Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Подскажите имя певца

              
  1. #41
    Частый гость Аватар для N.K.
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Подскажите имя певца

    Сегодня получила письмо от Татьяны Екимовой, она была в составе четырех человек, с сайта http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter.../338801/forum/ ,
    знакомых с Л. Вернигорой. Выше размещала ее сообщение на этом сайте, но повторю, чтобы понятно было, о чем речь:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кино-театр - копия.JPG 
Просмотров:	322 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	96951


    А вот её ответ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Татьяна Екимова.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	96952


    С одной стороны, приятно, что Татьяна очень обрадовалась тому, что нашлась запись Л. Вернигоры, которого она знала. А с другой стороны, грустно стало, потому что, вроде бы как, я дала человеку надежду (возможность собрать что-то типа архива с записями Л. Вернигоры), которую осуществить (по крайней мере, для меня) кажется невозможным в нынешнее время.

    Я даже не знаю, есть ли сейчас передачи на ТВ типа «Музыкального киоска» (замечательная была передача с Элеонорой Беляевой)

    https://youtu.be/vk7x7sObkeY





    или какая-то другая передача, например, наподобие той, что в кинофильме «Зимний вечер в Гаграх»:



    https://youtu.be/EZVZbK4mEZY ,


    куда бы можно было обратиться с просьбой, сделать передачу о Льве Вернигоре.



    Неделю назад я заинтересовалась романсом «Нет,только тот, кто знал», услышав его в исполнении одного из современных певцов. Захотелось послушать, как этот романс исполняет кто-то другой. Стала искать в Ютубе. Послушала Хворостовского, Вишневскую, Синявскую, Рейзена, Лисициана, Отса. Чье-то исполнение меня «тронуло», чье-то – нет, а потом попалось видео, с которого началась данная тема. И все, меня, как «примагнитило» к этому неизвестному мне на тот момент певцу. Все время хотелось снова и снова смотреть эту запись. Потом нашла другие записи с этим певцом. Он настолько впечатлил меня (и вокально, и сценически, т.е. эмоционально), что я решила попробовать найти имя певца. Жаль, что не видела его на сцене. Думаю, впечатление было бы еще более сильным.

    И я бы с большим удовольствием посмотрела передачу об этом певце, если бы ее кто-то сделал.
    Последний раз редактировалось N.K.; 02.01.2016 в 00:28.

  • #42
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Подскажите имя певца

    Цитата Сообщение от N.K. Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал о певце Вернигора Лев Михайлович? Может быть, Фальстаф, Вы слышали?
    В РАМ им. Гнесиных предположили, что это он. В ссылке на Википедию есть портрет. Мне кажется, что на видео поет этот человек.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B2%D0%B8%D1%87

    методом исключения я тоже такую возможность предполагал, но не нашел никаких подтверждений, а сам я помню только имя...

  • #43
    Частый гость Аватар для N.K.
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Подскажите имя певца

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    Сообщение от N.K.Кто-нибудь слышал о певце Вернигора Лев Михайлович? Может быть, Фальстаф, Вы слышали?
    В РАМ им. Гнесиных предположили, что это он. В ссылке на Википедию есть портрет. Мне кажется, что на видео поет этот человек.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B2%D0%B8%D1%87





    методом исключения я тоже такую возможность предполагал, но не нашел никаких подтверждений, а сам я помню только имя...
    Спасибо, Фальстаф. Вы с Читателем хотя бы имя помните, а я, вот, даже имени такого не знала.

  • #44
    Частый гость Аватар для N.K.
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Подскажите имя певца

    Сегодня пришел ответ от третьего человека с сайта http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter.../338801/forum/ из тех, кому были посланы письма с вопросом про Льва Вернигору. Повторяю его пост на том сайте:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кино-театр Николай Сердешный.JPG 
Просмотров:	528 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	96962


    "Уважаемая Надежда!
    Отправляю Вам несколько сканов из старого буклета, посвященного оперным сценам "Мёртвые души" русского музыкального гения Родиона Константиновича Щедрина. В одноимённом спектакле ГАБТ СССР в премьерной роли Губернатора выступил тогда бас Лев Вернигора. Для более крупных планов я отсканировал фото с разрешением 500 dpi, а для сравнения сделал скрин-шот из видеоролика, ссылку на который Вы дали. По прошествии без малого сорока лет после просмотра этих сцен в Москве (в 15-летнем возрасте) мне трудно судить о певце наверняка, но внешнее сходство в старых фотографиях и скане я нахожу несомненным. Буду слушать аудиоверсию с голосом.

    http://musicmp3spb.org/album/mertvye..._1982_cd1.html


    С Новым годом!
    Сердешно!"



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	The_Dead_Souls_3.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	287.2 Кб 
ID:	96963Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	The_Dead_Souls_2.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	293.4 Кб 
ID:	96964Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	The_Dead_Souls.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	120.2 Кб 
ID:	96965

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Пока размещала пост, пришел ответ и от Владимира Вернигоры.

    Повторю его пост на том сайте:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кино-театр Владимир Вернигора.JPG 
Просмотров:	530 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	96966
    Ответ:

    "Здравствуйте, Надежда! Никогда не видел этой записи по телевизору. Большое Вам спасибо. Это действительно мой дядя - Лев Михайлович Вернигора. Интересно, какой это год? Спасибо Вам от его сестёр (мои мама и тётя)
    С уважением,
    владимир вернигора"

    Так что, все люди с сайта кино-театр, которым я послала письма, ответили. Среди них – племянник Льва Михайловича Вернигоры. Поэтому никаких сомнений в имени исполнителя больше нет.

    А я завела (на всякий случай) у себя папку с именем Лев Вернигора с подразделами: фото, видео, буклеты, аудио, письма. Вдруг пригодится.

    P.S. Интересно, что в описаниях к трем видео указано про концерт №83 70-е годы, а к "Пророку" - концерт №62 1968 г.
    Последний раз редактировалось N.K.; 02.01.2016 в 23:04.

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

    Похожие темы

    1. Стоит ли менять профессию на певца
      от Мишель в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 31.10.2011, 07:35
    2. Внешность оперного певца.
      от Mastodon в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 80
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 19:35
    3. Посоветуйте репертуар для начинающего певца
      от Хочупеть в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.06.2010, 01:20
    4. Ваша карьера певца!
      от точка в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.02.2006, 22:58
    5. Не требуй песен от певца!
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.06.2002, 04:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100