Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Программа Cubase

              
  1. #1

    По умолчанию Программа Cubase

    Здравствуйте, я работал до сих пор с программой Finale (нотный редактор), но теперь появилась необходимость осваивать Cubase. Я рассчитывал на Cubase 5, но человек, который делает мне сейчас новый, более мощный компьютер, предлагает Cubase 7.5 Win 64. Объясните, пожалуйста, разницу и, стоит ли мне соглашаться? Есть ли уже русскоязычное руководство работы к этой программе?

  • #2

    По умолчанию Re: программа Cubase

    Для чего Вы используете Cubase? Версия 7.5 значительно отличается в некоторых частях программы, но непонятно, нужно ли Вам это.

    Кроме того, народной версии 7.5 нет (в отличие от 5й), так что ее придется покупать. Официальное русскоязычное руководство отсутствует, но много чего похоже на 5-ю версию.

  • #3

    По умолчанию Re: программа Cubase

    Извините, пожалуйста, что такое "народная версия"? А Сubase мне нужен для следующего: я пишу академическую музыку с помощью программы Finale, затем мне нужно перенести её в Cubase, для того, чтобы, после соответствующей работы со звуком, представить заказчику звучание, максимально приближённое к "живому".

  • #4

    По умолчанию Re: программа Cubase

    "Народная" - это то, что можно скачать на рутрекере и ему подобных торрент-сайтах.

    В Вашем случае вряд ли есть необходимость перехода на версию 7.5. Разве что если Вы сильно увлекаетесь звукорежиссурой, используете большое количество плагинов и активно работаете в микшере (который в 7-ке гораздо удобнее).
    Насколько я понимаю, в Вашем случае в основном все сводится к загрузке MIDI из Finale, установке VST-инструментов и подборе звуков + реверберация. В этой ситуации я не вижу смысла менять 5-ку на 7-ку.

  • #5

    По умолчанию Re: программа Cubase

    Цитата Сообщение от dontsov Посмотреть сообщение
    "Народная" - это то, что можно скачать на рутрекере и ему подобных торрент-сайтах.

    В Вашем случае вряд ли есть необходимость перехода на версию 7.5. Разве что если Вы сильно увлекаетесь звукорежиссурой, используете большое количество плагинов и активно работаете в микшере (который в 7-ке гораздо удобнее).
    Насколько я понимаю, в Вашем случае в основном все сводится к загрузке MIDI из Finale, установке VST-инструментов и подборе звуков + реверберация. В этой ситуации я не вижу смысла менять 5-ку на 7-ку.
    В таком случае, может быть Вы мне порекомендуете какую лучше версию Cubase 5 скачать с учётом что требуется Winх64 и откуда лучше скачивать?

  • #6

    По умолчанию Re: программа Cubase

    Ответ в личке

  • #7

    По умолчанию Re: программа Cubase

    )) народный 7-й Куб есть. Правда-Элементс,но-есть...попадался часто. но,судя по тем задачам,которые Вы будете решать в этом хосте,коллеги правы-подойдёт и пятёрка вполне. Это-если без нюансов...по использованию всего кол-ва оперативной памяти Вашего компа,например.

  • #8
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: программа Cubase

    Как по мне - лучше полная 5-ка, чем обрезанная 7-ка. Для пользования всей оперативой используем jBridge.

    P.S.: У меня 7.5.2 полная.
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #9

    По умолчанию Re: Программа Cubase

    )) да можно и так тоже...португалец Жо присылает обновления jBridge частенько. Для винды как вариант-годиццо...раньше пользовался. Потом на лодж переехал,и забыл об этих вариациях. ))) есть ишшо народный 5-й куб в редакции Antony GR - видит и без бриджа всю установленную оперативу...Ладно,чё человеку голову морочить-Бетховен вон на бумажку всё записывал,а до сих пор люди исполняют. ))

  • Похожие темы

    1. Работа с сэмплером и Cubase
      от Goryashii Sneg в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 20.04.2012, 19:00
    2. Вопрос по Cubase.
      от NikPol в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.03.2012, 22:36
    3. Cubase 4
      от kir в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.10.2009, 23:18
    4. Cubase SX3 под Win64
      от Electra в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:13
    5. Из Cubase в аудиофайл
      от Алексей007 в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.04.2008, 22:34

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100