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 124
      Последнее сообщение: 10.11.2012, 12:37
    3. II тур Щелкунчик-2012: струнные - результаты 2 тура
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.11.2012, 16:40
    4. Участник Участники XIII Международного конкурса "Щелкунчик": струнные
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:02
    5. Расписание Щелкунчик-2012: Общее расписание прослушиваний Щелкунчик-2012 (без фамилий участников)
      от morrgann в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 03:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100