1. #51
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    Цитата Сообщение от Андрес Посмотреть сообщение
    Кантос 1.0 это синтезатор, управляемый аудио-каналом.

    ...
    в общем-то это вещь известная. В FLops'е можно управлять любым параметром используя уровень аудио сигнала какого-либо канала. Если кого интересует могу дать несколько примерчиков.
    (В FLops'е есть целый tutorial на эту тему, - проработал и всё станет понятно, и никакой, заметьте, мистики, а только параметры и обратные связи!)
    там же имеется раздел, обучающий написанию музыки с помощью генератора случайных нот.
    Особенно полезен для тех у кого дома нет миди клавиатуры (шучу)
    Ноты можно выбирать не только из всех 12-ти (по методу А.Шёнберга) но и из состава различных ладов.
    Забавно, что FL активно использует ноты типа glissando - (плавно скользящие по высоте звуки от предыдущего звука к звуку обозначенному данной нотой).


  • #52

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Смуту пытаетесь затеять вы. Посмотрите мой первый пост в топике. Там всё очень ясно сказано.
    Ну уж нет... Смута, причем, антигуманная в своей сути - заявление о том, что, типа, компьютер сам сочинил музыку... Я же всего лишь пытаюсь эту крамолу вывести на чистую воду... Но встретил неожиданное сопротивление... Впрочем, почему, неожиданное?...

  • #53
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Ну уж нет... Смута, причем, антигуманная в своей сути - заявление о том, что, типа, компьютер сам сочинил музыку... Я же всего лишь пытаюсь эту крамолу вывести на чистую воду... Но встретил неожиданное сопротивление... Впрочем, почему, неожиданное?...
    Ну так я объяснил, что означают мои слова, что компьютер сам сочинил, отвечая на вопросы о том, что произошло. А люди пускай сами решают, как это понимать. С определённой точки зрения, вполне допустимо сказать так, как я сказал. Так вы оказывается просто прикалываетесь, делая вид, что вам лень искать плагин в сети. Теперь понятно, а я уж признаться подумал, что у вас тяжёлая форма депрессии. Впрочем в любом случае ваше поведение ненормально. Даже, если бы я вам дал скачать плагин, это ничего бы не решило, так как у вас он бы такой штуки не сделал.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #54

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Ну так я объяснил, что означают мои слова, что компьютер сам сочинил, отвечая на вопросы о том, что произошло. А люди пускай сами решают, как это понимать. С определённой точки зрения, вполне допустимо сказать так, как я сказал.
    С моей точки зрения - это самая что ни на есть смута... Таково мое решение... Вы сами хотели этого...
    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Так вы оказывается просто прикалываетесь, делая вид, что вам лень искать плагин в сети.
    С чего это Вы так решили? Каким образом это следует из сказанного мною? Мне и в самом деле лень...
    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Впрочем в любом случае ваше поведение ненормально.
    А в чем ненормальность-то? Впрочем, если норма - это выдавать желаемое (или предполагаемое) за действительное, то тогда и в самом деле - ненормально...
    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Даже, если бы я вам дал скачать плагин, это ничего бы не решило, так как у вас он бы такой штуки не сделал.
    Это точно - такой чести от ящика с микросхемами я не дождусь ...

  • #55
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    С моей точки зрения - это самая что ни на есть смута... Таково мое решение... Вы сами хотели этого..
    Вообще я считаю, что необычные вещи, должны иметь несколько скандальную судьбу, это делает их историю святее.
    С чего это Вы так решили? Каким образом это следует из сказанного мною? Мне и в самом деле лень..
    .
    Если бы вы действительно хотели меня разоблачить, то за 10 секунд нашли бы этот плагин в сети.

