20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 412

Тема: Пианино Petroff, варианты

              
  1. #91
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Спасибо, читаю.

    Конечно, жалко, пропадает. Говорю продавцу: переставьте...
    - Купите и ставьте, куда хотите !

    За пианино просят серьезные даже в здешнем масштабе цен деньги. Поэтому, если его и купят, купят нескоро. Продавец, восточный человек, досталось, кажется, вместе с квартирой, держит его в торговом павильоне, на проходе. Я бы купил, но Заратустра не позволяет. Не готов я делать покупки сейчас. Это , очевидно, из тех случаях, когда потом приходится жалеть.
    Несколько дней назад обердемпфер Блютнер продавали в Москве за 25 тысяч. А бывает, быстро и почти даром. Подождите , ищите и воздастся..


  • #92
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Послушал тем временем Шольц. Кажется, теперь понимаю стандарт чешских инструментов. Тембры Шольца понравились больше, чем Реслеров, но это чистый субъективизм. Техническое состояние - очевидно, чаще инструменты 70-х годов встречаются в одном диапазоне сохранности. На четверку. Фильц кое-где немного, но все-таки ощутимо деформирован, а некоторые клавиши звучат глуховато, Положа руку на сердце, меня бы это все-таки смущало, и хотелось бы или чище, или чего-то другого. Напрашивается вывод, пока есть на чем учиться, а ориентироваться хочется на лучшее.

  • #93
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Спасибо, читаю.

    Конечно, жалко, пропадает. Говорю продавцу: переставьте...
    - Купите и ставьте, куда хотите !

    За пианино просят серьезные даже в здешнем масштабе цен деньги. Поэтому, если его и купят, купят нескоро. Продавец, восточный человек, досталось, кажется, вместе с квартирой, держит его в торговом павильоне, на проходе. Я бы купил, но Заратустра не позволяет. Не готов я делать покупки сейчас. Это , очевидно, из тех случаях, когда потом приходится жалеть.
    Не жалейте .Лучше найдете. У Вас там в Питере тем паче..Выбор очень разнообразный.

  • #94
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,506

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Тембры Шольца понравились больше, чем Реслеров, но это чистый субъективизм. Техническое состояние - очевидно, чаще инструменты 70-х годов встречаются в одном диапазоне сохранности. На четверку. Фильц кое-где немного, но все-таки ощутимо деформирован, а некоторые клавиши звучат глуховато, Положа руку на сердце, меня бы это все-таки смущало, и хотелось бы или чище, или чего-то другого. Напрашивается вывод, пока есть на чем учиться, а ориентироваться хочется на лучшее.
    Про тембры вывод неверный. Просто до настоящего времени Вам так повезло. Насчёт технического состояния... Народ же десятилетиями не вызывает настройщиков! Тридцать лет не вызывали - одно техническое состояние... Пятьдесят - другое... Глухость звучания может быть не только из-за деформации и пробития фильцев на молотках. Но тут уже надо иметь опыт, чтоб представлять, как оно будет после настройки-регулировки.

    Вот сегодня в Москве видел Траутвейн, из последних - номер 37 тысяч. 140 см высотой. Механика с абстрактами. Незадолго до закрытия фабрики.
    Продают за 30 тыс. рублей. Его музыканту-бы. Молотки абсолютно неигранные. Требует только регулировки и настройки.
    Можно в перспективе и деку подреить и на раме подтянуть шурупы и будет вообще сказка. Ну ещё внешний вид... На клапе лак ободран...
    (Если кому надо - в личку пишите. Я с этого ничего не буду иметь. Чисто альтруизм.)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Траутвейн 012.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	68708Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Траутвейн 005.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	68707Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Траутвейн 002.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	162.5 Кб 
ID:	68706Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Траутвейн 001.jpg 
Просмотров:	764 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	68705Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Траутвейн 008.jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	68704Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Траутвейн 010.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	110.2 Кб 
ID:	68703
    Последний раз редактировалось musickost; 13.10.2012 в 23:35.

