Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 186

Тема: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

              
  1. #171
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Цитата Сообщение от PovAndy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я так же хотел определить возраст своего гобоя. Помогите, пожалуйста. Гобой Rigoutat номер 249BB (на сколько я понял, это тот номер, на футляре номер 94340) Купил с рук у гобоиста, который утверждал, что гобой профессиональный и очень хороший! Посоветуйте, как быть? Брали дочке. Теперь хотим продать. Второй гобой Buffet Crampon Cie, номер 22753 И сколько, примерно, они будут стоить? Заранее благодарен.
    Запрос о возрасте инструмента надо направить напрямую через сайт компании, отправив серийный номер на e-mail, размещенный на сайте. Что касается цены данных инструментов - "вслепую" определить сложно. В Москве подержанными инструментами занимается в первую очередь Илья Новиков (Президент АРГо), советую обратиться к нему.

  • #172
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Уважаемые гобоисты! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Я недавно начала учиться играть на гобое, но у меня никак не получается нота ре первой октавы - она жутко дребезжит. Я и пальцы стараюсь плотно прижать и трость по-разному по глубине пытаюсь взять, но никак.

  • #173
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Цитата Сообщение от staya Посмотреть сообщение
    Уважаемые гобоисты! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Я недавно начала учиться играть на гобое, но у меня никак не получается нота ре первой октавы - она жутко дребезжит. Я и пальцы стараюсь плотно прижать и трость по-разному по глубине пытаюсь взять, но никак.
    Скорее всего, дело в инструменте! Дребезжащая нота "ре" первой октавы - первый признак деформации внутреннено канала в верхнего колена. Это характерно для инструментов старше 30 лет, а также для многих ГДРовских гобоев, там канал был изначально неправильным. А какая марка и возраст гобоя?

  • #174
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    Скорее всего, дело в инструменте! Дребезжащая нота "ре" первой октавы - первый признак деформации внутреннено канала в верхнего колена. Это характерно для инструментов старше 30 лет, а также для многих ГДРовских гобоев, там канал был изначально неправильным. А какая марка и возраст гобоя?
    Возраст, честно говоря, не знаю - гобой не мой. А марка - "De Ville SELMER", номер 3747.

  • #175
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Цитата Сообщение от staya Посмотреть сообщение
    Возраст, честно говоря, не знаю - гобой не мой. А марка - "De Ville SELMER", номер 3747.
    Французский Selmer перестал выпускать гобои лет 20 тому назад, скорее всего - что-то с каналом... Если вы в Москве, то можете зайти в понедельник или четверг, посмотрим-попробуем вместе!

  • #176
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    Французский Selmer перестал выпускать гобои лет 20 тому назад, скорее всего - что-то с каналом... Если вы в Москве, то можете зайти в понедельник или четверг, посмотрим-попробуем вместе!
    Спасибо большое! Я в Санкт-Петербурге, но иногда в Москве бываю. Если проблема не решится, попробую к Вам зайти.

  • #177
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Педагог поколдовал над тростью, и ре стала получаться. Кроме того, еще надо научиться на нижних нотах губы свободнее держать.

    Раз уж я тут, у меня еще такой вопрос. Что делать, чтобы не оставалось лишнего воздуха? Я имею в виду ситуацию, когда для игры уже, вроде, воздуха нет, а для того, чтобы вдохнуть, надо выдохнуть остатки непонятно где скопившегося воздуха.
    Последний раз редактировалось staya; 26.05.2013 в 12:27.

  • #178

    По умолчанию Re: Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Друзья!Помогите,пожалуйста, найти ноты сонат Лойе-для гобоя . Очень нужно-предстоит детский конкурс камерных ансамблей. Буду очень признательна.

  • #179
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Цитата Сообщение от svetlinka Посмотреть сообщение
    Друзья!Помогите,пожалуйста, найти ноты сонат Лойе-для гобоя . Очень нужно-предстоит детский конкурс камерных ансамблей. Буду очень признательна.
    Присоединяйтесь к группе "гобой" вконтакте (именно маленькими буквами) и спросите там! Скорее всего вам поможет Александра Полякова, наша "гобойная" пианистка с огромной библиотекой клавиров!

  • #180
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Еще могу порекомендовать очень хорошего и добросовестного, много раз проверенного голландского мастера Рикле ван дер Хейде (Rykle van der Heide): www.oboe.nl, oboe@oboe.nl. У него всегда есть очень приличные, после капитального ремонта студенческие и профессиональные гобои, очень недорого. Но обязательно консультируйтесь с педагогом - наличие хорошего педагога важнее наличия хорошего инструмента![/QUOTE]

    freelancer !!!! Позвольте выразить свою глубокую признательность Вам и Philip Nodel !!!!! Больше года назад (лучше поблагодарю Вас с опозданием, чем никогда))) искала гобой для своего сына 9 лет, и, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!, увидела этот форум, надеюсь ваше сообщение поможет другим родителям начинающих гобоистов!) Я как мама, только живущая рядом с музыкой), благодаря Вашей рекомендации решила в августе, после участия ребенка в конкурсе-фестивале в Зальцбурге, поехать в Нидерланды за гобоем. Сын с 5-ти лет занимался на блок-флейте, потом пару лет играл на умирающем Марккарте, и очень хотелось достойный гобой, но желательно не более 3000-3500 евро. Мы встретились в Нарлеме в мастерской с Питером, который выкупил бизнес у своего владельца мастера Рикле ван дер Хейде (Rykle van der Heide). Как мы покупали и выбирали гобой без педагога - это отдельная история, после которой я поседела наполовину(, тем более, что мы планировали купить восстановленный LOREE, но к нашему приезду он был продан. Питер замечательный, милейший человек, он был не совсем здоров, но посвятим нам более 5-ти часов времени, предложил 6 гобоев примерной цены, и глядя как я мучаюсь и не могу принять решение, даже сказал: у меня впервые покупают гобой без педагога! вы можете взять два гобоя (не могла выбрать между студенческим новым Cabart и консерваторской моделью, но восстановленным Rigoutat) с собой в Сибирь, без денег!!! там с вашим педагогом выбрать, а мне потом вышлите почтой ненужный и деньги за тот гобой, который выбрали!!! Я в ужасе вспомнила о Почте России, и с полузакрытыми глазами выбрала Rigotat!! И мы так счастливы, гобой оказался очень удачный, ребенок сделал громадный рывок и стал с удовольствием играть и побеждать на конкурсах (до этого на Маркарте он мучался, тот тяжелый и еще и все время ломался(((
    Еще раз спасибо большое, надеюсь когда-нибудь выразить благодарность мою и сына непосредственно!!!

  • Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8171819 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Лучшие гобоисты
      от Alesya в разделе Мастер-класс
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.09.2012, 23:04
    2. вот интересно!!!
      от makler в разделе Поиск записей опер
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.04.2009, 01:28
    3. Может быть кому интересно
      от morna в разделе Старинная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.01.2009, 16:52
    4. Гобоисты! Вопрос...почти "жизни и смерти"
      от symphony в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.10.2008, 23:18
    5. Гобоисты, нужна помощь!!!
      от Юрий в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 14.01.2008, 12:37

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100