Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 289

Тема: Какие брать наушники?

              
  1. #271

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от meloman61 Посмотреть сообщение
    P.S. Недостаток цифровой передачи на основе bluetooth - звук передается в эфир в сжатом виде с относительно небольшим битрейтом.
    Блютуз в основном для удобства, но качество звучания намного получше чем у недорогих проводных наушников. Тут кому как нравится. Мне лично очень мешали провода, поэтому я перешёл на беспроводные. Но иногда проводные достаю, если долго приходится в командировку ехать.

  • #272

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    У меня долгое время были Sennheiser CX 200 очень доволен, потом взял более дорогие, но большой разницы не заметил

  • #273

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Наушники бывают условно трех видов - наушники аранжировщика, для работы с синтетическим звуком, наушники звукорежиссера для акустической и другой звукозаписи и наушники для прослушивания комфортные (с "улучшайзерами").

    В магазинах должны точно знать эти градации. Наушники для аранжировщика - с плотной серединой по звучанию (частоты синтезатора), для звукорежиссера - так называемые "нулевые", чтобы не не назаписывать брака, они должны точно отражать картину. У меня были Ямаха - наушники аранжировочные за 250 долл. Сейчас я наушники дома не использую, потому что ношу очки, и не рекомендую другим. Включите колонки.

  • #274
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,424

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    Наушники бывают условно трех видов - наушники аранжировщика, для работы с синтетическим звуком, наушники звукорежиссера для акустической и другой звукозаписи и наушники для прослушивания комфортные (с "улучшайзерами").

    В магазинах должны точно знать эти градации. Наушники для аранжировщика - с плотной серединой по звучанию (частоты синтезатора), для звукорежиссера - так называемые "нулевые", чтобы не не назаписывать брака, они должны точно отражать картину. У меня были Ямаха - наушники аранжировочные за 250 долл. Сейчас я наушники дома не использую, потому что ношу очки, и не рекомендую другим. Включите колонки.
    я как-то привык считать, что наушники бывают несколько иных типов - 1) дешевые с абы какой АЧХ для тех кто хочет просто заткнуть уши звуковым фоном, чаще всего в mp3; 2) достаточно дорогие с равномерной АЧХ чтобы действительно слушать МУЗЫКУ с нормального источника, который тоже должен при этом выдавать адекватный сигнал; 3) компьютерные гарнитуры, предназначенные в основном для Скайпа, на которых музыку слушать можно только в качестве мазохизма.

    лично мне комфортнее всего слушать музыку в хороших наушниках, которые сконструированы так, чтобы не сжимать голову, а распределять вес наушников по специальному верхнему мягкому оголовью с фиксатором... таких делают не очень много почему-то и цена там начинается где-то от 200 баксов. ну и, разумеется, слушать не с дешевого плеера. у наушников есть одно важное преимущество по сравнению с ак.системой - я могу перемещаться по комнате как хочу и не сидеть сиднем в зоне наилучшего звучания колонок.

    и хорошая акустическая система будет звучать, конечно, лучше наушников, но и стоить будет в 10 раз дороже как минимум. дома я слушаю и так и так... примерно поровну.

  • #275

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цена не определяет качество, конечно. Комфорт, скорее. Я давно не была нигде, но раньше были строгие градации, какие наушники для каких нужд. Сейчас меня это не очень беспокоит, так как дома я все равно не использую наушники и синтезаторы тоже.

  • #276
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,424

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    Цена не определяет качество, конечно. Комфорт, скорее. Я давно не была нигде, но раньше были строгие градации, какие наушники для каких нужд. Сейчас меня это не очень беспокоит, так как дома я все равно не использую наушники и синтезаторы тоже.
    по моему опыту, ровно наоборот - весьма комфортные китайские дешевые наушники издают жуткие звуки... а дорогие с хорошими характеристиками Сенхайзеры - очень неудобно сидят на голове (у меня большой размер, и просто давит на уши). и комфорт и качество одновременно встречаются нечасто.

    и цена все же определяет качество - от этого никуда не денешься. конечно, и за 200-250 баксов иногда встречается халтура, но однозначно этого класса наушники в среднем звучат ГОРАЗДО лучше, чем те, что за 30 долл.

  • #277

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Я затрубняюсь, как это объяснить, но у меня от наушников жутко болел правый глаз. И какое-то онемение с этой стороны. Так я же с 2004 года в очках снова оказалась из-за компьютера. Синхайзер хорошая фирма, но не пробовала. Вот когда зрение вылечу, тогда и музыкой буду заниматься. Я же и нот не вижу.
    Последний раз редактировалось domkoncert; 19.06.2013 в 11:29.

  • #278

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Мне ближе по звуку оказались AKG. Какие только модели не прослушивал - не то. Искал для классики, преимущественно для симфонической и камерной музыки, а также "высоких" голосов - сопрано и меццо. Stax - очень дорогие, даже, если учесть и их усилитель внагрузку; Koss - басят непомерно; Sennheiser - относительно "нейтральные" (не окрашивающие звук) стоят дороговато, хотя опять мое мнение - басят немного больше AKG; топовые модели Sony, Denon, JVC, Pioneer и т. д. - меня не вдохновили. Разного рода хай-энд, типа Джеклин Флот и прочие, - мне кажется здесь упор идет на бренд, уникальность, скажем, швейцарскую сборку и т. д., но опять: что кому нравится.
    АKG 1000 хотел приобрести очень давно, но насколько могу судить, эту модель сняли с производства.

  • #279
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    В настоящее время наблюдается расцвет предложения наушников. Выходят очень интересные и дорогие модели с очень качественным звучанием.
    Среди наушников средней ценовой категории (8-15 тыс.руб) с традиционными Sennheiser хорошо конкурируют Beyerdynamic. Для прослушивания вокала очень интересна продукция Grado.

    Особенно радует наличие специализированных магазинов для наушников doctorhead (в нескольких городах России), куда можно приехать со своими записями и послушать то, что надо. Наушники для айпода я подбирал именно так.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #280
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,424

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    ого! 15 тыс. руб. - это считается для наушников СРЕДНЯЯ ценовая категория?? по-моему 14-15 тыс. это уже почти хай-энд.

    особенно веселит, когда такие и болеее дорогие "уши" подключают к айфону или вообще mp3-плейеру. по смыслу соответствует покупке фотика Canon Mark IV для того, чтобы снимать в автоматическом режиме очередями... видел такое неоднократно.

    имхо если не иметь дома действительно хай-энд аппаратуру, то максимум, сколько имеет смысл отдавать за наушники, это 200-250 баксов. и конечно НЕ беспроводные. при одинаковой цене беспроводные решительно проигрывают в качестве проводным. в беспроводных недорогих только кино смотреть можно.

  • Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18272829 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите оценить: брать, не брать?
      от galinschen в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.09.2012, 15:21
    2. Можно ли не брать этого в голову?
      от VyacheslavH в разделе Беседка
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 14.05.2011, 11:28
    3. Где брать старые пластинки в СПб?
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.02.2011, 10:57
    4. Беккер. Стоит брать?
      от kigorw в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:09
    5. Где брать качественные диски?
      от Дима в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 26.08.2003, 07:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100