Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

              
  1. #21
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Вы правы, оклады весьма поначалу скромные, но создаются новые оркестры. И это, скорее всего устраивает молодёжь. И это не в крупных городах.
    Потом, для меня понятно главное - люди, даже без жизненного опыта, тянуться к стабильности, к сильной и разумной системе, которая тебя не кинет неожиданно, как дешевый прохвост.

  • #22

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    Покупать наших, да ещё оптом, можно только тогда, когда этим нашим изначально собираются платить меньше, чем принято (поскольку свои не согласятся).
    В Штатах и такой вариант не пройдет- профсоюз такое не позволит.

  • #23
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Вы правы, оклады весьма поначалу скромные, но создаются новые оркестры. И это, скорее всего устраивает молодёжь. И это не в крупных городах.
    Верится с трудом. Чтобы получить разрешение на работу в Штатах, тем более - оптом? С социальными пакетами? Этого не может быть. И потом - там есть свои специализированные структуры, которые готовят оркестрантов. Даже на конкурсы в локальные оркестры подаются сотни заявлений. Если речь идет не о сольной позиции, заявления от людей без хотя бы гринкарты отсеиваются до конкурса. В общем, на сплетню похоже, на реальности не основанную.
    it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent"

  • #24

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Верится с трудом. Чтобы получить разрешение на работу в Штатах, тем более - оптом? С социальными пакетами? Этого не может быть. И потом - там есть свои специализированные структуры, которые готовят оркестрантов. Даже на конкурсы в локальные оркестры подаются сотни заявлений. Если речь идет не о сольной позиции, заявления от людей без хотя бы гринкарты отсеиваются до конкурса. В общем, на сплетню похоже, на реальности не основанную.
    В качестве иллюстрации к Вашему сообщению могу привести ссылку на Fort Worth Symphony http://www.fwsymphony.org/
    Fort Worth это пригород Далласа, где расположен международный аэропорт ( представьте себе такой Симфонический оркестр в Домодедово или Пулково :D ) Конечно, зарплаты там ниже, чем в самом Далласе, но не ниже определенного профсоюзом уровня и попасть в этот оркестр очень непросто.

  • #25
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Верится с трудом. Чтобы получить разрешение на работу в Штатах, тем более - оптом? С социальными пакетами? Этого не может быть. И потом - там есть свои специализированные структуры, которые готовят оркестрантов. Даже на конкурсы в локальные оркестры подаются сотни заявлений. Если речь идет не о сольной позиции, заявления от людей без хотя бы гринкарты отсеиваются до конкурса. В общем, на сплетню похоже, на реальности не основанную.
    Выражения выбирайте покорректнее.Я не буду указываю город , откуда приехал этот селекционер,.
    А то, что наши музыканты работают по миру, не найдя опоры в собственном отечестве - тоже сплетни ? и то, что студенты, при малейшей возможности обустройства в стабильной стране , туда не уедут ? Я тоже сначала не поверил, а потом поспрашивал подробности - и картинка складывается вполне.

  • #26
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    очень странная инфа. В Штатах, как известно, своих некуда девать, а те наши, которые попадают туда самоходом, долго мучаются в поисках работы по специальности. Одна моя знакомая сыграла 19, что ли, конкурсов в оркестры... Покупать наших, да ещё оптом, можно только тогда, когда этим нашим изначально собираются платить меньше, чем принято (поскольку свои не согласятся). Так что, даже если это так, то всё не так радужно. Ну или я чего-то не понимаю в жизни.
    Я, как имеющий отношение к найму профессионалов в США* (хоть и не по музыкальной части), могу описать ситуацию следующим образом: народу много, а людей нет. И ещё совет: не соваться самоходом.

    __
    *Не из России в США, а просто.
    Последний раз редактировалось mitka; 09.10.2011 в 09:48.

  • #27
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    не знаю, не знаю... струнная школа в Штатах с некоторых пор уже не может считаться хуже нашей... почему бы это вдруг не было людей? странно.

    конечно, заочно трудно судить, но если что-то такое и есть, то подозреваю, что оно существует либо в неправовом, либо в полуправовом поле. Опять обидно за наших, которые тогда играют роль гастарбайтеров, демпингующих рынок зарплат.