    А в чем ненормальность-то? Впрочем, если норма - это выдавать желаемое (или предполагаемое) за действительное, то тогда и в самом деле - ненормально...
    А я за действительное и не выдавал. Это моё образное описание ситуации в которую я попал и каким путём получился файл. А если обсудить как следует сей факт с философских позиций ( или путём логичной работы с определениями), то вполне , как я считаю, можно сделать такой вывод, какой я указал в названии темы. В любом случае вы не сможете отрицать что оно очень точно указывает на природу этой музыки и музыка этому соответствует.
    Это точно - такой чести от ящика с микросхемами я не дождусь ..
    .
    Секундочку... . Ящик -то не сам по себе, им кое-кто управляет из потустороннего мира.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #56

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю, что необычные вещи, должны иметь несколько скандальную судьбу, это делает их историю святее.
    Ну, дык я прям-таки лью воду на Вашу мельницу...
    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Если бы вы действительно хотели меня разоблачить, то за 10 секунд нашли бы этот плагин в сети.
    А если бы Вы действительно хотели доказать обратное - то за те же 10 или даже еще меньше секунд - выложили бы дистрибутив здесь...
    Одно другому не противоречит: можно хотеть, но не не настолько, чтобы преодолеть сопротивление других обстоятельств...
    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    А я за действительное и не выдавал. Это моё образное описание ситуации в которую я попал и каким путём получился файл. А если обсудить как следует сей факт с философских позиций ( или путём логичной работы с определениями), то вполне , как я считаю, можно сделать такой вывод, какой я указал в названии темы. В любом случае вы не сможете отрицать что оно очень точно указывает на природу этой музыки и музыка этому соответствует.
    Вот давайте и обсудим: как по Вашему нужно определить процесс сочинения, чтобы то, что получается в результате программной обработки можно было и назвать результатом сочинения?
    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Секундочку... . Ящик -то не сам по себе, им кое-кто управляет из потустороннего мира.
    Этим ящиком управляет вполне посюсторонний чувак за клавой, программер, толпа народу, его создавшая и ряд физических "внешних" факторов. Для объяснения "результата" этих "управляющих" вполне достаточно... Никакой мистики...

  • #57
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    Вот давайте и обсудим: как по Вашему нужно определить процесс сочинения, чтобы то, что получается в результате программной обработки можно было и назвать результатом сочинения?
    ЗДесь обсуждать особо нечего. Всё крайне наглядно. Я эту композицию не сочинял, разработчики плагина тоже. Она получена посредством компа, делается вывод- она сочинена компом.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #58
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Lugansk, Ukraine
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    ЗДесь обсуждать особо нечего. Всё крайне наглядно. Я эту композицию не сочинял, разработчики плагина тоже. Она получена посредством компа, делается вывод- она сочинена компом.
    Здесь очевидна попытка создать софизм примитивными средствами. До софизма далеко, как и предлагаемой звуковой последовательности до композиции, достойной обсуждения.
    Очевидна ещё Ваша боязнь обсуждать феномен полноценно.
    Истинные цели создания темы неочевидны пока.
    Последний раз редактировалось commator; 30.04.2009 в 03:02.

  • #59
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    Цитата Сообщение от commator Посмотреть сообщение
    Здесь очевидна попытка создать софизм примитивными средствами. До софизма далеко, как и предлагаемомой звуковой последовательности до композиции, достойной обсуждения.
    Очевидна ещё Ваша боязнь обсуждать феномен полноценно.
    Истинные цели создания темы неочевидны пока.
    Ну так давайте опровергайте. Посмотрим насколько в Луганске сильны в философии... . Вообще то, я вышел с уровня, когда интересно спорить и кому-то что-то доказывать. Я нахожусь на уровне, когда я просто говорю, а люди почтительно слушают и принимают к сведению.
    Последний раз редактировалось Lois; 30.04.2009 в 03:09.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #60
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Lugansk, Ukraine
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Компьютер сочинил сам музыку

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    ...Вообще то, я вышел с уровня...
    По знанию русского языка это не очевидно. Скорее Вы в нём ещё "плаваете".
    Последний раз редактировалось commator; 30.04.2009 в 10:46.

  • Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сочинил автобиографический стих!
      от PetrovPavel в разделе Про все на свете
      Ответов: 63
      Последнее сообщение: 02.12.2014, 17:39
    2. Друзья! Я сочинил классические произведения!
      от PetrovPavel в разделе Про все на свете
      Ответов: 229
      Последнее сообщение: 28.10.2009, 23:03
    3. Записываем музыку на компьютер
      от dansem в разделе Инструментарий
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 06.10.2009, 16:39
    4. Сочинил или спёр?
      от Arsenicum в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:22
    5. Можно ли сыграть то, что я сочинил?
      от Bjork в разделе Искусство композиции
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.08.2007, 20:50

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100