Страница 401 из 863 ПерваяПервая ... 391400401402411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,010 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #4001
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Разделение на "священное" и "презренное", на душу и тело, святое и греховное, лежит в сознании очень глубоко, просто пришла очередь, пришло время разобраться и в этом... То есть, современный театр, на мой взгляд, это постоянная провокация, попытка свести эти два полюса в одно целое...но проблема в том, что это не противоположные явления, эти части обе значимы...
    Юка Вы что-то заблудились на счет разделения тело и душа. В христианстве ,как и в любой религии тело священный сосуд для души- какое разделение? Есть вещи публичные , а есть ТАИНСТВА. Любви например. Религия же не отрицает существование тела. Эти два плюса как Вы выражаетесь всегда есть единое целое. Вот когда одно отделяется от другого - это психиатрия.

  • #4002
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Для Вас, усман, наверное в современном мире есть правило - надо держаться со всеми полного нейтралитета...
    Да, с 95% людей надо держаться дружелюбного нейтралитета.
    Тот, кто этого мудрого положения не придерживается, потом будет — подобно Вам — чувствовать себя обманутым (этически, эстетически, всячески...) и восклицать по всем поводам: "Ах, почему?.. Ах, зачем?.."
    А вот потому
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #4003
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Юка Вы что-то заблудились на счет разделения тело и душа. В христианстве ,как и в любой религии тело священный сосуд для души- какое разделение?
    Разделение, например, которое Вы сейчас привели: тело - сосуд, душа - содержимое; разделение по значимости.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #4004
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Да, с 95% людей надо держаться дружелюбного нейтралитета.
    Тот, кто этого мудрого положения не придерживается, потом будет — подобно Вам — чувствовать себя обманутым (этически, эстетически, всячески...) и восклицать по всем поводам: "Ах, почему?.. Ах, зачем?.."
    А вот потому
    Как всегда - обтекаемо, не придерешься...но в обход сути... Несомнено есть люди, с которыми надо держаться нейтралитета, и их может быть 95%... Но мы говорим о других людях, и Вы это знаете... Их возможно, немного - всего 5%, но про них мы должны четко знать - друзья они или враги... Чтобы потом не восклицать: "Ах, почему?.. Ах, зачем?.." Вот потому...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #4005
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Чушь полная... Во, первых, коллега по работе - это не первый встречный...хоть и немец... Во-вторых, причем тут брататься...? Для Вас, усман, наверное в современном мире есть правило - надо держаться со всеми полного нейтралитета... Я проработал в одном НИИ более 30 лет, и там у меня было 99% друзей и хороших знакомых и несколько неприятных субъектов, про которых я знал, да и остальные тоже, что они... Когда я шел утром по корридору института, я дружески со всеми здоровался, обходя тех... И не только я... Мы действительно были во-многом, братаны...в хорошем смысле этого слова... Мы жили в другом мире, этот мир другой... как и Вы, усман...
    Я ненавижу лицемерие... Одно дело, если меня обслуживает улыбчивая кассирша в магазине, и мне наплевать, как она ко мне относится, лишь бы улыбалась... А другое дело - коллега, к которому у меня должно быть доверие... Потому что на работе люди часто предают... и немцы тоже...
    Ну, отчего же чушь? Во-первых, грубо, а, во-вторых, не отражает сути... На работе нужно работать, а дружить в нерабочее время и желательно с людьми близкими по духу, а не по кабинету... Сами же спрашиваете, почему немцы живут... иначе, чем русские... Наверное, потому что придерживаются приведенного выше правила и соблюдают субординацию и в быту, и на службе... Помню, как я в первый раз заполняла анкету на назначение, серьезную анкету, и там один из вопросов был: "Отношения с сотрудниками"... Я долго думала, что писать - дружеские, товарищеские, доброжелательные, душевные))))) Так и не придумала. пришла в кадры, а там сидит кадровик, ну, такой "из бывших"..., которые, ну, в общем, знаете какой, говорю ему, что сомневаюсь в этом пункте, а он мне: "Нужно писать - "служебные"!" Запомнила - навсегда! И считаю это абсолютно верным, дружба с поцелуями в десны на работе только мешает, конечно, в том случае, если нужно работать, а не приятно проводить время в столовках, курилках и чаепитием с шахматами, как принято было в советских НИИ и ГИПро..

