1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию О конкурсных роялях

    Кто-нибудь подсчитывал, кто на чём играл? И играл ли хоть кто-то на Бехштейне? А 2 Стейнвея - это Гамбургский и Нью-Йоркский? Я уж не спрашиваю, какой хуже.


  • #2
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Подсчитывал пресс-центр перед началом конкурса. Но у меня нет этого пресс-релиза, поэтому точно сказать не могу. Что же касается Бехштейна, то, насколько я понимаю, они не являются партнерами этого конкурса. На Чайковском представлены три производителя: два немецких (Стейнвей и Кавай) и японский (Ямаха).

  • #3
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    Подсчитывал пресс-центр перед началом конкурса. Но у меня нет этого пресс-релиза, поэтому точно сказать не могу. Что же касается Бехштейна, то, насколько я понимаю, они не являются партнерами этого конкурса. На Чайковском представлены три производителя: два немецких (Стейнвей и Кавай) и японский (Ямаха).
    Не понимаю, что обозначает фраза "представлены три производителя"?
    Роялей на сцене пять: два Стейнвея (наверное, американский и немецкий), Ямаха, Кавай (с каких это пор он стал немецким? :o ) и Бехштейн (судя по буклету, на нём играл один англичанин - Абрамски Рон).

  • #4
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Вот и чудненько. Eugene, я же не пианист, и на фортепианном конкурсе не был. Поэтому плохо об этом обо всем знаю, а рилиза на эту тему, как я уже сказал, у меня нет.
    Про Бехштейн я не знал вообще, что он есть на конкурсе. О том, что американский и немецкий Стейнвей - две разные конторы - тоже слышу впервые. И это мне, кстати, странно. Могут различаться страны-производители, но брэнд-то один, Вы что, хотите сказать, что они друг с другом конкурируют? На самом деле на сцене в БЗК, кроме привезенных, могут запросто еще и находиться рояли, которые там всегда живут...
    А насчет того, что Кавай - немец, это я ошибся, затмение нашло. Конечно, японец.
    Но, в конце концов, кто из нас тут панист? Вот Вы и расскажите, как дело обстоит!
    И в буклете я не нашел, где написано, кто на чем играет...
    Короче, облажался я, простите!

  • #5
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    О том, что американский и немецкий Стейнвей - две разные конторы - тоже слышу впервые.
    Конторы не совсем разные. Технология одна, know-how всякие - тоже едины. Но некоторая разница наверняка присутствует. Лично я ощутил разницу между американским и немецким Стейнвеем, но её можно списать просто на разные экземпляры инструментов.
    Может быть, кто-то выскажется по этому поводу более конкретно?

    Цитата Сообщение от boris
    И это мне, кстати, странно. Могут различаться страны-производители, но брэнд-то один, Вы что, хотите сказать, что они друг с другом конкурируют?
    Нет, они конечно не конкурируют. Немецкий Стейнвей продает свои рояли в Европе, американский - соотвественно, в Америке.

    Цитата Сообщение от boris
    На самом деле на сцене в БЗК, кроме привезенных, могут запросто еще и находиться рояли, которые там всегда живут...
    По поводу американского/немецкого Стейнвея на конкурсе - это просто предположение. На самом деле, возможно один из них - тот, что всегда живет в БЗК, а другой - новый, специально для конкурса.

  • #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    А кто отбирает для Москвы эти рояли? И почему они без взятки не привлекательны? Я бы тоже мог свой рояль выставить поиграть, и без взяток, только японцы боюсь убьют как конкурента.

  • Похожие темы

    1. Вопрос завсегдатаям конкурсных прослушиваний в БЗК
      от Нитка в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 14:49
    2. XII Конкурс имени Чайковского: кто на каких роялях играл
      от flo в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 08.07.2002, 04:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100