  • #95
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Про тембры вывод неверный. Просто до настоящего времени Вам так повезло.
    Про тембры, конечно, субъективно.
    Интересно, желтизна клавиш как-то лечится ? Или их заменяют ? Оставляют ?
    Хочу посмотреть у одной дамы Шидмайер. Вроде, даром отдает или за минимальную плату. Жалуется, был специалист, много дефектов нашел, пианино сильно игранное. Молоточки менять, струны полопались. Фирма в числе рекомендованных, вот и хочется глянуть. Что-то с клавишами тоже не в порядке, ну и желтенькие они заодно.

    Цитата Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
    Не жалейте .Лучше найдете. У Вас там в Питере тем паче..Выбор очень разнообразный.
    Да, выбор есть. Более того, это тема для рассказа. Ученик музыкальной школы изо дня в день ходит по домам и тренируется на старых, умирающих инструментах, так и не заведя свой.
    Не думаю, что соберусь написать его, но хочется закрепить авторские права.


    Пианино обнаруживается очень много, но они требуют внимания, опыта при ремонте, мастерства.
    Уровень профессионализма здесь на форуме очень высокий, и пока не понятно, а в жизни так ли ? Кое-какая работа настройщиков, что я уже видел, вызывает вопросы. После ремонта за сумасшедшие деньги продаются пианино с шикарной салонной внешностью, и опять же, а что же там все-таки внутри. И нужно ли это. А старые инструменты просто жалко. Кто-то их бережет, но однажды они рискуют оказаться на помойке.

  • #96
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Вот сегодня в Москве видел Траутвейн, из последних - номер 37 тысяч. 140 см высотой. Механика с абстрактами. Незадолго до закрытия фабрики.
    Обалдеть, точная копия моего. У меня только дека чуть лучше, а механика похуже.
    А фабрика вроде не закрыта, именно эта модель даже производится сейчас. Последняя на странице:
    http://www.berlinklavier.de/neue_pianos.html

  • #97
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от divian Посмотреть сообщение
    Обалдеть, точная копия моего. У меня только дека чуть лучше, а механика похуже.
    А фабрика вроде не закрыта, именно эта модель даже производится сейчас. Последняя на странице:
    http://www.berlinklavier.de/neue_pianos.html
    Вы меня испугали ну не делают 140 см высотой сейчас или как-то отдельно. Посмотрел - у них 130 см, а это, как наши черняшки.

  • #98
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,506

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Очень странно... Неграмотный я видимо совсем!
    Смотрел по Герцогу-Гроссбаху. Да! Понял! Принял год регистрации фирмы за закрытие. Спасибо

  • #99
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    базаров;1296814] Фирма в числе рекомендованных,
    Тут несколько сотен запросто можно рекомендовать.


    Уровень профессионализма здесь на форуме очень высокий, и пока не понятно, а в жизни так ли ?
    В жизни все плохо. Это мы тут на форуме умное пишем, а в жизни я просто скромный сантехник, но на форуме удовлетворяю свои амбиции.

  • #100
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Тут несколько сотен запросто можно рекомендовать.

    В жизни все плохо. Это мы тут на форуме умное пишем, а в жизни я просто скромный сантехник, но на форуме удовлетворяю свои амбиции.
    Ну вот, а я уже придумал, куда хотя бы пару инструментов поставить. Надо только шкафы с книжками повыбрасывать и родственников убедить. Боязно, конечно, что пол или перекосится, или провалится, это первый этаж деревянного домика. Интересно, сколько они все-таки весят в среднем.

  • Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Tuplet: варианты перевода
      от murom в разделе Нотный набор
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 27.10.2013, 09:05
    2. Petroff в Киеве?
      от Михаил Рыбак в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 13:53
    3. Варианты Silent Night
      от Church Grim в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:41
    4. Продам пианино Rosler (Petroff)
      от korgmp3 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100