  • #4006
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Разделение, например, которое Вы сейчас привели: тело - сосуд, душа - содержимое; разделение по значимости.
    Так по Вашему значимость сосуда можно поднять публичной демонстрацией ? Вам не кажется странным,что практически все религии против самоубийства? Значит ничего не может быть поставлено выше другого. Противоречие высосано из пальца. Вы просто пытаетесь оправдать непотребные вещи на сцене какими-то гипотетическими проблемами.

  • #4007
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Ну, отчего же чушь? Во-первых, грубо, а, во-вторых, не отражает сути... На работе нужно работать, а дружить в нерабочее время и желательно с людьми близкими по духу, а не по кабинету... Сами же спрашиваете, почему немцы живут... иначе, чем русские... Наверное, потому что придерживаются приведенного выше правила и соблюдают субординацию и в быту, и на службе... Помню, как я в первый раз заполняла анкету на назначение, серьезную анкету, и там один из вопросов был: "Отношения с сотрудниками"... Я долго думала, что писать - дружеские, товарищеские, доброжелательные, душевные))))) Так и не придумала. пришла в кадры, а там сидит кадровик, ну, такой "из бывших"..., которые, ну, в общем, знаете какой, говорю ему, что сомневаюсь в этом пункте, а он мне: "Нужно писать - "служебные"!" Запомнила - навсегда! И считаю это абсолютно верным, дружба с поцелуями в десны на работе только мешает, конечно, в том случае, если нужно работать, а не приятно проводить время в столовках, курилках и чаепитием с шахматами, как принято было в советских НИИ и ГИПро..
    Я уже сказал усману - говорю и Вам, что мы разные... Наши тогдашние дружеские отношения на работе не только не мешали нам отлично и честно выполнять свой долг, но и очень помогали... У нас в мастерской была порясающе дружная атмосфера... все летели на работу и не очень спешили домой, потому что было здорово... И можно сколько угодно говорить о неэффективности работы тогдашних НИИ, но то, что у нас, в частности, были собраны отличные специалисты, для меня сомнению не подлежит...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #4008
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Так по Вашему значимость сосуда можно поднять публичной демонстрацией ?
    Ларикузик, мне не нужно поднимать значимость моего "сосуда" публичной демонстрацией, мне не нужно кому-то доказывать, что он для меня значим. Я задаюсь вопросом, почему режиссёр делает ставку на эту публичную демонстрацию.


    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Вы просто пытаетесь оправдать непотребные вещи на сцене какими-то гипотетическими проблемами.
    Я пытаюсь разобраться в явлении. Вам всё понятно. Очень хорошо.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #4009
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Ларикузик, мне не нужно поднимать значимость моего "сосуда" публичной демонстрацией, мне не нужно кому-то доказывать, что он для меня значим. Я задаюсь вопросом, почему режиссёр делает ставку на эту публичную демонстрацию.


    Я пытаюсь разобраться в явлении. Вам всё понятно. Очень хорошо.
    Ну с режиссером-то как раз всё понятно..Привлечь внимание,эпатировать, создать шумиху....всё просто...Скандальчики близкие друзья денег))))

  • #4010
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    От Вас, Сударыня, я такой, мягко говоря, легковесности не ожидал...
    Она легковесна, легкоранима,
    Легка на подъём, легковозбудима,
    Легко берётся, легко даётся,
    Но как нелегко с ней вдвоём живётся!
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • Страница 401 из 863 ПерваяПервая ... 391400401402411 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100