    Пойти, что ли, на виолинистах.ком спросить, аж интересно.

  • #28
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Сегодня мне в одном конц зале рассказали, как выкупают выпускников московских вузов (лучших вузов и лучших выпускников ) оптом в Штаты.там уже огромные коллективы укомплектованы нашими людьми. И они там не бьются за грант, а спокойно получают стабильно растущие оклады с социальными пакетами, которых у нас .. неизвестно, когда будут.
    Это кажется странным, а с другой стороны, эти сделки никому не выгодно афишировать и проходят они в сугубо индивидуальном ключе.
    Так что в определенный момент наши оркестры могут оказаться в возрастной дыре, которую нечем будет заткнуть , никакими грантами.
    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Выражения выбирайте покорректнее.Я не буду указываю город , откуда приехал этот селекционер,.
    Я тоже сначала не поверил, а потом поспрашивал подробности - и картинка складывается вполне.
    Да, Вы правы - придется выбирать выражения покорректнее. "Мне в одном конц зале рассказали"... "оптом в Штаты"... "выкупают выпускников"...."огромные коллективы", а в то же время - "селекционер приехал из некоего одного города". Но при этом - никакого открытого конкурса, афишировать эту деятельность (покупку выпускников московских вузов), как Вы говорите, не хотят. И рынок труда в США кишит музыкантами, а струнники при этом - та же самая наша русская школа. Я сказал, что это очень похоже на сплетню. Приношу свои извинения за слово "похоже". Если и правда это все, то наверняка то же самое закрепощение.

    А то, что наши музыканты работают по миру, не найдя опоры в собственном отечестве - тоже сплетни ? и то, что студенты, при малейшей возможности обустройства в стабильной стране , туда не уедут ?
    Наши музыканты работают по миру. Это не сплетня. Студенты при малейшей возможности туда уедут. Это тоже правда. Но какое отношение это имеет к рассказам об укомплектованных огромных коллективах в одном каком-то городе, куда оптом выкупают выпускников? (выражение-то какое Вы выбрали однако - прям как крепостных выкупают).
    it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent"

  • #29

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Сегодня мне в одном конц зале рассказали, как выкупают выпускников московских вузов (лучших вузов и лучших выпускников ) оптом в Штаты.там уже огромные коллективы укомплектованы нашими людьми.
    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Я не буду указываю город , откуда приехал этот селекционер,
    Я понимаю, что название города откуда прибыл, как Вы назвали "селекционер" это коммерческая тайна, но вот названия этих самых "огромных коллективов, укомплектованных нашими людьми" можно узнать? Не за колючей же проволкой их держат в Америке?

  • #30
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    В качестве иллюстрации к Вашему сообщению могу привести ссылку на Fort Worth Symphony http://www.fwsymphony.org/
    Fort Worth это пригород Далласа, где расположен международный аэропорт ( представьте себе такой Симфонический оркестр в Домодедово или Пулково...
    А вот в Википедии написано, что Форт-Уорт является шестнадцатым по числу жителей городом США - см. тут. А вот здесь перечислены все эти города с указанием количества жителей в каждом, откуда получается, что население Форт-Уорта по данным на 2010 год составляет 741 тысяча человек. Это между прочим, всего на 60 тыс. меньше, чем в Сан-Франциско и на 125 тыс. больше, чем в Бостоне.
    Для сравнения согласно данным, представленным здесь, население Домодедовского района к 1994 г. достигло 121 тысячи человек, а в городе Домодедово проживает 56 тысяч человек.
    Вот такие пироги.
    Последний раз редактировалось Читатель; 10.10.2011 в 01:43.

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 30144
      Последнее сообщение: 16.03.2024, 11:30
    2. Каково сейчас быть учителем?
      от kalina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2886
      Последнее сообщение: 02.04.2018, 20:20
    3. каково быть теоретиком
      от pochetta в разделе Беседка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 24.10.2012, 08:01
    4. Интервью С. Крылов: конкуренты, божественное, рюмка водки и о том, каково это - быть на сцене
      от Дина Д. Майер в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.05.2010, 20:02
    5. Быть или не быть современной музыке в Московской филармонии
      от composer в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 26.12.2007, 00:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100