1. #11
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Гитара конечно хороший инструмент, но кажется для полифонии( да и вообще для сочинительства) лучше бы писать для рояля , или клавесина. Играть на них тоже , соответственно.Хотя гитаристы обычно ,не признают нечего кроме гитары.


  • #12
    Частый гость Аватар для Антон_К
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Возраст
    40
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Цитата Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
    Гитара конечно хороший инструмент, но кажется для полифонии( да и вообще для сочинительства) лучше бы писать для рояля , или клавесина. Играть на них тоже , соответственно.Хотя гитаристы обычно ,не признают нечего кроме гитары.
    Так для клавишных столько всего отменного написано, что соваться стыдно =)
    У меня не только для гитары есть. Есть и для ансамблей (как правило с гитарой), но записи что-то все подвисли, фактически записи есть только того, что сам могу сыграть. Поэтому, если писать не для гитары-соло, то получается совсем абстрактное сочинительство ни для кого.

  • #13
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Цитата Сообщение от Антон_К Посмотреть сообщение
    Так для клавишных столько всего отменного написано, что соваться стыдно =)
    У меня не только для гитары есть. Есть и для ансамблей (как правило с гитарой), но записи что-то все подвисли, фактически записи есть только того, что сам могу сыграть. Поэтому, если писать не для гитары-соло, то получается совсем абстрактное сочинительство ни для кого.
    Конечно, свои плюсы есть в том, что Вы пишете для гитары. Они очевидны. И конечно, везде есть свои ньюансы, такие как например, а что дальше делать с написанной уже музыкой, как записать и т.д. Я писал о клавишных ,имея ввиду по большей части то,что собственно касается в большей мере самой сочинительской части дела.

  • #14
    Частый гость Аватар для Антон_К
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Возраст
    40
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Я сочиняю всё больше в голове, проверяя на клавиатуре, а потом (если надо) исправляю под гитару. Хотя сейчас получается, что написанное всё можно сыграть. Возможно, сочинительские пристрастия как-то приноровились под гитару.
    Есть, кстати, прелюдии и фуги не только для классической, но и для русской семиструнной. Мне сказали, что всё легко играется, но пока никто не записал, а сам я ей не владею.

  • #15
    Частый гость Аватар для Антон_К
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Возраст
    40
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Точно, размещу здесь.
    Итак цикл из двух прелюдий и фуг для семиструнной гитары с "русским" строем.
    https://yadi.sk/i/sPrXx3VHhjcQb
    Есть запись первой прелюдии, которую сделал мой хороший друг Евгений Куренко.

  • #16
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Цитата Сообщение от Антон_К Посмотреть сообщение
    Поэтому, если писать не для гитары-соло, то получается совсем абстрактное сочинительство ни для кого.
    Ну почему ни для кого. Размещать то нынче есть где свои сочинялки. Интернет ресурсов не мало. Другой вопрос будет ли к ним внимание.
    Ну вот поскольку в принципе Ваши фугетты можно отнести к классической музыке, могу дать наводку на один из способов распространения творчества. Ммм на рутрекере (http://rutracker.org/) проводится каждый год конкурс классической музыки. Я правда не знаю, будет ли он проводиться в следующем году, тем не менее. Конкурс обычно проводится зимой, вот если он будет, можете попробовать отправить свои работы, которые можно отнести к классической музыке. Обычно можно отправлять три работы. Жанр должен быть разным (допустим соло, ансамбль, концерт, симфония), но все должно относиться более менее к классической музыке, но можно отправить и несколько в одном, допустим, две работы для гитары соло) но из них выберут только одну. Я, конечно, не думаю, что они победят но, если они будут приняты, и номинации сформированы (потому что работы могут принять, но их количества может не достать до полноценной номинации и их складируют до следующего года) - они будут услышаны. На конкурсе нет (во всяком случае сейчас) лимитирования по признаку профессионализма, участвуют как профи, так и любители. Можно присылать как живые записи так и программные (сделанные на компе с помощью звуковых библиотек и семплеров). Основное требование - чтоб работы более менее относились к классической музыке, длительность от 2-х до 20 минут. Кстати на гитару маловато шлют треков. Нынче, по-моему, не собрали номинацию гитары соло.
    Сосбно вот ссылка на трекер, на описание требований конкурса (который уже нынче был проведён).
    Там все требования и указания.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4856660
    Последний раз редактировалось Vladimir7; 26.07.2015 в 09:25.

