12212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 230

Тема: Марк Горенштейн о Нареке Ахназаряне

              
  1. #211

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от ЛАУС Посмотреть сообщение
    Почему никто не скажет, что ТОЛЬКО к ГАСО нет абсолютно никаких претензий к профессионализму, качеству оркестровой игры, чего так не хватает в России. Я бы (конечно, субективно) так поставил оркестры по результатм 2 и 3 туров: 1 место - ГАСО, 2 место - Мариинка, 5 место - ЗКР, 15 место - "камерный Мариинки", 20-21 места - камерным, которые играли пианистам и виолончелистам (что самое интересное: вины артистов оркестров то нет никакой: как научили - так и сыграли).
    Да, звучало у ГАСО отлично! Браво! Это... А РНО где, ЛАУС?
    Выпьем с горя! Где же няня?!


  • #212

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    нет! оркестр ДОЛЖЕН играть, как написал композитор - и никак иначе! а если кто-то - по любой причине - искажает НАПИСАННОЕ композитором - это надо исправлять обязательно! в том месте, где был спор, Нареку НЕЛЬЗЯ было играть ТАК свободно, т.к. очень искажалась горизонтальная линия голосов в оркестре!!! послушайте этот эпизод, там же не просто ум-ца-ца играет оркестр!!! но НИКТО не ХОЧЕТ вникнуть в правильность советов от М.Г. к Нареку!!! ВСЕ. я больше не хочу говорить о том. что и как сказал М.Г. - да не надо было ТАК говорить! давайте закроем тему...

  • #213

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Ой, ночной склероз! Конечно РНО на почетном 13 месте!

  • #214
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    А РНО где, ЛАУС?
    Вне конкурса.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #215
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от ЛАУС Посмотреть сообщение
    в том месте, где был спор, Нареку НЕЛЬЗЯ было играть ТАК свободно, т.к. очень искажалась горизонтальная линия голосов в оркестре!!! послушайте этот эпизод, там же не просто ум-ца-ца играет оркестр!!! но НИКТО не ХОЧЕТ вникнуть в правильность советов от М.Г. к Нареку!!! ВСЕ. я больше не хочу говорить о том. что и как сказал М.Г. - да не надо было ТАК говорить! давайте закроем тему...
    Я вник и подтвердил правильность советов - но ведь и сыр-бор не из-за существа советов, а из-за формы, в которой они были поданы.

  • #216
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от ЛАУС Посмотреть сообщение
    ... очень искажалась горизонтальная линия голосов в оркестре...
    Это ещё что такое???
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    А что - это кого-то может заинтересовать?
    Нам не дано предугадать, чем нам вебкасты отзовутся!

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Я вник и подтвердил правильность советов - но ведь и сыр-бор не из-за существа советов, а из-за формы, в которой они были поданы.
    Слушайте, я уже утюг с пылесосом боюсь включать: вдруг и оттуда польется чей-нибудь возмущенный голос! Вот народ! Как промышленность в рассказе Довлатова про финские носки. Молчат-молчат, а потом как прицепятся к чему - готовы не есть, не спать, на флейте не заниматься! Вспомнить про Плетнева в прошлом году! Один в монастырь его посылает, другая предлагает концерты бойкотировать... Так, может, хватит уже мусолить об этом тяжком преступлении Горенштейна?! Даже эта старая удодиха Семёновна, по-моему, уже все поняла!
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #218
    Старожил Аватар для adriano
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,032

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Слушайте, я уже утюг с пылесосом боюсь включать: вдруг и оттуда польется чей-нибудь возмущенный голос! Вот народ! Как промышленность в рассказе Довлатова про финские носки. Молчат-молчат, а потом как прицепятся к чему - готовы не есть, не спать, на флейте не заниматься! Вспомнить про Плетнева в прошлом году! Один в монастырь его посылает, другая предлагает концерты бойкотировать... Так, может, хватит уже мусолить об этом тяжком преступлении Горенштейна?! Даже эта старая удодиха Семёновна, по-моему, уже все поняла!
    Кстати, чем там у Плетнева все закончилось?
    http://www.artrenewal.org/ - Сайт классической живописи
    http://wagner.su - Сайт посвященный Рихарду Вагнеру

  • #219

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Слушайте, я уже утюг с пылесосом боюсь включать: вдруг и оттуда польется чей-нибудь возмущенный голос! Вот народ! Как промышленность в рассказе Довлатова про финские носки. Молчат-молчат, а потом как прицепятся к чему - готовы не есть, не спать, на флейте не заниматься...
    Скажу за себя, почему промусолил: серый он музыкант. С каких-то пор я перестал ходить на концерты ГАСО. Для меня, простого слушателя, они перестали представлять какой-либо интерес (привет Арсению). Так вот, если скинут Горенштейна, на почве хотя бы этого скандала (прости, Нарек), я, как слушатель, буду искренне рад.
    Последний раз редактировалось Barbarian; 04.07.2011 в 00:54. Причина: орфография

  • #220

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от adriano Посмотреть сообщение
    Кстати, чем там у Плетнева все закончилось?
    Да чем... Как мне говорили, хорошенько расследовали это дело несколько месяцев и сняли все обвинения.
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12212223 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хороший ли дирижер Марк Горенштейн?
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 134
      Последнее сообщение: 10.04.2013, 23:57
    2. Марк Горенштейн
      от Bension в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 403
      Последнее сообщение: 16.11.2011, 22:36
    3. Симфоническая музыка 27.12.2009, БЗК, Алексей Володин (ф-п) и Марк Горенштейн
      от Predlogoff в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:57
    4. Интервью Марк Горенштейн о Конкурсе Чайковского
      от tafilim в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:51
    5. Марк Горенштейн. Талант и поклонники.
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 28.09.2006, 01:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100