Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Фейертаг В. Б. "Джаз от Ленинграда до Петербурга. Время и судьбы."

              
  1. #1

    По умолчанию Фейертаг В. Б. "Джаз от Ленинграда до Петербурга. Время и судьбы."

    «Джаз от Ленинграда до Петербурга» — книга об истории джаза в городе на Неве. Автор — участник многих описываемых событий, организатор концертов, абонементных циклов и фестивалей — опирается не только на документы, но и на собственные воспоминания. Поэтому история джаза представлена в книге как часть автобиографии — представлена не без иронии по отношению к прожитому времени, к собственному восприятию. И в то же время книга — это признание в любви к неповторимому родному городу, его культуре и его людям.

    Подробнее о книге: http://www.m-planet.ru/?id=20&detail=221

    Полный каталог книг издательства ПЛАНЕТА МУЗЫКИ и интернет-магазин на сайте www.m-planet.ru

  • #2
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Фейертаг В. Б. "Джаз от Ленинграда до Петербурга. Время и судьбы."

    Можно купить в издательстве?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #3
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,410

    По умолчанию Re: Фейертаг В. Б. "Джаз от Ленинграда до Петербурга. Время и судьбы."

    на фейертаговский фестиваль "Осенние ритмы" в ДК Капранова я первый раз приехал из Минска в 1984 году.
    что поразило сразу - абсолютно свободная атмосфера фестиваля - в огромном фойе кипели дискуссии - все обсуждали всех - можно было подключиться к любой... в огромном зале народ свободно входил и выходил прямо во время выступлений - многие только дожидались паузы, а кто-то бродил и так - во время игры... подходили вперед к сцене, потом шли назад... очень странно было все это поначалу наблюдать.

    из музыкантов меня сразил сразу же и навсегда дуэт Гайворонский - Волков. почти все остальные играли просто ДЖАЗ... священнодействовали по известным правилам, а эта парочка не шла проторенными путями, а - ИССЛЕДОВАЛА МУЗЫКУ! даже движение в зале прекращалось - мало кто что-то действительно понимал, но завораживало!!!

    Курехин на том фестивале просто баловался, как мне показалось... его явно тяготила такая серьезная, манерная атмосфера фестиваля и он дурачился от души.

    трио Ганелина я по каким-то (не помню уж сегодня) причинам на том мероприятии не смог услышать, о чем сильно жалел.

    остальные запомнились смутно... но впечатление было в целом отличное. особенно помогало, что можно было спокойно вставать и идти гулять, если что-то казалось неинтересным.
    для молодого человека, который только недавно начал интересоваться джазом, такие фестивали - просто клад... но я уже давно слушаю на концертах только то, что точно знаю - не опротивеет. и слушать музыку больше полутора часов подряд не могу. переполняет. перестаю воспринимать. а фестивали те - Осенние ритмы - были длиннююююющие... к двенадцати ночи заканчивалось дело.

    книжка же эта полезна будет и интересна только для тех, кто в теме советского (и российского) джаза.

  • #4

    По умолчанию Re: Фейертаг В. Б. "Джаз от Ленинграда до Петербурга. Время и судьбы."

    да конечно, вы можете приобрести книгу в нашем инернет-магазине на сайте http://www.m-planet.ru/

  • #5
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Фейертаг В. Б. "Джаз от Ленинграда до Петербурга. Время и судьбы."

    Цитата Сообщение от Планета Музыки Посмотреть сообщение
    да конечно, вы можете приобрести книгу в нашем инернет-магазине на сайте http://www.m-planet.ru/
    Спасибо. Обязательно куплю.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Похожие темы

    1. Дж. Верди Увертюра к опере " Сила судьбы" ("La forza del destino")партитура нужна.
      от Anastasja в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.06.2020, 15:59
    2. Ответов: 51
      Последнее сообщение: 22.02.2020, 14:48
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.06.2013, 21:34
    4. Фестиваль 18-й фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга". "Золотые страницы французской оперы"
      от svetik_serg в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.06.2010, 09:53
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.12.2009, 02:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100