12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 560

Тема: XVII - й Щелкунчик

              
  1. #11

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    И еще многие зрители отметили неинтересность и унылость жюри. В этом году жюри насчитывало 5 человек


  • #12

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    С жюри в этом году ситуация вообще не совсем понятная. На открытии в номинации "струнные" были представлены три человека. В реальности сидели пятеро, один из которых пианист (Китай). Такого не было ни разу с 2010 года.

  • #13

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Да, все правда. Пианистов уже выложили. Может, будет что-то еще. https://www.youtube.com/channel/UCpy...nDdtr9kwYOKnQw

  • #14

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Первый тур никак не посмотреть, он самый секретный. Приходите лично очно.
    Мне духовые тоже больше всех нравится: там в жюри одни иностранцы
    Меня очень интересовал первый тур, поскольку девочка из нашей школы подавала заявку и ее не взяли в конкурс. Было интересно понять ПОЧЕМУ и насколько высок уровень тех, кто прошел именно в 1 тур. Сегодня посмотрела второй тур по ТВ. Даже по второму туру я ничего не поняла и все мои вопросы сохранились.

    Насчет жюри - там только двое иностранцев из четырех. И меня несколько удивила Мария Федотова. За весь второй тур она прокомментировала только одно выступление, а все остальное время просто молчала.

  • #15

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Увы, у меня в этом году нет записей. Ни я, ни тот, кто часто делился со мной записями, не попали на Щелкунчик. Остаётся надеяться на канал в ютубе по имени "Шелкунчик принц"
    Очень жаль. В прошлом году с огромным интересом смотрела ваши записи.
    Почему их не выкладывают так же педантично , как конкурс Чайковского - мне не ясно.

  • #16
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от Екатерина-СПБ Посмотреть сообщение
    Очень жаль. В прошлом году с огромным интересом смотрела ваши записи.
    Почему их не выкладывают так же педантично , как конкурс Чайковского - мне не ясно.
    Возможно, просто не платят. За любую работу ж платить надо.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #17

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от Айти Посмотреть сообщение
    Да, все правда. Пианистов уже выложили. Может, будет что-то еще. https://www.youtube.com/channel/UCpy...nDdtr9kwYOKnQw
    А духовые и струнные - как не было, так и нет.
    Ну может появятся еще.

  • #18

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Возможно, просто не платят. За любую работу ж платить надо.
    Вы имели в виду Голду или Конкурс?
    Мне кажется, конкурс мог бы и сам, на безвозмездной основе.... предполагаю, что у них достаточное финансирование для этого.

  • #19
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от Екатерина-СПБ Посмотреть сообщение
    Вы имели в виду Голду или Конкурс?
    Мне кажется, конкурс мог бы и сам, на безвозмездной основе.... предполагаю, что у них достаточное финансирование для этого.
    Конкурс. Если даже последний Чайник был организовал в ряде моментов отвратно, что уж говорить про Щелкунчик. Кому охото тратить своё время, скурпулёзно выкладывая записи на ютуб, если ему за это не заплатили? Вот и не чешутся. По крайней мере других причин я не вижу.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #20

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от Екатерина-СПБ Посмотреть сообщение
    Меня очень интересовал первый тур, поскольку девочка из нашей школы подавала заявку и ее не взяли в конкурс. Было интересно понять ПОЧЕМУ и насколько высок уровень тех, кто прошел именно в 1 тур. Сегодня посмотрела второй тур по ТВ. Даже по второму туру я ничего не поняла и все мои вопросы сохранились.

    Насчет жюри - там только двое иностранцев из четырех. И меня несколько удивила Мария Федотова. За весь второй тур она прокомментировала только одно выступление, а все остальное время просто молчала.
    Я не была, дети были, духовые смотрели как спорт, а скрипачи там все их знакомые, поэтому очень лично смотрели.
    И, говорят, взяли в результате малышей-иностранцев, а наших всех зарубили с ошибками "темперамент никакой" и "штрихов нет".
    При том, что там играл "звезда Крыма" Блюмин и звезда ЦМШ Ступаков-Конев, действительно, сильные по Российским меркам дети, от которых у российских педагогов дух захватывает и сердце екает, то есть они вообще всю жизнь всегда и везде получали по скрипке 5+.
    Скрипачей судил Брон - поэтому, видимо, надо понимать, что наши просто не модные, не современные. (у духовиков тоже, видимо, иностранцы судили - отсюда Вам результат непонятен)

  • Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка XVII Камерный фестиваль «Возвращение»
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.12.2013, 09:12
    2. Расписание Щелкунчик-2012: Общее расписание прослушиваний Щелкунчик-2012 (без фамилий участников)
      от morrgann в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 03:04
    3. 7.11 - СЕЙЧЕНТО. Музыка Италии XVII века
      от Georgy Blagodatov в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.10.2010, 15:48
    4. Лютневая музыка XVI-XVII вв.
      от Август в разделе Старинная музыка
      Ответов: 65
      Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:18
    5. Музыка XVII века
      от a27 в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.06.2006, 13:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100