  • #17
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Что бы подъитожить ( сказанное мной). Сочиняете нормально,как я уже говорил ,зерно того ,что дает обычно вдохновение и силу для дальнейшего творчества, у Вас имеется.Насколько я понимаю, это у немногих бывает, и вы не скатываетесь в какие то заезженные обороты и мотивы, что то оригинальное присутствует,как бы мир сконструированный вами.Не знаю ,я не специалист, может какие то проффи в этом деле, присутствием которых надо сказать изобилует этот форум( которые молчат в основном, они уже всем пресытились давным-давно, за некоторым исключением конечно) могут провести какие то аналогии и более все детализировать, но задача такая не стоит вообще то на данный момент , и это лишь мое частное мнение. Итак , есть и форма , есть и умение, есть и некий дар, зерно как я говорил, но есть конечно и безусловно ваша специфичность. В целом это выражается в некоторой "мрачноватости" что ли.На мой взгляд не для широкой публики, и может имеет смысл как то наполнить" более настроем в сторону позитивности, жизнерадостности , а если нет, то и так хорошо, ведь вы(ваша музыка) не должны всем нравиться,будет приниматься определенной частью слушателей и достаточно.В общем достойно.Продолжайте!
    Последний раз редактировалось VINOGRADOV; 27.07.2015 в 13:39.

  • #18
    Частый гость Аватар для Антон_К
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Возраст
    40
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Цитата Сообщение от Vladimir7 Посмотреть сообщение
    Ну почему ни для кого. Размещать то нынче есть где свои сочинялки. Интернет ресурсов не мало. Другой вопрос будет ли к ним внимание.
    ...
    Там все требования и указания.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4856660
    Спасибо, Владимир!
    Попробую разместить там.
    Мне-то, конечно, побед никаких не светит, но и не нужны они, если честно. Намного полезнее получить какие-то дельные замечания или услышать в исполнении нормальных музыкантов.

  • #19
    Частый гость Аватар для Антон_К
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Возраст
    40
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Цитата Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
    Что бы подъитожить ( сказанное мной). Сочиняете нормально,как я уже говорил ,зерно того ,что дает обычно вдохновение и силу для дальнейшего творчества, у Вас имеется.Насколько я понимаю, это у немногих бывает, и вы не скатываетесь в какие то заезженные обороты и мотивы, что то оригинальное присутствует,как бы мир сконструированный вами.Не знаю ,я не специалист, может какие то проффи в этом деле,которыми надо сказать изобилует этот форум( которые молчат в основном, они уже всем пресытились давным-давно, за некоторым исключением конечно) могут провести какие то аналогии и более все детализировать, но задача такая не стоит вообще то на данный момент , и это лишь мое частное мнение. Итак , есть и форма , есть и умение, есть и некий дар, зерно как я говорил, но есть конечно и безусловно ваша специфичность. В целом это выражается в некоторой "мрачноватости" что ли.На мой взгляд не для широкой публики, и может имеет смысл как то наполнить" более настроем в сторону позитивности, жизнерадостности , а если нет, то и так хорошо, ведь вы(ваша музыка) не должны всем нравиться,будет приниматься определенной частью слушателей и достаточно.В общем достойно.Продолжайте!
    Спасибо!
    На счёт мрачности всё верно. Я пытаюсь как-то посветлее писать, но всё равно тянет в привычный смур. =)

  • #20
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Антон_К скромная полифония

    Я вообще обычно стараюсь не обижать авторов, но в данном случае так как речь идёт о полифонии всё же скажу пару слов. Весьма трудно в музыке говорить что-то серьёзное. Я имею ввиду, что любая музыка для слушателя что-то говорит. Это зависит от глубины мысли композитора. Но в данном случае я мыслей никаких не услышал, а жаль. Могу порекомендовать автора сосредоточиться на Торе, она очень быстро и резко углубляет мысль. И это отразится на музыке. Темы должны быть ВЕЧНЫЕ.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. полифония
      от belik88_88 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:22
    2. Полифония
      от garans в разделе Философия и музыка
      Ответов: 78
      Последнее сообщение: 30.03.2008, 04:59
    3. полифОния или полифонИя ?
      от Selega в разделе Беседка
      Ответов: 298
      Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:45
    4. Абхазская полифония
      от Aston Martin в разделе Старинная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.11.2006, 19:56
    5. Корсиканская полифония
      от dzarmush в разделе Старинная музыка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 04.07.2006, 09:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100